Детки-конфетки Весна-Лето 2016

Детки-конфетки Весна-Лето 2016, продолжим тут

У нас уже много новорожденных, можем продолжать общаться тут :)

Наши малыши 2016 *kid* :

MEGGI - мальчик 16 февраля Герман
tamoksana девочка 17 февраля
star-tula - девочка 2 марта Анна
La Femme - мальчик 23 марта Федор
Манеська - мальчик 18 апреля Егор
*Свет*лана* - мальчик 26 апреля Семен
Natie Li - мальчик 2 мая Леонид
Иннуська (Артемкина мама) - девочка 10 мая Алина
тихоня - мальчик 22 мая Леонид
Марра - девочка 29 мая Вероника
Мама Кошка - девочка 31 мая Маруся
Natalina - мальчик 31 мая Лев
Лилия - девочка 4 июня София
carrot_mummy - девочка 7 июня Вероника
Motilda - мальчик 7 июня Егор
Timsmam - мальчик 11 июня Макар
Ольга Морозова (Крыгина) - мальчик 17 июня
Севастьяна - девочка 6 июля
Star 87 - девочка 25 июля Алена
КатяКатерина- мальчик 7 августа
yulyah - девочка 13 августа Катя
Диана Николаевна - девочка июнь София
Изменено: Svetлана - 08.05.2017 02:34:47
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 52 След.
Ответы

Дада, мамочки, радуйтесь кабачкам перекатывающимся, наслаждайтесь спокойствием))). Мой как пополз в 5,5... Так всё. А теперь еще у него фишка встать и руки отпустить. Типа он весь такой крутой, взрослый и во-как-умеет. И шлеп хорошо если об пол, а не об косяк или угол кровати. Два раза уже такие царапины были на лице, что впору изымать за жестокое обращение, это когда я поймать не успевала. И это у нас еще все почти деревянное и не особо острое... Он так с 7 месяцев делает. Ноги еще не держат должным образом, а все туда же... Вообще это чисто обезьяна. На руках залезает на полки, на кресло-мешок, на пуфик, если есть за что цепануться руками, куда угодно залезет. Ползает с такой скоростью, что я реально за ним не успеваю, стараюсь хоть лилины мелкие игрушки вовремя подбирать, которые у нее из рук вывалились, у этого мальчика реакция сиюсекундная, быстрее моей... На кухне раз посадила в коляску (ставила ее раньше типа стульчика, чтоб еду ему там типа давать, наивность...), так он из нее за секунды перелез на обеденный стол. Про то, как он благодаря этому умению перелетел ночью через спинку дивана на пол, я вообще промолчу... Или вот сижу я а полу, он по платью и волосам (иногда и по коже...) залезает мне на голову... Кому фото с обезьянкой??? *gun*
Мама моя тут в гости приехала и охнула: "Кто тебя ударил?!" Оказалось, синяк на всю щеку. Мальчик 7 месяцев играл с мамочкой и чуть заигрался...

Всех мамочек и малышей с Новым годом  *elka  *mama*  !!!
Желаем всем здоровья, новых успехов деткам *joke*  и терпения мамам :)
Мы до праздников переболели всей семьей, с температурой, ломотой в теле, соплями... Вроде уже выздоровели, а тут у старшего опять 37,1 температура :( , а утром уже 37,9 *huh* . Эх, только погода начала налаживаться, гуляй да гуляй... А младший подкашливает немного, что даете от кашля малышам?
У нас тут уже 6-й зуб лезет %) , сверху 4 получается, и у старшего наконец-то верхний второй резец пролез *YAHOO*
Не ползает еще, но уже в стульчике вертится вовсю, стоять ему больше нравится :)
У меня мама купила комбинезончик обезьянки, с ушками и хвостиком :D

Цитата
Svetлана пишет:
А младший подкашливает немного, что даете от кашля малышам?
Сухую микстуру от кашля.
Выздоравливайте быстрее! *mama*

Всем заболевшим - скорейшего выздоровления. У нас нод закончился первым зубом. И да, стоит, и руки отпускает Natie Li, , похоже они у нас не только тезки по имени, но еще и по поведению. В обшем, ползать уже не в кайф, в декабре, как начал стоять , фик посадишь. Недавно научился садится из положения  стоя. Немного шагает вдоль опоры. Особо не говорит. Смеется. Не любит есть настоящую еду. Даже детское печенье.

У нас был не кашель - хрипы и обструктивный бронхит. Лечили пульмикортом с беродуалом.2

Цитата
тихоня пишет:
Не любит есть настоящую еду. Даже детское печенье.
А наблюдает за вами как едите? Моя так смотрит подозрительно *hm* Во взгляде и любопытство и недоумение одновременно :D
А моя сегодня (только вчера написала обратное)начала проявлять первые активные попытки ползать да так резко, да так активно. Конечно ржака не реальная :D Потешные они сейчас *inlove*
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (с)

В наших тарелках вазякается с удовольствием. А свою еду из ложки ни в какую. Ни каши, ни пюре.
Да. Они каждый час уже новые))))) с новыми умениями. Караул))))

Цитата
тихоня пишет:
У нас был не кашель - хрипы и обструктивный бронхит. Лечили пульмикортом с беродуалом.2
Расскажите, пожалуйста, в какой дозировке вам назначали беродуал. Долго проходил бронхит?

6 капли беродуала плюс 1 мл пульмикорта плюс 0, 5 физраствора. Так утро и вечер. Днем без беродуала плюс физраствор 1 мл
У нас было за месяц 3 волны. Лечили вначале лазолван и беродуал  
Но помог пульмикорт и беродуал.
Вылечила Злобина Жанна Михайловна, кстати

Цитата
тихоня пишет:
6 капли беродуала плюс 1 мл пульмикорта плюс 0, 5 физраствора. Так утро и вечер. Днем без беродуала плюс физраствор 1 мл

У нас было за месяц 3 волны. Лечили вначале лазолван и беродуал  

Но помог пульмикорт и беродуал.

Вылечила Злобина Жанна Михайловна, кстати
*uborka1*
Все, я разобралась.
Изменено: Qsu - 04.01.2017 21:53:50

У нас второй зуб и новый отпад: берет стул, двигает его, опираясь на него, идет *crazy*

Цитата
тихоня пишет:
Всем заболевшим - скорейшего выздоровления. У нас нод закончился первым зубом. И да, стоит, и руки отпускает  Natie Li,  , похоже они у нас не только тезки по имени, но еще и по поведению. В обшем, ползать уже не в кайф, в декабре, как начал стоять , фик посадишь. Недавно научился садится из положения  стоя. Немного шагает вдоль опоры. Особо не говорит. Смеется. Не любит есть настоящую еду. Даже детское печенье.

Расскажу и о своём Леониде в этом возрасте: переворачиваться научился в 3 и неделю, пополз в 5,5, встал в 6 и неделю и сразу начал перемещаться по дивану. Ходить самостоятельно начал в 9 и неделю, а в 9,5 уже уверенно бегал) Лёньки - они такие!!! *inlove*

Цитата
carrot_mummy пишет:
А моя сегодня (только вчера написала обратное)начала проявлять первые активные попытки ползать да так резко, да так активно. Конечно ржака не реальнаяПотешные они сейчас
вот здорово! Молодец какая. Моя пока никак. Ну я и не надеюсь особо. Сын не ползал. он сел, а потом пошел.

Цитата
Qsu пишет:
Цитата
тихоня пишет:

Расскажите, пожалуйста, в какой дозировке вам назначали беродуал. Долго проходил бронхит?

Дочке тоже назначали. 4 капли на 1мл физраствора 3 раза в день. Но мы не долго делали. Сейчас лечимся горчичниками и тоже эффект хороший!

Цитата
Starr_87 пишет:
Цитата
тихоня пишет:

Всем заболевшим - скорейшего выздоровления. У нас нод закончился первым зубом. И да, стоит, и руки отпускает  Natie Li,  , похоже они у нас не только тезки по имени, но еще и по поведению. В обшем, ползать уже не в кайф, в декабре, как начал стоять , фик посадишь. Недавно научился садится из положения  стоя. Немного шагает вдоль опоры. Особо не говорит. Смеется. Не любит есть настоящую еду. Даже детское печенье.

Расскажу и о своём Леониде в этом возрасте: переворачиваться научился в 3 и неделю, пополз в 5,5, встал в 6 и неделю и сразу начал перемещаться по дивану. Ходить самостоятельно начал в 9 и неделю, а в 9,5 уже уверенно бегал) Лёньки - они такие!!!  
И все-таки дело в имени... *YAHOO*  
У нас примерно та же картина. Перевернулся туда-сюда в неполные 3, пополз и сел в 5,5, встал сам в 7 ровно (до этого две недели попыток с падениями) и сразу пошел вдоль опоры, сейчас бегает вдоль дивана и не только, перепрыгивает от одной опоры к другой без проблем  и учится стоять без опоры. Садится изо всех положений, и сверху, и снизу, и с четверенек. "Подобные льву" эти... *crazy*

Капец, девочки *KNOCKOUT*
У меня такие все тихие были))))

А я пожалуюсь на дочь! Она и раньше щипалась, но сейчас  о_О  %)
Я иногда аж вскрикиваю от боли и неожиданности! Она умудряется выбрать место помягче, мне обычно достается возле подмышки, на руке! И кааак выкрутит своими крохотными пальчиками! *gun*
Самая жесть, что она когда засыпает на руках, ей обязательно надо мацать рукой что-то! Я держу ей руки, так она психует! Ограничение свободы...

Вообще, дочь решила "додать" мне всего того, что я не добрала с сыном: зубы лезут раньше и с кровавыми подтеками и воем на всю квартиру, ползать начала рано и уж как-то шибко быстро, есть она не желает, привередничает в еде, визжит (нет, не так - ВИЗЖИТ ультразвуком) и обсасывает, облизывает ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ на своем пути!

Я спецом посмотрела видео с сыном, он в 7 месяцев сидит в горе игрушек, достает их, трясет ими, об пол стучит. И ни одной в рот! Маша же наоборот, она достает (и не сидит, кстати!) игрушку и, не глядя, отправляет ее в рот! И не обязательно игрушку, нашла где уголок у плинтуса отваливается, подползает, отрывает, ест! Сегодня я ее застукала за игрой с папкой-скоросшивателем типа Короны. Ушла на кухню выбросить салфетки, возвращаюсь - она ее уже открыла (!), разцепила механизм (как?!), оторвала железку, которая прижимает файлы, и лежит, ногами дрыгает, мусолит ее! Елке тоже достается, в этом году рано уберу!  %)

В общем, сын у меня был огонь-мужичок, но эта барышня ему фору дает!!

МамаКошка,
А калгель не пробовала? Может, обезболить чуть десны. Я раньше ни с кем не пользовала. А тут - полным ходом.
А по поводу щипков, попробуй маленькую игрушку подкладывай. Может с шариками, солью, гречкой....чтобы трогать. Подсунь ей. Должна на игрушку перейти. Она не из вредности тебя щиплет)))) ей чего-то хотца сильно)))))
Методом научного тыка определишь что именно: шарики, плюш, бархат. Хоть сама сшей.
Изменено: тихоня - 05.01.2017 15:57:41

Или из того, что есть выбери. Типа антистресс что-то такое. Но маленькое. Колбасит Марусю, видишь)

МамаКошка, как она с поильником? У нас слабо(((

Цитата
тихоня пишет:
МамаКошка,  

А калгель не пробовала? Может, обезболить чуть десны. Я раньше ни с кем не пользовала. А тут - полным ходом.

А по поводу щипков, попробуй маленькую игрушку подкладывай. Может с шариками, солью, гречкой....чтобы трогать. Подсунь ей. Должна на игрушку перейти. Она не из вредности тебя щиплет)))) ей чего-то хотца сильно)))))

Методом научного тыка определишь что именно: шарики, плюш, бархат. Хоть сама сшей.
Дантинорм пробовала, два зуба вылезли, нытье после накусывания ушло, но слюни все еще рекой! Видимо, это не на зубы, просто слюнявая ))

А игрушки я ей всякие подсовывала, но ей не мацать, ей нужно монотонное действие какое-то, чтобы успокоиться. Я ее особо не качаю, но рукой по попе раньше хлопала, а теперь подставляю ей руку, она мне "пять" дает )) Пошлепает, пошлепает, схватит за палец и засыпать начинает.

Я так поняла, Маше нравятся именно тактильные ощущения мягкого. Косточки, шарики, шуршалки - ничего не заинтересовало. Зато вот силиконовый стаканчик для кексов - очень понравился!
Цитата
тихоня пишет:
МамаКошка,  как она с поильником? У нас слабо(((
Пить из него не пьет, но ручки с носиком я ей оторвала, она его грызет! Я, кстати, забыла тебе предложить, у меня есть соски, подходящие к этому поильнику, Авент тоже. Может он у тебя сначала из соски научится пить?

Накупила я дочке разных игрушек интересных, а ей до них все-равно, она больше пульт от телевизора предпочитает, машинки брата и кусать мой палец.

Мы с игрухами тоже завязали. И понятно, почему. Он не двигался. Я их давала. Он играл. А сейчас он может сам доползти до того, что интересно. И это редко игрушки. Надолго, как раньше уже не занимают. У нас сегодня новое достижение: залез на подлокотник дивана. Как на ступеньку

Девочки, с Рождеством!

Всех с Рождеством
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (с)
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 52 След.
Читают тему

Вход на сайт