Есть ли жизнь после 30-ти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Есть ли жизнь после 30-ти, или в 40 она только начинается

Да бывают такие женщина в туле, я парочку знаю.

Цитата
Юляка написал:
с собственным бизнесом. А есть и такие у которых всё это в кредитах и не дай Бог что  то ничего и не останется. Но это единичные случаи
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
гуля написал:
Цитата
Лена Катина написал:
Одна из них - нищета.
это и моя фобия.
я не могу расслабиться настолько что б жить не по средствам.  
Как ребенку выросший в условиях допы, я это проработала
Потому что реально была тоска и депрессия при походах в магазин, и это добило где-то там снизу и не давало радоваться жизни
Жить по средствам это не про нищету, это вообще интересный квест :)
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Не, без кредитов, с бизнесом.

Цитата
гуля написал:
Цитата
Юляка написал:
с собственным бизнесом. А есть и такие у которых всё это в кредитах и не дай Бог что  то ничего и не останется. Но это единичные случаи

Так это и не подушка безопасности.
Это - долги.

Да все там нормально, и подушка и квартир не две, и даже не три(сдаются). И бизнес без вложений - агенство недвижимости/юр.фирма. Бывает такое, бы ва ет. Возраст их, конечно не 40, а 55-60.

Вот с этого и надо начинать.
Мне 30+,  до 60 может и я смогу так.
Правда предпочту вложиться в дочь, в ее образование вместо одной квартиры.

Мир меняется, я тоже как вы считаю. А лет 15 назад любимому сыночке хотелось дать недвижки побольше, что б не дай бог не работал под начальством и институт не нужен) 11 классов и колледж еле еле закончил.  
Изменено: Юляка - 06.03.2019 10:41:55

Я бы и рада жить процентов на 70 для себя, только все складывается так, что на 70 я живу для кого-то. Зато научилась ценить время свободное, до 30 моих лет эта ценность была для меня не так ценна :/243: . Не поняла пока, нужна мне именно работа или просто занятие, которое будет удовольствием, общением и т.д.

Значит денежный вопрос остро не стоит, раз так можете рассуждать.
В детях и муже тоже, можно раствориться хоть полностью, а можно и нет.

Денежный вопрос не стоит, но как раз это во многом мешает выйти на работу, если бы моя зарплата было остро необходима я была бы освобождена от части домашних обязанностей, но добытчик у нас папа, его работа для всех важней. Можно и выйти конечно, но мои домашние обязанности никуда от меня не денутся, а выжатым лимоном я быть не хочу, да и не надо это никому

И я не в ком не растворяюсь, просто муж ногу сломал еще в декабре, и многое из его обязанностей сейчас на мне, и мои дела при мне. Это временно, через месяц будет легче :/270:  

Цитата
star-tula написал:
Денежный вопрос не стоит, но как раз это во многом мешает выйти на работу, если бы моя зарплата было остро необходима я была бы освобождена от части домашних обязанностей, но добытчик у нас папа, его работа для всех важней. Можно и выйти конечно, но мои домашние обязанности никуда от меня не денутся, а выжатым лимоном я быть не хочу, да и не надо это никому

Какие интересно какие такие тяжкие домашние обязанности?
Стирает стиральная машина, посуду моет - посудомойка, готовить все в духовку и мультиварку засунуть можно через день, пылесосить/полы мыть каждый день не нужно, продукты покупать тоже.
Итого остаются только заботы с детьми.

Цитата
Лена Катина написал:
Цитата
star-tula написал:

Какие интересно какие такие тяжкие домашние обязанности?
Стирает стиральная машина, посуду моет - посудомойка, готовить все в духовку и мультиварку засунуть можно через день, пылесосить/полы мыть каждый день не нужно, продукты покупать тоже.
Итого остаются только заботы с детьми.
Прям отчет какой-то получается. Собака почти 12 лет, слабый мочевой, гуляю теперь только я, отвоз старшего ребенка в школу( раньше он отвозил, я только младшую), закупка продуктов раз в неделю в Зельгросе(раньше он, теперь я), отвоз мужа раз в неделю на прием к травматологу( он не подниметсяпо лестнице). Мало? Можно еще дописать

Девочки, мы сравниваем с собой и забываем, что кто-то обожает готовить и для него это не труд, а кто-то терпеть не можрт, и длч него даже в духовку засунуть что-то - это каторга. Это частности и примеров их миллион, можно различные вариации приводить. Не надо обесценивать чужой труд каким бы он ни был. Мы разные.  Вот и все.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Ну Вы меня прям так не воспринимайте сурово.
Просто интересуюсь.
У меня все домашнее хозяйство в одни руки + работа + первоклашка + попугай ))  И я не прям выжатый лимон, есть ещё силенки и время на спорт и ремонт по выходным

Цитата
Анна написал:
Не надо обесценивать чужой труд каким бы он ни был
спасибо.
Вчера объясняла старшему в 12 ночи почему я не хочу прям вот Щас слушать его какую то новую музыку...Напомнила весь мой день который он наблюдал т.к болеет. И он спросил "а когда я могу подумать ,помечтать,и вообще ненадолго забыть о них о всех?" Иногда они занимают очень много моего времени вместе с домашним хозяйством которые порядком обрыдло. Работать и быть хозяйкой легче чем просто хозяйкой т.к весь отдых основывается на смене рода деятельности
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Когда у меня был только один ребенок, я тоже работала, сейчас уже не получается

Цитата
Лена Катина написал:
Ну Вы меня прям так не воспринимайте сурово.
Просто интересуюсь.
У меня все домашнее хозяйство в одни руки + работа + первоклашка + попугай ))  И я не прям выжатый лимон, есть ещё силенки и время на спорт и ремонт по выходным
потому что вы на работе, ребенок в школе. Дома не мусорят и не едят в ваше отсутствие. А тут только уберешься, через 10 минут мелкий опять раскидал игрушки, раскрошил печенье, старшая очумелые ручки с бумагой и картоном и так по кругу...

Цитата
КотенкинА написал:
, раскрошил печенье, старшая очумелые ручки с бумагой и картоном и так по кругу...
и тут либо всё время ходить и гундеть,ругаться,убирать либо уже не портить настроение ни себе ни людям.
А у меня ещё и едят разное . Устала бороться и заставлять есть нелюбимые блюда и готовлю всем разное. Борьба позади,наступил напряженный мир
одежда на мальчика h

Не соглашусь.
Разве у только хозяйки не больше свободного времени, чем ежели бы она ещё и работала. Чем легче-то ещё и работать сверху?

Цитата
Лена Катина написал:
Не соглашусь.
Разве у только хозяйки не больше свободного времени, чем ежели бы она ещё и работала. Чем легче-то ещё и работать сверху?
я во втором декрете вышла на работу в офис когда ребенку был год, старшая пошла в первый класс. Еще и ночью работала, когда всех спать укладывала, хорошо доступ к рабочему компу был. Первое время я на работе кайфовала от отсутствия детей и бытовухи

Я вышла в 2+ года и испытывала аналогичные чувства, что никто не мамкает мульен раз в день и не требует внимания и ухода

Цитата
гуля написал:
Цитата
КотенкинА написал:
, раскрошил печенье, старшая очумелые ручки с бумагой и картоном и так по кругу...
и тут либо всё время ходить и гундеть,ругаться,убирать либо уже не портить настроение ни себе ни людям.
А у меня ещё и едят разное . Устала бороться и заставлять есть нелюбимые блюда и готовлю всем разное. Борьба позади,наступил напряженный мир
Добрая ты, гуманная и человеколюбивая! У меня был такой период со старшей - ей 7 лет и она убежденная вегетарианка (я писала уже, почему, спасибо воспитательнице из садика), капризный в еде больной отец и всеядные мы с мужем. Тоже готовила всем разное а потом плюнула, и сказала, что у меня не демократия, а вполне себе диктатура, либо итальяно-грузинское блюдо "жричодали", либо сами дружно к плите. Да, дочку в 7 лет поставила к плите, а отец согласился на "жричодали", и очень удивился, что это, оказывается, вкусно - а до этого его баловали в еде всю жизнь (не считая военного детства, но это было давно). Даже сестра удивилась, что он ест то, что раньше и не попробовал даже.

Отличное блюдо! ))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>