Расчет пособий.

Страницы: Пред. 1 2
Расчет пособий., нужна консультация.

Спасибо, надо на досуге будет поизучать ст93ТК, да и вообще весь ТК, оказывется много интересного в нем есть :)

Правильный вывод.
Кстати, на мой взгляд ТК - самый лучший свод НПА для непрофи, т.е. там все очень понятно написано, но если вдруг что... обращайтесь, подскажу  ;)

Вопрос о пособиях работающим мамам на детей до 1,5 лет можно задать на сайте регионального отделения Фонда социального страхования РФ
http://fss.ru/region/ro71/index.shtml

Цитата
Иллена пишет:
Цитата
Анна Левина пишет:

мне кажется, если ты уже вышла на работу, то никакого пособия тебе не платят, тебе уже зарплата положена. Выходя на работу ты от него автоматически отказалась , подписываясь под зарплату.

Ст. 256 ТК РФ   говорит об ином

Так, по заявлению женщины она может работать неполный рабочий день или работать на дому  с сохранением права на пособия .
Иллена, это означает, что написав заявление на неполный рабочий день, я могу официально выйти на работу и при этом сохранить свое (ребенкино) пособие?

Артемкина мама,
да, причем сокращение рабочего дня может быть всего на 30 минут.. зарплата ваша сокращается пропорционально сокращению рабочего времени

larisa,
спасибо, за ответ! =@
Больничный тоже будет оплачиваться?

Цитата
Артемкина мама пишет:
larisa,  
спасибо, за ответ!  
Больничный тоже будет оплачиваться?
оплата больничного и отпуск 28 дней оплачивается, вы такой же работник как и другие, только у вас еще и пособие

[...

Народ, а подскажите, пожалуйста, как должно выплачиваться пособие по уходу за ребенком, если к примеру, я ушла в отпуск 25 марта, а расчет 5 апреля был - мне за март и апрель дают или только за март? или ещё как-то?

Лавси,
по идее за март только

Они месяцем позже получаются, в апреле за март
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили