Вопрос-ответ

Страницы: Пред. 1 ... 116 117 118 119 120 ... 128 След.
Вопрос-ответ, Тема для коротких и срочных вопросов и таких же ответов, чтобы не плодить темы)

Happytata, рассказывали, будь ты хоть супер умный, туда не пробиться- только если у тебя папа или мама нотариус. Семейный бизнес

Цитата
Smarta написал:
спасибо огромное за рекомендацию Гоголева. Мой сын прям проникся, говорит клёвый и толковый мужик- интересно рассказывает , все по делу.
именно так о нём и отзываются все мои знакомые.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

согласна семейный
но мало ли, случаи разные бывают... у некоторых и возможности разные. в конце концов у некоторых нотариусов нет детей. И не у всех нотариусов дети хотят продолжать семейное дело.

Юристы, журналисты, нотариусы, а потом в стране руками работать некому!
)))

Цитата
Юляка написал:
)))
Ну отправьте своих детей учиться на специальности, где надо работать руками.

Цитата
Кнопка) написал:
Цитата
Юляка написал:
)))
Ну отправьте своих детей учиться на специальности, где надо работать руками.
Кстати более оплачиваемые специальности. Токари отлично зарабатывают,например.

Цитата
Happytata написал:
если ребе умный и способный можно нотариат прикинуть

Смешно. Очень.
Нотариат можно прикинуть, только если мама иди папа нотариус.

На всю жизнь запомнила. Первый курс. Начало. Головин (юристы знают, кто это). Говорит, ну, кто хочет стать нотариусом? Лес рук. А теперь оставтьте руку те, у кого родители нотариусы. Осталось 2 руки с курса. Вот вы, говорит, станете. Все остальные - забудьте.

Цитата
Александра Ивахненко написал:
Кстати более оплачиваемые специальности. Токари отлично зарабатывают,например.

Я, кстати, без дураков  предпочла бы рабочую специальность, чем юрист или экономист какой-нибудь. Плиточник или электрик. Нам почему-то сразу рисуются в голове нетрезвые товарищи из ЖЭКов. А хороший плиточник или электрик зарабатывает нормально. Выполнил работу-получил деньги. И ремонт люди делают при любой власти и разном мат.положении. Но мало ли чего я хочу, и откуда растут руки  у ре)))))

Цитата
Юляка написал:
)))

Руками работают те, кто не может работать головой, все просто.
Интеллектуальный труд всегда был и будет более почетным.
Знаете самый короткий анекдот про евреев? Еврей у станка ))
А почему о них, самые успешные люди всегда и везде.

Цитата
Happytata написал:
согласна семейный
но мало ли, случаи разные бывают... у некоторых и возможности разные. в конце концов у некоторых нотариусов нет детей. И не у всех нотариусов дети хотят продолжать семейное дело.

Только на моем курсе учились 2 детей нотариусов, одна уже им стала, очень рекомендую, Анна Санкина. Второй пока нет, его мама жива и дела не передавала, но обязательно станет. И курсом старше и курсом младше тоже по ребенку нотариуса училось. Также на курсе были дети судей и прокуроров, да много кого, все сейчас пошли по стопам. Все остальные - на госслужбы, налоговая, по предприятиям и прочее. Уже практически все на руководящих должностях, у кого своя компания. Нас было 90 человек на курсе. Никто не пропал, все пристроены и по специальности. И без родителей в том числе.

Цитата
Лена Катина написал:
А может наоборот? :)

Кроме того,  тот, кто головой работать не умеет, никому на фик со своими руками не нужен

Лена, а чем именно хороша этот нотариус?
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Господи, сколько балбесов в офисах сидят, которые ни головой ни руками работать не могут, но при этом думают, что они мега-мозг, конечно же.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Цитата
Тея написал:
Господи, сколько балбесов в офисах сидят, которые ни головой ни руками работать не могут, но при этом думают, что они мега-мозг, конечно же.

Кем сидят?
Мелкими клерками, возможно и это их предел. Такие тоже нужны. Мне, допустим, базу вести, там много ума не надо, чисто техническая работа.

Цитата
Тея написал:
Лена, а чем именно хороша этот нотариус?

Умна, доброжелательна, все расскажет, объяснит и разжует до мелочей.

Зюзину ещё рекомендую, по тем же причинам. Вот сейчас с ней имела дело. Замечательная!

Цитата
Smarta написал:
Цитата
Лена Катина написал:
А может наоборот? :)

Кроме того,  тот, кто головой работать не умеет, никому на фик со своими руками не нужен

Всегда было и есть иначе.

Никого не принижаю, все специальности нужны, все специальности важны.

Но я предпочитаю людей с фундаментальными знаниями, высоко эрудированных, именно с ними мне наиболее интересно

Тея, высокая зарплата, высокая пенсия, непыльная работа.
Не так поняла вопрос.
Изменено: Кнопка) - 21.09.2019 16:34:48

Цитата
Лена Катина написал:
Всегда было и есть иначе.
Ну не знаю, где там было и у кого это есть. Как будто  руки отдельно от головы)))))) Работа руками , это не только слесарь. Это и стоматолог, и ювелир,  и пластический хирург, можно долго продолжать

Ты -юрист, и считаешь, что никого лучше и быть не может. Но не у всех людей это профессия предел мечтаний. Адвокат . Сегодня ты защищаешь преступника, завтра сутенера. Главное, чтоб платили. Ну такая себе профессия-мечта....

Подскажите, я совсем не алло в этом вопросе. Заказала на валдберисе купильники померить, не подошли. Когда пошла сдавать, мне говорит парень на кассе, что мне надо оплатить доставку 200 руб, я не помню, что бы мне где-то писалось про доставку. Ну ладно. Он говорит, что я пишу что вы отказываетесь и тогда вам больше привозить не будут. Так ли это? Я не хочу платить 200 рэ за то, что мне не подошло. И заказывать в преть там я больше не хочу.

Я не защищаю преступников кстати и не собираюсь, равно как и судить. Выбрала иной профиль.

Руками я имею ввиду рабочие специальности.
Стоматолог и ювелир - это нечто иное.
Так тоже можно сказать, что я руками работаю, много пишу, руками же я это делаю )

Цитата
Кнопка) написал:
Подскажите, я совсем не алло в этом вопросе. Заказала на валдберисе купильники померить, не подошли. Когда пошла сдавать, мне говорит парень на кассе, что мне надо оплатить доставку 200 руб, я не помню, что бы мне где-то писалось про доставку. Ну ладно. Он говорит, что я пишу что вы отказываетесь и тогда вам больше привозить не будут. Так ли это? Я не хочу платить 200 рэ за то, что мне не подошло. И заказывать в преть там я больше не хочу.

Такие условия бывают, если пункт доставки перегружен или у тебя низкий процент выкупа.
В заказе это было написано, ты просто внимания не обратила, что доставка платная

Лена Катина, допустим. Ну так я могу не платить?

Цитата
Кнопка) написал:
Лена Катина, допустим. Ну так я могу не платить?
У меня так же было недавно. Привыкла, что всегда бесплатно, нажала, а не посмотрела, что доставка 200 руб. И взяла из заказа только раскраски детские. Был маленький процент выкупа. Сказали, что если не оплачу, долг так и будет висеть.

Vera, ну и пусть висит, я больше не буду заказывать там ничего. Ни разу ничего путного не пришло из одежды.

Цитата
Кнопка) написал:
Vera, ну и пусть висит, я больше не буду заказывать там ничего. Ни разу ничего путного не пришло из одежды.
Да? А я в основном там все заказываю. Очень удобно. Фирмы и бренды абсолютно разные от эконом и выше. Не люблю ходить по магазинам. А здесь пришел в один пункт, что понравилось - взял или ничего не взял. Озон, кстати, вообще мне выдает сразу оплату на сайте. А раньше был как Вайлдберрис.
Страницы: Пред. 1 ... 116 117 118 119 120 ... 128 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили