Как выбрать из двух жизней одну

Страницы: 1
Как выбрать из двух жизней одну, по мотивам прочитанной истории. Не идет из головы!

Позавчера еще наверное наткнулась на историю одной семьи, читать тут
У меня не укладывается в голове это вот сознательное обрекание детей старших на жизнь без мамы. Все таки 6 недель, случайно узнала, и тут трое уже сознательных малышей!
Выбор у меня вызывает недоумение. Позиция мужа тоже. Родственников тем более.

Есть еще вариант что текст написан так, что все вопринимается именно так, как я написала. Типа - нахрена? Что за странный поступок?
Я не отрицаю что могу быть не права. В общем хочу ваших мнений.
Вопрос острый, а то
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Такие истории даже комментировать никогда не хочется, не в негативном ключе, а просто масштаб проблемы и деликатность ситуации не позволяет.

Слишком глубокие и личные вопросы, тем более у верующих людей...

Цитата
Манеська пишет:
Такие истории даже комментировать никогда не хочется, не в негативном ключе, а просто масштаб проблемы и деликатность ситуации не позволяет.
Тут дело в том что они еще сбор ведут. Ну надо  же тогда последовательными быть. Отказались от лечения, так зачем сбор....
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Лучше бы не читала. До слез. У каждого свой выбор. Из прагматических соображений, да стоило бы думать о старших и о себе. Но каждый чувствует по своему.Такая страшная история, что хочется, только пожелать им сил, терпения.Помолиться о них. Не ковыряться в том, правильно или нет. Сейчас важно только милосердие, ко всем ним.

.....

хорошо, что ребёнок родился здоровый...
больше не знаю, что сказать.
врачи предупреждали и не ошиблись, выбор, собственно, был сделан.

Вот не понимаю я....ладно родила и не лечилась, но потом то надо лечится, бегать, конечно платно. Как будто они первый год живут и не знают, что бесплатной медицины нет. Искать, обращаться в центры помощи, обращаться к людям. У них отговорки Богом (верить нужно, и самому крутиться) и ипотекой. Люди без жилья остаются, но живые, тем более есть родственники и значит можно поютиться.
В общем получилось русское АВОСЬ. А детки, девочки без мамы.
Ко мне на ТЫ )))

Ох, тут в такую кучу все собрано... Бог, состояние российской медицины, авось, ипотека. Ипотеку брали не для улучшения условий жизни, расширения там, а чтоб поближе к храму... Я осуждаю каждую строчку! Если бог дал ребенка, значит поможет и выздоровить! Але! Ребенка тебе дал небезопасный секс в овуляцию! И все время мне вспоминается новость про то, что сколько то там паломников обратились за медицинской помощью из-за ухудшения самочувствия в жару. Почему к врачам!? Чего бог то не помогает паломникам?! Так и тут. Если самочувствие ухудшилось, то виноваты врачи, они плохо работают. А если бы выздоровила, то хрена с два врачей бы похвалили, было бы чудо, господь которое сотворил.

Ну и конечно вот в этой во всей истории мне больше всего жалко детей, они вообще ни в чем не виноваты, а уже расплачиваются...

Все, не буду больше такие вещи читать(((

Qsu,
*FRIENDS*

Я бы не рисковала уже живущими детьми и сразу бы согласилась на аборт и начала лечение. И думать тут не о чем. Это моя позиция. Оьречь детей на жизнь сиротами без матери да ещё плюсом четвёртого ребёнка мужу родить и ковыряйся там с ними четверыми как хочешь... Это не про меня.

Цитата
Truly пишет:
Цитата
Манеська пишет:

Тут дело в том что они еще сбор ведут. Ну надо  же тогда последовательными быть. Отказались от лечения, так зачем сбор....

По поводу сбора - тут тоже личное дело каждого жертвовать или нет. Детям однозначно хочется как-то помочь(. Даже если бы она выбрала лечиться сразу, не факт, что такой семье с ипотекой пришлось бы просто.

Примерив на себя, конечно, не могу понять решение семьи. Но я себя к верующим не могу отнести.

Цитата
Манеська пишет:
Примерив на себя, конечно, не могу понять решение семьи. Но я себя к верующим не могу отнести.
Вот и я тремя своими не могу понять такой выбор. Прочитала то я давно, не сразу переварила и выложила.
Да, вероятно у них своя философия, сложно понимаемая не верующими.

Я не поняла, ну пусть без химии, но почему опухоль не удалили-то? Уж наркоз бы пережили и мать и плод, а вдруг это помогло бы притормозить, а так, гормональная перестройка идет, опухоль растет до неоперабельной... ужас, конечно...
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Для меня выбор был бы очевиден - лечение. Очень легкомысленно - знать, что можешь умереть и оставить детей без матери, но все равно родить, потому что "бог дал".
А вообще больше всего коробит от слепого следования, фанатизма, когда ты можешь делать выбор сам, а полагаешься на выбор бога. Но это так, не по теме конечно, сама то я верующая, но не фанатик.

Я лично реалист. Я руководствуюсь принятием решений здесь и сейчас, а не задумываюсь о то, что потом - после смерти как предстану перед Богом. Мне это все равно, там может ничего и не быть, а если и есть - то я буду страдать, потому что это моя ответственность, а мои живущие дети не при чем. Да, придется принести жертву, по жизни часто приходится жертвовать чем-то в большей или меньшей степени. Зато если вот как она - детям своим жизнь загубишь здесь и сейчас. Рожая детей - берешь за их жизнь ответственность на себя и вот так халатно с ними... А тот - он еще не родился и не факт даже что родится. Короче, такие люди вызывают недоумение, а их действия расцениваю как халатность и пенять надо только на себя тут, а не на таблетки "которые не помогали". ИМХО.
Изменено: Кнопка)) - 02.07.2017 18:23:25

А мне не понятны суждения тех, кто однозначно так осуждает...нельзя так категорично судить ни о чем. Нет здесь правильного или неправильного варианта. И в философском смысле, не в физиологическом, мне тоже Бог дал детей).
Не дай Бог такого выбора, я не знаю, как я бы поступила.. вот вообще не знаю.  Выбирать только женщине здесь. И мне как раз понятно решение поддержкой мужа и родни..

ЛИКВИДАЦИЯ деревянных игрушек https://vk.com/club147438612

Конечно очень срашно и не дай бог никому никогда такого. Но нельзя перекладывать всю ответственность на бога. Ну взрослые люди же..

А мне кажется тут дело не в том, что все перекладывается на Бога... А в том, что если человеческая жизни зародилась, кто-то может ее прервать, а для кого-то недопустимо. Я вот тоже вообще не знаю, что бы делала... Отношу себя к верующим. Но не фанатичным. Если бы прервала, абсолютно - это крест на всю сою жизнь был бы... А рак это что, ну если философствовать: обиды и самоедство... Не факт что она выздоровела бы с таким моральным опустошением. Потому что все мы разные и что одну легко и нормально, другому недопустимо. Вот реально я запарилась и ответа на вопрос, а как бы я у меня нет...
Изменено: leyanka - 03.07.2017 01:22:09

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Цитата
Манеська пишет:
Цитата
Truly пишет:

Цитата
Манеська пишет:

По поводу сбора - тут тоже личное дело каждого жертвовать или нет. Детям однозначно хочется как-то помочь(. Даже если бы она выбрала лечиться сразу, не факт, что такой семье с ипотекой пришлось бы просто.

Манеська, вот согласна с Вами. Примерять на себя не хочу, а вот понять...скорее "да", чем "нет".
Цитата
Викуша пишет:
А мне не понятны суждения тех, кто однозначно так осуждает...нельзя так категорично судить ни о чем. Нет здесь правильного или неправильного варианта. И в философском смысле, не в физиологическом, мне тоже Бог дал детей).

Не дай Бог такого выбора, я не знаю, как я бы поступила.. вот вообще не знаю.  Выбирать только женщине здесь. И мне как раз понятно решение поддержкой мужа и родни..
*partners*
Цитата
leyanka пишет:
А мне кажется тут дело не в том, что все перекладывается на Бога... А в том, что если человеческая жизни зародилась, кто-то может ее прервать, а для кого-то недопустимо. Я вот тоже вообще не знаю, что бы делала... Отношу себя к верующим. Но не фанатичным. Если бы прервала, абсолютно - это крест на всю сою жизнь был бы... А рак это что, ну если философствовать: обиды и самоедство... Не факт что выздоровела бы с таким моральным опустошением. Потому что все мы разные и что одну легко и нормально, другому недопустимо. Вот реально я запарилась и ответа на вопрос, а как бы я у меня нет...
Яна, и твоя позиция мне близка.
Они не перекладывают ответственность. Они принимают. Мне так кажется. Сбор. Ну, сбор, а почему нет? Человек лечился. Почему так рьяно и негативно осуждается? Для лечения только поатная медицина? У меня вихрь эмоций и мыслей разных( Дети, в конце концов не остаются совсем одни, а вот этих бездонных глаз могло и не быть.(
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Я с Анна,  согласна. Не хочется долго писать на телефоне. :)
Все неоднозначно. Со стороны всегда легко принимать за чужих решения. А как там в жизни будет не знаю. Религиозная тема мне тоже не близка, но я не отвергаю и принимаю верующих.

Я считаю, что каждый человек сам решает для себя. Кто знает, как лучше/правильнее?!
Молодец, что родила такую чудесную девочку... Жаль, что так получилось о здоровьем... Жаль, что пришлось вобще делать такой выбор... Но это ЕЁ выбор, ее решение. Считаю, что только женщина решает и делает выбор рожать ей или нет =@

Amway: принимаю заказы, а также помогу оформить постоянную скидку 15%

А я считаю что это её решение и оно правильное, потому что человеку с этим жить. Ей, её семье, а не кому-то другому.
А по поводу лечения - мне тоже непонятно, почему не сделали сразу операцию. Квартиры тоже можно продать. И по самой ситуации не все там понятно.
А вообще, я считаю, на Бога надейся, сам не плошай. Они так и поступают.

Цитата
Truly пишет:
Цитата
Манеська пишет:

А где написано, что она отказалась от лечения? Она отказалась от аборта. А от обследований и мед помощи после родов она не отказывалась. И , судя из написанного, посещала врачей и хотела лечиться. Для себя ничего прям супер удивительного не вижу. Сама не знаю, как бы поступила. И не хочу на себя примерять. Каждый делает свой выбор сам. Для меня скорее непонятно, когда мать нескольких детей, занимаясь экстремальными видами спорта, сама себя калечит, а потом деньги собирает. А тут рак, от которого никто и никогда не застрахован. У меня подруга недавно чуть не оказалась в такой же ситуации. Пошла на обследование перед новой беременностью, обнаружили рак. И я не знаю, как бы она поступила, если бы была беременная....
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги