Что меня сегодня удивило

Что меня сегодня удивило, факты, события, люди

Время от времени встречаюся в сети, книгах факты, которые удивляют.

Вот, что меня сегодня зацепило..

Когда Леонардо да Винчи писал «Тайную вечерю», он придавал особое значение двум фигурам: Христа и Иуды. Он очень долго не мог найти натурщиков, с которых можно было написать эти фигуры. Наконец, ему удалось найти модель для образа Христа среди юных певчих. Подобрать натурщика для Иуды Леонардо не удавалось в течение трех лет. Пока однажды он не наткнулся на улице на пьяницу, который валялся в сточной канаве. Это был молодой мужчина, которого состарило беспробудное пьянство. Леонардо пригласил его в трактир, где сразу же начал писать с него Иуду. Когда пьяница пришел в себя, он сказал художнику, что однажды уже позировал ему. Это было несколько лет назад, когда он пел в церковном хоре, Леонардо писал с него Христа.
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula
Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 101 След.
Ответы

Цитата
Лена Катина написал:
Ирин, возьми к себе девушку на работу ;)

Я сегодня узнавала, даже делопроизводителя нет вакансии
Какую девушку? Забываешь - что вакансия в Новомосковске, фиг отсюда кто поедет!

Цитата
Smarta написал:
 Кнопушка , согласна, это для меня китайская грамота. Мое любимоеэто "йожык")))) и кто так говорит-то?И самое главное, что я не понимаю, для чего это раскладывание на звуки нужно! Ну научились они и... что?
я тоже не понимаю для чего этот ужас..чтоб и писали потом как слышат? Это для иностранцев,изучающих наш язык,да,надо, а детям то зачем мутью голову забивать?

Сколько раз уже ходила в новый Перекресток в новом торговом центре, который построили на месте снесенного недостроенного кукольного театра... Но не с того боку всегда заходила. И только сегодня узрела где-то там посередине сооружения хитро спрятанное его название - КУКЛЫ  :/274: Это так называется этот ТЦ? Я что-то недопонимаю в этой жизни.

Да, называется Куклы. Видимо из за недостроенного Кукольного театра)

а про Волочкову вот, ей 43 или около того, Понятно что в 22 она была красотка, я бы сказала и сейчас для своих 43-х выглядит вполне. Синька не синька, в этом возрасте изменения будут, факт. Где то в инстаграме есть ее фото на мальдивах с Ольгой Бузовой рядом, Волочкова вполне миниатюрно на ее фоне выглядит. Может она просто не фотогенична) меня она не ужасает как то, считаю что выглядит хорошо. Всем бы так после 40 выглядеть.

Цитата
leyanka написал:
Цитата
 гуля  написал:
Цитата
 Bosja  написал:
Ай-херб то закрывают    https://hi-tech.mail.ru/news/blokirovka-iherb/  
жаль что не написали чем аппелировал производитель росийских БАДов...козел
КАК????надо срочно успеть купить все что можно...
у  меня заказ от 1 февраля до сих пор не отправлен. Вообще не представляю, что без своих витаминок оттуда делать буду :/41:  
Мальчику до 130 см: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic88544/
Женская одежда 42-48 http://www.mamcompany.ru/forum/forum67/topic88553/

Я тоже заказ оформила позавчера....деньги хоть вернут если что?

Цитата
Bosja написал:
Цитата
 Лена Катина  написал:
Ирин, возьми к себе девушку на работу ;)

Я сегодня узнавала, даже делопроизводителя нет вакансии
Какую девушку? Забываешь - что вакансия в Новомосковске, фиг отсюда кто поедет!

Не в той теме написала ))

Вычитала, что в Канаде в качестве подарка 14 февраля девушки могут сделать предложение руки и сердца, а мужчина не имеет права отказаться, иначе ему грозит штраф или тюрьма.
Наверное, в этот день канадские мужчины запираются дома, зашторивают окна и выключают все средства связи )))))))

Цитата
Лена Катина написал:
Вычитала, что в Канаде в качестве подарка 14 февраля девушки могут сделать предложение руки и сердца, а мужчина не имеет права отказаться, иначе ему грозит штраф или тюрьма.
Наверное, в этот день канадские мужчины запираются дома, зашторивают окна и выключают все средства связи )))))))
:/287: Лучше уж в бункер куда-то спрятаться на сутки, безопаснее.

Удивила реклама
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Капец

Truly,  :/274:  :/172:

Тула и другие - "хищные города" ! https://news.mail.ru/society/36249350/?frommail=1

Truly, а кампания Рибок тебя не удивила? Пятница просто день контента на грани.
1. Рибок с компанией #нивкакиерамки и слоганом "пересядь с иглы мужского внимания на мужское лицо" просто по мемам уже расползалась.
2. Ибись вот эти. Кстати под постом появились уже владельцы отеля с сообщением, что они это не согласовали.
3. МТС с их приложением, которое определяло пол как п*дор.
4.Паблик, разместивший: "Сокольническая линия закрыта на 9 дней" с фото церковных свечей.....
Что это вообще творится?? И ещё не весна.

Цитата
Манеська написал:
 Truly , а кампания Рибок тебя не удивила? Пятница просто день контента на грани.
1. Рибок с компанией #нивкакиерамки и слоганом "пересядь с иглы мужского внимания на мужское лицо" просто по мемам уже расползалась.
2. Ибись вот эти. Кстати под постом появились уже владельцы отеля с сообщением, что они это не согласовали.
4.Паблик, разместивший: "Сокольническая линия закрыта на 9 дней" с фото церковных свечей.....

Я угарнула с рекламы Рибок, она даже немного разнообразила мою сексуальную жизнь вчера) но пипец конечно.
В Америке кстати реклама гораааааздо скромнее.

Qsu, села мужу на лицо?  :/172:

А на Мосина рекламный щит с фото красивой девушки и огромными буквами рядом "ДАЮ" а ниже шрифтом помельче "деньги под залог авто".
И если уж про рекламу зашло, у Хорошиловой появился конкурент. Кладовочка в подарочек. У меня волосы шевелятся, когда это слышу.

Я сейчас блины печь собралась и разбила яйцо в снежок, а белок красный!! От удивления разлила остатки на стол, а в нем зародыш сантиметра 1,5 длиной. Яйцо из деревни. Первый раз такое попадается  :/13: жаль снежок - вылить пришлось, в него немного попало.
Изменено: Кнопка) - 09.02.2019 12:42:34

Цитата
Qsu написал:
   Цитата        Манеська  написал:
 Truly , а кампания Рибок тебя не удивила? Пятница просто день контента на грани.
Я угарнула с рекламы Рибок, она даже немного разнообразила мою сексуальную жизнь вчера) но пипец конечно.
А эльдорадо как вам? Вроде им запретили эти щиты уже

Проезжала недавно по Циолковского, а там, напротив магазина "Интим" на воротах - "Я :/94: Тулу". Ну вот зачем ее так-то интимно любить? Этот креатив уже задалбывает.
Цитата
Анна Пимбурская написал:
А на Мосина рекламный щит с фото красивой девушки и огромными буквами рядом "ДАЮ" а ниже шрифтом помельче "деньги под залог авто".
И если уж про рекламу зашло, у Хорошиловой появился конкурент. Кладовочка в подарочек. У меня волосы шевелятся, когда это слышу.
"Кладовочка в подарочек" - просто фу...  

в районе 90% рекламы сейчас так или иначе вокруг области секса крутится, на этом самом основном инстинкте и играют.

Цитата
Манеська написал:
Ой, я просто сюда не понесла, я про это сядь на лицо весь вечера ржала аки конь!
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Цитата
Лена Катина написал:
в районе 90% рекламы сейчас так или иначе вокруг области секса крутится, на этом самом основном инстинкте и играют.
Это всегда так было и есть. Самое цепляющее же!

Прочитала и честно удивилась, как так  http://mirfactov.com/stala-vampirom/  Понимаю все мы разные, у всех свои тараканы

Лишь бы счастлива была!
Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 101 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили