Про детский сад

Страницы: 1
Про детский сад, Нужен совет

Ситуация такая
В пятницу позвонила заведующая и сказала, что если мы до среды не пойдем в сад, то нас анулируют из очереди и придёться региться заново и стоять в очереди
Вопрос такой, законно ли это?
Физически не могу пройти врачей за два дня

Цитата
Юля@Мишель пишет:
Ситуация такая

В пятницу позвонила заведующая и сказала, что если мы до среды не пойдем в сад, то нас анулируют из очереди и придёться региться заново и стоять в очереди

Вопрос такой, законно ли это?

Вы зачислены были когда? На оформление карты медицинской дается 30 дней, со дня, когда вас уведомели об этом. Если не успеваете, подойдите к зав и сообщите об этом, никто вас не вычеркнет из списков, не волнуйтесь
В пристрое новая куртка зимняя Scandinavia р-р 52 http://www.mamcompany.ru/forum/forum67/topic85046/

[b]Mama Vzhik@,да в том то и дело, что место мы зимой получили, неожиданно, набрали новую группу и мы попали, но у нас был метоотвод и я так рано не планировала, хотела в после 3 лет отдать, получается полгода прошло

Тогда вполне законны,Вы и в сад не ходите и место занимаете *dont* ,если Вы не планировали,то надо было отказываться(тогда в конец очереди) или нормально оформляться, а уже потом крутиться,чтобы место не потерять сначала медотвод а потом уже договариваться с заведующей или еще чего-нибудь придумывать.

o_nikolavna, да кто в трезвом уме и доброй памяти от места будет отказываться?
А нормально тогда оформиться не получилось, то врачей пройти не могли (не по нашей причине), и было ещё обстоятельство. которое решалось
А если законно - то где закон?

Теоретически вы не правы.Сад долго ждал.Дольше чем требует закон.Мы в августе получили уведомление,идти не хотели,но после прочтения требований  быстренько оформились(хотя можно за 30дней) и потом то справка,то заявление,то и вправду заболеем.Так год и протянули.И так полгруппы. Сделайте карту и оформляйтесь.А там заявление на отпуск и всё.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
Юля@Мишель пишет:
проще найти хорошего человека в поликлинике,который поможет сделать вам это за 1-2дня.Это реально.Может платно? Вирмед,Консультант? И спросите лично у заведующей какие могут быть ещё варианты немного оттянуть время прихода в сад? Может она подскажет,ну скажите ей что вы тормоз и не соориентировались вовремя.Она посочувствует и точно поможет.Хороший психологический прием с ответственными работниками.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

гуля, так в том то и дело, я не знала про закон - есть место и есть, у моей знакомой в группе вообще постоянно только 7! человек ходит
Вот мне и интересно этот закон узнать

Цитата
гуля пишет:
Цитата
Юля@Мишель пишет:

проще найти хорошего человека в поликлинике,который поможет сделать вам это за 1-2дня.Это реально.Может платно? Вирмед,Консультант? И спросите лично у заведующей какие могут быть ещё варианты немного оттянуть время прихода в сад? Может она подскажет,ну скажите ей что вы тормоз и не соориентировались вовремя.Она посочувствует и точно поможет.Хороший психологический прием с ответственными работниками.

Я это пробовала, она только плечами пожала, что два дня на всё или мы отчислены. Нам осталось то двух врачей пройти, платно вчера пыталась, но  ортопеда нет на месте, и он будет только через несколько дней, остальное прошли давно
Теперь вот анализы пересдавать

Цитата
Юля@Мишель пишет:
Цитата
гуля пишет:

Цитата
Юля@Мишель пишет:

Я это пробовала, она только плечами пожала, что два дня на всё или мы отчислены. Нам осталось то двух врачей пройти, платно вчера пыталась, но  ортопеда нет на месте, и он будет только через несколько дней, остальное прошли давно

Теперь вот анализы пересдавать

Анализы можно за день сделать - сегодня сдать, завтра результат готов - в любой платной лаборатории типа Консультант, Ситилаб и т.д. Ортопед тоже есть в Консультанте, кроме того можно на Иншинку съездить к Неклюдову, если совсем критично
Изменено: TerryT - 24.06.2014 15:44:32

Девы спасибо)
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия