Золотые Солнышки Осени 2015

Золотые Солнышки Осени 2015, поболтаем о наших малышах

наши солнышки

Qsu              12.08.2015
Pitrushya        26.08.2015
КотенкинА        27.08.2015
Simca            11.09.2015
anecka           27.09.2015
Чокупила         06.10.2015
Анна Пимбурская  09.10.2015
Katyashvarova    01.11.2015
feicc            02.11.2015
Мирабелла        18.11.2015
Изменено: КотенкинА - 15.04.2016 22:10:58
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 След.
Ответы

Стыдно спрашивать, но все же Спрошу у мамочек мальчишек: у ваших сыночков головка давно открылась?
Я вот такая "темная" даже не знала , что надо ее самостоятельно открыть еще до года. Нам через месяц уже 2 , а ничего не открыто.
Пару месяцев назад были с этим у хирурга, она сказала раза 3-4 в день вымачивать это " хозяйство" в фурацилине или марганцовке и пытаться открыть. Пыталась, делала, мочила, но что то безуспешно.
Кто знает- какой прогноз? хирургическим путем открывать будут или еще какой способ есть?

Цитата
Чокупила написал:
Ура-ура!!!!! Поздравляем чудесную девочку с двухлетием!!! Растите здоровыми и веселыми)))
Спасибо большое!!

Блондиночка Я, для меня мальчики это тоже загадка:)) и что делать с писюном не знаю, были у хирурга 3раза на осмотре он ни чего не говорил про открывание, да и я в полной уверенности была что это позже делать надо.

Qsu, ,поздравляю! Пусть впереди вас ждет много радости, здоровья и чудесных открытий!)

Блондиночка Я, в свое время прочитала у Комаровкского, что не надо ничего насильно открывать и ничего не делала. Физиологический фимоз вроде называется. А марганцовкой можно нанести ожог, ее кристаллы до конца не растворяются

Блондиночка Я, комаровского тоже в своё время начиталась, туда лишний раз не лезли. В 5 лет у ребёнка само все открылось. Вообще конечно в первый раз слышу, что до года должно все открыться.

Насколько я слышала "тревогу бьют" не раньше 7-8 лет. У подруги сын. Ему почти 8. Вот только сейчас думают открывать или нет хирургически или подождать еще.
У моего все само открылось и довольно рано.  

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Вот укомаровского я тоже послушала, успокоилась.
Но вообще то я может об этом и не узнала бы долго-долго. Педиатр ( которого у нас на участке нет), ничего не говорил, чтоб там что то отслеживать. Когда малый в ванной сидеть начал и трогать " там", я наоборот ручки убирала. Потом оказалось, что он и сам мог " натеребить", и все открылось бы.
Но пару месяцев назад прям после нашей первой прививки, пришли домой, он кричит дурниной: "Попа бобо" Но трогает писюн. Я думала от прививки. Но прививка была в ногу. Ну думаю, мало ли , ребенок не понимает где боль.
А потом как глянула, а писюн распух, красный. Это оказалось баланопостит.
Вот тут то педиатр и хирург завопили в один голос практически, что я вообще ужас чо творю, головку я до года не открыла!

Блондиночка Я, у нас и с открытой головкой такое было  :/243: . Когда в больнице лежали на капельницах в жару 10 дней и ребенок отказывался мыться до ору. Дядя мужа взрослый уролог. Сказал делать ванночки с ромашкой и содой ( поотдельности) и левомеколем мазать. Все прошло дня за три. Но ему уже года 3,5 было на тот момент.  

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Блондиночка Я, Свет, не паникуй. У старшего такое бывало и не раз. Мне Сосонкин назначал мыть в  очень слабом растворе марганцовки, писюн просто водой промывать. Я не открывала ничего, просто набирала в шприц воды и через дырочку аккуратно промывала.  Но нам еще назначали Канефрон в каплях, чтобы не началась инфекция мочевыводящих путей.  

Эх, вот мальчишки-мальчишки... Я думала, что у девочек там все сложно и непонятно, а оказывается тут тоже всяко бывает...

Оксана, поздравляю Лизоньку с наступившим уже  двухлетием! Здоровья, счастья, успехов во всех начинаниях!  

Мирабелла, Анна Пимбурская, спасибо, девчонки!

дала Лизе попробовать торт на день рождения, думала, она щас ну никак не меньше половины съест, я ей сладкого почти не даю.
Но нет, она отнеслась очень холодно, съела три ложки и все, хотя торт был очень вкусный)

Оксана, поздравляем Лизу с двухлетием! Здоровья вашей  семье, любви, терпения и взаимопонимания!  :/157:  

Катя, Котенкина! Поздравляю сынишку со вторым годиком! Здоровья, счастья, успехов во всех делах! Извини, что с опозданием, со сборами в школу из головы все вон)))

Ой, действительно! Поздравляю вас с прошедшим Днем рождения!!! Растите здоровыми, самое главное! Все остальное приложится)

Как сад? Ну кроме поборов конечно... Начали уже ходить?

Спасибо, девочки! В сад еще не ходим, т.к. мы самые мелкие и прививки не все, но я борюсь с этим. А поборы это что-то, задолбали. То в школе, то в саду :/254:  

Цитата
КотенкинА написал:
Спасибо, девочки! В сад еще не ходим, т.к. мы самые мелкие и прививки не все, но я борюсь с этим. А поборы это что-то, задолбали. То в школе, то в саду  
ох, даааа, мы все в частный хотели пока пристроиться, но сейчас конечно отложилось все из-за болезни, но я даже в магаз не могу сходить, с папой ее оставить. Хотя стараемся и книжки читаем подготовительные, и играем в детский сад Лего, в котором все счастливы у нас))) но представить себе наше разделение не могу от слова "совсем"...

Девочки, привет! Как дела у деток? Кто уже ходит в сад, расскажите, как оно?) Мы неспешно проходим врачей. Но я пока не очень готова к отправлению ее в д/с. Маааленькая еще)

Ох, и конечно с днем рождения наших прошедших именинников - детишек Pitrushya и SimKa! Здоровья, любви, новых открытий!  

Всем привет! Мы уже ходим в дет сад с 4 сентября.  Вроде все нормально, по утрам конечно немножко поднывает, но потом успокаивается. Остаемся уже на целый день, воспитатель говорит, что засыпает быстро. Я тоже думала, что маленький еще, но там дети ходят еще меньше, девочке 1,4 . Так что привыкнет я думаю. Насти Жуковой(feice) сын Веня тоже пошел вчера в одну группу с моим, сегодня всю дорогу твердила своему, что вот Веня придет, будете играть вместе. Вот не знаю как там они сейчас. Но хоть одно знакомое лицо есть теперь.

Веснушка, хороший опыт,Вы меня обнадеживаете) У нас группа тоже с 1г. 3мес.

Мы в садик ходим с мая так: 2 недели ходим 1 - дома.Но в принципе пока нормально, сразу стала более самостоятельная, болтает все подряд.

Pitrushya, а дома неделю просто отдыхаете от сада, или прибаливает?

Мы в сад тоже ходим с начала сентября. Первая неделя была скомканная, она не понимала что происходит и вела себя по-разному, вторую и третью неделю прекрасно ходила, я нарадоваться не могла (старшие всегда в сад шли с плачем), но вот с пятницы  прошлой что-то случилось, протест жуткий, в одежду вцепится, раздеваться даже не дает(( Я читала о такой поздней реакции на адаптацию, но вот как теперь себя вести не знаю, думаю, чтобы такого почитать умного...
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили