Спасти любой ценой

Страницы: Пред. 1 2
Спасти любой ценой, или отпустить...

Цитата
Лена Катина написал:
Оль, второй ребенок - это тоже ведь кровиночка. И сознательно его гробить...
Скажем так: старшего я знаю хорошо, он со мной долго, он мое все, а тот новый... Ну как бы он пока никто еще по сути, человек без наполнения, к нему нет привычки, он еще не личность со своим характером и привычками. Как-то так мне видится. Короче, о таком страшно и думать.

Так его под сердцем носила 9 месяцев, и характер буквально с рождения.
Первый когда-то тоже был таким же новым.

Цитата
Кнопка) написал:
Цитата
Лена Катина написал:
Скажем так: старшего я знаю хорошо, он со мной долго, он мое все, а тот новый... Ну как бы он пока никто еще по сути, человек без наполнения, к нему нет привычки, он еще не личность со своим характером и привычками. Как-то так мне видится. Короче, о таком страшно и думать.
Ты так говоришь о ребенке как о вещи какой-то..

Я пытаюсь предположить мысли и чувства. Откуда я могу знать? Это просто рассуждение вслух. Но вопрос про донорство и совместимость пока открыт.

недавно по 1 каналу был прекрасный сериал. там врач воровала здоровых детей и продавала за границу для пересадок органов. у нее очень четкая логика была - один ребенок может спасти нескольких, соответственно, всё правильно. не поддерживаю, конечно, такую позицию, привела в качестве примера, что у всех своя правда. (ну в кино еще про деньги, конечно)
Изменено: нат123 - 01.04.2019 13:13:29

Ага, как будто она - Робин Гуд, не за идею же, а за личное обогащение.
И ещё, может спасти, а может и нет.

Red-kina, фильм наверное, по книге Ангел для сестры?
Читала книгу лет 12-15 назад как раз история, когда дочь родили для спасения старшей, при этом ещё и болт забив на самого старшего сына. Но в книге всё закончилось не хеппи-эндом. В фильме другая концовка.

По поводу спасения. Не дай бог в такой ситуации оказаться. Я бы решилась до момента рождения и использования пуповинной крови, дальше уже страшно представить.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

В фильме сестра-донор погибла в аварии, а у ее больной сестры наступила стойкая ремиссия

Цитата
Кнопка) написал:
А подскажите мне, вот зачем рожать ребенка? Неужели нельзя было свой костный мозг отдать? Свою почку? Или прям так принципиален размер почки? Просто я всегда думала, что трансплантация возможна при совместимости донора и реципиента, если родители не могут стать донорами по несовместимости, то как можно надеться, что подойдет на донорство второй ребенок?
самые близкие по набору генов - это именно родные братья и сестры. Вполне реально, что ни мама, ни папа не подходят, а брат подойдет.

Про это рассказывала представитель Гемабанка, предлагая собрать и сохранить пуповинную кровь после родов

Цитата
Yula написал:
 самые близкие по набору генов - это именно родные братья и сестры. Вполне реально, что ни мама, ни папа не подходят, а брат подойдет.

Про это рассказывала представитель Гемабанка, предлагая собрать и сохранить пуповинную кровь после родов
Ну и опять получается, что бабка на двое гадала - то ли подойдет то ли нет. Чисто рулетка на удачу.

Цитата
Кнопка) написал:
Цитата
Лена Катина написал:
Это у женщин еще не рожавших второго может наблюдаться такое заблуждение. Я когда ходила беременной с младшей, всё думала - ну как ее любить больше , чем первого. Нет это не возможно! А как только родилась - как я вообще без нее могла? )).
Наверное некоторым сразу понять это сложно.
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Цитата
Кнопушка написал:
Цитата
Кнопка) написал:

Цитата
Лена Катина  написал:
Это у женщин еще не рожавших второго может наблюдаться такое заблуждение. Я когда ходила беременной с младшей, всё думала - ну как ее любить больше , чем первого. Нет это не возможно! А как только родилась - как я вообще без нее могла? )).
А я всегда уверена была, что второго не буду любить так как первого - вот всегда. Можете считать это типа "это пока не родила второго" - но нет, это моя уверенность и мои ощущения. Я-то себя лучше всех знаю.

Цитата
Кнопка) написал:
Цитата
Кнопушка написал:

Цитата
Кнопка)  написал:

Цитата
 Лена Катина   написал:
А я всегда уверена была, что второго не буду любить так как первого - вот всегда. Можете считать это типа "это пока не родила второго" - но нет, это моя уверенность и мои ощущения. Я-то себя лучше всех знаю.
Я всю беременность так проходила))). В полной уверенности. Материнский инстинкт в полной мере ,наверное только  в процессе родов включается.

Цитата
Кнопушка написал:
А как только родилась - как я вообще без нее могла? )).
это непередаваемое чувство. Когда старший в 7лет держит на руках 3х дневную сестренку это незабываемые чувства. Очень жалею что не получилось третьего.И больше. Там наверное любовь помноженная в несколько раз..Приходит в голову сравнение со штормом.Много детей это 10бальный шторм ,захлестывает по полной наверное
Изменено: гуля - 01.04.2019 14:26:25
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Кнопушка, у вас может и так. У меня по-другому. Меня не надо переубеждать, я все равно второго не хочу.

Кнопка), Оль, не рожай! Есть вероятность, что второго ты полюбишь ещё больше, чем первого. Так что лучше, не экспериментировать.

Лен, наверное, это ещё одна версия, прям по книге.
**Новые

Тея, так и не собираюсь  :/270: Но я к тому, что любовь к детям она разная, не думаю что бывает такое, что обоих любят одинаково. Я уж точно бы так не смогла. Лучше не рисковать.

Цитата
Кнопка) написал:
Кнопушка, у вас может и так. У меня по-другому. Меня не надо переубеждать, я все равно второго не хочу.

Переубеждать даже и не собиралась, просто делилась своими ощущениями)). Рожать второго или нет личное дело каждого, у всех свои причины, здесь убеждать - дело не благодарное ИМХО.

Это сценарий одной из серий сериала Хороший доктор. Совсем недавно смотрела. Второй сезон. Если не ошибаюсь, то даже имена такие же ))

СветаА, баян)) это уже до них осветили в кино и литературе))
**Новые

Я когда заключала договор на сохранение пуповинной крови в КриоЦентре там тоже одна пара была со мной, они как раз рожали второго, чтобы второй ребёнок стал донором пуповинной крови для первого. Пуповинная кровь у них как альтернатива костному мозгу получается. Не думаю, что все родители будут вести себя так же, я имею ввиду "разбирать на запчасти" младшего. Но вот рождение второго ради пуповинной крови думаю логично и обоснованно. Все равно ты будешь любить одинаково и второго и первого ребёнка, все равно часто пуповинную кровь не сохраняют, а тут она раз и дала шанс старшему.  

Пуповинная кровь - это иное дело, ребенка не калечит.

А как долго ее можно хранить? И какова стоимость услуги?

Цитата
Лена Катина написал:
Пуповинная кровь - это иное дело, ребенка не калечит.

А как долго ее можно хранить? И какова стоимость услуги?
Как мне сказали, что как такого максимального срока хранения нет, были случаи успешной трансплантации в мире клеток, которые хранились 60 лет. Но максимальный договор на хранение в КриоЦентре 20 лет, я так понимаю потом просто продлевать его нужно. По сути с этими клетками случиться ничего не может  хранятся они в жидком азоте.

По стоимости базовый контракт там начинается от 59 тыс, за хранение отдельно платить нужно, примерно около 5 тыс в год. Если помимо пуповинной крови сохранять пупочный канатик, то дороже. Мы не сохраняли, но вот я уже позже читала, что пупочный канатик в скором времени будет использоваться в регенеративной медицине.  

Есть такой бразильский сериал, весьма популярный, по ю шел, где мама уже в возрасте имея двоих взрослых детей и внучку рожает ребенка, чтобы спасти свою дочь, нужна была пересадка костного мозга
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги