зачем родители покупают детям скутеры?????

Страницы: 1
зачем родители покупают детям скутеры?????

вот не могу я этого понять - когда подростки носятся на этих опаснейших штуковинах по проезжей части. как могут родители покупать и разрешать кататься своим детям??? ведь постоянно говорят как это опасно, что они плохо заметны на дороге для водителей авто, да и гоняют эти детки так... а сколько уже случаев дтп...

какое у вас мнение?
Изменено: Tiglus Людмила - 21.06.2013 16:53:51

мозгов нет!  ]:-  наболело  ]:-  простите эти малолетки задолбали!
у нас вообще белые ночи - гоняй не хочу, в 3-3.30 солнце блин светит во всю! вот эти юные "байкеры" гоняют везде и всюду. потом смотришь и младших в сад/школу возят!

я б таким нерадивым родителям по шапке надавала бы!
Я дома за Полярным Кругом!!! :)

И я всегда думаю - зачем?
Своему не куплю никогда  *dont*
Считаю это опасным транспортным средством, опаснее автомобиля.
Нужно запретить на них езду без прав.

Вот и меня возмущает! Мой брат купил своему сыну скутер, когда ему было только 12 лет!!! А сейчас новый собираются покупать о_О  бабушки с дедушками промолчали, наверное одна я в шоке была( он катался по поселку, со слов брата это безопасно(а сам в этом безопасном месте чуть на смерть не разбился на мотоцикле), машины ездят только утром и вечером, а днем спокойно. Такое ощущение, что на отстань такие родители поступают, некогда с ребенком нормально заниматься(!
Два хороших сына у меня. Две надежды. Два живых огня. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

Вот и мне кажется что на отстань покупают.
А головой при этом не думают.

вчера только на М Горького сбили одного....не знаю вообще жив ли...

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

так ладно покупают, но почему без шлемов???? да и вообще разрешают по дорогам ездить???

лучше б велик хороший тогда уж, все для здоровья полезнее
Изменено: Tiglus Людмила - 22.06.2013 01:45:47

У меня есть реальный случай, мальчик сломал ногу, попав в небольшую аварию, потом осень-зима, он не ездил, а когда весной открыли сезон и он снова сел за руль, первое, что произошло, он сломал другую ногу!
Согласна с девочками, что многие предпочитают не запариваться и купить, чем объяснять, почему они этого делать не будут и занимать ребенка чем-то еще..

Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:
вчера только на М Горького сбили одного....не знаю вообще жив ли...

Жив.
8-953-190-51-90

larisa, ноги это хорошо отделался.
Я когда заканчивала школу (уже 10 лет назад :)), мальчик из паралельного класса на нем так разбился, что в коме лежал. Все обошлось соава богу... но в институт он не смог поступить, т.к. все тесты пропустил.
Против я мотоциклов и скутаров.

Цитата
Самая лучшая пишет:
И я всегда думаю - зачем?

Своему не куплю никогда    

Считаю это опасным транспортным средством, опаснее автомобиля.

Нужно запретить на них езду без прав.
Полностью согласна с вами!!   :)

от всего не уберечь! вы не купите он найдет где прокатиться если мой будет хотеть я куплю. это пацаны они найдут вариант как ногу сломать. ограничение порождает еще большее желание. контролировать 15 летнего мальчика не реально. только если с ним по всюду ходить. но это простите хуже скутора. время расставит все на свои места девочки.
добавлю. но ребенок должен получить права.
Изменено: glaz - 22.06.2013 10:31:59

Это только вопрос ответственности и подготовленности ребенка. Доверяя ему транспортное средство надо быть уверенными, что он реально оценивает свои силы и ситуацию на дороге. А так я видела картину: пробка на въезде на зареченский мост. Мальчик на спортивном велосипеде впритирочку пытается обогнать стоящий трамвай - ему даже одну ногу на тротуар поставить пришлось. И что? Теперь велики не покупать? а он ещё и явно в спортивной форме. А вот мальчику мы собирали на лечение, который бросил мамину руку и побежал по проезжей части? По дорогам не ходить? А сколько идиотов получают права и обгоняют потом так что чудом не улетаешь или подрезают или по встречке гоняют. Это не вопрос на чём ездить это вопрос ответственности и подготовленности.
Ну и увы, от несчастного случая никто не застрахован. Хотя мыслить надо позитивно.
Изменено: Манеська - 22.06.2013 12:41:03

Вроде как планируют чтобы на них тоже требование наличия прав распространялось
Будет полегче :)
Как то таки скутеристы упали нам блин под машину. Олухи. Хорошо мы как знали - ехали за ними 10 км/ч

Цитата
Truly пишет:
Будет полегче
а чем сам факт наличия прав облегчает ситуацию?) Если их получит олух.

Цитата
Манеська пишет:
Цитата
Truly пишет:
Будет полегче
а чем сам факт наличия прав облегчает ситуацию?) Если их получит олух.
Может тогда этому олуху будет хотя бы 18, а не 12 лет  *WALL*
Цитата
Truly пишет:
Как то таки скутеристы упали нам блин под машину. Олухи. Хорошо мы как знали - ехали за ними 10 км/ч
А вот случись что, потом водитель авто будет виноват... отвечай перед законом потом за этих скутеристов  :(

Цитата
Yula пишет:
Может тогда этому олуху будет хотя бы 18, а не 12 лет
Ну в этом смысле да. В 12 скутер рано, конечно.

Да, вроде с 1 ноября хотят запретить езду на них без прав. Или уже закон принят, не знаю.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги