перепутали

Страницы: 1
перепутали, совет

девчоночки дорогие мои у меня такой вопрос я пощла оформлять материнский капитал и выяснилось... что в свидетельстве о рождение моя фамилия пишеться через е,  а в аттестате мне сделали ошибку на е ]:- и теперь выходит что все мои документы с 11класс практически на чужого человека посоветуйте что теперь делать может кто-нибудь был в такой ситуации?куда обращаться?что делать? о_О  о_О  о_О
...

морозяка***, идти в тот орган, в котором перепутали)
Если это документ, выдаваемый ЗАГСом (свид-во о рождении, браке) - то к ним, они запросы делают, проверяют и на основании заявления делают исправления у вас ив  своих толмудах.
Если ошиблись с аттестатом, то очевидно нужно идти в школу, писать заявление, прилагать копии соответствующих документов. И уже школа будет делать запрос в деп.образования (или кто там их печатает) и делать дубликат.

Цитата
Любовь FILIDA пишет:
морозяка***,  идти в тот орган, в котором перепутали)

Если это документ, выдаваемый ЗАГСом (свид-во о рождении, браке) - то к ним, они запросы делают, проверяют и на основании заявления делают исправления у вас ив  своих толмудах.

Если ошиблись с аттестатом, то очевидно нужно идти в школу, писать заявление, прилагать копии соответствующих документов. И уже школа будет делать запрос в деп.образования (или кто там их печатает) и делать дубликат.
мне перепутали в администрациии где выдовали аттестат и оттуда идет эта цепочка  о_О выходит что диплом и все документы менять?
...

морозяка***, а какая за аттестатом может идти цепочка??? Все документы, как правило, оформляются на основании паспорта. Тогда придется Вам крайне долго бегать, что ж тогда.

Цитата
Любовь FILIDA пишет:
морозяка***,  а какая за аттестатом может идти цепочка??? Все документы, как правило, оформляются на основании паспорта. Тогда придется Вам крайне долго бегать, что ж тогда.
мне в одно время сделали паспорт и аттестат так и пошло... о_О
...

Вы имели ввиду "е" и "ё".
Я от такого страдала, пока фамилию на поменяла.
По паспорту писалась "е", а вот произносилась с "ё". С переводом еще интереснее.
Но, все документы мною менялись прямо в момент получения, в силу моего внимательного отношения к ним.

Что делать Вам?
Собрать все документы в тучу. И там, где есть расхождения с паспортом идти менять, чем быстрее, тем лучше.
Туда, где документ выдавался.

Интересно, какая связь между аттестатом и мат.капиталом?
Изменено: Иллена - 03.06.2013 21:01:44

Цитата
Иллена пишет:
Вы имели ввиду "е" и "ё".

Я от такого страдала, пока фамилию на поменяла.

По паспорту писалась "е", а вот произносилась с "ё". С переводом еще интереснее.

Но, все документы мною менялись прямо в момент получения, в силу моего внимательного отношения к ним.

Что делать Вам?

Собрать все документы в тучу. И там, где есть расхождения с паспортом идти менять, чем быстрее, тем лучше.

Туда, где документ выдавался.

Интересно, какая связь между аттестатом и мат.капиталом?
да.суть в том что мне перепутали атестат и следовательнно мой диплом ...а паспорт вообще все документы и на меня и на детей...вообщем очень плохие дела о_О  о_О  о_О  о_О
...

морозяка***, я не буду задавать вопрос, КАК можно было не заметить в паспорте и дипломе ошибку в собственной фамилии. У меня вопрос - у Вас есть хоть какие-то документы, где фамилия корректно написана?)))

Цитата
Любовь FILIDA пишет:
морозяка***,  я не буду задавать вопрос, КАК можно было не заметить в паспорте и дипломе ошибку в собственной фамилии. У меня вопрос - у Вас есть хоть какие-то документы, где фамилия корректно написана?)))
только свидетельство о рождение.
...

морозяка***, сочувствую....Бегать долго придется(

Цитата
Любовь FILIDA пишет:
морозяка***,  сочувствую....Бегать долго придется(
:,( да с 2детьми мне тяжко придеться ,а что делать ]:-
...

Начиналось все с аттестата,
а теперь уже и в паспорте ошибка  о_О

Честно, не понимаю, ну КАК в паспорте-то не обратить внимания? И поднять панику только сейчас?

Готовьтесь к длительным забегам. Сами виноваты. Чем больше проходит времени с момента ошибки, тем все сложнее.

Смотрите еще внимательно трудовую книжку, если там неправильная фамилия, то пенсии не видать, ну и все документы, начиная по важности, в т.ч. св-ва о праве собственности.

Фамилию мужа брали? У детей чья фамилия?
Если и там расхождения, но родственные связи замучаешься доказывать.

Аналогично с Вашими родственниками, если будет наследование по закону, замучаетесь доказывать, что Вы дочь.
Изменено: Иллена - 04.06.2013 13:22:04

Цитата
Иллена пишет:
Начиналось все с аттестата,

а теперь уже и в паспорте ошибка    

Честно, не понимаю, ну КАК в паспорте-то не обратить внимания? И поднять панику только сейчас?

Готовьтесь к длительным забегам. Сами виноваты. Чем больше проходит времени с момента ошибки, тем все сложнее.

Смотрите еще внимательно трудовую книжку, если там неправильная фамилия, то пенсии не видать, ну и все документы, начиная по важности, в т.ч. св-ва о праве собственности.

Фамилию мужа брали? У детей чья фамилия?

Если и там расхождения, но родственные связи замучаешься доказывать.

Аналогично с Вашими родственниками, если будет наследование по закону, замучаетесь доказывать, что Вы дочь.
вот такая я  *secret*
...

Ну если во всех документах(паспорт,диплом,инн,пенсионное,свид.о браке и т.д.)стоит "ё",то оставьте как есть. :D Сейчас же паспорт куда важнее,чем свидетельство о рождении.Хотя мне тоже не понятно,как столько лет можно не замечать ошибки во всех документах %)
Мой номер 8(920) 786 52 04

Вообще-то самый главный первоначальный документ - это свидетельство о рождении и в соответствии с ним в дальнейшем должны правильно оформляться все последующие документы.

Иначе как минимум будут проблемы с доказательством родства и получением наследства в последующем.
Изменено: Иллена - 05.06.2013 16:10:06

У меня у папы так было, теперь правильное написание фамилии осталось только в военном билете или где-то там. Остальные все документы с изменённой буквой.И дом дааааавно продавали, и пенсионер уже.

морозяка*** может Вам ничего не менять? *idontknow*  Получается что сейчас все документы с одинаковой фамилией.
В банке и вообще везде, в том же отделе кадров спрашивают и сверяют данные с паспортом, а не со свидетельством о рождении. Кажется как только человек получает паспорт, свид-во о рождении уже нигде не спрашивают.

Почитала я внимательно НПА и пришла к выводу,
что самый простой способ, это подать иск об установлении факта, имеющего юр.значение, в данном случае тождества личности, а именно факта принадлежности правоустанавливающих документов  лицу, фамилия которого, указанная в документе, не совпадает с фамилией этого лица, указанной в паспорте.
А на практике у Вас на руках будет судебное решение, в котором будет установлено, например, что Шмелева Анна Ивановна и Шмелёва Анна Ивановна одно и то же лицо. Вот его и показывать в дальнейшем сомневающимся структурам/лицам.
Изменено: Иллена - 05.06.2013 17:14:24

Цитата
Матильда пишет:
Кажется как только человек получает паспорт, свид-во о рождении уже нигде не спрашивают.

Это только так кажется.

Цитата
Кристина Конева пишет:
Ну если во всех документах(паспорт,диплом,инн,пенсионное,свид.о браке и т.д.)стоит "ё",то оставьте как есть.   Сейчас же паспорт куда важнее,чем свидетельство о рождении.Хотя мне тоже не понятно,как столько лет можно не замечать ошибки во всех документах вот такая я а[QUOTE]Матильда пишет:
У меня у папы так было, теперь правильное написание фамилии осталось только в военном билете или где-то там. Остальные все документы с изменённой буквой.И дом дааааавно продавали, и пенсионер уже.

морозяка***  может Вам ничего не менять?    Получается что сейчас все документы с одинаковой фамилией.

В банке и вообще везде, в том же отделе кадров спрашивают и сверяют данные с паспортом, а не со свидетельством о рождении. Кажется как только человек получает паспорт, свид-во о рождении уже нигде не спрашивают.
...

девочки мои дорогие вот я такая невнимательнная неувидела ошибку администрации смысл в том что при подаче документов на материнский капитал у меня запросили свид. о рождение и ...здесь все и выяснилось... о_О
...
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>