Места отдыха Тульской области

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Места отдыха Тульской области, помогите открыть купальный сезон :)

К нашему стыду, мы в этом году еще не купались в открытых водоемах... то болели, то...
я-то животное сухопутное, а вот папу охота выгулять )))
мы на машине, отдаленность не имеет значения. Хочется чистой теплой водички, песка, хорошего захода в воду, чтобы и ребенок мог почупахаться,
и народу бы поменьше... поедем, наверное, без шашлыков.
Короче, народ, выручайте!
слышала про какой-то карьер песчаный в суворовском районе , где Черепеть. Кто-нибудь там был? говорят, вода прям кристальная...
ХЕЛП! хочу купальник обновить!!! *HELP*
ИКЕА: доставка в Тулу 8-930-8-940-940

Голубая вода местечко называется,
дорога, конечно, жуть, но место живописное и вода реально голубая, прозрачная и чистая.

поиск выдает мне голубую воду - какой-то типа тусовки open-air под новомосковском...

водохранилище есть рядом с суворовом, очень чисто и красиво, правда там гэс стоит. Но вода теплая зато. Дорогу не помню, ну до Суворова то помню а дальше нет.
во, наши зоны отдыха разрешенные
Зоны отдыха Тульской области
5. г. Донской, зона отдыха "Голубая вода";
6. п. Бунырево, база отдыха "Шахтер" (Алексинский район);
7. пос. Новогуровский, зона отдыха "Приволье" (Алексинский район);
8. База отдыха "Шилово", пляж на реке Красивая Меча (Ефремовский район);
9. Зона отдыха "Вороньи Выселки" (Кимовский район);
10. г. Суворов, пляж "Горный".
Изменено: Татьяна К - 12.07.2011 21:29:27

спасибо! я список тоже нашла... будем выбирать :)

17 пляжей и пять зон отдыха в Тульской области прошли проверку и получили официальное разрешение санитарного надзора на открытие пляжей и водоёмов для отдыха, там можно и купаться и загорать.
Алексинский район на реке Ока:
«Алексин-Бор»
Зона отдыха в Бунырево
База отдыха «Шахтер»
Новомосковский район Тульской области:
Каскад прудов в детском парке в Новомосковске;
Пляж на пруду в Урванском лесу в Новомосковске;
Пляж на пруду в деревне Гремячее в Новомосковском районе;
«Велегож» в Заокском районе;
«Хомяковские поляны»;
Городской пляж на пруду в Богородицке;
Зареченский пляж на Черепецком водохранилище;
Зона отдыха «Голубая вода» в г. Донской
Пляж «Тресовский» в Узловском районе;
Пляж в деревне Горецкое Суворовского района;
Пляж на городском пруду в Суворовском районе;
Пляж в парк-отеле «Шеино» на территории реки Красивая Меча;
Пляж в поселке «Барсуки»;
Пляж в турбазе «Шилово»Ефремовского района;
Пляж на пруду в поселке Первомайском Щекинского района;
Пляж на Черепецком водохранилище.
Открытые бассейны хоть и не пруды, но в жару и там приятно поплавать:
Открытый бассейн в поселке Архангельское в Каменском районе;
Открытый бассейн в поселке Сокольники в Новомосковском районе;

8. База отдыха "Шилово", пляж на реке Красивая Меча (Ефремовский район);
Там оч красиво :)  ;)

у нас в ясногорском районе есть пляж, бывший лагерь Макаровка Дорога жуть!!! Но там ооочень много песка на пляже ( в отличии от пляжей Шахтер и Егнышевка)- можно с головой закопаться, ширина пляжа метров 8, далее место "кемпинга" - отделено от пляжа ивами. И все бы там хорошо - но! там всешда КУЧА  отдыхающих *crazy*  *crazy*  *crazy*

еще есть "узкая полоска песка" в усадьбе Поленово - пляжик шириной около метра(песок всмысле),но зато можно погулять по самой усадьбе - там оч красиво. И москвичей много всегда)

пос. Новогуровский (Алексинский район) - дорога до Гурово новая, хорошая. Сам пруд большой, вход песчанный, вода не грязная, нормальная. Домики есть ( 3 штуки вроде). Рядом БЕСПЛАТНЫЙ (был в том горду) зоопарк, где есть страусы, куча разнообразных кроликов, еще каеи-то прички, цыплята-гусята бегают - в общем детям восторг полнейший) Рекомендую съездить разок.

Муж мой, дайвер и подводный охотник, ездит нырять в карьеры под венев, Грицовский район. Говорит глубина больше 20 м, от берега 50 см и сразу обрыв метра на 3, но вода оч чистая.

если че вспомню еще - напишу)
Изменено: кАнАплЁва - 13.07.2011 00:28:31
С уважением, кАнАплЁва.

Рустамчик-второклассник 22.09.04
Сережка-космонавт 12.04.11

Чем больше я знаю, тем  больше я понимаю. что ничего не знаю...

Мир Вашему Дому

А про Шилово можно подробнее? Там  домик можно снять?
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

спасибо, девочки!

Да, можно. Только там, кажется, не домики, а корпуса) Таие типичные совдеповские постройки))) Но мы смотрели - номер ЛЮКС - 700р в сутки с номера!!))
http://www.ezsk.ru/social/camp.php
А через забор там частные корпуса - называется Шеино. Там и площадка детская, специльные мостик, номера очень красивые! Стоит номер 1300/сут (но это все зимние цены без питания.)
А места там и правда волшебные!!!!!!!!!!

Как ужасен был бы мир, если не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства..

http://www.shaino.ru/accommodation/
Это шеино

Как ужасен был бы мир, если не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства..

Алена Кравченко,
для открытия сезона и обновления купальника оч рекомендую Барсуковский карьер, там в этом году завезли песок на пляж, вода в водеме всегда чистая (у нас там дача, часто купаемся), и основной плюс - от Тулы близко и быстро, НО ехать советую с утра, как тока проснётесь - народу никого там в это время, и очень классно:)

Барсуковский карьер- супер, оч красиво! в школе туда ездили лазать по горам))
С уважением, кАнАплЁва.

Рустамчик-второклассник 22.09.04
Сережка-космонавт 12.04.11

Чем больше я знаю, тем  больше я понимаю. что ничего не знаю...

Мир Вашему Дому

мне кажется , в барсуках будут толпы народа...

Цитата
Алена Кравченко пишет:
мне кажется , в барсуках будут толпы народа...

утром - не, если ехать часов в 9, то до 12 там отлично, а после 12 в принципе на солнце и делать нечего. В 12 народу становится много, а к 3 толпа

а еще есть Бушовские пруды *nyam*
это по веневской трассе

Цитата
Алена Кравченко пишет:
поиск выдает мне голубую воду - какой-то типа тусовки open-air под новомосковском...
Голубые озера вроде как под Суворовом, там лечебная глина.

Мои закупочки: Iherb
Шапочки

Lady Lepra,
а вы были на Бушовских? видела их рекламу в газете, предлагают там рыбалку и пикники, а вот купаться, интересно, можно там?

в Хомяково поставили надувную аквагорку, большую для взрослых, на пляже яблоку негде упасть.
еще были на р. Волоть, душевно, но народищу тьма
сейчас, правда, все пруды цветут :-!
Закон достойных - творить добро и не ссориться

А вы не думали о Красивой Мече под Ефремовым. там база отдыха, можно и в палатках пожить. Красота, тихо... Правда порой течение сильное по реке.
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

в итоге-то мы были на карьерах в Донском под Узловой! место шикарное, НО нас перевозили на моторках на другой берег! на авто не подъехать, зато очень мало народу и чисто! и песок и вода прозрачная!

А мы вернулись с Бунырево. Были 4 дня. Какая же Ока грязная, жесть ]:-

Цитата
Orlinka пишет:
А мы вернулись с Бунырево. Были 4 дня. Какая же Ока грязная, жесть  

Да????? а я только задумалась над поездкой туда...жесть.

Цитата
tiusa пишет:
Lady Lepra,  

а вы были на Бушовских? видела их рекламу в газете, предлагают там рыбалку и пикники, а вот купаться, интересно, можно там?
я в 90% поездок купаться еду с друзьями туда *nyam*

Карьеры в узловском районе шикарные  *nyam*.
Но нужно быть осторожными в некоторых местах дно резко обрывается.
Это рядышком с нашей деревней, сколько народу туда сейчас приезжает, хотя может и немного по сравнению с другими местами, 10 машин стоит стабильно.
Но нужно быть осторожными в некоторых местах дно резко обрываетя.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

Вход на сайт