Что меня сегодня удивило

Что меня сегодня удивило, факты, события, люди

Время от времени встречаюся в сети, книгах факты, которые удивляют.

Вот, что меня сегодня зацепило..

Когда Леонардо да Винчи писал «Тайную вечерю», он придавал особое значение двум фигурам: Христа и Иуды. Он очень долго не мог найти натурщиков, с которых можно было написать эти фигуры. Наконец, ему удалось найти модель для образа Христа среди юных певчих. Подобрать натурщика для Иуды Леонардо не удавалось в течение трех лет. Пока однажды он не наткнулся на улице на пьяницу, который валялся в сточной канаве. Это был молодой мужчина, которого состарило беспробудное пьянство. Леонардо пригласил его в трактир, где сразу же начал писать с него Иуду. Когда пьяница пришел в себя, он сказал художнику, что однажды уже позировал ему. Это было несколько лет назад, когда он пел в церковном хоре, Леонардо писал с него Христа.
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 101 След.
Ответы

Кнопка), да уж...

Кнопка), затем же, зачем делать вот такие проекты https://vk.com/mamcompany?w=wall-21903909_29880

Затем, чтобы показать, что мы живем в реальном мире, а не в мире розовых пони, где у тебя отошли воды и вот ты уже лежишь на кушетке в палате с ремонтом лучше, чем у меня в квартире, при полном макияже и кормишь грудью идеального младенца

Затем, чтобы женщины понимали, что их тело, их физическое и духовное состояние могут измениться, потому что есть вещи, которые не особо от тебя зависят, например, растяжки, появление которых обусловлено генетически в большей степени

Затем, чтобы показать, что, если у тебя что-то пошло не так, как ты представляла, или не так, как тебе говорили подружки, это не значит, что ты ненормальная, неправильная

Затем, чтобы женщины не начинали ненавидеть себя сразу после рождения ребенка и своего ребенка за то, что он сделал с ними. Затем, чтобы они понимали, что это у большинства так, что это поправимо

Затем, чтобы женщины не боялись признавать свои проблемы и обращаться к специалистам

p/s/ Извините за много букв

Ну а что такого? Это жизнь, и такие роды бывают. А чтобы не рожать, женщина может найти любое оправдание для себя. А кто хочет родить - тот родит несмотря ни на что. К тому же это ощущения только этой конкретной женщины, другая, может, и не была бы ошарашена такими родами. Нормальные роды в общем то. Все живы, здоровы, роды естественные.

Очень похожи на мои первые роды, только финал другой - ЭКС

Даже читать боюсь, там наверно все страшно ..

Цитата
Юля@Мишель написал:
Да ничего там такого. Просто схватки долго.

Цитата
Юля@Мишель написал:
Ну вон некоторым нормально. А мне аж как-то нехорошо стало от этого чтива(((( Как вспомню - так вздрогну, мои-то роды по сравнению в этой девушкой вообще детский лепет.

Цитата
Лилия написал:
Цитата
Юля@Мишель написал:
Да ничего там такого. Просто схватки долго.
согласна.  Ну история и история. Роды тяжелые, да, схватки  долгие.. У подруг моих потяжелее были и пострашнее, и даже с очень плачевными исходами...
Но ! Не стоит забывать, что история своих родов - это наше восприятие. Я вот когда читала, то вспомнила как со мной девушка рожала. У нее тоже прям все так же было.. Долго схватки, маленькое открытие.. Устала. Сделали эпидуралку, поставили окситоцин - дело пошло. И когда ей врач говорили, что нужно делать, чтобы ребенок  по родовым путям двигался, она уже была невменяйка и не воспринимала... Кричала без умолку: "Сделайте кесарево!" и попой кверху становилась.. А мы с девочками ее упрашивали послушать, что ей врачи говорят... Так -то нас шестеро было в палате... И  одну ее уговаривать у врачей просто времени не было.. Вот она и орала попой кверху, чтобы ее прокесарили, пока они другую девочку в род зал повели.  Потом она прям так же как в истории, взяла себя в руки и сделала что ей акушерка говорила. И все... Следующая она пошла рожать ..

Тяжелый рассказ.
Вопрос возник - неужели нельзя редактировать тексты, чтобы из глаз не текла кровь при чтении?

Цитата
Sveta 2112 написал:
Вот только писали, что по безналу будет 15, видимо, уже не актуально   Интересно, будут какие-нибудь проездные или транспортные карты?
это видимо стало предметом соглашения с частниками по использованию трансп.карт в маршрутках т.к Дюмин уже несколько раз говорил о процессе переговоров и последнее его заявление было прям жестким.Наверное они нам разрешение карт,мы им 20р
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
mamanata написал:
Тяжелый рассказ.
Вопрос возник - неужели нельзя редактировать тексты, чтобы из глаз не текла кровь при чтении?
а у меня шок и ярость.Ни в коем случае не редактировать и вешать на информдоске в роддоме что б ещё и врачи читали.Хотя те кто там с ней были это не врачи......
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Прочитала про роды, но не увидела чего-то запредельного. Я почти так же рожала, никто вокруг меня не танцевал. И я тоже орала про кесарево, когда начались схватки) и еще просила, чтоб меня убили) хорошо, что не послушались)

Цитата
гуля написал:
Цитата
mamanata написал:
Тяжелый рассказ.
а у меня шок и ярость.Ни в коем случае не редактировать и вешать на информдоске в роддоме что б ещё и врачи читали.Хотя те кто там с ней были это не врачи......
вот такие же чувства. Собрать все эти рассказы и в роддом с копией в минздрав. Самое ужасное, что такое ведение родов у нас нормализовано.
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Цитата
Tatanew написал:
Самое ужасное, что такое ведение родов у нас нормализовано.
а ещё ужаснее мы уже видели ситуации.Это когда случается ЧП ,то врачи выкручиваются попутно подставляя кого нибудь типа Сундеевой и подобное.Сначала начхать,а потом страдания за свою шкуру.А нельзя было сразу нормально всё делать?
одежда на мальчика h

Цитата
гуля написал:
А нельзя было сразу нормально всё делать?
огромная инертная машина, конвейер, что пациенты, что роженицы как люди не воспринимаются. Очень хочется верить, что когда-то это изменится.
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Цитата
гуля написал:
Цитата
mamanata написал:
Тяжелый рассказ.
я про "потологию", запятые и все такое. Про грамотность, не более.

Я не понимаю, что ужасного вы нашли в этом рассказе? Объективно? Девушка лежала под присмотром врачей, ребенка все это время наблюдали, ее не прокесарили, хотя, может кто-то считает что стоило бы, но нет, кесарево-это осложнение родов, это операция и если есть возможность родить самой, то надо ее использовать. Она всего лишь перенесла длительные схватки, в то же время длительность родов укладывалась в норму. На живот ей не давили, родовую травму ребенку не нанесли. Что объективно было плохого в ее родах?
Изменено: Лилия - 05.03.2019 11:25:23

Прочитала статью...да тяжелые роды. Я рожала с мужем..он вокруг меня и прыгал, и гладил по головке, и врачей звал....иметь во время родов близкого человека рядом психологически гораздо легче и спокойнее...и врачи на меня не орали так же списываю на присутствие свидетеля...вывод сделала такой когда пойдет рожать дочка, если ее муж непойдет пойду я!
Будни пересечение Фрунзе и Демонстрации, остальное время п.Ленинский

Цитата
mamanata написал:
Про грамотность, не более.

ну это да
одежда на мальчика h

DELIMI,  на меня тоже никто не орал, когда ндо было помогали, но на самом деле мне хотелось чтоб от меня все отвалили. Хотелось побыть одной. Я наученная первыми родами, когда они привели меня в родзал рановато и я еще некотороее время находилась там, а там ктг и осмотры, я этого так не люблю. В общем сразу говорить не стала второй раз, с мужем увиделась, на обед сходила, потом ктг сделали, чтоб удостовериться, что схватки нормальные. Позвали врача, пришел заведующий, сказал, чтоб я поднималась с ним в родзал. Я сказала, что не пойду, правда, прям так и сказала, но он не был против, только медсестра запаниковала, испугалась, что могу родить в паталогии, но я ее успокоила. В итоге я сама явилась родзал, когда уже подтуживать начало. Зашла, легла на кровать и родила. Мужа со мной ни разу не было, мне вообще не хотелось, чтоб на меня кто-то смотрел, говорил со мной и трогал.
Кстати, больше всего на свете я ненавижу потуги. Схватки-фигня. Когда начинает тужить, у меня паника случается в голове, у меня сразу мысли, что я не  смогу, я не справлюсь, у меня ничего не получится, ребенок застрянет по пути.
Изменено: Лилия - 05.03.2019 11:45:13

Цитата
DELIMI написал:
Прочитала статью...да тяжелые роды. Я рожала с мужем..он вокруг меня и прыгал, и гладил по головке, и врачей звал....иметь во время родов близкого человека рядом психологически гораздо легче и спокойнее...и врачи на меня не орали так же списываю на присутствие свидетеля...вывод сделала такой когда пойдет рожать дочка, если ее муж непойдет пойду я!
я без мужа рожала оба раза.  На меня никто не орал. Очень по-доброму врачи относились.  В первый раз даже за ручку держали.  Потому что одна была в предродовой.  Только я орала на всех ))))

У меня от процесса родов остались самые негативные впечатления и значительные проблемы со здоровьем, потому что и зашили плохо, и вообще в родах не помогали нормально. Я вот не понимаю, если женщине легче, когда она стоит рядом с кроватью, зачем ее укладывать?! Я понимаю, что рожениц много, врачей мало, это поток ежедневный, но человечности, внимания и поддержки сос стороны персонала должно быть больше. Я первый раз пошла рожать, т.е. опыта нет, а тут они орут, что я не так ноги поднимаю. И если у кого-то были тяжелые роды, долгие, это не значит, что это норма, это говорит об уровне акушерства у нас. Второй раз рожать тоже хотела бы в более камерной обстановке, чтобы никто не орал, а помогал

Мне вообще отвратительно читать про все эти роды, муки и прочее. Это неприятная и какая-то негигиеничная тема. Радости, восторга и муси-пуси не вызывает. Второй раз через такое пройти - ни в жизнь. А эта история описана так, как наверное пытки не описывают - ужас ужасный. Но кому-то нравятся роды - они видят в этом прелесть и красоту, для меня это кровище, страдания, корчащиеся от боли люди. А беременным такое читать вообще нельзя - кандратий хватит.

Цитата
Кнопка) написал:
А беременным такое читать вообще нельзя - кандратий хватит.
Ну да. Я помню, как мне родственница рассказала, что рожать - это будто тебя разрывают на части, а потом ощущение, будто у тебя между ног граната разорвалась. Я была на 36 неделе, беременна первый раз. Я прям помню как у меня голова закружилась и живот окаменел. Я тогда четко передумала рожать. Но все было не так в моем случае. И вообще, с ее стороны, рассказывать такое была не самая лучшая идея.

Цитата
N.B. написал:
Терминалы есть и в некоторых маршрутках, например на автолайне 9 маршрута, протестировано лично)
Наташ ты Сберовской оплачивала? Сегодня в трамвае у меня не вышло(((, я попробовала Тинькофской. И женщина -водитель меня кажется не поняла, но карта не сработала.  
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 101 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили