Утилизация неработающих ртутных термометров

Страницы: 1
Утилизация неработающих ртутных термометров, как?

Обнаружились дома неработающие градусники. Вот и задалась вопросом, как их утилизировать? Прямо в мусорку выкинуть? Там же ртуть, как-то терзают меня смутные сомнения... *hm* Кто что об этом знает?
тел. 892076308девятнадцать территориально-заречье, пролетарский

вообще надо взять банку с песком, туда воткнуть эти градусники, плотно закрутить и сдать в центр приема. Где этот центр я не знаю

в спецавтохозяйстве был цех по переработке ртутных отходов, но как работает не знаю

Марин, полезная информация, спасибо  *partners*

Цитата
Я такая... пишет:
был
очень правильное слово. уже давно нет(

Lady Lepra,
Ирин, а вроде папа мне сказал, что есть, но толькос юр.лицами работает

Цитата
Я такая... пишет:
Lady Lepra,  

Ирин, а вроде папа мне сказал, что есть, но толькос юр.лицами работает
ну, для простых смертных не доступно( я звонила, спрашивала, мне ответили, что свои термометры выкидывайте куда хотите. Мы работаем с большими партиями(((

Градусник не разбит, но в трубочке между ртутью воздух. Выкидывать на помойку совесть не позволяет. Неужели так до сих пор и нет у нас в городе ни одного пункта утилизации?

Про батарейки да, помню… вот сайт есть, но про градусники там нет, увы( http://www.kudagradusnik.ru/index.php

Раньше точно было, куда сдавать. название организации не вспомню, туда еще можно сдавать было лампы дневного света... По-моему, можно позвонить в Роспотребнадзор и спросить...

Может, в МЧС позвонить? Если утечка ртути, то они приезжают для сбора.

Выдержка с сайта "Слободы"

Пункт приема лампочек и градусников

Такие изделия принимают на утилизацию в МКП «Спецавтохозяйство». Но за это необходимо будет заплатить - от 30 до 50 руб.

Если вы хотите проявить сознательность, приезжайте в договорной отдел «САХ» по адресу Тула, Новомосковское шоссе, 10. Там с вами составят специальный договор и подскажут, куда отвезти лампочки и градусники для утилизации.

:D  :D  хочешь сдать - приезжай черти-куда, заплати деньги, и там тебе подскажут, куда можно его отвезти )))

вот тут уже я в свое время создавала тему http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum13/topic28946/message650646/#message650646

Цитата
natalia89 пишет:
вот тут уже я в свое время создавала тему http://www.mamcompany.ru/forum/messag...sage650646
natalia89, и куда в итоге свои дели?

да в итоге просто выкинула :D

Цитата
Мама Шурика пишет:
Может, в МЧС позвонить? Если утечка ртути, то они приезжают для сбора.
ну-ну)) Я звонила когда разбили градусник - вроде собирала до этого скотчем шарики в баночку с водой, да выкидывала в завязанном пакете. А тут позвонила - они сказали, что да, собрать, вымыть с содой пол, проветрить. Там доза совершенно не страшная, мол.
Изменено: Манеська - 23.03.2014 17:30:31

Цитата
natalia89 пишет:
да в итоге просто выкинула  

Девушки, прочитала обе темы - ну в итоге - что, правда можно просто так выкинуть?  о_О

У меня не разбился, а просто треснула стеклянная колба. Теперь лежит, боюсь к нему подходить  :)
Лена

подниму, куда можно сдать градусники, у меня их дома уже целая куча,в мусорку выкинуть не могу, но они просто сотряслись от падения, вместо одной полосочки две стало

Цитата
КотенкинА пишет:
подниму, куда можно сдать градусники, у меня их дома уже целая куча,в мусорку выкинуть не могу, но они просто сотряслись от падения, вместо одной полосочки две стало
Ну так выше же всё написано...

ШАРЫ с гелием, фигуры из шаров- https://vk.com/bukettula71
8-920-793-09-10.

Хим. лаборатория МЧС по адресу Волнянского 1/3.

Позвонила на тел доверия МЧС, сказали можно отнести в ближайшую пожарную часть
Как избавлюсь  *uborka1* отпишусь

В моей ближайшей пожарной части -это на Литейной 24- ничего про прием градусников не знают  о_О .
Звоните 01, сказал дежурный.
Уже несколько дней не могу пристроить этот градусник. Информации ноль в интернете. Все что написано не соответствует реальности.  В какую организацию не позвоню,  там никто ничего. А ртутный градусник практически в каждой квартире

*gun* Б

Однажды уже тоже задавалась этим вопросом. Градусник был не разбит, а с пузырьками воздуха в ртутной колбе, непригодный. Звонила в ГУ МЧС на Демонстрации. Предлагала им принести (надо было подкинуть))). Вышла на какого-то дядечку, он добродушно посмеялся над моей гражданской сознательностью и сказал везти на Волнянского. Но там были какие-то неудобные часы работы, градусник лежал-лежал. И при переезде я тупо обмотала его скотчем хорошенько и в мусор... Несознательный поступок, да. Но ехать было совсем неудобно.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги