Нужен совет молодых мамочек для мамочки со стажем)

Страницы: 1
Нужен совет молодых мамочек для мамочки со стажем), Какой фирмы косметику для новорожденных приобрести?

Всем привет! Когда моя дочка была маленькая покупала ей Джонсон Беби. Но это было так давно, что страшно сказать) :oops: . Сейчас много разных брендов. И не всегда то что дорого, то хорошо. Может поделитесь информацией.  *READING*

я уже далеко не молодая,недавно третий пошёл...
А вам что из косметики и для чего надо?

Мы пользовались Джонсонс Бэби, причем вместе  *secret*. Очень нравилось средство для купания "От макушки до пяток"

Присыпка, молочко, крем для подгузников, гель для купания...все что нужно) Слышала хвалят Бюбхен и Саносан. А Российское производство типа Наша мама, Моё солнышко, Ушастый нянь? Как по качеству? Кажется, что если наше-значит натуральное)
Изменено: KatyStar - 15.07.2015 01:06:57

У нас из детской косметики - присыпка (любой фирмы), крем под подгузник (курносики, дешевый и хороший), детский крем (нравится саносан и бюбхен, либо бепантен), детски шампунь (саносан кажется, без слез, им и голову и тело моем))

Цитата
KatyStar пишет:
Присыпка, молочко, крем для подгузников, гель для купания...все что нужно) Слышала хвалят Бюбхен и Саносан. А Российское производство типа Наша мама, Моё солнышко, Ушастый нянь? Как по качеству? Кажется, что если наше-значит натуральное)
почитайте состав. У нашего там натурального ваще ничего нет.
Бюбхен, саносан поприятнее состав будет. Если совсем эко хотите, то веледа например. Плюс на сайте iherb.com посмотрите. Мы там всю продукцию берем.
Кремы под подгузник лучше с цинком, раздражение на раз убирают.
Изменено: Стюша - 15.07.2015 02:11:00

территориально-Оружейная/Болдина
Настя

KatyStar,
в роддом брали обычный детский крем с кошечкой и собачкой)))
Из Джонсонс бейби присыпкой пользовались. Жидкое мыло - моё солнышко.
Салфетки - Джонсонс бейби, Памперс в первое время.
Пена для ванны - Наша мама. Обожаю, как она пахнет))) Голову тоже ей моем...

Гель для мытья Бюбхен с рождения использую, мою и голову и тело. Глазки не щиплет. Крем-либо обычный детский,
Либо Бепантен. Салфетки пока маленькая была только Джонсонс Бэби, памперс на мой взгляд вонючие. Присыпка любая,
Но у нас никогда и не было проблем с покраснениями.

тоже как и Стюша косметику покупаем на айхерб. Еще нравится Мустела. Присыпкой не пользовались никогда. Кремом под подгузник - Бюбхен был - пару раз всего, да и не понравился он мне совсем, Бепантен лучше
мой веб-сайт необыкновенных развивающих игрушек из дерева: https://vk.com/club91402297
Ремонт одежды любой сложности, а также пошив штор. Цены ниже, чем в ателье.

Мне нравится гель для купания Бюбхен, арооооомат)) периодически сама таскаю у ребенка  *mama* крем под подгузник тоже бюбхен брала или бепантен. Гель для рук Мир детства, состав хороший, запах притяный, недорогой. Влажные салфетки Мир детства, Ловулар.

Ой спасибо, девочки! Смотрю никто не пользуется одной серией). Думала купить всю линию, одной марки))

Катя, у моего сына на Бюбхен масло была аллергия, крем под подгузник Ушастый нять, а голову мыли пенкой Мюстелла, она и против корочек ( их вообще у нас не было, волосики мякие и шелковистые от нее). Мюстелла очень хорошая детская линия, но дорогая,  я бы посоветовала купить хотя бы пенку для волос, очень экономная она, нам пузырька на год хватило.
вот такая http://www.allergodom.ru/catalog/161/643/646/667/. Ого, как подорожала...
Изменено: Юлия Seva - 15.07.2015 14:51:38
Живу в Заречье, район храма

Юля, спасибо за совет)

Плюсуюсь к Мустеловской косметике - супер. Плюс от себя могу Weleda посоветовать. Тоже отличная косметика.
Например вот она
Изменено: Annushka - 15.07.2015 18:00:19

о! там же и еще один любимый мною бренд есть - Натура Сибирика. Тоже хорошее.

Мы с рождения пользуемся BabyLine. Средство для купания и крем под подгузник (редко, чаще бепантен). Никакими присыпками, кремами и иже с ними не пользовались. Салфетки влажные гун. Больше никакой косметики и нет у нас, и потребности нет в ней.

Цитата
Annushka пишет:
о! там же и еще один любимый мною бренд есть - Натура Сибирика. Тоже хорошее.
а для детей у них тоже разве серия есть?  *idontknow*

да, есть. Литтл Сибирика называется

Ну вот совсем растерялась)))  :,( Будем действовать методом проб) :oops:

Косметикой детской не пользовались совсем где-то до года. Потом надо было все-таки чем-то мыть волосы, потому как просто воды было не достаточно. Шампунь ушастый нянь меня устраивает, детский крем - Weleda.

Дорогие админы! Можно темку закрыть)

а чего закрывать, пусть будет) Информация, так сказать)

Тогда и мамочкам для инфы))) Мы в конечном итоге остановились на Бюбхен) И не пожалели

Я вообще покупаю детский крем рефарм с персиковым маслом за 90 рублей, при чем можно купить и дешевле. Его можно использовать вообще с первых дней жизни проверено на себе )) У меня ребенку два месяца, кожа у малыша очень чувствительная и реагирует практически на все, с подгузниками у нас вообще проблема, какие не наденем, то резиночки натирают, то плотно прилегает сам подгузник и сразу же раздражение на попе и ножках. Этот крем для нас нашла бабушка ) Пошла в аптеку за одним и попутно принесла крем, бабуля посетовала на наши проблемы и ей порекомендовала продавец. В тюбике 50 грамм очень экономно расходуется. Я сначала протестировала на себе, потом намазала ребенка, чуть-чуть крема нанесла на ручку, все нормально. Крем действительно гипоаллергенный, как и заявлено в аннотации. В чем, лично для меня, состоят плюсы: очень быстро впитывается, прекрасно увлажняет, содержит в своем составе Д-пантенол и ментол и очень быстро снимает раздражения, покраснения, очень эффективен при борьбе с опрелостями на ранних стадиях! Я мажу на ночь, после ванночки и несколько раз днем. Так что может кто-нибудь возьмет на заметку! На тюбике заяц смешной нарисован.  *horovod*  *preggo*
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги