На смену чайлдфри идут родозабастовщики

Страницы: 1 2 След.
На смену чайлдфри идут родозабастовщики

Проблемы окружающей среды и изменения климата привели к появлению группы людей, которые считают, что ради спасения планеты человечеству надо притормозить с воспроизведением себе подобных. Это родозабастовщики - birth strikers.

BirthStrike — общественная организация, которую основала британка Блайз Пепино, вдохновленная откровенностью Окасио-Кортес (это активистка и политик, которая сказала -  рождение и воспитание детей плохо сочетаются с будущим планеты). Всего за пару недель в ряды родозабастовщиков вступили более 140 человек (в основном женщины).

Какова конечная цель движения организаторы толком не могут пояснить.

Но зато они активно поймали волну хайпа СМИ.

Как вам?
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Я когда прочла тему, но еще не прочла текст - представила себе беременных женщин, которые активно отрицают роды ))))

По мне так нужно не родозабастовщиков создавать, а общество принудительной стерилизации социально ущербных слоев населения. Навеяно лежанием в больнице по соседству с детьми без опеки и от мамаши-алкоголички (((((

Цитата
МамаКошка написал:
По мне так нужно не родозабастовщиков создавать, а общество принудительной стерилизации социально ущербных слоев населения. Навеяно лежанием в больнице по соседству с детьми без опеки и от мамаши-алкоголички (((((

Судя по тому, что в среднестатистической семье России и Европы 1-2 ребенка, им бояться нечего, прироста населения попросту нет.

Скоро будет 8 млрд. Много это или мало - вопрос риторический. На сколько хватит ресурсов...

Цитата
МамаКошка написал:
Я когда прочла тему, но еще не прочла текст - представила себе беременных женщин, которые активно отрицают роды ))))
НЕ, это называется токофобией! :)

Цитата
Лена Катина написал:
Судя по тому, что в среднестатистической семье России и Европы 1-2 ребенка, им бояться нечего, прироста населения попросту нет.
Ну, я не согласна, с учетом того что среднестатистическая семья в Европе становится другого цвета, а они как раз не 1-2 ребенка заводят
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Я про исконно русских и исконно европейцев.
У арабов, евреев и др. - да, детей много.
Например, ортодоксальные евреи женятся лет в 16-17 и не предохраняются. Я давно ещё удивлялась, идут мама с папой лет 30+, и ведут 5-7 детей. А другое население США в таком возрасте только задумываться начинают о браке. В общем-то и Россия уже к этому пришла и увеличение пенсионного возраста способствует, хочешь бабушку на пенсии? Рожай в 30+

Цитата
Лена Катина написал:

Да разве у исконно русских 1-2 ребенка? На Руси всегда в семьях было много детей. Конечно не беру период 90-х.
Про европейцев не знаю, скорее всего так.А у американцев стандарт 3 ребенка.
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Кнопушка, при чем тут Русь и наше время?

Я речь веду про наше время, про коренное население и приезжих

Цитата
Кнопушка написал:
Цитата
Лена Катина написал:
Да разве у исконно русских 1-2 ребенка? На Руси всегда в семьях было много детей. Конечно не беру период 90-х.
Про европейцев не знаю, скорее всего так.А у американцев стандарт 3 ребенка.

Да?
Что-то не наблюдала я такого стандарта в Америке.
Может на ферме и так, но не в мегаполисах.

Цитата
Кнопка) написал:
Кнопушка, при чем тут Русь и наше время?

В наше время тоже 3 ребенка практически норма.

Цитата
Кнопушка написал:
Цитата
Кнопка) написал:
Кнопушка , при чем тут Русь и наше время?
Где???? Ни одной семьи лично не знаю с тремя. Да и с двумя среди знакомых меньше чем с одним.

Цитата
Кнопушка написал:
Цитата
Кнопка) написал:
Кнопушка , при чем тут Русь и наше время?

Походу мы живём в разных и странах и времени и в мирах

Цитата
Кнопка) написал:
Цитата
Кнопушка написал:

Цитата
Кнопка)  написал:
 Кнопушка  , при чем тут Русь и наше время?
Где???? Ни одной семьи лично не знаю с тремя. Да и с двумя среди знакомых меньше чем с одним.

Прикиньте, наверное и правда... Да на одной МК таких полно. В нашем классе у шести деток так в семье(это только кого знаю).У остальных по 2 и это еще молодые мамочки, так скажем перспективные )). И только у 3-4 по одному.
Еще 5-10 лет назад это было "шокирующе", как это третьего родить, кошмар. А сейчас люди спокойно о четвертом задумываются.

Цитата
Лена Катина написал:
Цитата
Кнопушка написал:

Цитата
Кнопка)  написал:
 Кнопушка  , при чем тут Русь и наше время?
Походу мы живём в разных и странах и времени и в мирах

Я об этом догадывалась...)))

Кнопушка, я с вами в параллельной реальности живу. И пишу я только про тех, кого лично знаю, а не про тех, кто тут на форуме сидит.

Еще вспомнила... уже второго гинеколога меняю... одна третьего родила в декрете, другая только-только четвертого...

Цитата
Кнопка) написал:
Кнопушка, я с вами в параллельной реальности живу. И пишу я только про тех, кого лично знаю, а не про тех, кто тут на форуме сидит.

Можно не знать лично, но знать , что у них по трое... да что далеко ходить Truly, Red-Kina, Tatanew... это кто сразу в голову пришел...

Цитата
Кнопушка написал:
Цитата
Кнопка) написал:
Кнопушка , я с вами в параллельной реальности живу. И пишу я только про тех, кого лично знаю, а не про тех, кто тут на форуме сидит.
Можно не знать лично, но знать , что у них по трое... да что далеко ходить Truly, Red-Kina, Tatanew... это кто сразу в голову пришел...
И что? Это показатель чего? Да, бывает и по трое, и по 10 бывает, но редко, а чаще одни-два. Статистика.

У всех моих знакомых, успешных, замужних по 1 ребенку и никто второго не планирует.
Многодетных в общей массе весьма мало.
Ну естественно на Мамкомпании они есть, где же им ещё быть.

По статистике в Туле на семью 1,4 ребенка

Вот это похоже на правду

По статистике и зарплаты усреднены на всех... Но это совсем не показатель.

Цитата
Лена Катина написал:
У всех моих знакомых, успешных, замужних по 1 ребенку и никто второго не планирует.
Многодетных в общей массе весьма мало.
Ну естественно на Мамкомпании они есть, где же им ещё быть.

Видимо они не входят в список "успешных" по Вашей градации...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>