Детки-конфетки Весна-Лето 2016

Детки-конфетки Весна-Лето 2016, продолжим тут

У нас уже много новорожденных, можем продолжать общаться тут :)

Наши малыши 2016 *kid* :

MEGGI - мальчик 16 февраля Герман
tamoksana девочка 17 февраля
star-tula - девочка 2 марта Анна
La Femme - мальчик 23 марта Федор
Манеська - мальчик 18 апреля Егор
*Свет*лана* - мальчик 26 апреля Семен
Natie Li - мальчик 2 мая Леонид
Иннуська (Артемкина мама) - девочка 10 мая Алина
тихоня - мальчик 22 мая Леонид
Марра - девочка 29 мая Вероника
Мама Кошка - девочка 31 мая Маруся
Natalina - мальчик 31 мая Лев
Лилия - девочка 4 июня София
carrot_mummy - девочка 7 июня Вероника
Motilda - мальчик 7 июня Егор
Timsmam - мальчик 11 июня Макар
Ольга Морозова (Крыгина) - мальчик 17 июня
Севастьяна - девочка 6 июля
Star 87 - девочка 25 июля Алена
КатяКатерина- мальчик 7 августа
yulyah - девочка 13 августа Катя
Диана Николаевна - девочка июнь София
Изменено: Svetлана - 08.05.2017 02:34:47
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 52 След.
Ответы

У нас сегодня новое достижение - ладушки сделал самостоятельно)

Сколько нужно ввести видов овощей прежде чем вводить кашу? Или через какое время после начала введения овощей начинать кашу? Мы ввели кабачок и яблоко, сегодня начали вводить тыкву.

Врач хороший))) мне говорила через месяц от овощей - кашу.
Мы пробовали кабачок, тыкву, картошку, брокколи.
Кашу ели гречневую  потом кукурузу и овсянку.
чернослив. Яблоко. Банан. Груша.
Яблоко поначалв печеное давала.

тихоня, Алина, спасибо. Понятно. Про печеное яблоко, я своей свежее на терке даю, мама и свекровь говорят, давай печеное, в нем витаминов побольше. Я говорю, что при термической обработке большая их часть исчезает. Говорят не может быть. Постоянно из ягод мне предлагают варенье сварить, чтоб давать ребенку в качестве витаминов. Ну какие витамины в варенье? Почему они не понимают? Меня это удивляет.
Изменено: Лилия - 09.01.2017 13:37:25

В печеном витаминов нет. Пектин. Так просто полезнее с точки зрения жкт. И с точки зрения оисутствия аллергии. На терке я тоже даю. И в баночках, если фруктов нет. И в ниблере. Короче, как придется.

Я не знаю, почему не понимают. Иногда думаю,вдруг тоже буду донимать кого-то своими дурацкими советами

Цитата
тихоня пишет:
Иногда думаю,вдруг тоже буду донимать кого-то своими дурацкими советами
да да. Я над мамой и свекровью смеюсь. Они мне то котлету предлагают ей дать, то манной кашей накормить. Свекровь вообще прикорм начинала с желтка с коровьим молоком, я смеялась. А муж говорит, что смеешься, может через 20 лет над тобой дети смеяться будут, что ты прикорм с кабачка начинала :D
Изменено: Лилия - 09.01.2017 15:36:13

Цитата
тихоня пишет:
У нас сегодня новое достижение - ладушки сделал самостоятельно)
молодцы. У моей иногда проскальзывает, но скорей бессознательное
Цитата
тихоня пишет:
Врач хороший))) мне говорила через месяц от овощей - кашу. Мы пробовали кабачок, тыкву, картошку, брокколи.
Этот прикорм меня уже  ]:-  К своему стыду со старшей вообще не парилась, вводила всё по 3-4 дня и нормально, а с этой %) Короче каши у нас на ура пошли. Из-за поломки блендера никак не попробую натур продукт. Блин, вот надо было...специально покупала погружной блендер для прикорма и на тебе....накрылся не исполнив своего предназначения :(  Кстати кто делает каши не из коробки как измельчаете блендером или в кофемолке?
А нам кстати 7 месяцев стукнуло, месяц оч быстро пронесся. Ждешь этих праздников, три месяца подготовки, промывки, беготни и пшик 9 января за окном :D
Кто нибудь нос высовывает на улицу в такой мороз? Я сегодня практически вышла, но решила всё ж отложить до -10.
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (с)

Цитата
тихоня пишет:
Мы с игрухами тоже завязали. И понятно, почему. Он не двигался. Я их давала. Он играл. А сейчас он может сам доползти до того, что интересно. И это редко игрушки. Надолго, как раньше уже не занимают.
а у нас наоборот самый разгар игр в игрушки. Но вот. что заметила её привлекает самый обыкновенный предмет из нашего обихода. Ни яркие цвета, формы, материал ни при чем. Простой пульт как заметила Лиля вызывает интерес и 15 минутный отрыв из реальности. Правда у нас бзик полиэтиленовый шуршащий пакет и свои собственные носки :D А как она любит стягивать с меня очки %) И она очень искренне расстраивается и не понимает почему они не гремят как погремушка.
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (с)

в плане шопоголизма с третьим меня точно не накрывает ничем))) очень много чего б/у покупаю в этот раз, потому что знаю как это все не на долго))
а зимнюю шапку на мороз так и не купила)) в капюшоне с поддевой трикотажной идет и более легкая, а если есть сомнения одеваю третьим слоем шапку старшего брата 9 лет - прям на капюшон))) тепло - всер равно спать в коляске в основном. что-то не попалось ничего сразу, то закупку проверенную пропустила, а специально идти куда-то искать шапку... неохота.

в плане прикорма добрались до мяяса, ну уж через 9 дней будет 9 мес - пора)) молочку пока нет, только себе вводить начала))).
верхние зубы накоец уже белеют в деснах... а то такой хныкс периодамию

Цитата
Манеська пишет:
молочку пока нет, только себе вводить начала))).
то есть до этого ты сама молоко не употребляла ни в каком виде?

Почитала вас... Про наш раздолбайский прикорм даже рассказывать лучше не буду *crazy* ... Почему-то вообще не парюсь с этими всякими сроками введения и пр.  *crazy*

Цитата
Natie Li пишет:
Почитала вас... Про наш раздолбайский прикорм даже рассказывать лучше не буду   ... Почему-то вообще не парюсь с этими всякими сроками введения и пр.  
Отчего же :D делись чем ты там Льва прикармливать,что он у тебя мега шустрик ;)

А мы сейчас кушаем тыкву и начала гречку давать, вот тоже думаю, может обычную давать, только как лучше: сваренную измельчать или сырую, а потом варить?
Мы опять болеем, температура вчера поднялась опять. Свечки вифероновые проставляла 5 дн, вчера последняя была и днем опять температура... Что же это такое, я уже не знаю, опять сопли водой потекли, подкашливает еще. Блин, может зубы снизу, вроде чуть беловатые бугорки есть... Не знаю, пока повставляем еще свечи, или антибиотик давать??? Кстати, вчера врач прибегала, я не вызывала, видимо талон закрыть??? Послушала, сказала хрипов нет, можно гулять, ага, а тут снова-здорова.
С игрушками тоже особо не заморачиваюсь, все-равно что облизывать, ему интересно то чем мы пользуемся и брат, нравится моя кружка и как я зубы чищу. Кстати, как ухаживать за зубами, щетку покупать или как? У старшего позже вылезли, а у этого уже 6-й к новому году вылез...

Цитата
carrot_mummy пишет:
Цитата
Natie Li пишет:

Почитала вас... Про наш раздолбайский прикорм даже рассказывать лучше не буду   ... Почему-то вообще не парюсь с этими всякими сроками введения и пр.  

Отчего же   делись чем ты там Льва прикармливать,что он у тебя мега шустрик  
Он Леонид)).
Прикорм мы начали с каш. Изучала информацию и решила на этот раз так, еще и следуя своему опыту с дочкой.
Перепробовали гречку, рис, кукурузу, один раз брокколи из банки (плюнул, буэ), яблоко, банан даю в ниблере или в пюре, персиковое еще пюре пробовали. Ест от силы чайную ложку. В день. Регулярно забываю его прикормить, день-два без прикорма у нас часты)). Полное раздолбайство). Вот позавчера к вечеру опомнилась, что он не ел прикорм, а уже спать пора. При этом выглядеть он стал плотнее, чем раньше).

Цитата
carrot_mummy пишет:
Цитата
Манеська пишет:

молочку пока нет, только себе вводить начала))).

то есть до этого ты сама молоко не употребляла ни в каком виде?
ну по утру кашу молочную употребляла иногда

А так - стул портился на раз от молочки, как и у Маши. Сейчас вроде бы нет реакции)) Скоро самому пробовать. Так он ложку от домашнего йогурта облизывал.

В этот раз я раздолбайнее в плане измельчать-перетирать. Некогда))) Пару раз делала тыкву и брокколи в морозилку блендером. Сейчас запасы кончились. Коробочки и баночки спасают. Забыть про прикорм с ним не получается: он дииико выпрашивает всю еду, что мы едим. Т.е. чаще всего все едят и за одно пюре его кормлю. Иначе придется совать крошки из тарелки или хлеб отламывать ему в рот)) Банан откусывает, яблоко.. Ниблер отказывается, т.к. кусать не получается, а жмакать и сосать уже не хочет)) Сиську на сон хорошо ест, а так соснет и головой крутит - что бы еще слопать))). Короче морока, т.к. он хочет кусать, а я боюсь, что подавится, хотя большие куски и очень твердую грушу плевал. А так жует. Но страшно. Поэтому кормлю его 2-3 раза в день прикормом нормально так. Сиськой запиваем.

При виде любой еды, а особенно банана и хлеба, он издает характерный заинтересованный звук типа филина: ух-ух-ух))).

Natie Li, извиняюсь :oops: Я смотрю в линеечке львёнку  :D Логика железная

Манеська, моя тоже по началу реагировала поэтому перешла на топленое. Никакой реакции и вкуснее *nyam*

Ой, мы сегодня были в поликлинике. Прибавка 250 гр. Это у нас так мало первый раз :D Скажите ровесники наши как едите ночью? Вот ведь висит на груди ночью 3 раза это точняк,а бывают ночи каждые 40 минут. У меня постоянно синдром "голодающий ребенок". И эти каши как из бумаги :D Сегодня дала попробовать картошку. Взгляд был настолько серьезным и грустным, одним словом разочаровала я её.
Так, а ещё мне интересно про кисель узнать. Вот Василиса любила, но я как то слышала дескать не надо детям давать кисель. Крахмал - зло.

Цитата
тихоня пишет:
МамаКошка,  как она с поильником? У нас слабо(((
А у нас на моё удивление оч даже пошел. Пробовала соску вместо родного носика, не пошла. Не понимает она как надо сосать, а тут носик сдавливает и пьёт.

Я мясо ввела. Врач сказал можно. Итак, нам 7, 5 два раза каша. Овсянка, кукуруза, греча. Мясо с овощами (кабачок плюс картошка) или тыква- картошка. Или брокколи. Короче, разные сочетания. Фрукиы в ниблере. Чернослив в баночке. Груша яблоко бабушкино лукошко. Каша хайнц. Мясо и овощи настоящие))))

В ниблере настоящие тоже. А еще в ниблер настоящую гречу клала, рис.))))

тихоня,
Алина, вы шустрые. Мы успели только кабачок, тыкву и яблочко. Завтра хочу попробовать грушу дать, не знаю, можно ли давать в нашем возрасте грушу. Я из бынок ничего не даю

Цитата
Лилия пишет:
тихоня,  

Алина, вы шустрые. Мы успели только кабачок, тыкву и яблочко. Завтра хочу попробовать грушу дать, не знаю, можно ли давать в нашем возрасте грушу. Я из бынок ничего не даю
ага, шустрики ещё те :D Мы вот наконец стали есть овощи дуэтом. Конечно просто одну картоху или капусту без соли и сахара и я бы не оч ела :D
А вот каши два раза в день...не рановато? Алин, а даешь один вид каши или два. Мне кажется с Васильком где то ближе к году ввела..всё мечтала, что ночью будет спать, ага щаз  :-P
Кстати у нас кукурузная не пошла(( даже банан не спасает :(

Я кстати не скажу, что дочь голодает без каш и вообще в основном без прикорма. Весим мы 9300, так что я не парюсь, буду вводить все постепенно.

Дочь начала таки говорить "Мама" :D

Цитата
Лилия пишет:
Дочь начала таки говорить "Мама"  
Урааааа *horovod*  *horovod*
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 52 След.
Читают тему

Вход на сайт