Как правильно использовать "защиту" от солнца?

Страницы: 1
Как правильно использовать "защиту" от солнца?

Если летом не прятать лицо от солнца, то у меня веснушки будут по всему лицу. Вот и приходится летом ходить в кепках, шляпах, или не жалеть крем на лицо, ну или же вообще сидеть дома больше.

Как правильно от этого защищаться? Просто солнце это витамин D, при его недостатке могут быть проблемы с кожей. Со всей этой защитой тоже не хотелось бы переусердствовать. У кого-то из вас есть такие же проблемы?

Ну а я остерегаюсь солнца из-за страха преждевременного старения. Всем известно о его вреде (хотя и плюсов я тоже не исключаю), и потому защита нужна круглый год. Но только в "холодные" месяцы года я использую крем с SPF15, в теплое уже 30, а в самую жару конечно же 50.
Мне этого хватает. Нежеланного загара нет, веснушек тоже. Про ожоги к счастью можно вообще забыть. В данный период времени использую вот такое молочко от Лореаль мне нравится. Оно очень универсальное. Можно наносить как на лицо, так и на все тело. А самое замечательное, что оно еще и увлажняет кожу. Для меня это не менее важно, что бы крем не сушил. Когда настанет май, начну уже покупать с spf 30. Вот так и защищаюсь.
Изменено: GeoShy - 08.01.2021 10:23:51

Надо будет попробовать. Я кстати фотостарения тоже боюсь. Но что зимой такой крем нужно использовать, этого я не знала.

Ну я же не говорила про зиму)) я так и написала "холодные" месяцы года. Зимой я не использую. Только начиная с весны)
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги