Загран. паспорт

Страницы: 1 2 След.
Загран. паспорт, Нужна инфа

Девочки, кто-то, может, сталкивался - можно ли сделать паспорт не по месту прописки?

Как ужасен был бы мир, если не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства..

Я неделю назад узнавала в главной нашей ФМС и на мыло им писала. Ответ один: теоретически можно, НО дуйте по месту прописки! Так что пришлось в Щекино тащиться.
Собираю посылку из Америки - детские и взрослые вещи без орга. Присоединяйтесь!

4 года назад мне в туле категорически отказали, пришлось ехать по прописке :(

Цитата
ivaness пишет:
Я неделю назад узнавала в главной нашей ФМС и на мыло им писала. Ответ один: теоретически можно, НО дуйте по месту прописки! Так что пришлось в Щекино тащиться.
Чувствую и мне туа же светит... а где сказали что теоритически можно? В щекино уже делают нового образца?

Как ужасен был бы мир, если не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства..

можно

Вообще я делала не по месту прописки, проблем не было...Может изменилось что за 2 года
8910552один375

Romashka, см. тут http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10001970310_5.html;jsessionid=xFJgimdnOEvWyB2PE6EO.11#_description

Цитата
Romashka пишет:
Цитата
ivaness пишет:

Чувствую и мне туа же светит... а где сказали что теоритически можно? В щекино уже делают нового образца?
Тоже по этому вопросу писала в ФМС. Если зарегиться на сайте госуслуги (выше ссылка) и через него подавать документы (по электронке!), то у нас в Туле только 2 управления мигр. службы с этим работают, причем выделено специальное время для тех кто с сайта идёт и без очередей практически. Муж вот таким образом уже ждет свой, и я щас следом этим занимаюсь.
Изменено: Манеська - 18.05.2012 22:58:52

Манеська,
а на детей тоже можно через сайт этот подать?
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Цитата
Манеська пишет:
Цитата
Romashka пишет:

Цитата
ivaness пишет:

Тоже по этому вопросу писала в ФМС. Если зарегиться на сайте госуслуги (выше ссылка) и через него подавать документы (по электронке!), то у нас в Туле только 2 управления мигр. службы с этим работают, причем выделено специальное время для тех кто с сайта идёт и без очередей практически. Муж вот таким образом уже ждет свой, и я щас следом этим занимаюсь.
Ух ты! Здорово! а на сайте легко зарегистрироваться?

Ирин, а муж делал нового обрзца или старого?

Цитата
Romashka пишет:
Тань, легко. Только вот код доступа они по почте высылают, его ждать придется
8910552один375

Цитата
Irinchuk пишет:
Цитата
Romashka пишет:

Тань, легко. Только вот код доступа они по почте высылают, его ждать придется
Я поставила голк в отделении ростелекома. пойду там забирать. только вот там не написано через какое время уже можно идти. А ты тоже так заявление подавала?

код доступа придет через месяц после регистрации.
Собираю посылку из Америки - детские и взрослые вещи без орга. Присоединяйтесь!

Цитата
Romashka пишет:
Я поставила голк в отделении ростелекома. пойду там забирать. только вот там не написано через какое время уже можно идти. А ты тоже так заявление подавала?
Не,я когда получала госуслуг не было еще. У меня муж просто там зарегистрировался недавно, вот код и ждали
8910552один375

Цитата
ivaness пишет:
код доступа придет через месяц после регистрации.
точно? так долго!!! Выходит, почтой быстрее?

Цитата
Irinchuk пишет:
Цитата
Romashka пишет:

Не,я когда получала госуслуг не было еще. У меня муж просто там зарегистрировался недавно, вот код и ждали
а ты просто пришла в тульское отделение и все? И у тебя взяли?

Тань, а в чем у тебя проблема-то вообще? Почему не берут? Или не пробовала? Или ты не тульская? Я уже  не помню :oops:
8910552один375

Таня, позвони 463735- это телефон, где я Рите в прошлом году загран делала.Задай вопрос- по своей ситуаци. Меня вообще ответ на твой вопрос тоже интересует, а то у меня срок загарна истечет, а место прописки уже не ближнее будет

прописка не тульская. не пробовала. только собираюсь. хочу сделать нового образца, а в щекино пилить не охота. вот

Если паспорт нового образца - на 10 лет, то через госуслуги смысла никакого, так и так 2 раза прийти надо.

Цитата
Иллена пишет:
Если паспорт нового образца - на 10 лет, то через госуслуги смысла никакого, так и так 2 раза прийти надо.
А почему 2 раза? *huh* Я один ходила
8910552один375

Не может такого быть,
1ый раз - фото + доки
2ой раз - забирать

А, забирать:) Про это не подумала :D
8910552один375

Если забирать на телекоме, то забирать можно идти сразу хоть. С собой паспорт и пенсионное свидетельство. В любое окошко подходишь и говоришь что нужно забрать код активации для гос услуг, они говорят куда подойти. Я подавала и свой, и Арсенин, и мужа через сайт. В Туле можно получать если в области прописан, только срок больше. Если так месяц, то если не по месту прописки , а п р е б ы в а ния - то три.Смысл есть подать через сайт, потому что срок они считают не с момента как ты принесешь оригиналы, а с момента подачи заявления на сайте. У мужа тула была - там прям четкое время и число назначили когда подойти, у меня щекино - в течении 14 дней, пришла даже позже  - паспорт был готов чуть больше чем через месяц, после подачи на сайте, а не после реально принесенных доков.
Изменено: Анння - 19.05.2012 14:46:58
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>