Что то выросло в горшке...

Страницы: 1
Что то выросло в горшке..., ....неожиданно.

Девочки привет! В горшке с ростками денежного дерева выросло что то, на сорняк не похоже… помню, что когда то давно кажется я впихнула несколько мандариновых косточек… Может быть одна из них проросла? Причём когда переезжали- я лично везла этот горшок в руках и ничего лишнего там не было)))) а тут считайте в течении недели проклюнулось вот это))))
вроде на цитрус похоже, и если он- то как за ним ухаживать надо? Может пересадить, пока маленький и корневая система не большая, чтобы потом не травмировать пересадкой. И может грунт какой специальный для цитрусовых есть? В общем, жду очень советов:)

цитрусы прорастают очень хорошо (и финики). ребенок в детстве все сажал. уже несколько лет растут просто, без особого ухода и без плодов, побольше полуметра. читала про них - там очень много заморочек, если хотите получить урожай. решила, что оно того не стОит )

IraD, очень похоже на цитрус. Дождитесь второй пары листьев, и станет понятно. Вот тут можно почитать, как ухаживать https://forum.bestflowers.ru/t/agrotexnika-vyraschivanija-citrusov.168523/

И да, если не прививать, плоды даст через много лет или вообще не даст

А они просто цвести будут без прививки? Мне не принципиально наличие плодов в дальнейшем, а вот цветочки- это здорово было бы!

прикольно))) я бы не трогала пока)

Цитата
IraD написал:
а вот цветочки- это здорово было бы!
у меня не цвели ни разу. на них даже завязей-бутонов и т.п. не было. просто скучная зеленая листва )

Ребенку в школе дали семена, липу выращивать. Мы долго ее ждали, уже потеряли надежду и вот, о чудо, проклюнулся росток...Оказывается, это муж подсадил туда конопляное семечко из попугаиного корма) так выросла у нас конопля) а я лелеяла его, поначалу, как липу))))  простите за офф

У меня свекровь выращивает лимоны и мандарины. Ничего особо трудного в этом я не заметила. А листья первые действительно похожи,подождите всё-таки ещё пару,как советовали
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

Стопроцентно мандарин)) сама мучаюсь с этим деревом... Также бездумно когда-то воткнула в горшок с цветком. Теперь горшок с ведро и места ему не найду ,а выбросить жалко,муж его Игорьком кличет...Аа! Летом живёт на улице)
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

Точно))) надо дать имя)) тогда у мужа не поднимется на него рука, потому что он грозится его выкинуть, если он не будет цвести))) а меняю и зелень в квартире будет радовать))) мне сестра уже отдала свои 2 орхидеи)) так что уже почти оранжерея получается) если к ним добавить денежное дерево, вот этот проклюнувшийся мандарин и росточек  
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги