Обязательно ли краска для волос должна быть профессиональной?

Страницы: 1 2 След.
Обязательно ли краска для волос должна быть профессиональной?

Вчера с подругой чуть в рукопашную не пошли, спорили о краске для волос. Поскольку я всегда крашусь дома, настаивала на том, что не вижу смысла переплачивать. Моя же Аличка утверждает, что таким образом я просто убиваю свои волосы, хотя этого пока не видно. Но по её убеждению, через несколько лет я стану лысой. А вы какие краски используете и как долго уже? Устраивает ли вас результат?

Которые покупаю в магазине. И крашусь
Вроде не выпадает ничего
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Людмила Колосова, лет 25 крашусь магазинными, но не самыми дешевыми. не смываются. волосы норм, есть.

А я годами крашусь хною и все остальные тихо и не всегда тихо завидуют  :/22:

Химия не может не портить волосы, поэтому можно не рассказывать, что все прям окейно.

считаю плюс покраски в салоне это руки мастера и сложное окрашивание.Всё остальное доступно дома. Можно подумать что профессиональные краски не влияют на волосы.Такая же химическая основа....
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

а уж как портят волосы блонд красители!!!!!!!  как не глянешь на "блондинок со стажем" так чисто мочалка.К слову сказать я тоже сообразила на у себя на голове с короткой стрижкой блонд с темными корнями(но как необходимость завуалировать седину) и что? сейчас отрасли и на ощупь чисто корейская мочалка. Просто когда они короткие совсем этого не заметно. А вот у подруг моих уже много лет на волосы страшно глянуть вживую.  Только на фото они блондинки. И это исключительно от профессиональных красок.Никто дома не экспериментирует.Все большие деньги отдают в салонах.  
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
нат123 написал:
 Людмила Колосова , лет 25 крашусь магазинными, но не самыми дешевыми. не смываются. волосы норм, есть.
а у меня и не успевали смываться.Всегда корни подкрашивала,а заодно и полбашки
одежда на мальчика h

Людмила Колосова, кстати, можно покупать в проф магазинах проф краски и самой мазать. там разница (кроме состава? я не сравнивала) в том, что осветлитель в коробку не вкладывают

Цитата
Лена Катина написал:
А я годами крашусь хною и все остальные тихо и не всегда тихо завидуют  :/22:
Химия не может не портить волосы, поэтому можно не рассказывать, что все прям окейно.
согласна. хна крута. только пока нет седины. я в подростковости тоже ею красилась (седеть начала очень рано)

Седина тоже отлично прокрашивается.

Лена Катина, неее, зависит от количества. когда было не очень много, то за 2 часа получалась прекрасная медь. сейчас нет. на моих прекрасных жестких волосах, по крайней мере

даже если магазинную сравнивать - есть паллет, от которой сразу волосы лезут, и есть кастинг к примеру. так и профессиональные до сих пор выпускают допотопные, а мастера, которым пофиг, красят и красят по привычке... так что смотря что с чем сравнивать.

Девочки, может меня природа одарила прекрасной шевелюрой, но я крашусь Паллет лет с 26, как начала активно седеть. После 7 часового наркоза пол головы седой оказалось и любимая хна ушла в топку. И вот уже 11 лет и пока я даже намека на лысину не имею. Да, она не полезна. И я делаю маски время от времени. Сейчас все реже, но чего-то критичного не заметила.

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Я тоже крашусь всегда дома, причем делаю это собственоручно, без чей либо помощи со стороны. Использую для этого краску из магазина (фара классик). Делаю это уже на протяжении 8-ми лет и знаете, мои волосики еще на месте :) В салоне пару раз мелирование делала. Суперски вышло, но за те деньги, которые я выложила, можно было купить крыло от самолета.

Merishka, волосы можно помелировать и дома и необязательно проф. краской. У меня карешка удлиненная. Я купила специальную  силиконовую шапочку, с её помощью легко навожу красоту на голове :)

А я 5 лет уже не крашусь ничем, даже хной и счастлива! Но волосы все равно проблемные, колю с ноября мезотерапию раз в месяц, и до этого курс проходила.

Кнопка), Оля ты без седины?

А что за мезотерапия? у меня у мужа просто редеет шевелюра и надо что-то делать

Цитата
leyanka написал:
 Кнопка) , Оля ты без седины?

А что за мезотерапия?  у меня у мужа просто редеет шевелюра и надо что-то делать
Вот последний раз спросила у девочке, что уколы колет. Она показалась у меня в волосах и нашла пару седых волос. Я лично сама их не вижу. Она сказала, что мало седых - искать пришлось.
Мезо - это колят коктейль витаминный. Мне очень помогает. И волосы живые стали.

Кнопка), Оль, ещё позасоряю тему. А где кошель, можно в личку и почем. И ещё ты просто для красоты волос или это помогает и от выпадения? Я просто вообще не в теме. Но надо начинать видимо, а оперативной памяти на это не хватает...

Цитата
leyanka написал:
 Кнопка) , Оль, ещё позасоряю тему. А где кошель, можно в личку и почем. И ещё ты просто для красоты волос или это помогает и от выпадения? Я просто вообще не в теме. Но надо начинать видимо, а оперативной памяти на это не хватает...
Лично я колю от выпадения. Но так как это витамины и куча ещё чего - то и на внешний вид влияет. Я все время в клинике Комаровой колола, но я ходила к конкретной девочке, сейчас она в другую клинику ушла и я за ней. Стоит 1500.

Кнопка), спасибо!

Хна+басма+репейное масло+эксперимент с пропорциями. а еще есть пакетики Хны с красящим пигментом (Крем хна чтоли называется). внешне та же хна, технология покраски та же - но там есть какой то пигмент цвета - РУСЫЕ ИДЕАЛЬНО получаются! но каждые 3 недели нужно подкрашивать. Причем нравится, что  просто цвет плавно уходит, и нет корней другого цвета, как у красок
Изменено: Imperfection - 14.05.2018 17:18:00

Imperfection, я когда-то тоже красилась хной и басмой и вроде как была довольна. И волосы не сыпались. Но потом я захотела свой родной русый вернуть и перестала. И вот тут начался ужас: волосы начали лезть клоками, я не могла понять в чем дело. Стола читать инфу, и оказалось, что хна - которую мы считаем "милой" и безопасной - на самом деле не так уж проста. Ее основное свойство - дубильное, это означает, что под ее воздействием кожа головы уплотняется, она лучше удерживает волосы как бы более плотной хваткой, и получается, что те волосы, которые по сути уже погибли - они сидят на месте, потому что их держит крепкой хваткой кожа, а новые не растут! А нам-то кажется, что волосы выпадать перестали. Но это не так: они просто выпасть по факту не могут. И вот когда я отменила использование хны - все волосы, которые должны были выпасть давно - начали сыпаться кучами. А новые-то не выросли еще!!! Короче, я больше к хне не прикоснусь никогда. И не только я столкнулась с этим, в инете много таких же жалоб на хну, как и у меня.
Изменено: Кнопка) - 14.05.2018 18:09:33

Цитата
Merishka написал:
Я тоже крашусь всегда дома, причем делаю это собственоручно, без чей либо помощи со стороны. Использую для этого краску из магазина (фара классик). Делаю это уже на протяжении 8-ми лет и знаете, мои волосики еще на месте :) В салоне пару раз мелирование делала. Суперски вышло, но за те деньги, которые я выложила, можно было купить крыло от самолета.
Я с прошлого века ))))  крашусь обычными красками и знаете  проблем с волосами у меня нет. Если вас устраивает краска, которой пользуетесь, не идите ни у кого на поводу и ничего не доказывайте, время сделает это за вас.

Цитата
Людмила Колосова написал:
 Merishka , волосы можно помелировать и дома и необязательно проф. краской. У меня карешка удлиненная. Я купила специальную  силиконовую шапочку, с её помощью легко навожу красоту на голове :)
Впринципе идея неплохая. У фара большая палитра цветов подобрать желаемые тона будет не сложно. Вопрос только в том, как я свою длинную шевелюру буду из дырочек вытаскивать? Ну ничего, ради эффектного вида постараюсь :)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги