Игра-перерожайка

Страницы: 1
Игра-перерожайка

Ну первое конечно с утра очень повеселило название :)

Второе - интересный разбор цифр и пропаганды от автора https://mama.ru/articles/igra-pererozhajka-ili-vymrem-vse/

Почитайте! Что думаете? Ведь в чем то есть истина - предлагать перекрыть новорожденными умирающих?
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Не спец, но в целом согласна с каждым словом. Таблица очень интересная и наглядная.  

Таблица вообще огонь!
Особенно в плане абортов. Что когда их было 13 на 100 - и то росла рождаемость. Это прямо резануло!
А сейчас они сильно снизились, а бороться с ними все еще хотят. считая что вся проблема в них :/274:
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

потому что запретить что-то проще, чем реально докапываться до причин и вкладывать деньги в комплекс всего по увеличению продолжительности жизни... это как с курением - объявили его главным злом и позапрещали - не спорю, зло, но не главное же) а заводы, транспорт, плохое качество продуктов и т.п.? ну тут же все более сложно и затратно, мы пойдем другим путем))) и будем зарабатывать галочки и продвигаться по службе с такими прогрессивными инициативами, да...

вяжу на заказ

Цитата
Truly написал:
Таблица вообще огонь!Особенно в плане абортов. Что когда их было 13 на 100 - и то росла рождаемость. Это прямо резануло!
я тоже ТОЛЬКО это и заметила.  :/268:  Все остальное лень анализировать.
ИМХО Все это утопия. Поди заставь кого-то рожать. Проще запретить помирать, наверное. Ввел налог на смерть и  все. Проблема решена.  :/54:

Налог на землю на кладбище, переходящую автоматом на потомков ))))))))))))))

Цитата
Truly написал:
И тут есть решение: кремация и развеивание праха в красивом месте. Выкусите, а не налог!  :/271:  

Цитата
Кнопка) написал:
Цитата
 Truly  написал:
И тут есть решение: кремация и развеивание праха в красивом месте. Выкусите, а не налог!  :/271:  
ПОэтому именно на смерть налог надо. Помер - потомки платят налог. В итоге будут скрывать смерти родственников. Статистика по убыли вестись не будет. В итоге - прирост населения статистический  :/9:

Annushka, ты только не вздумай написать в госудуму такое предложение - они ж возьмут на вооруежение! :)

А по теме - не видела такой уж явной пропаганды про многорождение и замалчивание смертности (может потому что телек не гляжу). Эти все инициативы с запретом абортов от таких личностей исходят, что даже в серьез не принимаю (пока).

Но то, что меньше внимания смертности и работе над ней - факт. Я еще как-то статистику по причинам смертности смотрела, тоже интересно.

А, дамы, вот и высказывания наших избранников, в тему
Код
"Неоднозначное заявление о ситуации в системе городского здравоохранения сделал депутат думы Екатеринбурга Николай Косарев. В беседе с корреспондентом «Уралинформбюро» народный избранник высказался на тему помощи недоношенным младенцам и людям, пережившим инсульт.«Мы говорим, что у нас высокие технологии, у нас всякие супер современные дела. Но часто эти супер современные дела ведут к показателям не очень хорошим. Вот мы создаем перинатальные центры, например, где выхаживаем младенцев весом по 500 граммов. И потом, я считаю, часто мы плодим тех людей, которые не обладают потенциалом к здоровью. Они инвалиды, они больные. Очень много рекламы идет «Давайте деньги соберем, окажем помощь», – заявил Косарев.На прямой вопрос, нужно ли прекратить помощь таким младенцам, депутат пояснил, что во всем должна быть мера.«Я недавно был в нашем клиническом институте мозга. И услышал, что там вытаскивают в большом количестве инсультников, и у нас область ежегодно пополняется на 10 000 инвалидов, которые могут годами находится на иждивении государства. Они инвалиды 1,2 группы, они лежачие часто, – рассказал депутат. – Вот хорошо это или плохо? С точки зрения снижения смертности это очень хорошо. С точки зрения нагрузки на государство, наверное, это не очень хорошо».По мнению народного избранника, в первую очередь необходимо воспитать у населения чувство ответственности за собственное здоровье. Сам депутат, чтобы не «доставлять хлопот государству», регулярно ходит в баню, питается экологически чистыми продуктами и отдыхает на природе."

Цитата
Манеська написал:
"С точки зрения нагрузки на государство, наверное, это не очень хорошо"

Ну да..государству надо только налоги получать,чтобы избраники могли экологическими продуктами питаться и хорошо отдыхать. Честный какой избранник то попался))) А нагрузка государству конечно не нужна.....

ЛИКВИДАЦИЯ деревянных игрушек https://vk.com/club147438612

Цитата
Манеська написал:
Они инвалиды 1,2 группы, они лежачие часто, – рассказал депутат. – Вот хорошо это или плохо?
Считаю, что со скалы надо их сбрасывать! Ну чего ждать-то? И младенцев 500 граммовых туда ж  :/52:

Цитата
Annushka написал:
Цитата
 Манеська  написал:
Они инвалиды 1,2 группы, они лежачие часто, – рассказал депутат. – Вот хорошо это или плохо?
Считаю, что со скалы надо их сбрасывать! Ну чего ждать-то? И младенцев 500 граммовых туда ж  
Согласна!И с больными на голову в гос Думе тоже также поступать!

Цитата
Викуша написал:
И с больными на голову в гос Думе тоже также поступать!
:/65:  они ж еще большая нагрузка для государства

Ага, а простудой заболел, тоже отстреливать, мало ли осложнение какое будет!
Эти депутаты, как что ляпнут...

И везде налоги, налоги, налоги, повышение всех тарифов...

Цитата
Qsu написал:
Это не ляпнут,к сожалению, это действительно есть такое мнение(((Еще когда не было у меня детей, на Эхе слушаля я подобного недочеловека,как звать его,не помню. Он дискутировал с ведущим,это была жесть,мурашки по коже и хотелось себя ущипнуть,не сплю ли я(((

Цитата
Викуша написал:
Цитата
 Qsu  написал:
Это не ляпнут,к сожалению, это действительно есть такое мнение(((Еще когда не было у меня детей, на Эхе слушаля я подобного недочеловека,как звать его,не помню. Он дискутировал с ведущим,это была жесть,мурашки по коже и хотелось себя ущипнуть,не сплю ли я(((
к счастью это частное ,даже не мнение,а выступление мордатого депутата с урала и уже подверглость осуждению не только его земляками. официальное заявление  партии в которой он состоит тоже осуждение.    Генадий Онищенко объявил его для себя нерукопожатным. ну и прочее.
Лично я понимаю что этот олень ни на что не влияет, ему сегодня дети не нравятся ,а завтра ёжики на огороде.....У нас в Тульской думе не меньше идиотов. Своих то хоть обсудить интересно,а какого то хмыря с Урала? да ещё внести его "мнение" в тему обсуждения.На хрен он сдался. У нас своих таких до..я
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
гуля написал:
На хрен он сдался. У нас своих таких до..я
Так прото попалось именно его мнение, наших не встречалось... пока).

Цитата
Манеська написал:
Цитата
 гуля  написал:
На хрен он сдался. У нас своих таких до..я
Так прото попалось именно его мнение, наших не встречалось... пока).
наши то всё с пивными магазинчиками мудрят 2год. Сейчас вот они мини-кафешки Т.е ещё хуже сделали. А кто лоббирует ? Кто то из наших депутатов либо те кто стоит  в тени.  Я изредка наблюдаю за нашими.Бывает прикольно,но мало.Как будто дана команда поменьше светить народны избранников.Но Пряники порой выдают приколы.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Падение рождаемости при уменьшении количества абортов является прямым следствием приема ОКов. Если бы 90% на таблетках не сидели - залетали бы чаще, а аборт не каждая пойдет делать.  

Цитата
Ирина написал:
Падение рождаемости при уменьшении количества абортов является прямым следствием приема ОКов. Если бы 90% на таблетках не сидели - залетали бы чаще, а аборт не каждая пойдет делать.  
Помнится, одна знакомая пяткой в грудь "аборт такой грех! Да я никогда! Да лучше родить!" А залетела от первого встречного и галопом побежала делать за бешеные деньги. Все зависит от конкретной ситуации, а говорить и думать можно что угодно. Все зависит от ситуации.  
Изменено: Кнопка) - 01.06.2018 13:12:39
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>