Я волна, новая волна...

Страницы: 1 2 След.
Я волна, новая волна..., Расскажите мне про бигуди, плойки, биозавивку другие штуки для создания волнистых волос

Хочется что-нибудь с собой сделать , но не слишком портить волосы. Что-то в духе "как на фото". Всю жизнь моим другом был фен. Ну ещё в детстве спала с косичками)))) те опыта нет никакого.
Мой мастер , на вопрос о биозавивке , сказал мне категорическое нет. Но это его мнение, жизнь то одна, хочу все попробовать))). До этого у меня был мастер, кот. говорила, что стрижки с ассиметрией только для идиотов.  
С одной стороны, мне прям так и видится: помыл голову, побрызгал каким-нибудь укладочным средством и бах! красота, волны пляж. С другой, вспоминаются страшные женщины-бараны с одуваном на голове.  Кто-нибудь делал химию, долговременную укладку или как там это называется? Отговорите меня))))
Пробовала накрутить волосы дореволюционной плойкой, ничего волнистость на голове понравилась. Но боюсь , если часто пользоваться даже современной, с каким-нибудь турмалиново-керамическим покрытием, волосы сожгу... Кто пользуется, как оно вам, может посоветуете какую-нибудь модель.
Есть ещё бигуди, всякие липучки, с которыми спят...
Поговорите со мной , пожалуйста :)

Я походу страшная женщина-баран.
Ну что делать, такой родилась ;)

Те укладки, которые приводите для примера, получаются только при помощи плоек...Химии/долговременные укладки сами по себе так, к сожалению, "не лягут" :/269: У меня было несколько попыток заиметь волны - ничего не получилось. Всегда один итог - баран, более или менее качественный, ну или эффект как от заплетенных на ночь косичек. А такие волны эффектные - только укладка.
У меня сейчас агрегат для укладки - Babyliss Pro Perfect Curl - машинка, которая волосы "засасывает" внутрь. Уже года четыре служит, причем это не оригинал. Очень удобно - крутые локоны или волны - зависит от времени выдержки.
Изменено: Надежда - 10.04.2018 01:35:23

Лена Катина, ты баран? Да ладно))))Вот баран , а вот одуван

Надежда, ох, спасибо, что написали! А долго держится волнистость? Какими укладочным средствами нужно пользоваться до? Я прям одну присмотрела, так здорово раз, раз. https://youtu.be/VuTNZM2TH-8  дорогая только штука собака

По укладочным я проконсультирую.

Нужен силикон, много силикона )

Если натюрель - масло брокколи

А так мой фаворит - ГотТуБи Ловушка (стайлинг-мусс для создания локонов)

Цитата
Smarta написал:
 Надежда , ох, спасибо, что написали! А долго держится волнистость? Какими укладочным средствами нужно пользоваться до? Я прям одну присмотрела, так здорово раз, раз.  https://youtu.be/VuTNZM2TH-8   дорогая только штука  собака
Обычно я кручу просто сухие волосы, предварительно на них распылено только какое-либо средство для облегчения расчесывания. Волосы должны быть хорошо расчесаны, в идеале - не электризоваться. Потому что эти "закаточные машинки" безжалостно рвут волоски, которые к основной пряди подтягиваются самопроизвольно. На практике, ценой пары десятков волос, оптимальный принцип действий я поняла. А дальше, укладка у меня держится два дня. Если укладываю крутые локоны, то на след. день имею красивые волны. Либо делаю волны и слегка лаком сбрызгиваю. На коротких волосах, как на фото, наверное, будет хорошо держаться.
Однажды я попробовала завить на мусс - получилась жесть!!! кукольные склеенные локоны((
А, и еще важный момент - надо приловчиться так крутить, чтобы не было резкого перехода в том месте, где начинается накрутка. Обычной плойкой это легко регулируется, а вот с машинкой у меня не сразу получилось.
А вообще, мне кажется, для результата, как на фото, Вам достаточно обычной крупной плойки...Ну, если волосы не достают до плеч...
Только поэкспериментировать с разными вариантами укладочных средств...  

Надежда, спасибо за подробный ответ.
Лена Катина, спасибо!

Эх... а на моих волосах вообще не держится никакая завивка, ни с какими средствами ((( Даже "химия" - пару раз пробовала - всего на пару недель.Структура волос такая наследственная.

Надежда,  можно вопрос - а вы крутите на плойку волосы, предварительно обработанные средством  ?
я просто тоже интересуюсь вопросом.
Изменено: Матильда - 11.04.2018 12:53:57

:)) Вот прям еду сегодня и думаю, как сделать такие завитушки:)) Весна наверное действует:)) Послушаю...

Цитата
Матильда написал:
Надежда ,  можно вопрос - а вы крутите на плойку волосы, предварительно обработанные средством  ?
я просто тоже интересуюсь вопросом.
Я кручу просто хорошо просушенные, предварительно использую только какой-нибудь легкий спрей для облегчения расчесывания. Если предварительно пользоваться муссом или чем-то аналогичным, то именно на моих волосах эффект кукольных, неестественных локонов - мне так не нравится, люблю эффект натуральности и легкой небрежности. Но у меня волосы мягкие и тонкие по черепу лежат, может быть когда структура волос пожёстче и потолще - то с муссом будет хорошо.
И по моему многолетнему опыту - укладочные средства лучше использовать при "холодной" накрутке, т.е. на различные виды бигудей - для этих целей мне очень нравятся кремы или какие-то аналогичные несмывашки для волос. Тогда локоны получаются блестящими, натуральными, менее четкими. А муссы у меня всегда делают волосы тусклее.
Машинку для накрутки я приносила девочке на работу, у нее жесткие вьющиеся длинные волосы. Так вот ей очень понравился обратный эффект - мы её кудри смогли превратить в красивые блестящие волны. Но это было долго - волос копна, на каждый день не подойдет, а вот как вариант для прически "на выход" - вполне.
И еще дополню про хим.завивку. Ведь есть же везунчики, кто её сделает и забот не знает. Но мне так ни разу не повезло - делала три раза в своей жизни химию на длинные волосы. Первый раз в юности на самый ядреный состав "советского" образца, на окрашенные в темный цвет волосы. Второй раз - Эстель на волосы, окрашенный в светлый тон. Третий раз - Голдвелл на неокрашенные волосы. Разные мастера и салоны. Итог всегда один - как будто просто заплетала косички на ночь, никаких красивых локонов не удавалось получить. Пыталась и диффузором укладывать, и мокрые скручивать - ни фига(( Перелопатила форумы о завивках, уже собиралась съездить в Москву в какой-то салон, специализирующийся именно на завивках, тысяч 12 там получалось на мои волосы по предварительным подсчетам - хорошо, что так и не доехала))) В итоге я отнесла свои волосы к такому типу, который не берет нормально ни одна хим.завивка - на форумах про такое писали.
Изменено: Надежда - 11.04.2018 22:26:42

Надежда, а коклюшки вроде правильно написала крупные были?
Я так понимаю, от них зависит размер локона, т.е. диаметр
Эх, вот так мы всю жизнь бьемся: девушки с прямыми волосами накручивают, а с кудрявыми выпрямляют. Была у меня коллега на работе, которая ходила с огромной копной волос, прям вот реально не обхватить. А потом оказалось, что на самом деле, у нее вьющиеся волосы и она их раз в неделю выпрямляет...
Зато с кудрявыми сложно стрижки делать, чуть что на голове получается хаос :/54:
Изменено: Smarta - 12.04.2018 01:12:38

Цитата
Smarta написал:
 Надежда , а коклюшки  вроде правильно написала  крупные были?
Были разные по размеру, классические и со спиральными бороздками. Раньше я думала, что размер локона после химии определяется диаметром коклюшки. Ни фига подобного! На спец. форумах это очень популярный вопрос и специалисты развеивают этот миф. Если делать на крупный диаметр, то волосы в итоге будут просто практически прямыми. Если бы химией было легко добиться красивых крупных локонов, то у нас бы каждая вторая ходила красоткой без усилий))) И еще я поняла, что перед химией нужна специальная грамотная стрижка, там слои волос специально прореживаются-облегчаются, чтобы завитки не растягивались под тяжестью.
Короче, там столько премудростей для успешного результата, и всё равно мастера-профессионалы многим отказывают, если видят, что структура волос не позволит добиться желаемого эффекта. И, понимая, что в Туле вряд ли кто-то будет с этим заморачиваться, я планировала делать в Москве, но потом как-то пыл угас жадность победила.
Но, это я всё пишу про длинные волосы! У меня в период всех экспериментов волосы были практически до поясницы. С короткими волосами, мне кажется, нужен другой подход. Мастера легче подобрать, с короткими-то волосами опыта работы у них побольше. Надо только поискать мастера креативного, знакомого с новыми технологиями, а не того, кто бабулькам химии штампует пачками)))
Я помню, кажется, у Маруси Марусевич видела красивую химию на коротких волосах...

Цитата
Smarta написал:
 Надежда , ох, спасибо, что написали! А долго держится волнистость? Какими укладочным средствами нужно пользоваться до? Я прям одну присмотрела, так здорово раз, раз.  https://youtu.be/VuTNZM2TH-8   дорогая только штука  собака
у меня типа того бебилис, но не пользуюсь. длинные волосы он не берет, только короткие, а у меня волосы ниже поясницы

Smarta, пробовала в молодости химию на длинные - вертикальную. потом сама даже делала без корней велловским составом (в магазах для парикмах.покупала). как раз можно регулировать по времени. делала волны. конечно, от волос зависит но что вы теряете? попробовать же можно какую-нить наилегчайшую завивку )
волосы были всегда ОЧЕНЬ прямыми. сейчас седые - поэтому пушатся и волнятся.

к 14 посту. делала на самые большие коклюшки - получались локоны. волосы были густые и жесткие.

а укладка типа подружка серфера. много видео в инете по созданию

Цитата
нат123 написал:
а укладка типа подружка серфера. много видео в инете по созданию
Т.е. волосы после химии выглядели сразу как "подружка серфера"? Я просто смотрю видео - там везде плойкой делают...

Цитата
Надежда написал:
Те укладки, которые приводите для примера, получаются только при помощи плоек...Химии/долговременные укладки сами по себе так, к сожалению, "не лягут"
Не соглашусь. У меня девочка с работы сделала долговременную укладку. Получилось точно как на первой фотке из первого поста. Только у нее волосы чуть длиннее. По плечи.
Естественно не получится помыть голову, расчесать и пойти. Она их укладочными средствами после мытья головы так сказать "жимкает" И получается как раз как "подружка серфера"  :/268:

Цитата
Лена Катина написал:
По укладочным я проконсультирую.

Нужен силикон, много силикона )

Если натюрель - масло брокколи

А так мой фаворит - ГотТуБи Ловушка (стайлинг-мусс для создания локонов)
Лена, и меня проконсультируй, пожалуйста!
У меня от природы волосы волнистые, и когда мокрые - прям ух какие! Высохнут, причешусь и  уже не то.
А вот как-то меня в парикмахерской просто постригли каскадом, потом нанесли какую-то пенку и просто высушили  ветерком, без подкручивания. Какие чудеса сотворила со мной эта пенка! Я два дня ходила, как с обложки, пока голову не помыла. И постеснялась спросить марку этого средства. Мастер только сказала, что это не простая пенка, а  именно для вьющихся волос. Ищу такую и не найду...
А что такой ГоттуБи?

Цитата
Red-kina, может в косметик проф узнать. Мы когда с дочкой ходили волосы подравнивать, нам пшикали для легкого расчесывания спрей, я спросила где такой можно купить и она меня на союзную отправила, там есть косметик проф. Думаю и всякие профессиональные пенки тоже там можно купить. А по готтуби выдает в поисковике такой мусс http://www.esky.ru/m/catalog/item/6206/781099/.
Изменено: anecka - 13.04.2018 21:30:23

Доброе утро! Решала поделиться впечатлением. Загорелась я кудряшками быстрыми  и приобрела себе чудо-плойку, на которую давали ссылку в самом начале. Мне понравилось. Купила не оригинал, а копию поэтому присутствовал запах пластмассы при первом использовании, думаю потом пройдет. Делала просто на помытые волосы, хотела посмотреть на сколько хватит завивки (хватило до утра). Нагревается столько же сколько обычные щипцы, а вот завивка конечно происходит в разы быстрее, главное приноровиться, чтобы завить все пряди, я вначале пропускала. Думаю на пенку будет держаться дольше. В общем штука интересная. Волосы не рвет и когда большая прядь, просто их не накручивает на барабан, а пищит, чтобы вытащили их обратно и заложили меньшую прядь.  

anecka, здорово, что за модель? А у вас волосы длинные?
Я тоже купила плойку, обычную. Что-то я делаю неправильно- накручиваю прядь, но локон завивается только на конце...  :/270:

Цитата
Smarta написал:
Babyliss Pro Perfect Curl купила, та что внутрь волосы засасывает:)) У меня волосы чуть ниже плеч, но они у меня вьются немного, кончики постоянно не прямые, а немного закручены наружу. Мне хотелось по всей длинне локоны, этой штукой прикольно получается. Вы попробуйте поменьше прядь брать и чуть подольше держать. В этой плойке несколько режимов, я выбрала самые легкие локоны, но время 12 сек, издается звуковой сигнал, так что не передержишь. У меня муж когда увидел это чудо техники засмеялся и сказал без него не крутиться, чтобы он мог волосы оттуда вытащить если что:)) Я один раз так на круглую расческу накрутила челку, он часа два вытаскивал их оттуда, отрезать было не вариант, видное место, вот сидел и мучался:)) В этой плойке не застревают волосы, сразу сигнал, типа много волос, вытаскиваешь и опять закладываешь. В общем пока довольна. Буду дальше эксперементировать. Спасибо за  тему, я за 6 лет декрета отстала от жизни, не слышала даже про такие плойки:))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги