Запрет на курение с 1 июня в общественных местах

Запрет на курение с 1 июня в общественных местах

С 1 июня вводится запрет на курение в госучреждениях, вузах, школах, больницах, стадионах, а также в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, если там не оборудована специальная зона.

Жильцы смогут курить в подъездах даже после 1 июня 2013 года, когда вступит в силу закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака". Для этого в подъезде необходимо будет оборудовать курилку, которая соответствует всем нормам.
Согласно разъяснениям Минздрава, с 1 июня 2013 года курительных комнат на территории предприятий, офисов быть не должно, и само курение на рабочих местах - категорически запрещено. Однако организовывать курилки можно будет в подъездах жилых домов, однако решение об этом будет приниматься только на общем собрании жильцов, а установят их за счет граждан. Впрочем, вряд ли этой возможностью кто-то воспользуется (это дорого, а некурящие жильцы не захотят платить за курильщиков). Указанные места должны находиться на открытом воздухе или в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции и пепельницами.
Отметим, что согласно законопроекту, с 1 июня вводится запрет на курение в госучреждениях, вузах, школах, больницах, стадионах, а также в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, если там не оборудована специальная зона. С 1 июня 2014 года нельзя курить в санаториях, в поездах дальнего следования, во всех местах общественного питания, на воздушных и морских судах, а также на расстоянии менее 15 м от входов в вокзалы и аэропорты. Сигареты снимут с витрин - на кассах предлагается выставлять лишь прейскурант на табачную продукцию.
Что нужно сделать, чтобы организовать курилку в подъезде:
- Провести собрание жильцов. Чтобы оно считалось законным, необходимо не менее чем за 10 дней до собрания известить о нем всех жильцов. Это может быть заказное письмо, личное уведомление (под расписку) или объявление на видном месте в подъезде или около него. В уведомлении следует указать повестку дня, сведения об инициаторе собрания, дату, место и время проведения. Чтобы все решения, принятые на собрании считались законными, на нем должно присутствовать более 50% от общего числа собственников помещений в многоквартирном доме. Также необходимо зарегистрировать все решения общего собрания документально. Ведется протокол собрания, куда заносится повестка дня и все принятые решения.
- Если удалось добиться согласия жильцов, то необходимо определиться с местом. Это может быть закрытое помещение с вентиляцией, например, по принципу закрытых курилок в аэропортах. Территория должна соответствовать всем нормам пожарной и санитарной безопасности.
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Ответы

Цитата
Маруся Марусевич пишет:

Ой, в областном роддоме дамы курить бегали беременные, а тут просто больница.
Типа оправдание - это просто больница??? Вот мне лично на детей курильщиков чхать - пусть травят своих детей сколько им угодно, а мне не надо  *dont*

Цитата
Маруся Марусевич пишет:
Ух, Аня, какая ты сегодня категоричная!
:)  :) Маш, ну бесят меня подобные темы, да.  И про алкашей. И про наркоманов.  Ну не понимаю я, когда личный выбор другого человека, который хочет травить себя, затрагивает других людей. И почему я должна их жалеть, или входить в их положение?  *idontknow*

Цитата
Кнопка)) пишет:
Цитата
Маруся Марусевич пишет:

Ой, в областном роддоме дамы курить бегали беременные, а тут просто больница.

Типа оправдание - это просто больница??? Вот мне лично на детей курильщиков чхать - пусть травят своих детей сколько им угодно, а мне не надо  
да нет никакого оправдания, просто написала *idontknow* Я сама в Семашко в декабре лежала неделю, мне казалось ,что я попала в ад на земле *huh*

Amway: принимаю заказы, а также помогу оформить постоянную скидку 15%

Свобода одного человека заканчивается  там, где начинается свобода другого (с)
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Цитата
Annushka пишет:
Цитата
лентяйка пишет:

А если человек к примеру в туалет хочет. То тоже, фиг ему а не туалет, пусть до дома терпит.

А курение - это что физиологическая потребность? Это пагубная привычка, не только для человека ею обладающего, но и для окружающих. А уж если человек довел пагубную привычку до физиологической потребности, то он ничем не лучше наркомана или алкаша, столь презираемых в обществе.
Естественно потребность! И психологическая, и физическая.
В табаке содержится, прежде всего, в больших количествах никотин, который при биологическом окислении в организме человека, либо при окислении в процессе сгорания сигареты, может превращаться в никотиновую кислоту.
А никотиновая кислота , она же витамин РР, свою очередь является необходимым фактором питания для организма.
От тоннеля до бранзулетки http://www.mamcompany.ru/forum/forum75/topic58076/

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Георгиевна Раневская

Цитата
лентяйка пишет:
Естественно потребность! И психологическая, и физическая.

В табаке содержится, прежде всего, в больших количествах никотин, который при биологическом окислении в организме человека, либо при окислении в процессе сгорания сигареты, может превращаться в никотиновую кислоту.

А никотиновая кислота , она же витамин РР, свою очередь является необходимым фактором питания для организма.
Что же другие то у нас не курят, у них физиология другая? Нужна никониновая кислота, купите таблетки.

лентяйка,
Думаю, если человек будет идти и закидывать счет витаминами, ему никто не впаяет штраф и не попросит выйти из парка.

Цитата
kisus пишет:
Нужна никониновая кислота, купите таблетки.
нет, ну это сравнивать нельзя. Там не только потребность в никотине. там еще потребность самого процесса. Взять сигарету, держать ее в руке, затягиваться, выпускать дым. Вот это механическое действие едва ли не важнее самого никотина. Но повторюсь, все это можно перетерпеть, те, кто говорят, что нельзя врут. Точно можно.

Цитата
Annushka пишет:
лентяйка,  

Думаю, если человек будет идти и закидывать счет витаминами, ему никто не впаяет штраф и не попросит выйти из парка.
Ань, я так и не поняла, в чем проблема выделить место для курения? *idontknow*
Ну надо людям подымить, да и пусть травятся на здоровье!
Это лучше чем по кустам будут от полиции ныкаться. Курильщики такие же граждане, если разрешена продажа, значит и курение разрешено. Нужно только грамотно организовать курилки.
И не будет никаких конфликтов и бесючек.

Если что, ни я ни муж не курим. И вонь от курильщика меня напрягает тоже.

Цитата
kisus пишет:
Вы бы тоже таблеточек попили. Весна.

Считаю,что вполне возможно потерпеть,но.... когда человеку говорят низяяя!-от этого хочется ещё больше!
Я за то,чтобы у всех были равные права-куришь ты или нет! Места для курения решили бы эту проблему.
Уже давно не курю,Муж тоже бросил *YAHOO*
Изменено: *Алена* - 08.03.2017 02:31:05
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

лентяйка,
Ну скорее всего к этому и придет в конце концов. Но пока вроде решили искоренять эту привычку у народа, поэтому, думаю, и не сделали. В общем, именно в парке этому есть объяснение. Хотя кмк тут что сделали бы, что не сделали итог один - как курили быдло курильщики где припрет, так и будут курить. Знаю очень много нормальных людей не мешающих своим курением всем остальным. Почти уверена, что для них не проблема отсутствие курилки в парке.  *idontknow*  Но большинство других. Как на работе у нас - выделили место для курения на улице. Так же нет! Не подходит! Бабы тупые прутся в кабинку туалетную, запираются в ней и курят.

лентяйка,
Цитата
лентяйка пишет:
Цитата
kisus пишет:

Я не поняла почему вы решили, что мне нужны какие либо таблеточки. Я по моему вас никак не задевала, лишь уточнила, что никотиновая кислота, без которой по вашему мнению страдают курильщики и в таблетках бывает.

Annushka,
Тема быдла, это вообще отдельная тема бесючки.

Сама когда курила никогда не позволяла себе курить где не попадя, на ходу, на остановках, кидаться окурками. В присутствии некурящих курила только с разрешения, и старалась дымить в сторону.

Вот сегодня буквально. Стою на светофоре. Подъезжает маршрутка, пока народ заходит,
Последний пытается накурится как перед смертью. Затяжек в пять сигарету выкурил.
Швырнул бычок людям под ноги, и залез выдыхая в салон.
Будь его попутчицей, убила бы на фик!

Цитата
kisus пишет:
лентяйка,  

Цитата
лентяйка пишет:
Цитата
kisus пишет:
Я не поняла почему вы решили, что мне нужны какие либо таблеточки. Я по моему вас никак не задевала, лишь уточнила, что никотиновая кислота, без которой по вашему мнению страдают курильщики и в таблетках бывает.
Ну так витаминки попринимать никому не помешает:)

лентяйка, спасибо за заботу. Я считаю, что незнакомому человеку про таблеточки не говорят, а то могут не так понять
Изменено: kisus - 08.03.2017 03:08:29

Я работаю на стреле в цехе и у нас на всех женщин 1!!! Кабинка в туалете и предбанник так вот там накурено так что зайти невозможно так как курить могут сразу по 5 теток и никого не волнует что есть некурящие люди вот где жесть)))) так как курить они ходят не раз в час а иногда просто потрындеть  *FLAG*
Я до ухода в декрет дыхание задерживала чтобы там находится хоть пару раз в день а ходить больше некуда  *gun*
89308девятьдва8девятьдва3  
Павшинский мост

В тему курева - народ начал в лифте курить)))) не могут минутку подождать пока из подьезда не выйдут
А один раз перед нами мужик вышел из подьезда, сел в дорогое авто и ехал а перед этим нассал в лифте))) видимо приспичило *gun*
89308девятьдва8девятьдва3  
Павшинский мост

Цитата
лентяйка пишет:

Вот сегодня буквально. Стою на светофоре. Подъезжает маршрутка, пока народ заходит,

Последний пытается накурится как перед смертью. Затяжек в пять сигарету выкурил.

Швырнул бычок людям под ноги, и залез выдыхая в салон.

Будь его попутчицей, убила бы на фик!
АААААА! Моя супер-бесячка!!!! Твари, как перед казнью последнюю! Все время мысленно думаю, чтобы ты козел бычком подавился.
На прошлые выходные иду с ребенком на свою конечную. Спрашиваю, кто едет сейчас, показывают. Подхожу. В маршрутке 5!!! мужиков-водителей - двое впереди, три в салоне и все курят!!!! Говорят, заходите, мы щас выйдем. Ага, спасибо. Разворачиваюсь и у водителя соседней спрашиваю - следующий вы? Получив утвердительный ответ захожу в его машину. Мне так в след смотрели... И тут же следом идет семья с маленьким на руках, они тоже нюхнули и в наши маршрутку зашли. Там мы и поехали первые, а те остались курить. Это я даже назвать не знаю как, то что это неуважение к пассажирам - это одно, это какая-то высшая степень хамства и наглости.

Цитата
Кнопка)) пишет:
Меня очень бесят курильщики. Им по хрену на всех. Видимо они считают, что их дым от сигарет должен всем нравиться. Вкусила этого до сыта в больнице. Курят в наглую в туалете, зайти нельзя. Кумар стоит - хоть топор кидай. А у меня астма, я там просто задыхалась. Эгоисты чертовы. Они, значит, в больнице лежат и им курить хочется, а мне лично дышать нормально хочется, а не на таблетках из-за их привычки сидеть.  
А меня бесят дамы укладывающие свои прически в общественном туалете с помощью лака - дышать нечем. Для астматиков - вообще опасно. А им наплевать на других. Или духами та-а-ак обольются - что просто ужас - дышать нечем. Они-то конечно ничего не нарушают. Остальные обязаны это терпеть... ]:-

Кнопка)),
Некоторые и на маршруте курят, если пасажиры смолчат. ]:-
Как то ехала. Музончик специфический, газелька ушатаная, еще и табачиной потянуло.
Заглядывю за шторки, дядя курит о_О  и такой умный типа :" а я в окно" *crazy*
Ну конечно! И музон попросила сменить, пока у меня кровь из ушей не пошла.

Цитата
Ольгунчик пишет:
у нас на всех женщин 1!!! Кабинка в туалете и предбанник так вот там накурено так что зайти невозможно так как курить могут сразу по 5 теток
А у нас 6 кабинок. И бывает так, что заходишь и свободна от курящих 1! И то потому, что она загажена дерьмом до потолка И наши тоже набиваются  по несколько человек и курят... На подходе уже сбивает тебя ударной волной сигаретного дыма. Просто кошмар. Что за удовольствие самим-то так курить???
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги