чтиво в отпуск

Страницы: 1 2 След.
чтиво в отпуск, хочу почитать ну оочень хорошую книжку!

извините, пожалуйста, помогитеее, чем сумеете!
девочки, к вам обращаюсиии.. сами мы неместные давно не читающие ничего окромя рекламных журналов да форума, поэтому треба помощь коллективного разума.  :D

в июне еду с Яной в крым в семейный лагерь. нужно такое вот чтиво, чтоб прям очень и очень хорошее. до трясучки бесит бестолковщина типа МАрка Леви и прочих бестселлеров, хочется какого то развития и одухотворения, а не жвачки для мозгов. чтобы нравилось, но при этом невзахлеб, но живо так, чтоб подумать, чтоб упиваться словами, чтоб зачарованно замечать красивые переплетения слов и сюжета. хочу полностью насладиться книгой, ато что то в последнее время чувствую жажду по хорошему чтиву, а вокруг сплошь разочарования.

люблю Х. Мураками, особенно сейчас часто Норвежский лес вспоминаю, почему то, хотя когда прочитала было странное ощущение. оооочень, просто до одури люблю и трясусь от оргазму от Маркеса, но он по несколько раз уже прочитан (на худой конец в крым поедет и в стописятый раз будет прочитано "Сто лет одиночества")... сама пишу и сама уже чувствую, что давненько я не утоляла жажду хорошей книжечкой дорого нашего товарища Габриэля)))  :D поэтому ооочень хочу что то похожее на МАркеса  :oops: кто знает? подскажите а?

хочу лежать в гамачке, покачиваясь под заповедными красными соснами, вдыхать южный воздух, пить слова из вкуснопахнущей книжечки и покрываться мурашками от удовольствия!!! не дайте погибнуть в водовороте донцовых/устиновых/марининых!!!

п.с. подумалось мне тут, что я не читала культовое "Над пропастью во ржи" (красиво звучит то как!)... но чет по описанию нуднятина вроде какая то, да? заметила, что меня очень влекут замысловатые названия (и обложки), но часто такое бывает, что кроме названия больше и не чем восхититься  :,(

во!! еще Курта Воннегута вспомнила! читала несколько его произведений (Колыбель для кошки, Рецидивист, ....чего то там про чувака, который картину огромную нарисовал  :oops: )  - тоже нра!
о! и Пелевина! но только не Принц Госплана  :-! хотя закрученные словосочетания порадовали.
не кидайтесь словами, они душат людей по ночам....

территориально - центр.Бассейн

Катя, я поищу на книжных полках.
Тебе именно художественную литературу надо?
У меня есть "Над пропастью", совсем она не нудная.
Есть последняя книга Пелевина "Ананасная вода для прекрасной дамы".
Но она такая, знаешь, с политическим уклоном, хотя мне оч. понравилось,
не хуже Поколения П, только уже не про 90-е, а про 2010-е.

А ты русскую классику давно перечитывала? Сэлинждер и близко не ..писал:)

Есть ещё у меня Хуан Карлос Онети -латиноамериканский писатель,
есть что0то от Маркеса, но помрачней.
Изменено: bluemaria - 10.05.2011 11:45:15
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

да вот хочется чего то такого прям закрученное, уж очень мне по душе маркесовские завороты  :D вчера полночи сидела в "лабиринте", наоткладывала книжек, но кажется мне, что все равно это несколько не то, что я хочу.

классику люблю, но странною любовью  :D помнится в скучные будни мои работы на заводе очень удачно пошла у меня Каренина))) в школе перло от Раскольникова, но я не готова сейчас перечитывать что то в таком же духе  *idontknow*

В голову пришло - Таис Афинская, Мемуары гейши, Апельсиновая девушка, а еще из старенького Все реки текут

вот что у меня есть:

http://books.imhonet.ru/element/1163031/

http://www.livelib.ru/book/1000306025

http://lib.rus.ec/b/93552

http://lib.rus.ec/b/42092

http://lib.rus.ec/b/30716 - типа культовая, но по мне прочитать можно только для общего развития.
А "Пикник на обочине" не хочешь прочитать?

ну и Сэлинджер

Я прониклась : "Перст Указующий " Йен Пирс - весч!
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

МАша, отзывы на Пелевинскую "..Воду" в лабиринте не вдохновили как то  *idontknow*  я у него еще даже Чапаева не прочитала  :oops: думаю, его почитать. и вот те, что ты ссылки кинула  *nyam* прям уже захотелось этого круговорота пелевинских текстов. часто вспоминаю его рассказ "Ника"... ммм!!!! я просто верещала от восторга!!!  *YAHOO*

отзывы про Кундеру "..бытия" - тоже смутили. голые женщины, разгуливающие по квартире -  *hm* "уклон в порнуху" -  *dont*  само навзание мне ооочень нра. (так называется один альбом у ГО  :D )
читала отзывы на другие его книги - может, стоит что то почитать все же?  *hm*

Стругацких вообще ничего не читала  *ah* стыд то какой(( я на самделе так мало прочитала  ]:-  

Хуан Карлос Онетти - писатель, не упоминающийся в магазине "Лабиринт"!!!!!!!!!!!!!!  о_О  о_О зато во нашла кого:

говорят, что сам МАркес у него учился)))

как залезешь в лабиринт, так сразу пропадешь на день))) ссылка за ссылкой, книжка за книжкой))

Цитата
Наталья Мелехова пишет:
это детектив?

Катя, не читай никогда отзывы! :) один мой знакомый о книге Поколение П сказал:
"ну он там мухоморы ел" :)

Как тебе сказать.. не совсем детектив, это средневековая европа, там действительно детективные события, книга из 4 частей и в каждой части описываются события от лица каждого героя+ хороший язык, описательность приятная. И книженция увесистая! на весь отпуск хватит!
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

Катюш, на ум пришли как-то сразу Карлос Кастанеда (как раз психодел и есть, над чем подумать).
Либо вторая линия - Сага о Форсайтах, я когда хочется что-то для души, всегда ее хватаю)))

Катюш, на ум пришли как-то сразу Карлос Кастанеда (как раз психодел и есть, над чем подумать).
Либо вторая линия - Сага о Форсайтах, я когда хочется что-то для души, всегда ее хватаю)))
а и у Маркеса очень хороши рассказы!!!

Кастанеда уже затерт до дыр)))) сейчас в процессе он у меня. как туалетное чтиво  :oops:  :D больше всего мне у него, конечно, первые 4 книги нра, 5 еще ниче, а потом что то не очень. хотя и происходит все объяснение, но уж очень закручено там  *crazy* да и такие талмуды тащить совсем не охота) пойду почитаю про "Сагу..". название знакомое.

Маркес - мой кумир, вообще! вчера сидела, пыталась найти ВСЕ, что он написал. так и не нашла полный достоверный список  *idontknow* большинство из него я, конечно, прочла. у меня не хватит слов, чтобы описать, ЧТО я чувствую, когда читаю МАркеса. я готова плакать от счастья, что мне довелось вкусить его таланта. я уже уверена, что МАркес наряду с другими авторами все же поедет со мной в рюкзаке)))
Цитата
bluemaria пишет:
Катя, не читай никогда отзывы!
я так думаю, если не читать отзывы, то можно просто не успеть прочитать все более менее достойное) так и трех жизней не хватит читать все подряд)))

rasta,  читай - но не верь :)
если что, обращайся:)

Цитата
bluemaria пишет:
если что, обращайся
*inlove* спасибо!

Цитата
Наталья Мелехова пишет:
во! как раз наткнулась на отзыв в сообществе читоманьяков  :D
Цитата
Tamoksana пишет:
В голову пришло - Таис Афинская, Мемуары гейши, Апельсиновая девушка, а еще из старенького Все реки текут
спасибо! таис прочитана аж классе в седьмом чтоль))) мемуары гейши на компе прочитаны лет так пять назад) про апельсиновую девушку и реки не слышала. поищу рецензии.

А я летом с собой на море Булгакова брала,( Мастер и Маргарита - моя любимая книжка давно уже стала), а вот чего-другого не читала, поэтому на море решила во что-то новенькое окунуться... Была в поросячем восторге от его рассказов *YAHOO* : Собачье сердце, Записки молодого врача, Роковые яйца....... Почитай не пожалеешь!
Изменено: KatyStar - 12.05.2011 18:37:45

Ну так! Достаточно увлекательная весч!

А Вишневский не нравится?  Я люблю на досуге почитать (когда он бывает, досуг ентот :D ). Спокойно так, не тропясь...

Цитата
KatyStar пишет:
на море Булгакова брала,( Мастер и Маргарита - моя любимая книжка давно уже стала)
вот что что, а к Мастеру и МАргарите ну очень ровно дышу)))) уверена, что перечисленные рассказы интересны, (причем, кажется, я в школе читала его "Записки". там вроде еще есть рассказ про врача-наркомана?), но пока что Булгаков - не то, что бы я хотела везти с собой  *idontknow*
Цитата
Vzdor пишет:
А Вишневский не нравится?
я про такого автора даже не слышала. кажется читала какой то бабский роман сто лет назад, но там автор ВишевскАЯ была  :D

А я в прошлом году на отдыхе Достоевского читала.Вот вам полет души русской!Братья Карамазовы.Если не читала в школе,можно наверстать сейчас.А в этот отпуск беру Пелевина "Ананасная вода для прекрасной дамы".Я его всего прочла,особенно понравился его Граф Т.А так очень тяжело что-то посоветовать другому человеку,ведь вкусы и представления такие разные...
Открытки и конверты ручной работы.т.89пять34293ноль14

Цитата
rasta пишет:
Цитата
Vzdor пишет:
А Вишневский не нравится?
я про такого автора даже не слышала. кажется читала какой то бабский роман сто лет назад, но там автор ВишевскАЯ была
Нее, это не то. Януш Вишневский, польский писатель. САмый известный роман - Одиночество в сети. Пишет в основном про отношения и все произведения у него скорее с налетом грусти, ничего комедийного и детективного. Мне ОЧЕНЬ нравится, но это на любителя.

Цитата
alex пишет:
А так очень тяжело что-то посоветовать другому человеку,ведь вкусы и представления такие разные...
вот +10000000
Цитата
Vzdor пишет:
Пишет в основном про отношения и все произведения у него скорее с налетом грусти
такое я люблю))))) надо посмотреть.

ой, а я сегодня, пошла в книжные магазы у нас тут на лагуне. уже решилась, что куплю МАркеса своего любимого, ибо у меня есть куча его распечатанных дома на принтере рассказов  :D да и как выяснилось - я его не всего прочла!!!!!!!!!!!!!!!!!  *YAHOO* это просто праздник какой то  :D
так вот. в одном магазе мне сказали, что у них вообще такого не бывает. оглядев полки, усекла тока что то неупотребимое в виде цветастых обложек современных расплодившихся авторов. в другом на вопрос "худож проза для взрослых" (ибо там в основном все для школьников), мне указали на три ряда полочек по метру, где я усекла только несколько книг Гоголя и еще кого то из классиков, но и подозреваю, что потому что из школьной программы. остальное - опять же цветастое "яваслюблю, но и прибью, если че".
в третьем - стояла приличная коллекция Мураками, но МАркес - тока 2 тонюсенькие книжечки. но классики были в наличии, хоть это радует. а вообще жутко.

вчера была в букинисте. так там классики явно больше  :D хотя и грустно одновременно.  :,(

Про врача-наркомана у булгакова  - это не "Морфий", часом? Видела недавно балабановскую экранизацию, кстати, впечатлило...
А у Пелевина еще "Священная книга оборотня" радует. А вот "5П - прощальные песни политических пигмеев пиндостана" как-то не пошли... Но это кому как, наверно)
Раста, а Павича не читала? "Хазарский словарь", "Ящик для письменных принадлежностей" -  =@ я просто влюбилась...
Маркес - это да, весчь! Я, помню,после "100 лет одиночества" долго в себя приходила... Кстати, тоже у ГО альбом))Ну, не зря ж Летов на философском учился :D
А, и Кортасар! "Игра в классики"

ага, товарища нашего любимого Егора Летова люблю нежнейшею любовью  *partners* Пелевина тоже хочу почитать, прям соскучилась.
Цитата
Незабудка пишет:
Раста, а Павича не читала?
неа, у меня еще все впереди  :D

слышала про Кортасаровское произведение "Непрерывность парков", но в магазах не нашла.

Бунин "Темные аллеи" рассказы, умираю, как мне нравится

Amway: принимаю заказы, а также помогу оформить постоянную скидку 15%

у меня что то с Буниным в школе не сложилось  *idontknow* но надо освежить, мож, с годами поумнела?)))

Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>