Новояз наших детей

Страницы: 1 2 3 4 След.
Новояз наших детей, Или что нового в жизни

Чувствую, что отстаю от жизни. Ну нет, в наше время время тоже были свои словечки, но теперь каждый день что-то новое. Сегодня присутствовала на кружке в нашем классе (3 класс) и дети в процессе часто повторяли :"Да это же изи!" Я понимаю, что это easy (легко), но это слово теперь живёт своей жизнью в языке детей.  Мой прям очень часто в жизни говорит. Просто слово- паразит. Или жест этот, просто обязательный номер в программе
А я не могу, каждый раз как вижу, сразу вспоминаю рекламу, агитку к выборам, где "гей на передержку" Видели? https://youtu.be/D8lRvpJujaU Меня смех разбирает.
Как у вас дела, учитесь? Впитываете новую культуру? А то к старости перестанем детей понимать!
Изменено: Smarta - 15.12.2018 23:18:24

Ну это Вы слегка поздновато тему подняли. У моих слово "изи" уже год как вышло из обихода, ровно как и этот жест.. Так что скоро и у ваших уйдет. Но обязательно придет что то новенькое)))
Изменено: Левочка - 15.12.2018 23:18:37

Мой старший тоже жест этот делает.. Ну делает - и пусть.
Словечки.. ну лишь бы не мат, не ругательства, а так пусть говорят. Перерастут это - начнутся другие жесты и слова.

Левочка, так и у нас давно, я просто внимание не обращала. Просто в школе, во время учебного процесса, с учителем...

А у нас что-то нет такого... ни слов, ни жестов пока нет. У детей из соседних классов на стене фото тоже в странных позах / со странными жестами, я видела, но не заморачивалась.

старший говорит "кашерно",  
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Мой сегодня выдал "Изи", я аж в голос заржала, вот что это? Вчера прочитала  а сегодня получила)

Спросила у своего 7 -летки - он тоже знает и жест такой показал. Теперь буду почаще интересоваться чтобы что то важное не пропустить  :/274:

гуля, у старшего тоже в ходу, еще "челик" человек

хм.... мои ничего такого не знают. говорят по человечески.

Цитата
Лилия написал:
хм.... мои ничего такого не знают. говорят по человечески.
твои ещё маленькие.Они начинают умнеть и деловеть когда в школу идут ,класса с 2-3го
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
Юля@Мишель написал:
Спросила у своего 7 -летки - он тоже знает и жест такой показал. Теперь буду почаще интересоваться чтобы что то важное не пропустить  
Я-то думала, что мой первоклассник слов таких не знает, а сейчас спросила что такое изи, он тоже знает.  :/274:  Наверное, нас ждут ещё какие-нибудь сюрпризы.
одежда для девочки-школьницы: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic70893/
одежда для мальчика-дошкольника:: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic67679/

И мой это слово знает, хотя никогда от него не слышала его.

Я это воспринимаю как  ужас ужасный. Такое ощущение, что русския язык  на  грани.....
Мне не нравятся  дурацкие иностранные слова. В русском  языке  достаточно слов, чтобы  выразить чувства и пр.
Ребёнка за коверканные   слова ругаю.
Считаю всё это ( слова , жесты) признакам  малого ума, скудоумия , так сказать.
Как посмотрю фотографии  подростка  родственника в соцсетях, где лицо руками закрыто, взгляд вниз направлен , либо в капюшоне, натянутом на глаза, так у меня  чувство беспокойства возникает. В каких думаю компаниях вертится......
Не приемлю этого . Страшно за подрастающих детей, чего они там в школе друг от друга набираются.
Уже несколько раз на собраниях школьных предупреждали, то игра у детей появилась жуткая , то рассылка  какая-то по телефону, то новая игра .....Жуть одним словом.

Всегда были "словечки" и в моем детстве тоже. Ничего страшного. Просто способ быть своим в компании, быть модным и современным.

И мой знает "изи", слышал на каком то канале ютубовском.

Матильда, я спокойно отношусь, даже любопытно. Но когда нет переборов, и когда нормальные слова коверкают, называют на новый лад раздражает. Все эти дурацкие минимаркеты (сейчас почти уже не встречается, Фуу) и прочие. А у подростков свой сленг, всегда был и я думаю будет
Да и сейчас так жизнь изменилась, что нет под эти понятия нормальных слов. Хейтер, спам, троллить... Уж не знаю, правильно ли я их написала
Изменено: Smarta - 17.12.2018 02:07:02

Цитата
Матильда написал:

Уже несколько раз на собраниях школьных предупреждали, то игра у детей появилась жуткая , то рассылка  какая-то по телефону, то новая игра .....Жуть одним словом.
Я тоже одну страшилку вспомнила. На ночь глядя. Мама одна прислала спросить не присылали ли другим детям такое. Вирусное сообщение. Но никому такое больше не приходило. Я своему в очередной раз провела беседу, он очень впечатлительный
"
Всем привет я девочка Карина мне 200 лет
Я умерла давно меня убили в 18 лет
Если ты не отправишь это 18 людям то ночью я позвоню в 00:00и буду стоять возле твоей кровати с ножом ????

1 случай мальчик по имени Сергей был очень глупый
И он не отправил 18 людям и я убила его и родителей

2 случай девочка по имени Кристина была тоже глупой и она только отправила 10 людям и ее родителей убила я

3 случай мальчик по имени Давид был оченьумный и он отправил 18 людям и его Мама нашла в квартире 1000000

Время прошло я за тобой слежу у тебя ровно 10 минут !!!!!!!!!!!!!
Прости   мне   тоже   это   отправили. Отправь  20 людям   и   через 15 мин.  тебе   позвонит  любимый (ая)  а   если   не    отправишь,то   умрет   твоя  мама.(cry) Один    мальчик  не   поверил  и    через    99  дней    умерла    мама. Прости    что   отправила,я  ради   мамы"

У нас рассказывали в сентябре про игру мо-мо что-ли, сейчас точно не вспомню. Но жутко. Я даже не знала про такую .Родители в классе  рассказывали, что очень впечатлительные дети  после этой страшилки  даже имели проблемы со сном потом.

Цитата
Smarta написал:
Цитата
 Матильда  написал:

Я тоже одну страшилку вспомнила. На ночь глядя. Мама одна прислала спросить не присылали ли другим детям такое. Вирусное сообщение. Но никому такое больше не приходило. Я своему в очередной раз провела беседу, он очень впечатлительный
"
Всем привет я девочка Карина мне 200 лет
Я умерла давно меня убили в 18 лет
Если ты не отправишь это 18 людям то ночью я позвоню в 00:00и буду стоять возле твоей кровати с ножом ????

1 случай мальчик по имени Сергей был очень глупый
И он не отправил 18 людям и я убила его и родителей

2 случай девочка по имени Кристина была тоже глупой и она только отправила 10 людям и ее родителей убила я

3 случай мальчик по имени Давид был оченьумный и он отправил 18 людям и его Мама нашла в квартире 1000000

Время прошло я за тобой слежу у тебя ровно 10 минут !!!!!!!!!!!!!
Прости   мне   тоже   это   отправили. Отправь  20 людям   и   через 15 мин.  тебе   позвонит  любимый (ая)  а   если   не    отправишь,то   умрет   твоя  мама.(cry) Один    мальчик  не   поверил  и    через    99  дней    умерла    мама. Прости    что   отправила,я  ради   мамы"
Занавес....
Словечки словечками, но это уже переходить всякие границы.

Цитата
Ольга Сахарова написал:
А у нас что-то нет такого... ни слов, ни жестов пока нет. У детей из соседних классов на стене фото тоже в странных позах / со странными жестами, я видела, но не заморачивалась.
Оля, все у нас есть;))
И жест, и "изи"(( а перед этим ещё какое-то слово было, сейчас уже и забыла. Изи сначало резало слух, а теперь даже прикалываемся и хохочем всей семьей: сын просит папу помочь в чем-то, а муж грит, "сынок, ну это же изи")))))
А вообще, Юля, очень хорошую и интересную даже тему озвучила.
Буду в курсе!;)))
Меня бесит очень этот жест руками и слово хайп , прям передёргивает от него.
Изменено: Маруся Марусевич - 17.12.2018 02:45:26

Amway: принимаю заказы, а также помогу оформить постоянную скидку 15%

А вообще они такие в школе все деловые друг перед другом, и да все очень быстро по проходит. Помните спинеры? У нас штук 20 разных до сих пор валяются, младший играет иногда.

Amway: принимаю заказы, а также помогу оформить постоянную скидку 15%

Цитата
Smarta написал:
Хейтер, спам, троллить...
ещё "читер"
одежда на мальчика h

Цитата
Маруся Марусевич написал:
Цитата
 Ольга Сахарова  написал:
Оля, все у нас есть;))
И жест, и "изи"(( а перед этим ещё какое-то слово было, сейчас уже и забыла. Изи сначало резало слух, а теперь даже прикалываемся и хохочем всей семьей: сын просит папу помочь в чем-то, а муж грит, "сынок, ну это же изи")))))
А вообще, Юля, очень хорошую и интересную даже тему озвучила.
Буду в курсе!;)))
Меня бесит очень этот жест руками и слово хайп , прям передёргивает от него.
Может, у мальчишек и некоторых девчонок есть, но ни от Сашки, ни от некоторых еще наших девчонок из команды ни разу не слышала, и жестов дурацких никаких, слава богу, пока нет. Надеюсь, и не будет  - хотя бы пока.

Цитата
Матильда написал:
У нас рассказывали в сентябре про игру мо-мо что-ли, сейчас точно не вспомню. Но жутко. Я даже не знала про такую .Родители в классе  рассказывали, что очень впечатлительные дети  после этой страшилки  даже имели проблемы со сном потом.
а в чём существо? К нам 6-летняя подружка в гости пришла и что-то про момо вещала. Я спокойно сказала: мы не смотрим страшилки, давай поговорим о чём-то другом. Наша вроде не прониклась пока.
Чувствую, заранее перед появлением телефона надо про эти рассылки поговорить.
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>