Можно ли оформить больничный на бабушку

Страницы: 1
Можно ли оформить больничный на бабушку, если бабушка прописана в другом месте

Подскажите пожалуйста, может кто делал так? Может ли бабушка быть на больничном с ребенком вместо родителей, бабушка с нами не живет, прописана в другом районе, она на пенсии но работает. дадут ли ей больничный лист? И имеют ли право отказать ей в больничном?

Цитата
ekaterina_zykova пишет:
Подскажите пожалуйста, может кто делал так? Может ли бабушка быть на больничном с ребенком вместо родителей, бабушка с нами не живет, прописана в другом районе, она на пенсии но работает. дадут ли ей больничный лист? И имеют ли право отказать ей в больничном?
Задайте этот вопрос в медицинском учереждении: ну например участковому педиатру или проконсультируйтесь с зав. п/о или зав.поликлиникой - можно и по телефону...

я думаю, надо в фонде ОМС спросить.
отдел защиты прав застрахованных
36-83-04 , 25-07-59
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

ekaterina_zykova,
у нас бабушка брала больничный с неё только справку с места работы спросили, пропиской даже никто не интересовался. Она же берет по уходу за ребенком, который наблюдается в данной поликлинике.

Однозначно,да можно.
Листок нетрудоспособности выдается отцу, матери, усыновителю (удочерителю), опекуну, попечителю, бабушке, дедушке. Одним словом, любому члену семьи, который непосредственно осуществляет уход за больным ребенком.
Имейте в виду, что очень часто работодатели требуют, чтобы был факт подтверждающий совместную регистрацию заболевшего члена семьи и лица, осуществляющего за ним уход, однако нигде такое требование не содержится.
Источник http://www.klerk.ru/cons/selutin/298408/
И на собственном примере,у моей мамы на работе одна женщина-бабушка постоянно с внуком сидит и прописана она вообще далеко от них.

Спасибо большое всем за ответы  =@

Тему можно закрыть
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия