Укачивает в машине

Страницы: 1 2 След.
Укачивает в машине, что делать? как распознать? чем лечить?)))

не знала куда написать темку, поэтому решила в общее :)
вопрос вот в чем:
как распознать, что ребенка укачивает (нам скоро 2 года). на машине ездили ооооочень редко, т.к. своего транспорта нет. сейчас стали ездить в авто с дедушкой в деревню (а это больше часа езды). в машине ребенок не спит. немного посидит в кресле и всё, ко мне на коленки. через полчаса поездки начинает хныкать, капризничать, потеет голова, в общем складывается такое ощущение что ребенку не очень хорошо.... это может быть признаком укачивания или нет?
и вопрос сразу - кто нибудь пробовал акупунктурные браслеты от укачивания ТрэвэлДрим? (взрослые, детские - без разницы)

территориально - Пролетарский район, "МИРАЖ"

Моего ребенка укачивало до тех пор, пока я брала его на руки.
В кресле сидеть не хотел, через 10 минут начинался крик, я его жалела и брала... Через некоторое время его рвало.

Как только мы решили, что все, хватит рисковать здоровьем ребенка и возить его без автокресла, укачивание прекратилось.
Да, пару раз он сильно плакал, засыпал в кресле со всхлипываниями. Понял, что на руки в машине нельзя и ездит в автокресло и всем доволен, сейчас бежит к машине и сам садится в свое кресло! С тех пор нас ни разу не укачивало.

Вообщем, вам все равно надо приучать к креслу, это не дело ездить на руках. Очень опасно

Цитата
madina пишет:
и вопрос сразу - кто нибудь пробовал акупунктурные браслеты от укачивания ТрэвэлДрим? (взрослые, детские - без разницы)
Я как мать двух знатных тошнотов :D могу рассказать
Вот с мужем ломаем голову будет ли третья такой же, или все таки повезет

Тошнит их всех по разному, тут не угадаешь. Старшая просто жалуется на боли в животе и все. Младшая впадает в полуобморочное состояние - бледная, мокрая, и потом понеслась.

Браслеты - фуфел! Нам помогало не давать молочку перед поездкой, таблетки Драмина. Все.
Ну и перерастают они это все таки, так что терпения вам *MANYCHILDREN*

Truly, Юля, а твои уже переросли?
Нам тоже только Драмина помогает :(
8910552один375

Цитата
Irinchuk пишет:
Truly,  Юля, а твои уже переросли?
Нам тоже только Драмина помогает  
Старшая да, средняя еще нет. Но средняя была и чемпионом конечно в этом вопросе - даже в слинге блин тошнило горизонтально ее :(
Но уже реже, и она сама себе держит спецпакетики, просит не давать таблетки, они все таки вырубают спать капитально.
В общем я до сих пор стараюсь таскать с собой пакетики, никогда не знаешь когда припрет ее (в маршрутке, в трамвае, в машине.... эх :))

Моей тоже только драмина помогала. Если в дороге больше 30 минут.. все, понеслась... В каком бы положении не ехала: на ручках, сидя в кресле, или лежа вообще.. Переросли, года полтора как закончилось все само собой! И когда ехали на юг на машине, вот вообще беда была, там встречались со знакомыми у них трое детей, тоже сказали терпите-перерастет, так и получилось :)

мой начинает жаловаться на живот, помогают мятные конфеты и уснуть раньше чем рвать начнет

Цитата
Truly пишет:

Браслеты - фуфел! Нам помогало не давать молочку перед поездкой, таблетки Драмина. Все.

Ну и перерастают они это все таки, так что терпения вам  
спасибо! потерпим, конечно :)
тогда браслеты никакие не буду покупать, раз это ерунда *crazy*

меня всю жизнь укачивало :-! ничего не помогало. с возрастом само прошло, но и сейчас, бывает, укачивает слегка. не до рвоты конечно, так затошнит немного, глаза закрою, глубокий вдох и отпускает.
тел. 892076308девятнадцать территориально-заречье, пролетарский

меня никогда не укачивало! после вторых родов началось это всё...
старший ездит нормально - и в кресле сидит спокойно (хотя маленьким тоже не сидел в кресле), и чувствует себя хорошо. а маленький тревожный становится, но не рвет хотя бы %)

Хорошо от укачивания мятные леденцы сосать. Еще лучше перед поездкой (по возможности) не кормить, т.к. на голодный желудок легче переносить дорогу (по себе знаю, в детстве намучилась). Старайтесь, чтобы не было жарко, душно в машине. Если что, лучше лишний раз остановиться подышать воздухом. Также хорошо помогает, если ребенок чем-нибудь занят всю дорогу (только не разглядывание картинок, телефонов и проч.). Это что-нибудь такое, чтобы ребенку было весело, интересно. У Вас маленький, конечно, а если постарше, то можно, например, песни вместе петь, в слова или рифмы играть и прочее. Пусть поменьше по сторонам смотрит - смотреть нужно только вперед, а если в сторону, то только в даль (когда горизонт далеко). В общем, чтобы не было мелькания перед глазами. В связи с этим можно разгялывать дорогу, едущие впереди машины и т.д. В общем, развлекайте, как можете, чтобы ребенок отвлекался...
На переднем сиденье вообще-то легче переносить, чем на заднем. Тут, конечно, смотря какая машина. В некоторых сзади бензином пахнет, от этого и укачивает.

Цитата
Юля Богомолова пишет:

На переднем сиденье вообще-то легче переносить, чем на заднем. Тут, конечно, смотря какая машина. В некоторых сзади бензином пахнет, от этого и укачивает.
не, запаха бензина нет. дабы машина новая и иномарка. просто наверное маленький еще :)

Девочки, а что взрослым от укачивания делать? Я никогда в жизни не страдала этой фигней, а тут после второй  *preggo*  поняла, что не могу доехать без пересадок на автобус от стадиона до обл. больницы :-!   пипец я в панике.... *FLAG*  *FLAG*  *FLAG*  чё делать-то????

Цитата
Lady Lepra пишет:
Девочки, а что взрослым от укачивания делать? Я никогда в жизни не страдала этой фигней, а тут после второй     поняла, что не могу доехать без пересадок на автобус от стадиона до обл. больницы     пипец я в панике....          чё делать-то????
Браслеты пробовала?
8-910-94пять-46-4четыре

Nadin35,
пофик, не помогает(

Lady Lepra, Ирин,леденцы?? Мне кислые помогают,вода мелкими глоточками,ну и желательно не есть)Тоже после  *preggo*  стала страдать этой ерундой.

Katyashvarova,
пробовала разные, становится хуже. Помогает только открытое окно...

Всю жизнь страдаю  :-! в автобусе.,машине.Помогает открытое окно, место рядом с водителем,ну или почти рядом.Все остальное-ну вообще никак

У меня ребёнка укачивает когда едем на дальние расстояния, особенно если жарко. Например на юг. Вернее можно сказать, что её укачивает только когда мы едем на юг или там передвигаемся из города в город на машине.
В деревню ездим каждые выходные летом с её рождения, дорога занимает 2 часа в один конец и ничего, никаких укачиваний.
Спасаюсь драминой, леденцами (не всегда помогают) и сном в дороге

Цитата
Lady Lepra пишет:
Nadin35,  

пофик, не помогает(
Тогда качайся больше на качелях, укрепляй вестибулярный аппарат ;)
8-910-94пять-46-4четыре

Цитата
Nadin35 пишет:
Тогда качайся больше на качелях, укрепляй вестибулярный аппарат
Надя, легко говорить, а я смотреть на карусель не могу( голова кружится(((((

Цитата
Lady Lepra пишет:
Цитата
Nadin35 пишет:

Тогда качайся больше на качелях, укрепляй вестибулярный аппарат

Надя, легко говорить, а я смотреть на карусель не могу( голова кружится(((((
ага,меня родители так заставляли,ну думали поможет(на качелях могу хоть сутки качаться,а вот на карусели могу только пол-оборота и  :-!

Села сегодня за руль) проехала 100 метров и  :-!  :-!  :-! уже не до смеха(как ездить то?

хочу сказать что по поводу укачивания у всех по-разнму. я сама через это прошла. по ребенку видно когда он  сидит весь синезеленый. во рту как будто ком. короче не очень приятное зрелище. а у взрослого ребенка можно просто спросить и он сам ответит плохо ему или нет

У нас ребенка после года стало укачивать в машине, начинает рвать. Потом заметила - что рвет, когда покормлю-перекормлю перед поездку. Теперь стараемся хотя бы 1 час перед поездкой не есть - вроде помогает.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги