Крик души или люди, не будьте равнодушны...

Страницы: 1 2 След.
Крик души или люди, не будьте равнодушны...

Я не знала куда лучше написать, но это особо и не важно-важна суть.
Сегодня ровно 4 недели как у меня нет мужа, а у наших сыновей нет папы. Я получила очень многл поддержки, слов, финансовой поддержки от знакомых и совсем незнакомых людей, для которых неравнодушие, сочвствие -это норма жизни.
Но те люди, которые профессионально должны помлчь в первую очередь-там я услышала полное онемение чувств.
Ровно 4 недели назад случился сердечный приступ у 31 летнего человека, а скорая ехала почти 40 минут... а может и дольше, там я уже перестала смотреть...
Я не берусь судить о врачах, которве приезжали за 3 дня, потому что у него была одышка и тахикардия. Тогда ему сделали экг, дали анаприлин, сказали, что экг в норме, обследуйтесь. На вопрос Дениса, а в больничку меня брать не будете, ответили, ну если хотите, то отвезем вас в семашко, но там лежать в коридоре и делать вам там особо нечего...но кстати, отказ от госпитализации подпишите...это была ночь со среды на четверг.
Утро воскресенья. Мужу резко становится плохо, он начинает задыхаться и синеть-я звоню в скорую, максимально быстро и подробно описывая ситуацию. И вот этот мой текст тем людям, на том конце провода-операторам скорой помощи!
Почему вы решаете кто достоин жить и помощи, а кто нет? почему из 20 раз что я звонила в скорую, пока она ехала больше половины раз у меня пренебрежительно спрашивали "передозировка"? почему изначально описывая сердечный приступ у 30 летнего человека вы не говорите, что делать и не отправляете срочно бригаду, а медленно и методично выясняете подробности,а потом не спеша говорите ждите?
Да, медик должен быть хладнокровным, но не безразличным. Я сама работала в медицине 4 года, в одном из сложных самых отделений обл.больницы, еще тогда, когда туда по скороц везли и ножевые, и огнестрельные, и это были пожилве с онкологией или молодые наркоманы или еще кто - не было разницы в отношении. Это были просто люди, которым требовалась помощь и мы ее оказывали.
Кто дал вам право, сидящим на телефоне быть вершителями судеб и жизней????
У меня в голове есть картинка из подросткового возраста, когда я любила смотреть службу спасения 911. Там первое что делалось - давались четкие инструкции что делать до приезда бригады. Это было 20 лет назад. А снято было еще раньше. Почему у нас такого нет???
Я завела один раз остановку, да....но скорой не было...и следующая остановка через неск минут оказалась последней...я уже вместе с прибежавшей на крики соседкоц качала еще минут 10...пртехала скорая,пыталась что-то сделать, но умом я понимала, что всёёё...хотя надеялась...кардиология приехала еще через 10 минут-смысл в ней тогда?...кто быстро приезжает-это похоронные агенты. Вот здесь операторы скорой оперативны...ненорматив печатать не буду...
Мой муж не был наркоманом, это подтвердили и на Дрейера, ибо у всех молодых умерших от сердца исследуют всё.Всё чисто-ни в крови, ни в тканях-нигде не обнаружено ничего. Но эти самые люди в скорой почему-то решили, что сердечный приступ в 31 год-передозировка и можно не торопиться.
Люди! С другой стороны-это вы,40-50-60  летние взрослые, которые сидят на многих таких должностях, это вы воспитали это поколение, котрое умирает от наркотиков, алкоголя или сердечного приступа в 20-30-40 лет!
Люди! будьте людьми и если вы идете туда, где вы должеы оказывать помощь, то оказывайте ее с полной отдачей или не ходите.
И не дай Бог вам, даже с вашим черствым сердцем услышать слова 3,5 летнего ребенка:
-мама, а ты видела как папа умер?
-да,сынок.
-Я тоже видел,только как через стеклышко.он сначала поднялся к потолку, потом небо опустилось, потолок исчез и папа полетел в Нангиялу...

Анечка...(((((

К сожалению в жизни как в кино не бывает. Только в сериалах спасают даже безнадежных. А в жизни все иначе. Увы. Ничего уже не изменишь. Бесконечно думать о том что все могло быть иначе - мучать себя. Нужно научиться жить с этим.

Цитата
Мусь-ка пишет:
К сожалению в жизни как в кино не бывает. Только в сериалах спасают даже безнадежных. А в жизни все иначе. Увы. Ничего уже не изменишь. Бесконечно думать о том что все могло быть иначе - мучать себя. Нужно научиться жить с этим.
Нужно научиться жить с тем, что тебч окружают безрпзличные люди, которые решают к кому ехать важно, а к кому нет???? Простите, но я с таким учиться жить не собираюсь...да, уже ничего не изменишь в отношении моего, но сколько еще мужчин после 30 умирает от иныаркта, вы знаете? я да. И те операторы знают. Ибо это самый опаснвц возраст у мужчин. Я это пишу взывая к простым человеческим чувствам...и не дай Бог, чтобы это окпзался их близкий человек, который может попасть на такое же безразличие

Цитата
Анння пишет:
Цитата
Мусь-ка пишет:

Нужно научиться жить с тем, что тебч окружают безрпзличные люди, которые решают к кому ехать важно, а к кому нет???? Простите, но я с таким учиться жить не собираюсь...да, уже ничего не изменишь в отношении моего, но сколько еще мужчин после 30 умирает от иныаркта, вы знаете? я да. И те операторы знают. Ибо это самый опаснвц возраст у мужчин. Я это пишу взывая к простым человеческим чувствам...и не дай Бог, чтобы это окпзался их близкий человек, который может попасть на такое же безразличие
Я не про то. Вам уже ничего не изменить. С этим теперь жить Вам и детям. Не нужно все время думать что все могло быть иначе если бы скорая приехала быстрей. Случилось то что случилось. Но жизнь продолжается. И Вы знаете что Вы не одна.

нельзя, чтобы работать на скорой шли черствые, циничные люди... я, конечно, понимаю, работа психологически трудная, происходит профессиональная деформация, но... ну не должно так быть, Аня, я с тобой полностью согласна! Не хочу всех под одну гребенку, часто приезжают очень хорошие бригады - и быстро и ответственно и по-человечески подходят к вопросу, даже если речь о бабушке, которой под 90, а вот... не хочу сводить сплетни, но от очевидцев слышала, что в знаменитой резне на Косой Горе скорая ехала ранним утром (было где-то между 4 и 5 утра, т.е. по пустой дороге) больше 40 минут, приехали бы раньше, может и успели бы спасти девочку... причем вышли из машины и неторопясь, вразвалочку побрели к дому, ребята-милиционеры даже прикрикнули на них нецензурно, чтобы пошевеливались... и никаких к скорой вопросов почему-то...

вяжу на заказ

Аня, читаю Ваши строки со слезами на глазах(((( К сожалению медицинская система и медицинская помощь в нашем государстве это разные вещи.
Не буду поднимать полемику, потому как тут палка о двух концах. Бывают врачи "от бога" и наглые пациенты, но зачастую мы сталкиваемся с безразличным отношением людей, которые лечат нас и наших близких.
ИМЦ 'Статус' ВКонтакте http://m.vk.com/tula_status

Лучшее ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ее ребенка

Цитата
Мусь-ка пишет:
Цитата
Анння пишет:

Цитата
Мусь-ка пишет:

Я не про то. Вам уже ничего не изменить. С этим теперь жить Вам и детям. Не нужно все время думать что все могло быть иначе если бы скорая приехала быстрей. Случилось то что случилось. Но жизнь продолжается. И Вы знаете что Вы не одна.
Я много чего знаю и знаю, что мне с этим жить. Да, мне уже ничего не изменить, но в нашем городе еще тысячи людей, которым может стать плохо. И если мои слова всколыхнут хоть одного, того, кто был безразличен, то, возможно, чья то жизнь будет спасена. И тогда эти буквы уже не зря!

Анння,
о чем вы говорите! 31 летний мужчина. Я на днях ребенку вызывала скорую - он орал!!! У него резко начал болеть бок. Ребенок кричит: "Мамочка, мне больно! Не трогай. Не подходи!" Плачет. Звоню в скорую, описываю ситуацию. Там том конце - ждите. Уже под конец беседы кричу в трубку - а сейчас-то мне что делать? Как помочь ребенку?  - Никак. Ничего не давайте, ждите.  20 минут - никого. Ребенок кричит, корчится. Кое как сгребаю его в охапку, сажаю на колени, пытаюсь успокоить, чтобы хотя б понять, что болит и как.  Через 35 минут прибывает скорая.  Я уже успокоила и вроде начало проходить. Врач посмотрела, говорит - это колики кишечные, наверное. Мы с таким вообще-то не возим  в больницу. Говорю, везите и все, можете там на меня все свалить. Поехали. На Мира. Ребенку уже полегчало (слава Б). Приехали, там вызвали врача на осмотр. Пришла молодая девочка и с порога заявила, что ребенок придуривается. Он симулянт, ничего у него не болит и не болело.  о_О  

Анння,
я вам очень сочувствую. Даже не могу выразить Вам свои соболезнования словами. Действительно страшно так жить, когда знаешь, что помощи не дождешься от спецслужб. Надо быть асом во всех сферах, чтобы хоть как-то понимать, что вокруг тебя происходит и суметь защититься.  :(

Анння,
Бесконечно вам сочувствую(

К моему восьмимесячному ребенку скорая тоже ехала больше 40 минут( у дедушки когда был инсульт, он в Москве жил, тоже скорая почти час ехала( к сожалению, это такое вот стандартное время(

Думаю, как раз врачи могли быть на вызове у наркоманов или просто на ложных вызовах у мнительных бабушек, коих тоже не мало, поэтому так и долго.

Анечка, надо конкретно писать письма в скорую, в медицину, в это...здравоохранение. Жаловаться, не знаю что еще. Не держи это в себе,пока ты не сделаешь,чтобы успокоиться-это так и будет обжигать,как горячий чайник. Конечно, кардинально никто менять не будет, но вдруг что-то ты всё-таки сможешь изменить? Напиши письма,напиши в Слободу, и станет легче. Здесь не сидят эти врачи и операторы. Они тебя не услышат.
Обнимаю!!!

Анння,
Безмерно Вам сочувствую и соболезную! Держитесь! :,(

После того, как к моему 2х летнему ребенку с температурой под 41 скорая ехала больше полутора часов, я для себя сделала вывод - вызывать такси и ехать самой! Куда угодно, биться во все двери, но не терять времени! Приехавшая в нашем случае бригада не имела опыта общения/лечения детей, не было детских лекарств!!! В тот день не было ни эпидемии гриппа, ни часа пик, было 5 звонков в скорую с точным рассказом происходящего. Абсолютно точно складывается впечатление, даже не о безразличии, а об ярко выраженном хладнокровии диспетчеров. Так как даже приехавшая бригада недоумевала, почему направили именно их!

Я замечаю странную тенденцию,не только у врачей, к работе относятся некоторые,ленно. То есть,приходят чтобы чай попить. И очень недовольны когда им приходится работать. Регистратура, скорая, врачи, кондитеры, продавцы, и прочие. Но надо понимать,когда ты конфеты взвешиваешь,сидя вконтакте, и когда нет времени негодовать,чья бригадла,чья смена... это жизни. Или пересменок в родовом, когда приехала и меня с туалета всю в г"№!не согнали,и прочие прелести. Так не везде, так не все, но работа есть работа. Я понимаю,устал, смену отработал,ну тогда не работай,если не готов... Углов вообще по Сибири гонял, жизнью рисковал... он Доктор от Бога, но люди часто не ставят более высоких целей, взяли сюда и хорошо. ,,А остальное-просто работа. Бумажки,бланки...минус одна жизнь. Им всё равно. Наверно сердца не хватит за всё переживать,но можно с полной отдачей выполнять свою работу. Четко.

Мне думается, что если изначально человек приходит на работу диспетчером в спецслужбы, он не равнодушен и на сочувствие способен, но со временем это сменяется чёрствостью, мы для них, к сожалению, всего лишь конвейер. У меня случай был когда сын в 2,5 года ударился током, после того как я его успокоила, убедилась, что с лицом все в порядке, а ожог на языке, я позвонила в скорую спросить что делать, как понаблюдать за ребенком, на что обратить внимание в случае если что-то проявится, к какому врачу в поликлинике завтра обратиться, на что диспетчер резко ответила "вы что, это поражение эл.током, могло пройти через сердце, я высылаю бригаду". Приехали минут через 5, раздели догола, осмотрели, забрали на Мира, там врач тоже долго смотрел. В результате все обошлось и отношение медиков порадовало, несмотря на то, что было это в воскресенье вечером 29 декабря, предпраздничная суета, они отработали наш случай на 5 баллов.
Постоянно куплю или приму в дар бальзам от краски для волос

Ох, Аня, тяжко
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Писать письма в здравоохранение бесполезно, никого не накажут, ничего не изменится, не надо растрачивать свои силы, время и нервы на жалобы туда, а тратить это всё на детей, Аня, Вам это сейчас за двоих нужно делать. Вон по какому громкому делу с обожженным Матвеем и то виновные не наказаны, нашли крайнюю С. А тут для медиков совсем рядовой случай(((
Постоянно куплю или приму в дар бальзам от краски для волос

Цитата
Анння пишет:
Я не берусь судить о врачах, которве приезжали за 3 дня, потому что у него была одышка и тахикардия. Тогда ему сделали экг, дали анаприлин, сказали, что экг в норме, обследуйтесь...
Я вам очень сочувствую, но чаще всего пациенты сами демонстрируют полную безответственность к своему здоровью, отказываясь от госпитализации, ради домашнего комфорта. Вы сама медик и думаю понимаете, что такие ситуации просто так не происходят. Вы обращались ко врачам в течение этих 3 дней, платно или бесплатно, но что-то делали?  Это понятно, что медики со временем становятся черствыми к чужим страданиям, но полность перекладывать на них ответственность я бы не стала. Нужно понимать в какой стране мы живем, что на район из 200 000 чел. всего 4 бригады работают и в этот момент они все могут быть на вызовах, потом скорая работает не на вертолетах как показывают в американских сериалах, а на старых уазиках, которые никто не пропускает на дороге или подпирают во дворах, так что скорая не может выехать. Не хочу никого оправдывать, то что случилось уже не исправишь, но со здоровьем не шутят. И если уже был  сердечный приступ накануне, нужно было срочно обращаться ко врачам.

Цитата
fasolka пишет:
Цитата
Анння пишет:

Я не берусь судить о врачах, которве приезжали за 3 дня, потому что у него была одышка и тахикардия. Тогда ему сделали экг, дали анаприлин, сказали, что экг в норме, обследуйтесь...

Я вам очень сочувствую, но чаще всего пациенты сами демонстрируют полную безответственность к своему здоровью, отказываясь от госпитализации, ради домашнего комфорта. Вы сама медик и думаю понимаете, что такие ситуации просто так не происходят. Вы обращались ко врачам в течение этих 3 дней, платно или бесплатно, но что-то делали?  Это понятно, что медики со временем становятся черствыми к чужим страданиям, но полность перекладывать на них ответственность я бы не стала. Нужно понимать в какой стране мы живем, что на район из 200 000 чел. всего 4 бригады работают и в этот момент они все могут быть на вызовах, потом скорая работает не на вертолетах как показывают в американских сериалах, а на старых уазиках, которые никто не пропускает на дороге или подпирают во дворах, так что скорая не может выехать. Не хочу никого оправдывать, то что случилось уже не исправишь, но со здоровьем не шутят. И если уже был  сердечный приступ накануне, нужно было срочно обращаться ко врачам.
так в том и дело, что скорая скащала, что с серлцем в плрядке все, экг нормальное. Обратмтесь к невролргу ну или с терапевта начните. Ну собственно так и собирались сделать черещ несколько дней, когда совмем все нормаоищуется, чтобы муж мог за руоем спокойно ехать...и по поводу госпиталищации он сам уточнил надо ли, на что ответили -если хотите отвезем, но надобности нет. Они сказали, что проблем с сердцем нет, что это похоже на приступ панической атаки. Я не виню никого, что есть то есть. Я пишу то, что бросилось в глаза - безразличие операторов...

Анння, Даже не укладывается в голове, что Вам пришлось пережить. Крепитесь, Вам есть для кого жить и для кого бороться...
А с нашей медициной действительно не дай Бог заболеть, еще остались единицы, кто работает на совесть и вкладывает душу, но попасть к ним - большая редкость и удача. А в основном всем на все плевать.

Извините...
читала ваш первый пост ,а в конце чуть  :,(
а какой диагноз поставили в результате?
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

Annushka, прочитала Ваш пост выше, вот что за люди, ну просто  ]:-  ]:-  ]:-

Цитата
Марина пишет:
Писать письма в здравоохранение бесполезно, никого не накажут, ничего не изменится, не надо растрачивать свои силы, время и нервы на жалобы туда, а тратить это всё на детей, Аня, Вам это сейчас за двоих нужно делать. Вон по какому громкому делу с обожженным Матвеем и то виновные не наказаны, нашли крайнюю С. А тут для медиков совсем рядовой случай(((
Кому-то может станет легче. Аня сама решит,куда ей писать и писать ли.

После того как ко мне скорая 5 часов ехала, а по прибытии сказали, что на весь район 2 бригады, и едут в первую очередь к детям и старикам, я поняла что "спасение утопающих дело рук самих утопающих. Теперь никого не жду, сама еду.

Сочувствую.. У меня отец умер прям при скорой. Умирать не собирался, была отдышка(он астматик), приехали, сделали укол, и всё, лёгкие встали. Так эти профаны даже иск дыхание не делали, делал муж. И возможно отца было спасти.. Я с тех пор поняла что при нашем уровне скорой помощи вариант один-ехать штурмовать больницы если что не дай Бог случится..
аквагрим на праздник http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic53411/

А в больнице закроют дверь перед носом : "Мы принимаем только по скорой"  *gun*
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия