Кто со мной за формами?)))

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Кто со мной за формами?))), сезон 2019 открыт!

я ем 1-2 раза) ничего организм не откладывает, метаболизм в порядке. с умом надо подходить ко всему, вот и всё.)

Нефизиологично, увы, любой диетолог скажет.
Но все мы взрослые люди и вольны гробить себя как кому вздумается.

Вот вас бомбануло-то) Я никакой проблемы не вижу в том, чтобы 1-2 раза в неделю заниматься в зале или дома, когда уже пришёл в форму.
Слушайте, я не пойму: вроде тема про формы, а столько советов и личных примеров от того, кому ничего не надо - зачем вы тогда пишите, девочки?)) Сказать, что у вас всё отлично?) Я рада. Кто пишет по теме - большое спасибо)

Цитата
pinetka написал:
я ем 1-2 раза) ничего организм не откладывает, метаболизм в порядке. с умом надо подходить ко всему, вот и всё.)

Организм - это как труба, рано или поздно засориться и уже  так все легко не будет проходить

Я пошла за формой в бассейн.
Лично на меня он хорошо действует.
Фигурка как бы обтачивается, живот становится еще стройнее, спина прямее.
Единственное, все про все занимает часа 3, очень жаль мне времени...

Цитата
Лена Катина написал:
Нефизиологично, увы, любой диетолог скажет.
Но все мы взрослые люди и вольны гробить себя как кому вздумается.
сейчас диетологов на каждом углу пять штук сидит) я предпочитаю доверять практикам)

Цитата
Юля@Мишель написал:
Цитата
pinetka написал:
Организм - это как труба, рано или поздно засориться и уже  так все легко не будет проходить
интересная мысль, видимо, её придумывали те самые диетологи))

Цитата
puposhina написал:
тема про формы, а столько советов и личных примеров от того, кому ничего не надо - зачем вы тогда пишите, девочки?)) Сказать, что у вас всё отлично?) Я рада.
извините, пожалуйста, мне показалось, что чей-то личный пример может быть полезен начинающим. удаляюсь.

pinetka, Жень, на самом деле девочки правы. Я занималась с женщиной из НИИ института питания в Москве.  У тебя от природы просто хороший метаболизм. Но обычно тот кто набирает имеет другую историю. Ну и да, двухразовое питание портит работу ЖКТ. Почему говорю? Потому что сама этим страдаю. Мне проще поесть 2 раза и не париться...и это моя основная проблема была. Довела себя до того, что теперь вообще есть ничего не могу...не только диетами, конечно, таблетосами тоже. Но теперь ни овощи, ни фрукты, ни даже рис...и мой метаболизм от каш, хлебы и картошки и всего пресного вообще встал...Вообще не знаю, как теперь сбрасывать вес.

А вообще, недавно вот что услышала. Люди делятся на тех, кто не пьет воду и тех кто пьет, но есть третьи и это я - пью воду и пью чай в диких количествах...и он вымывает всю мою воду... :/298: Вот же засада....

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

leyanka, на самом деле всё немножко проще)) и я не сама это придумала) но спорить, конечно же, я ни с кем не буду, не обращайте на меня внимание)

Цитата
leyanka написал:
А вообще, недавно вот что услышала. Люди делятся на тех, кто не пьет воду и тех кто пьет, но есть третьи и это я - пью воду и пью чай в диких количествах...и он вымывает всю мою воду... :/298: Вот же засада....

Яна,а почему чай вымывает воду, вроде бы кофе выводит воду из организма? Я тоже чай люблю, хлебаю постоянно.
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Выводит и все тут.
Поэтому советуют травяные, типа иван-чай, мята, зверобой и пр.

Кнопушка, потому что в чае так же много кофеина, а кофеин - это то вещество, что выводит воду

У меня старинные друзья есть, семейная пара, мужчина - крестный моего сына. В общем мы сто лет дружим. И вот наш крестный был худым только после армии, после он сильно поправился, а сейчас его просто не узнать - Апполон. Он так похудел, кг 80 весит, представляете. Я в шоке, спросила подружку как ему это удалось, а она говорит, что он с тещей ходит в платный центр, там годовой курс стоит 30 тысяч, сначала они сдают целый комплекс анализов и врач подбирает для каждого пациента индивидуальную программу, т.к всех под одну гребенку худеть нельзя, ведь у одного сахар, другому физ. нагрузки противопоказаны. Обязательно каждому назначается комплекс витаминов. Еще там тренинги они проводят. Ну мне она сказала чуток подсбросить только на питании можно. Говорит, что в питании должны быть обязательно ГМО (гарнир, мясо, овощи). Гарнира 70-100 гр, мяса до 100 гр. И кушать надо каждые три часа. Соленое, жареное и сладкое исключить на время похудения, потом можно. Ну это вкратце она мне рассказала.

Цитата
larisakot написал:
Кнопушка, потому что в чае так же много кофеина, а кофеин - это то вещество, что выводит воду

Ясно. А я только от кофе бегала)).
Цитата
Лена Катина написал:
Выводит и все тут.

Иван-чай еще ничего, а вот со зверобоем это для меня больше как лекарство)).

Зеленый китайский получается тоже не выход?
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

pinetka,Женя,а мне,на самом деле интересно,расскажи. Может  я чего-то не знаю).  

Цитата
Лена Катина написал:
мята, зверобой и пр.
мяту пью с зеленым и зверобой с ним же мешаю. А еще просто ромашковый пью. Черный почти не употребляю. НО я от травяных писать бегаю чаще, чем от обычного  :/22:

Цитата
Лилия написал:
подбирает для каждого пациента индивидуальную программу, т.к всех под одну гребенку худеть нельзя, ведь у одного сахар, другому физ. нагрузки противопоказаны
ну физические нагрузки еще никому не повредили, надо только очень грамотно подбирать. некоторым ОЧЕНЬ тщательно, а вот про индивидуальный подбор диеты соглашусь. У всех разный метаболизм на начальном этапе похудения, уровень сахара в крови ( да-да, когда работаешь с диетологами из больницы государственной, там надо глюкометром сахар мерить утром и перед сном в течении двух недель.

Цитата
Кнопушка написал:
Зеленый китайский получается тоже не выход?
видимо нет...а яя их так люблю...особенно улуны...

Не могла мимо пройти))))puposhina, сорри, если не совсем по теме
Я тоже веду вечный бой с весом, только если я начну так тренироваться я сдохну, пробовала Мой выбор в пользу увеличения физической активности, но без стресса и самое главное меньше жрать)))
И опять же, все разные Нет, если тебе 20-30, и ты здорова, можно поэкспериментировать... Но если больше, и не все ок, если растижопками уже наел себе проблем, то сложнее. И если в 20 мне было достаточно пару недель поменьше есть  и все приходило в норму, то сейчас фигвам.
Про метаболизм. Все я знаю про разгон метаболизма. Куча информации прочитана. Это одна точка зрения. Я думала, что знаю все про то  что и как надо. Но последнее  время в поисках информации, что изменить, чтобы лучше себя чувствовать, попадалось много про инсулинорезистентность, это прям переворачивает мою картину мира))). Если у вас все прекрасно, не читайте. Но те, у кого проблемы с лишним весом+проблемы с кожей, волосами, обязательно почитайте. Еще интересная вещь аутофагия. Так что я вполне себе допускаю, что у Жени все прекрасно с 1-2 питанием. Не надо всех под одну гребенку, умные- налево, дураки-направо. И сама подумываю, чтобы попробовать сократить число приемов пищи, и посмотреть свое самочувствие. Вернуться же обратно всегда можно. Или те же церковные посты, кроме содержания поста, его цели, может быть это еще +вековая мудрость выраженная в форме самоограничения, которое приводит к здоровью не только душевному, но физическому?  Кто-то исключает углеводы, кто-то жиры или белок, где он, универсальный рецепт для всех? Не читали Колина Кэмбелла "Китайское исследование"? Не все однозначно с мясом... Поэтому, "я знаю, что ничего не знаю"...
А вы знаете, что витамин D- способствует жиросжиганию? удалению абдоминального жира и улучшения композиции тела? puposhina, может быть эта инфа будет полезна
Изменено: Smarta - 01.03.2019 14:27:58

Цитата
Лена Катина написал:
Выводит и все тут.
Я оценила, кстати, Иван-чай) Но тяжело сразу перейти 100% на него. Поэтому пью его, но 1-2 раза в день и чёрный чай с молоком или кофе тоже.
С тренировками питаться 1-2 раза в день я никак не могу. Не будет ни мышц, ни похудения (либо будет оно и проблемы с ЖКТ - не мой вариант). 1-2 раза в день - это не хороший в смысле быстрый метаболизм, а наоборот, замедленный. Мало тратится - мало надо. С тренировками надо много, тут на 1200 ккал не просидеть.
Вот уже 12 дней подряд ни одной тренировки не пропускаю) Стала ближе к своему заветному весу.
Несколько дней было без простых углеводов (имею в виду конфетки-шоколадки) вообще, удалось противостоять искушениям) Мне понравился совет Усмановой в духе: "Не настраивайте себя, что торты и пироженки - это вселенское зло, невкусно и всё в таком духе. Так похудение , красивое тело будут ассоциироваться с обманом (это ведь вкусно)) ), невероятными усилиями, жёсткими ограничениями. Просто осознайте, что когда вы хотите достичь результата, вам с ними не по пути. Не навсегда по жизни, а только на то время, когда вы идёте к результату".
Так вот, когда после этих несколько дней возникло желание съесть конфетку, и я решила это сделать, обнаружила, что весь день был более вялым, чем предыдущие.
По еде - считая кбжу, поняла, что часто выхожу из своей нормы потребляемого жира. Стала контролировать - лишний вес лучше стал уходить. Углеводы, включая крупы, стараюсь есть до 4 часов. Вечер - вода, иван-чай, белки (курица, творог) и клетчатка (овощи). Заценила в связи с этим Бакулинскую пиццу: пиццу из куриной грудки с овощами и яйцом.
Цитата
Smarta написал:
А вы знаете, что витамин D- способствует жиросжиганию? удалению абдоминального жира и улучшения композиции тела?  puposhina , может быть эта инфа будет полезна
Витамин Д принимаю, у меня без него кожа плохо себя чувствует) Мне помогает чаще питаться, но строго контролировать объём порции. От голода глаза велики. Поэтому я ношусь с кухонными весами каждые 2-3 часа, даже перекусы и молоко в чай)

Я с вами за формами) Нужно с 60 дойти до 56-57 и закрепиться в таком весе (рост 168). Пока прогресс 58,5. Стараюсь питаться 4 раза в день, меньше есть мучного и сладкого, ну и тренировки с Синди. Для меня это проверенный вариант, главное не забросить на полпути.

Sveta 2112,  :/28: значит, сейчас мы в одном весе с примерно одинаковыми целями)
Как часто тренируетесь?) Меньше мучного и сладкого - это в течение дня? Кому-то проще сокращать резко, кому-то постепенно (мне, например)). Сначала убрала после 18, потом после 14, потом после 12... Сейчас даже утром стараюсь не есть простые углеводы. Когда их не ем, чувствую себя бодрее. А когда ем - так и хочется потом сладкое таскать в течение дня.

puposhina, стараюсь меньше есть печеньки днем и не есть совсем после 18. И если есть, то только домашнюю выпечку. Совсем отказываться не вижу смысла, т.к. быстрее сорвусь... Занимаюсь каждый день по 15-минутной программе, и скоро надеюсь соберусь с силами и подключу две тренировки по 40 минут. Еще мне нравятся тренировки с сайта фитнесблендер, их включаю, когда основные надоедают. Если совсем ничего не хочется, делаю хотя бы небольшую растяжку. Хочу в будущем снова заниматься по Дж. Майклс, но пока я ее не выдержу))) Слишком большой перерыв был, около 4 месяцев без спорта.
Изменено: Sveta 2112 - 04.03.2019 19:18:32

Цитата
pinetka написал:
а в чём заключается эта движуха?) чем делиться?

мне вот интересно, кто кбжу считает, какие нормы ставите себе из чего состоит рацион)
Женя, а зачем их считать?
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Цитата
Лена Катина написал:
Вторая не вылезает из зала, все просто.
Это не 2 и даже не 3 тренировки в неделю и не по часу.
Чуть бросит, очень быстро станет вариант 1.
Ну, почему) У меня второй вариант без всяких залов и нарузок был) Это возраст и генетика могут быть так же.

Цитата
pinetka написал:

Цитата
Юля@Мишель написал:
Цитата
pinetka  написал:
интересная мысль, видимо, её придумывали те самые диетологи))
Женя, реально все может быть до поры до времени. Потом метаболизм замедляется, появляются разные сопутствующие заболевания. Может, конечно, и минет эта участь, но ... Опять же, это только личный опыт. Я была уверена, что набрать 25 кг-это не про меня, действительность оказалась иной), при том, что это произошло после 35 лет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>