Волшебный Новый год

Страницы: 1 2 3 След.
Волшебный Новый год

Ноете вот вы в бесючке, что настроится надо на Новый год... мысли дурные в голову лезут. Давайте настраиваться. Вспоминайте, какой новый год для вас был взаправду волшебным. Запомнился больше всего. Может, это было в детстве. Может, когда уже сами стали новогодними волшебниками для своих деток.
Я вот почему-то помню только один Новый год из детства. Тогда я ждала его как самый- присамый  любимый праздник. Отмечали дома с маминой сестрой и ее детьми. И мне подарили под елочкой игрушечную коляску. ОООО, как я ее хотела. Кукольную.. Хотя куклы не любила.  И прям подарили волшебно так - я все ждала, что вот сейчас Дед Мороз появится, вот - вот.. Да только отвернуться успела - смотрю лежит моя прелесть. Вот единственное запомнилось...

А еще до сих пор помню запах елки пластмассовой и дождика  *inlove*  Запах детства и волшебства

у нас на окне натянута сетка-гирлянда) создаем прохожим настроение)
у меня пока ни в одном глазу))) обычно настроение появляется во время боя курантов и заканчивается ими же :D

С возрастом и правда все меньше ощущение праздника. Особенно, если на работу ходишь.  Уже и дом наряжать в тягость.Хорошо, что есть дети, которые стараются, создают атмосферу.  У нас елка уже полторы недели плотно стоит. Вечером, когда все засыпают, я остаюсь с ней один на один.   *window*  Красота... Мигает мне огонечками из угла  :)

а моих детей что-то ничем не удивишь, все воспринимают как само собой разумеющееся)))) ну вот представление новогоднее посмотрели, понравилось? отвечают, что да, но в глазах нет положенного в таких случаях восторга, не делятся впечатлениями от увиденного... Дед Мороз приходил, поздравил, подарил подарки - угадал, но тоже- как будто так и надо, как будто не нечто волшебное произошло, а так... а ведь оба верят в него (младшего пока в расчет не беру))), даже не подвергают сомнению его существование!))) так что мне и дети не создают новогоднего настроения))) надо съездить вечерком куда-нибудь, где классная иллюминация

вяжу на заказ

Ой,а я тоже с трепетом вспоминаю НГ из детства.Мы всегда ставили живую елку прям до потолка,а после новогодних праздников выносили ее на огород и там она стояла до весны.А самое яркое воспоминание,это когда папа переодетый в деда Мороза кормил меня сметаной,которую я никогда не ела,но из рук ДМ она была очень вкусной.А потом он ходил по огороду,а мы с мамой смотрели в окно.это мне было три года,а я помню.Потом лет в 6 мне подарили упаковку киндеров,вот счастья-то привалило.Пишу ,и прям все эти воспоминания перед глазами,как же было здорово.

Цитата
Annushka пишет:
С возрастом и правда все меньше ощущение праздника. Особенно, если на работу ходишь.  Уже и дом наряжать в тягость.Хорошо, что есть дети, которые стараются, создают атмосферу.  У нас елка уже полторы недели плотно стоит. Вечером, когда все засыпают, я остаюсь с ней один на один.      Красота... Мигает мне огонечками из угла  

Аня, а у нас, наоборот, дома есть дома, а все события - на работе  :)

Новый год из детства - это да, состояние абсолютного безумного счастья! Елку всегда ставили живую и огроменную, до потолка (а потолки были 3,5 метра!), вся комната украшена гирляндами и флажками (флажки -это бала наша с сестрой работа, у отца была целая коробка с уже нарезанными одинаковой ширины полосками бумаги - яркой, плотной, из всяких импортных каталогов, наверное), и флажки были развешаны ну просто везде. А вот Деда Мороза (точнее, конечно, отца в костюме ДМ, чего я тогда еще не понимала) я боялась почему-то жутко, панически, до истерики, начинала паниковать заранее, и, когда он звонил в дверь, меня надо было всеми силами выцарапывать из-под кровати, где я пряталась в дальнем углу. А еще на елку вешали конфеты, я из подъедала периодически, прямо с елки, а каждое утро почему-то появлялись новые и новые, и это так радовало! Тут уж понятно было, что вешает их Дед Мороз (и, к счастью для меня, тут уж я его не видела, а видела только конфеты :D )
  Сейчас, конечно, состояния такого нет (когда мама сама - и Дед Мороз, и все остальные заботы тянет на себе, конечно, нет такой эйфории). Зато  у меня сейчас радость от сознания того, что два утренника, которые я организовывала (подарки, чаепитие и все такое), уже прошли, и прошли более-менее нормально, дети довольны (хотя вчерашняя комиссия в школе все планы перечеркнула, и пришлось импровизировать на ходу, и раздавать подарки на улице, но это мелочи), учительница наша  - просто полный восторг, какие она утренники проводит, так здорово и талантливо, так умело руководит нашими бурными и шумными детьми, как дирижер (при том, что градус эмоций нарастает, как девятый вал), в общем, фантастика, вчерашний праздник очень порадовал!
  А вот дома я елку пока еще не ставила, было не до того... Сейчас дети общешкольный праздник еще отгуляют, и вот тогда с дочкой и поставим (она все волнуется, что мы не успеем елку украсить до нового года, и что тогда делать будем, кошмар же! :D )

Цитата
Annushka пишет:
А еще до сих пор помню запах елки пластмассовой и дождика     Запах детства и волшебства
это вопреки распространенному запаху ёлки и мандаринов?? круть :D  :D
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Вспоминаю как мама наряжала живые елки всегда! Они появлялись неожиданно) Я верила что дед мороз из леса их приносит))мама так подгадывала,что елка просто хоп и появилась=)
а потом она стояла на табуретке,и на табуретку мы одевали тряпочку белую,типа снег,а под тряпочкой всегда появлялись подарки=) и только сейчас я понимаю, как мама старалась,всё придумать,отпроситься,купить,положить,отвлечь...мама милая=) теперь я мама и эстафета моя)

Цитата
гуля пишет:
это вопреки распространенному запаху ёлки и мандаринов?? круть
Во я даю! Про мандарины забыла!  *inlove*  Мы жили совсем небогато, если не сказать, что нищие были. И покупать мандарины тоннами просто не было возможности.  А я их любила прям до трясучки. Мне сколько ни дай,все мало. И мамка, чтобы я не съедала все сразу, покупала их тайком, и каждое утро, кода я шла умываться, то находила парочку мандаринов на стиральной машинке, или на умывальнике, или под полотенцем.  Это было чудесно!
А елки живой у нас не было никогда. И я никогда не страдала. Мне всегда было жалко срезать, жалко срезанные. Вот сколько себя помню. А потом, уже будучи первый раз замужем, решила купить настоящую и у меня на нее оказалась аллергия. А та детская пластмассовая у нас была высоокая, под потолок. Мамка за ней в Мск ездила. Я обожала ее собирать. Мне даже иногда сейчас снится, как я собираю ту елку и она у меня стоит посреди квартиры прям  :D

Я даже писать боюсь :D :D  :D   : у нас звучат новогодние песни, мульты и фильмы иногда включаются, елка стоит как две недели- "мегалки" мы не любим- мне на глаза потом не очень, а вот игрушки периодически новогодние на нее вешаются и деревянные и и из папье -маше. Мы ходим на мероприятия различные - да вирусы я тоже боюсь подхватить, но волков...... Вообще для меня и моих детей - эмоции это космос, мы получаем энергию от этого и настроение поднимается. Мои верят в Деда Мороза или старшая поддерживает нашу игру *idontknow* . Зато у меня столько писем благодарностей от дочки за последние дни  *inlove* , не зря живу. Я тут еще и на квест Новогодний подписалась %)  :D
Конфеты складывать некуда уже, и новые игры прибавляются. Я и себе кое-что покупаю и для дома и для большого мальчика - запотела, пока нашла по его списку :D .
Все в ваших руках, зубах и ногах, настроение зависит от вас, вера в чудеса также. Не вешать нос и всем-всем Чудесного настроения и исполнения желания и конечно ЗДОРОВЬЯ. *horovod*  *snowman*  *tree

Цитата
Annushka пишет:
А еще до сих пор помню запах елки пластмассовой и дождика     Запах детства и волшебства
Аня,точно подметила!!! Я долго не могла сформулировать свои ощущения(((
Ещё запах канцелярского клея о_О
Мы в школе и дома целыми днями клеили гирлянды-цепи из разноцветной бумаги(и когда каким-то чудом у кого-то появлялась глянцевая цв.бумага-это был полный восторг!!!)Вся школа всегда была украшена этими цепями и с потолков всегда свисали ниточки с ваткой...
Видимо все это утилизировалось после праздников,потому что каждый год начиналось все сначала...
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

Цитата
Анна Левина пишет:
у нас звучат новогодние песни, мульты и фильмы иногда включаются
*partners*  и у нас. Танцуем, песни поем :)

Annushka,
Хорошая темка, а то от соседней про уход ТУДА , аж мурашки...

У меня воспоминания из детства тоже связаны с настоящей елкой, большой и пушистой. Отцу к НГ всегда "подгоняли" такую, прям 30 декабря наряжали, и под елку Деда Мороза и Снегурочку ставили - они уже были старые и потрепанные, но очень не обычные, поэтому мама каждый год порывалась купить новых, а я сопротивлялась, они ж как родные уже *MOROZ1* .И волшебство появления подарков помню и как в один НГ оно разрушилось :D , когда мне лет 10 было я нашла под елкой красивую записную книжку и фирменную ручку(тогда это редкость была), а там от руки подписано"Дорогая Леночка...и т.п. Дед Мороз", а почерк то мамин :-P .Вот облом был.
А еще очень хорошо помню подготовку к утренникам в саду, я их любила и участвовала во всех "главных номерах" - игра на металлофоне, как сейчас помню "Сулико" :D , танцы украинские, блин такие красивые веночки на голову были *horovod* ))).Ностальгия...
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Детям тоже устраиваю праздник - конкурсы с подарками,квесты новогодние. Старший участвует с удовольствием и папу для кучи подключаем :)

А я в школе,в старших классах, Снегурочкой на елке всегда была)))
А в 9кл.у нас кл.рук.была молоденькая учительница музыки(как она играла на аккордеоне *) !!!) и вот под Ее руководством мы танцевали на ёлке вальс Е.Доги в СВАДЕБНЫХ платьях!!!
Это было что-то!!! Мне ,правда тогда достался не лучший кавалер %) ,но готова была терпеть ради наряда))) (была в платье как раз этой учительницы)

Я теперь когда слышу эту музыку-сердце горячей волной окатывает и плакать хочется....как это было давно и как там было хорошо....
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

А у нас всегда искусственная была елка и я обожала тот момент, когда мама говорила "Пора елку ставить!" А это означало, что сейчас достанут 2 огромные коробки - с елкой и украшениями! И я собирала эту елку с таким чувством, даже описать не могу, восторга, нереального счастья, что делаю волшебство. И была такая штука квадратная белая, на ней была мордочка кота нарисована, а глаза у него - две лампочки, сзади в эту коробочку вставлялись 2 вилки - от электрической звезды и гирлянды. И вот кот моргал то одним, то другим глазом, и в этот момент горела то звезда, то гирлянда. Обожала я этого кота!
А из запахов новогодних для меня был запах вкуснющего запеченого мяса с чесночком! Как же его мама делала!!!! Просто до обморока. Мы его ели холодным, тонко порезанным - вместо колбасы. Вот сейчас так и у нее не получается, мясо что ли раньше было другое - все натуральное, наверное, а сейчас нашпиговано чем только можно.
Ходили после боя курантов прогуляться до елки. Мама всегда "что-то забывала взять" - то перчатки, то газ проверить... А когда домой приходили, оказывалось, что приходил Дед Мороз и мы разминулись  :D  Ну а под елкой лежали подарки.

Писали тут выше, что детей сейчас не удивишь. Вот и мой радуется подаркам, но глаза не горят. Хотя были такие подарки - это телефон и планшет  :D  Остальное такого восторга не вызывает. Супруг купил ему квадрокоптер. Ну если от этого он не уписается от счастья - тогда я верблюд  :D Даже я хочу им поиграться. Ну и, конечно, я тоже жду подарочка от своего Деда Мороза. Я не просила ничего и не намекала, я люблю, когда он сам придумывает что-то, и всегда дарит то, что мне очень нужно. Однажды даже попросила подарить мне золотые серьги на ДР и доверила ему самому выбрать их, без моего участия. Не подкачал)))
А сейчас для меня новый год это днем смотреть "Иронию судьбы...", рыдать под нее, петь вместе с героями фильма, пить шампанское (единственный день в году) и готовить к столу что-то. Мне уже с утра весело)))
Кстати, я переняла традицию и у меня всегда искусственная елка. Мне очень жалко настоящие. Просто сил нет смотреть каждый год на эти елочные базары. Сколько они могли бы воздуха почистить, но не судьба(((
Изменено: Кнопка)) - 29.12.2016 11:06:08

Из детства самое яркое новогоднее воспоминание - жалость к Ипполиту и недоумение, аак эти взрослые дестокие бессердечные люди могу смеяться, когда человеку так плохо.
Из последнего, муж и старший сын что-то смешное придумывают, почему-то запомнилось как сын накрутил полотенце на голову, к детской дудке ниткой призязал игрушечную змею и в новогодний мешок положил, изобрадал факира, это почему-то так смешно было и неожиданно
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Ещё из детства старшего сына вспомнила, как Дед Мороз ему: ну, здваствуй, мальчик! Узнал ты меня? А тот: конечно узнал, Андрей  :D
Дед мороз правда отрёкся
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Цитата
Tatanew пишет:
Ещё из детства старшего сына вспомнила, как Дед Мороз ему: ну, здваствуй, мальчик! Узнал ты меня? А тот: конечно узнал, Андрей    

Дед мороз правда отрёкся

А кто сказал, что Дед Мороза не Андрей зовут? Никто ж не знает :D

Мой папа с ГАИ работал. И каждый год к нам приходил Дед Мороз со Снегурочкой, коллеги его. И меня как-то даже не смущало, что они так с папой разговаривают, будто знают его) И вообще не смущало, что они на кухне по стопочке выпивали и закусывали  :D Типа так и надо, ну знает папа Деда Мороза - супер, и даже Снегурочку.

Tatanew,
а Ипполит же гулящий мужик, разве не? чего его жалеть :D

Цитата
pinetka пишет:
Tatanew,  

а Ипполит же гулящий мужик, разве не? чего его жалеть  
Ипполит??? Почему же?

Кнопка)),
а! нет))) это предыдущий Надин жених был женат)) пардон)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги