Кремация. а как вы относитесь?

Страницы: 1 2 3 4 След.
Кремация. а как вы относитесь?

Девочки,может я и правда отсталая и это сейчас норма. Я не говорю про ситуацию в Туле, я бы хотела узнать о вашем объективном отношении к этому.Меня всю трясет и колбасит. Я не хочу вдаваться в подробности и рассказывать почему меня это волнует. Хочу услышать мнение как православных людей,так и далеких от этого. Может тема странная,но это наши сегодняшние реалии к моему сожалению :(

я против  *huh* причины мне кажется те же, что и у тебя  *huh*

Цитата
Самая лучшая пишет:
я против    причины мне кажется те же, что и у тебя  
Я считаю,что это не по человечески. так нельзя,но это только я так считаю. а как оказалось это давно норма

Цитата
Лилия пишет:
Девочки,может я и правда отсталая и это сейчас норма. Я не говорю про ситуацию в Туле, я бы хотела узнать о вашем объективном отношении к этому.Меня всю трясет и колбасит. Я не хочу вдаваться в подробности и рассказывать почему меня это волнует. Хочу услышать мнение как православных людей,так и далеких от этого. Может тема странная,но это наши сегодняшние реалии к моему сожалению  
Я к этому отношусь положительно.Не знаю почему, но мне было бы приятнее *crazy* быть кремированной.Не разлагаешься, не занимаешь много места, не отравляешь собой грунтовые воды))Только, хотелось бы не хранения в колумбарии, а чтобы по ветру, в дорогом сердцу месте, опять войти в круговорот природы :)С вопросами веры, в конфликт, в моей голове и душе, это не входит.Тело-отдельно,душа-отдельно.
Изменено: zelda - 09.02.2015 19:31:53

Цитата
Лилия пишет:
Я не говорю про ситуацию в Туле
а что в Туле? с этим делом всё в Туле в порядке.
с экологической точки зрения-для меня это лучший вариант погребения,а как православный человек, понимаю что это не по христиански.думаю,что если уж передо мной встанет такой вопрос,то первым делом обращусь к священнику.
ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!

Цитата
zelda пишет:
.Не знаю почему, но мне было бы приятнее smile*crazy* быть кремированной.Не разлагаешься, не занимаешь много места, не отравляешь собой грунтовые воды))
опять же + мульён *partners*
ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!

Цитата
Татьяна))) пишет:
Цитата
zelda пишет:

.Не знаю почему, но мне было бы приятнее smile*crazy* быть кремированной.Не разлагаешься, не занимаешь много места, не отравляешь собой грунтовые воды))

опять же + мульён  
И я того же мнения :oops:

Цитата
zelda пишет:
Цитата
Лилия пишет:

Девочки,может я и правда отсталая и это сейчас норма. Я не говорю про ситуацию в Туле, я бы хотела узнать о вашем объективном отношении к этому.Меня всю трясет и колбасит. Я не хочу вдаваться в подробности и рассказывать почему меня это волнует. Хочу услышать мнение как православных людей,так и далеких от этого. Может тема странная,но это наши сегодняшние реалии к моему сожалению  

Я к этому отношусь положительно.Не знаю почему, но мне было бы приятнее   быть кремированной.Не разлагаешься, не занимаешь много места, не отравляешь собой грунтовые воды))Только, хотелось бы не хранения в колумбарии, а чтобы по ветру, в дорогом сердцу месте, опять войти в круговорот природы  С вопросами веры, в конфликт, в моей голове и душе, это не входит.Тело-отдельно,душа-отдельно.
Согласна, только на счет праха можно с близкими родственниками  закопать. Я за кремацию себя. *crazy*

Лилия, тут объективного-то мнения быть не может по-моему. только сугубо субъективное. к счастью, передо мной этот вопрос не стоял, умершие близкие погребены, сомнений никаких в способе погребения не было. как отнеслась бы, если бы такой вопрос стоял передо мною думать очень не хочется. если всё твоё естество противится, но повлиять на ситуацию ты никак не можешь, попробуй вот это почитать, очень утешительно http://www.memoriam.ru/ob-otnoshenii-pravoslaviya-k-kremacii
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Меня пусть закопают под кустом роз.
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Цитата
NataSHa  (O'kroshka) пишет:
Цитата
Татьяна))) пишет:
Цитата
zelda пишет:
опять же + мульён  
И я того же мнения  
Присоединяюсь.
И еще: я не бываю на кладбище, мне страшно там, неприятно, гораздо легче было бы лично для меня подойти к стене с урной. Я атеист, если что.
Постоянно куплю или приму в дар бальзам от краски для волос

а как же "Земля еси и в землю отыдеши" ? (из земли взят и в землю отойдешь)
вот Тульские батюшки против,а из другого города нормой считают(или меня просто обманули)
Изменено: Лилия - 09.02.2015 20:00:04

я за. к религии отношения не имею. считаю, человек хозяин своего тела и его останков.

Цитата
Марина пишет:
И еще: я не бываю на кладбище, мне страшно там, неприятно, гораздо легче было бы лично для меня подойти к стене с урной.
А мне наоборот - я на кладбище как в гостях побывала, уж простите за сравнение.

Цитата
Татьяна))) пишет:
Цитата
Лилия пишет:

Я не говорю про ситуацию в Туле
а что в Туле? с этим делом всё в Туле в порядке.

с экологической точки зрения-для меня это лучший вариант погребения,а как православный человек, понимаю что это не по христиански.думаю,что если уж передо мной встанет такой вопрос,то первым делом обращусь к священнику.
ну в Туле как мне объяснили это так сказать "из ряда вон" ,а вот в других крупных городах это норма

я против! меня тоже под куст с розами лучше!)))

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

Цитата
Tatanew пишет:
Лилия,  тут объективного-то мнения быть не может по-моему. только сугубо субъективное. к счастью, передо мной этот вопрос не стоял, умершие близкие погребены, сомнений никаких в способе погребения не было. как отнеслась бы, если бы такой вопрос стоял передо мною думать очень не хочется. если всё твоё естество противится, но повлиять на ситуацию ты никак не можешь, попробуй вот это почитать, очень утешительно http://www.memoriam.ru/ob-otnoshenii-...k-kremacii
спасибо Татьян =@

Тула просто не такой уж крупный город, не миллионник, поэтому вопрос не встал. Ну и погребальный бизнес, видать, не заинтересован у нас в широком распространении кремации.

И может я больная какая, но мне нравится гулять по кладбищу - смотреть, у кого как участки оформлены, любоваться красивыми памятниками, цветами, грустить...

Цитата
Лилия пишет:
а как же "Земля еси и в землю отыдеши" ? (из земли взят и в землю отойдешь)

вот Тульские батюшки против,а из другого города нормой считают
Если вам близка эта точка зрения, то, конечно, предавайте земле. Если близка, но по независящим от вас причинам вы не можете этого сделать, предайте земле прах.Это мое личное мнение. Не казните себя и не мучайтесь. Тульские Батюшки, все-таки не Бог... Думаю, Христос, больше этого, больше суеверий, связанных с погребением.И он не отринет верующего человека, только по этой причине.
Я придерживаюсь православия, но, наверное не канонического...

Лилия, что значит "стало" нормой? Такая форма погребения существует уже тысячи лет. Наравне с более привычным нам, православным обычаем. Просто один из вариантов. И каждый выбирает то, что ближе ему по духу, религии, мировоззрению и проч.
Я никак не отношусь. И мечтаю как можно дольше никаким боком к этому не относиться. Но брат мужа 2 года назад по ряду причин был кремирован. Все отнеслись к этому решению спокойно и с уважением.
От чего тут трястись-то?
Как раз перечитываю Форсайтов, там Джолион  был кремирован, а прах развеян по ветру в любимых ему местах. Все родственники были в шоке)

Как ни крути, языческий обряд. В иудаизме и исламе кремация запрещена.
Лилия,
твой вопрос, конечно же, относится к религиозным воззрениям.
Я думаю, что отпевание в крематории  - это своего рода послабление.

Я за кремацию. И мужу уже давно сказала,что б если что, меня кремировали. Просто с детства у меня фобия такая: боюсь быть похороненный заживо. И кладбища не люблю, причины не буду указывать, что б никого не ранить.

Я за кремацию целиком и полностью. Насколько я знаю до христианства славяне сжигали трупы. Почему нет. Душа к богу, и не отравлять своими трупными ядами землю. А потом у нас на клабищах дома и ддороги строят, и  ничего хорошего из этого не выходит.  А прийти и погрустить и к урне с прахом можно. Для себя я за.

И тем более ходить разглядывать чужие могилы и памятники, такую выставку тщеславия родственников, не люблю. Это все живым надо и тем кто это продает, ушедшим думаю светлая память важнее и не памятники мраморные с клумбами и беседками.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги