Высшее образование)))

Страницы: Пред. 1 2 3
Высшее образование))), Оно Вам надо?

Цитата
chekl пишет:
Сейчас получаю 2-е высшее
а третье планируете получать?

Цитата
chekl пишет:
Поэтому мои дети ориентируются с самого рождения ТОЛЬКО на высшее
И Вы  сознательно сужаете круг поиска? "Выбирай что хочешь, но только вот из этого?"
Может быть, формируя у ребенка ценность "образования", а не знаний, умений, навыков, опыта- мы его ущемляем?

И да, я просто не считаю в/о необходимостью, тк без него можно обойтись =@ Никто ж,вроде, не умирал *poisk*

Но это все, конечно, ИМХО :)

очень хочется, конечно, послушать кого-нибудь без высшего образования еще) Или я одна такая на форуме :D

Я тоже без высшего :oops: , да, комплексую, после колледжа пошла работать, тк. были трудности в семье, дальше был переезд в Россию и тд. Работала, но не долго. Сейчас домохозяйка, профессии, как таковой и нет. Говорят, учится никогда не поздно, но всё же сейчас я бы и не смогла никуда пойти на высшее, тк. конечно это дети, да и не потяну финансово. Конечно, если смотреть назад, то очень жалею, что нет высшего образования, да и профессии. Что касается детей, наверное буду прикладывать силы, чтоб у них не получилось, как у меня, но заставлять конечно нет. Хотя, меня мама тоже не заставляла, а жаль. :(

Дарья Андреева,  не одна *beer1*  У меня средне-специальное, работать по специальности начала почти сразу после окончания учебы. Поступала в политех на заочное, но плюнула после первых двух недель. Обнаглели они там все, вот  :D За такое "обучение" платить не хочу. И до сих пор думаю, а не стоит ли в другой институт пойти доучиться? Необходимости пока нет, но вдруг?

Заречье

Цитата
Дарья Андреева пишет:
очень хочется, конечно, послушать кого-нибудь без высшего образования еще) Или я одна такая на форуме  
Мой папа получил высшее образование, когда ему было 45, только потому, что нужна "корочка" для повышения, ни удовольствия, ни новых знаний при этом не получил :(
Мама пошла учиться в 50, тоже нужен был диплом для новой работы. Но в отличие от папы учится с удовольствием, все работы пишет сама, билеты учит и т. д., и ей это нравится :) Сама шутит, что в тридцать лет считала, что уже поздно учиться, а теперь в 50 как раз :D
Для себя решила, что детей не буду заставлять учиться, когда если сами захотят, получат ВО, пусть и в 50 лет :)

У меня нет пока высшего, но я ОЧЕНЬ хочу его получить. Но надо с ребенком сидеть :) Сейчас рассматриваю вариант дистанционного образования. Вот в колледже LBK всего за 2 года можно диплом о высшем образовании получить, мне как маме это очень удобно. Главное мне там на бюджет пробиться, но голова на плечах есть, думаю, что поступлю и буду учиться бесплатно. А через два года на руках будет диплом европейского вуза  *YAHOO*  *YAHOO*  *YAHOO*

не знаю,чего тут все про деньги пишут *idontknow* я получила высшее образование бесплатно,учась на бюджетной основе. поступала сама,своими силами,занималась много. поэтому считаю, что образование можно получить не только за деньги. при желании вполне реально бесплатно поступить. а насчет надо или нет-да,оно мне надо,без ВО я бы себя чувствовала как-то не так.
тел. 892076308девятнадцать территориально-заречье, пролетарский

У меня 2 и все нужны.
Например, на моей должности четкие критерии: вышка + не менее 4ех лет стажа.
Второе получила, чтобы расширить карьерные горизонты.

Имею счастье дружить с большим количеством людей без в/о. И мне, "училке учёной", с ними очень интересно. И з/п у них нормальные, не копеечные
Психологические консультации: индивидуальные, детские и семейные. Запись по тел. 89509269635

мне надо) и для работы и для себя. и буду настаивать, чтобы ребенок получил ВО. а пока выбираю направление второго высшего.

*FRIENDS* Надежда,

вяжу на заказ

Надежда,  *partners*
Да, к сожалению высшее образование не гарантия образованности.

Девушки, прошу подсказать как раз про высшее. Планирую отправлять старшего ребенка получать образование за рубежом, задаюсь вопросом как дочурке поступить в вуз германии. прочла, что образование бесплатное, но есть какой-то налог. Есть кто-то, кто может объяснить этот вопрос? И в какой университет рекомендуете, если вдруг кто-то свое чадо тоже отдавал учиться за рубежом.
Изменено: SunnyOlya - 09.04.2017 15:00:09

Считаю высшее образование необходимым, даже если человек потом работает не по профессии.

Цитата
natalia89 написал:
не знаю,чего тут все про деньги пишут *idontknow* я получила высшее образование бесплатно,учась на бюджетной основе. поступала сама,своими силами,занималась много. поэтому считаю, что образование можно получить не только за деньги. при желании вполне реально бесплатно поступить. а насчет надо или нет-да,оно мне надо,без ВО я бы себя чувствовала как-то не так.
я так же) после школы поступила на бюджет и за все обучение ни копейки не заплатила)) еще и была  средняя стипендия (когда 5 больше чем 4 ) стипендия и как массовик-затейник я тоже получала денежку  от деканата, участвуя в концертах и всяческих мероприятиях со своими стихами.  Единственное что - на выпуск преподавателям собирали чтобы стол накрыть и все:)  
жалею о том лишь, что выбрала немного не ту специализацию..кафедра та же, но нужно было поступать не на эколога, а на безопасность жизнедеятельности, это как раз по охране труда:) по той специальности что я работаю. Второе высшее может быть и получила бы, но - денег платить нет.  
Изменено: IraD - 25.02.2018 12:54:45

Денег нет на образование - это отмазка.
На развлекушки и вкусняшки, без которых запросто можно прожить, тратится, если сесть и посчитать, гораздо больше.

Согласна. Училась тоже сама на бюджете, ни разу не заплатила ни за что, и у нас так подавляющее большинство училось.
А вот двоюродный брат не поступил, пошел на коммерческий. Брал у отца деньги на оплату образования, но сам не платил, прогуливал деньги, так еще и умудрялся брать деньги, которые преподы "требуют" за экзамены, и их прогуливать, рассказывал байки о том, что бесплатно своим умом сдать нельзя, все равно завалят.
Ну как бы итог очевиден. Брат не закончил конечно, все проср***л. Работает сейчас кое-кем, то на стройке, то грузчиком... И ноет, что нормальной работы не найти...

это девочки хорошо, когда вас родители обеспечивают. А когда денег нет на еду, приходится выкручиваться. На летних каникулах работать, чтоб купить себе книги. И после школы идти работать и поступать на заочку, оплачивать обучение и жить на оставшиеся
Изменено: Лилия - 25.02.2018 16:25:50

Цитата
Лилия написал:
это девочки хорошо, когда вас родители обеспечивают. А когда денег нет на еду, приходится выкручиваться. На летних каникулах работать, чтоб купить себе книги. И после школы идти работать и поступать на заочку, оплачивать обучение и жить на оставшиеся
Так на заочку тоже можно бесплатно поступить и не оплачивать ее.

Мы с мужем учились платно, я заочно,  он очно. Его обучение стоило в 2 раза дороже , чем мое - 30 000. Он работал неофициально, иногда по полдня, я помогала с курсовыми.  И сама работала как положено. Мое образование оплачивали мои родители, его - мы сами. И зп тогда были вообще слезы, 4500 в месяц я получала,  когда начинала банковскую карьеру )
Кому надо, тот сделает все возможное)

Ну и к слову, женаты мы тогда еще не были)

Я училась бесплатно, поступила сама. Но доучиться чуть меньше года не смогла из-за заболевшей спины. Муж начал учиться очно и проучился полтора года, а потом случилась травма колена. Был Академ. После него на очном было сложно учиться. Не успел восстановиться.Перепоступил на заочное. И пошел работать.  В прошлом году окончил с красным дипломом. На заочном учился платно. Но терпимо : 27 000 в год.
Ни я никогда не жалеем об имеющихся знаниях. Если бы не болезнь, я бы ещё случилась по профессии :/268:  

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Цитата
Лена Катина написал:
Денег нет на образование - это отмазка.
На развлекушки и вкусняшки, без которых запросто можно прожить, тратится, если сесть и посчитать, гораздо больше.
Лена, реально нет))))) я безумно жду выхода на работу)) чтобы скопить и тогда посмотрим))) образования для меня в первую очередь как саморазвитие и повышение квалификации и области знаний моих рассматриваю. Для меня это важно.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги