Есть ли жизнь после 30-ти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Есть ли жизнь после 30-ти, или в 40 она только начинается

Цитата
Лена Катина написал:
Уже несколько лет сплю по утрам в выходные - кайф!!!
Ну это не самозанятость.
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Да? А что это? Дочь просыпается как штык в 7 утра, а я ее и не слышу и сплю до 9-10

Цитата
Лена Катина написал:
Да? А что это? Дочь просыпается как штык в 7 утра, а я ее и не слышу и сплю до 9-10
Пара часов в день это профит.
Мы то подразумеваем что вот ты весь ден на работе, а ребенок что делает? Ну ладно сейчас продленка, а потом? Радеть что они там с возрастом сами с усами и занимают себя не надо.
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Девочки, не спорьте, у всех всё, абсолютно всё и вся жизнь разная! Когда двое в семье и когда четверо, а то и пятеро - это совершенно несравнимо! Я раньше тоже думала, что нехватка времени  да и сил тоже домохозяйки с детьми - это чисто ленивые отговорки. Опять же, когда у меня был 1 ребенок, он в 7 лет тоже был самозанятый и я могла и спать по утрам дольше и в выходные заняться собой. Готовлю и по желаниям мужа/детей/своим и когда "на скорую руку из того что было".

А как я себя занимала потом? Уроки делала до прихода родителей с работы и книги читала, и очень хорошо себя чувствовала одна дома.
Родители и сутками дежурили и задерживались, всякое бывало, милиция она такая служба.

Цитата
Лена Катина написал:
А как я себя занимала потом? Уроки делала до прихода родителей с работы и книги читала, и очень хорошо себя чувствовала одна дома.
Сейчас не тот мир слегка, и ребенок может не читать книги до твоего прихода, а читать что... поинтереснее
И вообще не факт что будет сам сидеть делать уроки читать книги и такой вот волшебный ребенок, и вообще все весело и чудесно в средней школе, не надо вспоминать какими мы были.
Все не так слегка
Хотя я бы хотела чтобы было так как мы :)

Тут что сказать, скажу через несколько лет.
Стараюсь воспитывать в определенном ключе, а там посмотрим какой итог.

Цитата
Truly написал:
6 литров молока
это в неделю?
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Знаю молодую женщину, которая начала свой бизнес в 22 года, спустя 10 лет, сейчас, очень успешна! При этом, есть семья, дети. Я ею восхищаюсь,  если честно))
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Молодец!
Я очень хотела открыть свой кабинет и стать "крутым" тульским адвокатом по семейным делам, практиковать процедуру медиации, психолога в партнеры взять, но судьба распорядилась несколько иначе.

Ну что за мамские разборки опять?) Тема то про наш внутренний мир, восприятие себя, а скатились опять в переборки как детей воспитывать). Мне 35, у меня трое детей, мелкому будет 3 скоро. Муж дома работает полный день. Я в офисе. Бабушки работают и живут не рядом. Привлекаются для наших с мужем вылазок совместных. Мелочь любит сад и не хочет уходить иногда. Потому что мы спокойно его туда отдали, ни вины, ни какого жуткого беспокойства вообще не было.
Недавно поняла, что устаю адски не от работы и домашних дел. А от сопротивления внутреннего, неумения позаботиться о себе и ненужной жертвенности.
Да, старший у меня может сам доехать в 11 лет на троллейбусе на занятия. Я им горжусь. Домашние дела сейчас планомерно навязываю детям. Это им тоже на пользу.
Учусь о себе заботиться с новым подходом. Взрослею). И жизнь кажется лучше и глаза горят. Не смотря на заботы и неудачи и выкрутасы детишек. И усталость легче уходит и вообще все легче.
Резюме, если что-то тяжело даётся, что-то очень цепляет в жизни других, то мне кажется самый лучший вариант - посетить психолога. Помогает)
Изменено: Манеська - 06.03.2019 21:30:05

Кстати, именно в менталитете русских женщин красной нитью проходит тема жертвенности, порой вовсе ненужной, что все сначала детям и мужу, а себе по остаточному принципу.
Наше поколение отчасти отходит, но на поколении наших мам и бабушек четко прослеживается.
Изменено: Лена Катина - 06.03.2019 21:48:49

Лена Катина, именно. А ведь домашние дела можно разделить не только с гаджетами, но и с мужем, детьми . Если тяжело. Если не в напряг, то ок. Это часть жизни. А если это тяготит, то значит надо как-то решать. Жизнь у нас одна лямку тянуть не хочется же.
У нас основные продукты закупает муж. Я в основном дополняю холодильник чем-то, что хочу попробовать, покулинарить, что резко кончилось. Если чувствую, что как-то на меня много свалилось, то могу напомнить, попросить, или просто перестать делать.
На каникулах и в выходные дети подключаются к походу в магазин со списком.  
Изменено: Манеська - 06.03.2019 22:04:49

Цитата
Лена Катина написал:
Кстати, именно в менталитете русских женщин красной нитью проходит тема жертвенности, порой вовсе ненужной, что все сначала детям и мужу, а себе по остаточному принципу.
Наше поколение отчасти отходит, но на поколении наших мам и бабушек четко прослеживается.
а может это любовь,уважение.желание порадовать любимых людей,может это и есть подушка безопасности для старости?  и от чего наше поколение должно отходить?  бывает конечно по разному,и насилие и прочее, но ведь и взаимное чувство помощи,любви можно обозвать ненужной жертвенностью и как тогда жить вместе? Лучше уж тогда одной.Точно для себя и ради себя и не жертвовать ни минутой ни копейкой ,а то вдруг эта жертва ненужная.  
И что такое по остаточному принципу?  чего такого может лишиться жертвующая женщина?  шмотку себе лишнюю не купить? когда с деньгами в семье плохо то естественно что мать купит что то ребенку чем себе тряпку.  Если еды мало,то всегда ребенку хочется отдать лучшее. По крайней мере это материнский инстинкт и в блокадном Ленинграде в основном так и было.
Повторюсь наверное,но когда живешь не только "в себе и себе" то как то жизнь радует.Каждое доброе дело в сторону кого то дает ощущение счастья и нужности.Хотя для кого то это ненужная жертвенность
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
гуля написал:
когда с деньгами в семье плохо то естественно что мать купит что то ребенку чем себе тряпку.  Если еды мало,то всегда ребенку хочется отдать лучшее.
На мой взгляд это абсолютно нормально и правильно. А вот когда все наоборот, то это уже странно

Цитата
Лилия написал:
На мой взгляд это абсолютно нормально и правильно. А вот когда все наоборот, то это уже странно

не для всех наверное.  
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

А мне кажется, что нужно просто делать то, что нравится, это и будет приносить удовольствие. Кому-то нравится жить для родных, радовать их, покупать им что-то, готовить для них. Кто-то видит в этом счастье и для него это радость. А кто-то любит наряжаться, посещать салоны красоты, покупать драгоценности, ходить на фитнес. И ему это приносит радость. Кто-то строит карьеру и работа и только она приносит ему радость. Главное, чтоб каждый из них был счастлив.И если каждый из них будет счастлив в своей жизни, то это просто чудесно.

Лилия,
+1000
одежда на мальчика h

Цитата
Truly написал:
Капризные идут к плите и решают свои хотелки самостоятельно. И потом моют кухню. Профит![/QUOTE] Какая прелесть!) Покажите мне этот идеальный мир) Хотя бы во сне, я согласная)))
А по теме, жизнь после 30 прекрасна. И после сорока. Надеюсь и дальше. Да, есть что-то, с чем приходится расстаться, хоть и не хочется, но и внктри появляется что-то...не объяснить)
Изменено: Анна - 07.03.2019 00:13:43
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

А мне вот не хочется становиться тетечкой

Цитата
Лилия написал:
А мне вот не хочется становиться тетечкой
В смысле?) В чем проблема? Если в возрасте, в самих цифрах, то мы здесь бессильны. Если в восприятии мира и в преподнесении себя этому миру, то в чем проблема? )
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Анна, да в душе ты хоть на 16 себя чувствуй, а вот внешне уже видно, что тетечка в летах. И все будут обращаться "женщина". А тебе, может, только вчера 16 было.

Ко мне пока девушка в маршрутке обращаются, а мне вчера 41 годик исполнился))) в темноте и в душЕ все мы девушки)))
Что мне не нравится в возрасте, что здоровье начинает подводить и конкретно, пока с этим не столкнешься, то порхаешь себе...

Вообще, в современном мире 40 - это не приговор, а самый расцвет, да и после. Когда глаза горят, то морщин не замечаешь.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Цитата
гуля написал:
Цитата
Лилия написал:

не для всех наверное.  
Для всех нормальных мам это нормально. В условиях дефицита ресурсов, конечно детям. В Ленинграде, конечно. Но с другой стороны, в самолётах маску надевают снача на себя. И это правильно. Прочитав посты выше, у меня сложилось впечатление, что жертвы приносят  мамы в обычных благополучных семьях.  
Изменено: Манеська - 07.03.2019 07:48:43

Маска в самолёте сначала на взрослого - это не эгоизм, а необходимая мера. Потому что если одеть сначала на ребенка, в это время взрослый потеряет сознание и ребенок маску на него не оденет. А когда одевает сначала взрослый - то он сможет помочь ребенку.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги