наверняка у многих есть любимые книги/книги, надолго запомнившиеся/просто хорошие и уютные книженции :) давайте оглашать общественности замечательных авторов и их не менее замечательные произведения)) мой список навскидку: Булгаков "Мастер и МАргарита", Собачье сердце", "Театральный роман", Акунин ( оч многое из него люблю,все писать до утра буду), Голсуорси "Сага о Форсайтах", П. Санаев "Похороните меня за плинтусом", Фанни Флэг "Зеленые жареные помидоры", Улицкая "Медея и ее дети" ( до остальных ее книг никак руки не дойдут), И. Хмелевская "Что сказал покойник, "все красное", Довлатов Биография, им же самим и написанная, Маркес "100 лет одиночества" ( до остальных ояпть же руки не дошли), "Чапаев и пустота" Пелевина, гарри Поттер" ( я фанат гы-гы)), Р. Гарри "Обещание на рассвете", КАрлос Кастанеда
Макс Фрай - Хроники Ехо, Лабиринты Ехо - 50 раз уже перечитывала Анн и Серж Голон - Анжелика Бенцони - Марианна Ден Брун - код да винчи, ангелы и демоны Энн Райс - серия про Лестата Стефани Майер - Сумерки Булгаков - мастер, собачье сердце Арсан Эммануэль :oops: Гарри поттер тоже понравился Наталья Нестерова - романы пока все что пришло на ум
А есть сейчас какие-нить модные интеллектуальные писатели? Я пока лучше "Превращения" Кафки и "Чумы" Камю ничего не читала. Ну, из экзистенциалистов могу еще долго перечислять ;)
Из наших Давлатова люблю. А еще Шендерович написал хороший "Вечерний выезд общества слепых." Он нам читал лекции по юмору. Юмор в его понимании мне нравится.
Генри Лайон Олди - все Марина и Сергей Дяченко - большая часть Вадим Панов - Тайный город Терри Гудкайнд - правила волшебника (имхо с 1 по 6) Роджер Желязны - цикли про Амбер, Рыжего демона Аззи Анжей Сапковский - цикл Ведьмак Макс Фрай - хроники и лабиринты Ехо Михаил Булгаков - Мастер и Маргарита Илья Стогов - Мачо не плачут Пьер Буль - Когда у Змея не вышло... (рекомендую - очень весело и совсем коротко) Вячеслав Шишков - Угрюм-река Братья Стругацкие - Трудно быть богом Юрий Никитин - цикл про троих из леса Александра Сашнева - Наркоза не будет, Тайные знаки
Lady Lepra, Терри Гудкайнд - правила волшебника (имхо с 1 по 6) Я просто фанатка Искателя *inlove* *inlove* *inlove* но больше всего люблю как раз 10 книгу (по-моему) где Кэлен пропала :)
Анжей Сапковский - цикл Ведьмак-мильон раз ДА! Ильф и Петров Троппер Джонатан Дальше Живите Сами М.Митчелл -Унесенные ветром «Легенды Невского проспекта» Веллера Похороните меня за плинтусом П.Санаева Географ глобус пропил А.Иванов лирика Есенина,Маяковского,Гумилева. Даниил Хармс Ги де Мопассан Эдгар По
А.Сапковский - цикл "Ведьмак" Р.Желязны - цикли про "Амбер" Дж.Толкин - трилогия "Властелин колец" М.Семенова - цикл "Волкодав" Л.Смит - "Дневники вампира" Д.Браун - "Код да винчи", "Ангелы и демоны" С.Майер - цикл "Сумерки" Дж.Мартин - цикл "Песнь льда и пламени" - захватило с головой, не могу оторваться, читаю 4 книгу, пускаю слюни на 5ую, но нет еще перевода.
И. Мельникова - серия про сыщиков в Севроееланске. ( вообще ретродетектив - моя больная тема) Хмелевская - все. Семенова - читала не все, но слог нравится. Сейчас купила ее энциклопедияю "Мы-славяне", написано шикарнейше о быте, устоях, как жили, что ели, носили, как садьбы играли. К слову, взять в жены девушку с ребенком считалось и не зазаорным, а очень даже почетным, ибо она доказала свою возможность производить потомство , а то возьмешь девственницу, а она "пустоцвет". Но это к слову. Булычев - про Алиску, серия про Павлыша. Йен Пир - "Перст указующий" Вербинина - серия про Амалию.
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula
Наталья Мелехова пишет: Семенова - читала не все, но слог нравится. Сейчас купила ее энциклопедияю "Мы-славяне", написано шикарнейше о быте, устоях, как жили, что ели, носили, как садьбы играли. К слову, взять в жены девушку с ребенком считалось и не зазаорным, а очень даже почетным, ибо она доказала свою возможность производить потомство , а то возьмешь девственницу, а она "пустоцвет". Но это к слову.
Наташа - эта книга признана всеми - от историков до реконструкторов абсолютно не достоверной! В ней нет ни одного реального факта из быта славян. Эту книгу можно отнести к жанру альтернативная история, не больше.
Из последнего я проглотила Анну Гавальда утешительная партия игры в петанк. Сейчас читаю ее книгу "просто вместе" Вообще, люблю современных авторов, Амели Нотомб многое прочла и тоже залпом, что вспомню напишу
Дарья Андреева, Давай рассказывай что читала, что понравилось. :)
Несколько лет назад открыла для себя Джоди Пиколт книгой "Ангел для сестры". (фильм не смотрите. полное Г) А недавно прочла ее же "19 минут" и тоже осталась под впечатлением. Еще читала ее же "Хрупкая душа" и "Чужое сердце" (смахивает на плагиат Зеленой мили). В каждой книги у нее такие ситуации, которые нельзя решить однозначно. Я люблю такое. :)
из последнего - Татьяна Соломатина "Акушер-ха", две части. читается легко и весело) Сейчас читаю Наталью Осис "У самого синего моря" - про италию. Интересно)
Сесилия Ахерн "Не верю. Не надеюсь. Люблю", очень тронула.
О, я за день проглотила. Здорово девушка пишет, легко и непринужденно. Я еще 4 книги её прочитала, "Там, где ты", "Люблю твои воспоминания", "Посмотри на меня", "P.S. Я люблю тебя". Любовь, романтика. Оставила в шкафу, буду перечитывать и вздыхать на старости. :D
Так, еще я прочла в отпуске "Голодные игры" трилогия. Первая книга понравилась больше всех, третья показалась затянутой. Хотя я вообще не фанат такого жанра, но зачиталась, хотелось узнать как же все-таки из каждой передряги герои выпутываться будут. ))
Я сейчас читаю "Шантарам" автор Грегори Дэвид Робертс. Увлекательная книга о нравах Индии. Параллельно с "Шантарам" под настроение перечитываю "Евангелие от Соловьева" автор Владимир Соловьев. Нравится Дэн Браун, кроме "Цифровая крепость" все остальное прочитала. И смех и слезы "Похороните меня за плинтусом" Павла Санаева.