В тульских школах введут «утренний фильтр»: простуженных детей будут отправлять по домам

Страницы: 1
В тульских школах введут «утренний фильтр»: простуженных детей будут отправлять по домам

Вон оно что делается ))

А как это реализуют? Если у нас медсестра только по четным дням? Очень интересно

Постановление главного санитарного врача РФ Анны Поповой предписывает не пускать детей в школы и сады в период подъёма заболеваемости гриппом и ОРВИ», - сообщают «Известия» со ссылкой на соответствующий документ. Правила будут действовать в осенне-зимний период, то есть уже с сентября.

Медработники учебных заведений будут осматривать ребят перед началом занятий и при подозрении на заболевание — отправлять домой. Эксперты считают, что это поможет минимизировать риск распространения инфекции среди других детей.

Также сообщается, что утренний осмотр могут проводить и педагоги, но для этого они должны пройти обучение в Роспотребнадзоре.

В Минздраве отметили, что предложенные меры помогут снизить уровень заболеваемости гриппом даже по сравнению с рекордным минимумом прошлого года.

Подобная практика уже действует в некоторых школах Москвы

В случае болезни ребёнка один из родителей вынужден брать больничный, а это существенная потеря денег. Да и начальство, как правило, не приветствует частое отсутствие сотрудника на работе. Из-за страха потерять в зарплате и нажить себе неприятностей, родители зачастую отправляют детей в школы и детские сады даже с серьёзными признаками заболевания: температурой, насморком, кашлем. В результате начинает болеть вся группа или класс. Так что утренний осмотр детей — вполне оправданная инициатива.

Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

думаю, что дети будут счастливы. и при входе в школу будут кашлять ВСЕ.

Тогда там надо еще участкового посадить, который будет сразу больничный родителям выписывать!... Мдя...

Ржу в голос

Где они столько медсестер на школы и сады возьмут? :)
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Очередная фантастика..Придумать-придумать, а реализовано опять не будет..Эх..

Всем хорошего настроения!!

Цитата
Truly написал:
Ржу в голос

Где они столько медсестер на школы и сады возьмут? :)
Идея дивная, что уж там... Но вот уже год в нашей школе НЕТ медсестры, точнее, есть, но приходящая, я справки брала для лагеря - это квест тот еще был, начала узнавать про дни, когда медсестра бывает в школе, еще в апреле, чтобы 22 мая справки все же получить, и то пришлось сесть в медкабинете и сделать вид, что я тут готова сидеть до морковкина заговенья и уходить вообще не буду, по крайней мере, без справок.

А у нас медсестра всегда прибегает, чтобы напомнить о не сделанных прививках
тел: 8 953 427 2922

В поликлиниках то не везде врачи и медсёстры есть постоянные, а то в садах и школах.... Смешные какие то.
А по делу бред конечно, на бумаге им там придумывается легче лёгкого, а вот что на практике... Толпы детей будут стоять перед уроками в раздевалке и ждать пока их осмотрит медсестра, это им нужно часа за 2 точно приходить в школу. Также будут симулянты, особенно средняя школа. Никто же их контролировать не будет как они дошли до дома и дошли ли, и даже если не симулянт, никто сопровождать детей точно не будет. Ещё такой момент, дети аллергики, астматики, они ведь и не в период весны\осени могут подкашливать. Моя дочка может подкашливать от простой перемены погоды и я думаю медсестра врядли будет тратить время, чтобы распознать какой кашель или сопли у каждого ребёнка, даже если она знает о заболеваниях каждого(при поступлении в садик или школу проходят же медосмотрт)

Написано же, что не обязательно медсёстры должны быть. Отправят педагогов на лекции по теме, те и смогут сами осмотр проводить.

Помнится мне, Комаровский как-то говорил о том, что в Европе уже давно в д/с не обращают внимания на простуды детей и принимают без проблем и даже прогулки учащаются! Ну сдаётся мне - в сезон простуд воспитатели будут вообще без работы сидеть, как и учителя
Изменено: Викуля88 - 11.08.2018 20:43:25
89202764204

Да и больничные тоже брать без конца - это ж ппц, а у кого 3 и больше детей? Вот работодатели обрадуются таким новостям
89202764204

А я за такие меры в садах и против таких мер в школах

ЛИКВИДАЦИЯ деревянных игрушек https://vk.com/club147438612

По моему все кто принимают законопроекты и прочее считают что женщина после рождения детей может не работать - сиди на больничном и сиди  
89308девятьдва8девятьдва3  
Павшинский мост

Бред, нереально, медсестра у нас по четным работает. Эпидемии скрывают, чтобы учебный процесс не нарушать, на карантин не уходить, а уж про обычные простуды...
Изменено: Мама Шурика - 12.08.2018 15:03:07

У нас карантин по ветрянке скрыли))) и норовирусную вспышку  
89308девятьдва8девятьдва3  
Павшинский мост

вот будет полная Ж.... ситуация вот на прошлой неделе была - отправили нас из сада с соплями. Я как добросовестный человек, сходила на фильтр и тут оказывается у обоих детей красное горло и типо простуда..отправляют на больничный....я уйти не могу - т.к. за начальника в отделе одна, муж - только 2 недели как закрыл очередной больничный на дочку....хорошо выручили мои родители и дядя мужа - по очереди меняясь, сидели....
а первую часть дня дети провели у меня в больнице, потому что уйти с работы я не могла..ну и думаю - дай схожу к нашим из лор-отделения, может посоветуют чего прям вот хорошего от простуды..сходила - и у обоих не нашла даже признаков красного горла!
и кому верить? дежурному врачу на фильтре, который мамам из нашей группы по знакомству выдает справки что ребенок здоров, а там у него полный букет из соплей. кашля и т.д. или врачу с моей работы, который не заинтересован ни в чем, а просто посмотрел детей? диагноз  лора- сквозняк. отсюда сопли.
я решила разобраться, записалась к своему участковому врачу - запись ближайшая была через 3 дня, вот этьи 3 дня дети сидели дома с бабушкой и дедушками. Продавала им эти дни синупрет, идем к врачу участковому - а она говорит - все норм, я не знаю, чего вас на больничный отправили....
а правда, чего отправляли-то?
сходили дети потом 1 день, на следующее утро смотрю - опять у обоих сопли. И все с соплями..и мне няня говорит (няня, не воспитатель и медсестрпа!) да тут сквозняки такие, тут все с соплями...

наша медсестра работает по 2 часа в день, ближе к обеду на 0,25 ставки...я сомневаюсь я что она будет приходить к 7.00 и все утро каждый день сидеть и осматривать детей
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги