Touched out: что такое тактильная усталость и зачем мамам об этом знать

Страницы: Пред. 1 2 3
Touched out: что такое тактильная усталость и зачем мамам об этом знать

Цитата
katusha-1983 написал:
Цитата
 Кнопка)  написал:
Цитата
 Лилия  написал:
Есть у меня одна знакомая, с которой надо брать пример, она всегда что-то делает, она всегда чем-то занята, никогда не увидишь, чтоб она сидела, смотрела телек, и она многое успевает, потому что не сидит.
У меня такая родственница есть, все на себе прет, ни минуты продыху. А сама "Ой, никто не помогает, ой-ай" - спрашивается, на фига ты на себя взяла ВСЕ? И ее очень бесят, когда другие как-то отдыхают или развлекаются, это для нее просто красная тряпка, так как она сама никогда не развлекается и не дает себе право ничего не делать, ну перед сном телек чуток глянуть может.  
Оля, мне кажется, ты прямо про мою тетю крестную пишешь. Вот один в один. В итоге она, я считаю, несчастная женщина, на которой великовозрастные дети ездят как могут
И, кстати, вот как раз с таких брать пример не стоит, себя надо тоже любить, да и такая вот злыдня от такой "жизни собачьей" не может кому-то нравиться. К тому же моя родственница еще всех заматывает, кто вокруг нее, упреками "Какого лешего ты сидишь тут телек смотришь - не делаешь ничего???"

Цитата
Анна написал:
Один врач ей так в итоге и сказал, что слишком много, дорогая, ты на себя взяла. О себе порой надо заботиться в первую очередь.
вот и мне врач то же самое сказала этой осенью, прописывая антидепрессанты и противотревожные)
жизнь одна
с возрастом сильнее понимаешь, что ты не железная... никто не железный... в жопу перфекционизм, от него умирают
для того голова и дана человеку, чтобы разобраться - что надо делать хорошо, что тяп-ляп, на что вообще забить
Изменено: bluemaria - 28.12.2017 01:10:03
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Цитата
bluemaria написал:
Цитата
 Анна  написал:
Один врач ей так в итоге и сказал, что слишком много, дорогая, ты на себя взяла. О себе порой надо заботиться в первую очередь.
жизнь одна
с возрастом сильнее понимаешь, что ты не железная... никто не железный... в жопу перфекционизм, от него умирают
для того голова и дана человеку, чтобы разобраться - что надо делать хорошо, что тяп-ляп, на что вообще забить
Золотые слова! И с возрастом , как раз всё больше моментов на которые спокойно, без зазрения совести забиваешь))
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Но ведь наши матери побольше нашего тащили... А антидепрессанты и панические атаки -у нас... Почему?
Когда я на грани была, тема не для соц.сетей, мы няню завели, дороговато,конечно, но благо муж решительно настоял, и сам помогает как может, всегда денег на что надо дает. Массаж? Значит тебе надо ,не спросит лишний раз, не попрекнет, что дорого.
Он уже видел, что дело идет не к добру. И спину мне прихватило,я ходить не могла. Но я долго молчала, думала я должна всем, я молодая, не имею права ломаться. А оно шло и шло...думала я одно,а происходило другое. Хорошо что муж всё понимает. другой бы бросил меня с тремя детьми, да и ладно.

grafinya, раньше была очень мощная идеологическая подпитка раз. Плюс количество получаемой информации извне было в разы меньше - два, и по-честному и у них были и атаки и антидепрессанты. Все разные и ломались и тогда. Но раньше все больше алкоголь "спасал". Моя мама, например. Очень умная, из хорошей семьи, почти поступила в МГУ на журфак без доков и что? Сломалась она в 28 лет и начала пить...итог в 55 лет диабет, цирроз и смерть...А я уверена, что окажись рядом с ней грамотный психолог в свое время жила бы она до сих пор припеваючи.

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Не ломались..да ладно..много ли счастливых женщин поколения наших мам??В моем окружении у всех жизнь не сложилась..Потому что делали и жили так как "положено" и "надо обществу" Не так как они бы чувствовали себя счастливыми, а как положено....

ЛИКВИДАЦИЯ деревянных игрушек https://vk.com/club147438612

Цитата
bluemaria написал:
Цитата
 Анна  написал:
вот и мне врач то же самое сказала этой осенью, прописывая антидепрессанты и противотревожные)
жизнь одна
Это программирование в детском возрасте от родителей, что "  надо быть таким, впереди, лучшим",  "что стыдно ......",  " что подумают окружающие ",  " не будешь  таким-то   - не будут любить..." и пр. И в таком случае антидепрессанты на втором месте, а на первом - психотерапия.

grafinya, у них было то же самое, только психотерапевтов не было
Матильда, ага))  я в итоге и не шмогла их пить)) но суть не в этом, а в том, что не надо
подсознательно ждать, когда тебя оценят и пожалеют,
а брать жизнь в свои руки
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Цитата
bluemaria написал:
только психотерапевтов
да вообще обращение к психотерапевту или,о ужас,к психиатру,раньше расценивалось,как нечто ужасное и постыдное. а рельно было всё и депрессии и срывы и много чего еще,только об этом не говорили
Цитата
bluemaria написал:
я в итоге и не шмогла их пить))
я думала,я одна такая,а оказывается сколько вокруг таких же. я тоже не смогла,было ощущение,что я от них сдохну(другое слово не подходит)вотпрямщаз,так меня колбасило,даже вспомнить страшно. Когда решила их бросить и нашла в себе силы бороться,такое облегчение испытала,это был переломный момент,после постепенно шаг за шагом вернулась "в себя"
Владислав,Ярослав,Станислав

Мне кажется, это вот у вас та самая установка и сработала))) потому что от "антидепрессантов становятся овощами", "ставят на учет и потом работу не найдешь" и тп
а первые две недели всегда колбасит, потом все ок. Это нормальная ситуация. Или менять таблетки, если нестерпимо. Но хорошо, конечно, что и без этого хорошо)
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги