Выпадение волос

Страницы: 1
Выпадение волос, Как остановить?

Проблема жутко актуальна. То ли гв, то ли еще что не так. Но волос осталось половина. И парикмахер заметил, и сама вижу. Каждое мытье заканчивается еще большим выпадением. Прием витаминов дало временное улучшение. Что сделать? Что посоветуете?

Присоединюсь к теме, послушаю , кто-что посоветует... У меня в прошлом году примерно в это же время ( с марта-апреля где то) началось что то жуткое с волосами. Они не выпадали, а истоньшились и отваливались , я так понимаю , в местах перехода от своих к мелированным.  Было еще очень активное ГВ, поэтому я не особо испугалась, пропила Элевит и к маю-июню все нормализовалось.
А вот сейчас -абсолютно тоже самое, волосы как паутина-тонкие, редеют, отваливаются. Питаюсь нормально, меня никто не ест  *gv* Пропила курс Алерана, результата -ноль.

Такая же фигня была, мне помог рецепт Оли Кнопки.Мыть голову отваром полевого плюща и перешла на аптечные шампуни.

Вот тема http://www.mamcompany.ru/forum/forum12/topic194/
Моя группа "В контакте" https://vk.com/nefertiti_jewelry

Bosja,
Спасибо! Изучу

Мне в комплексе! помогли травки из Настеной закупки плюс твердый шампунь, который она мне делала, плюс биотин. Плюс я пропивала в феврале Ним (тоже Настя советовала) Иногда делаю масляные маски с ихербовским беем
1-2 раза в месяц мою голову спец проф шампунем (как скраб).

Цитата
тихоня пишет:
Проблема жутко актуальна. То ли гв, то ли еще что не так. Но волос осталось половина. И парикмахер заметил, и сама вижу. Каждое мытье заканчивается еще большим выпадением. Прием витаминов дало временное улучшение. Что сделать? Что посоветуете?
Думается, начать надо с поиска причины выпадения волос. Ведь именно от нее надо будет плясать в плане выбора лечения. Например, при очаговой алопеции в качестве регенеранта волосяных луковиц можно взять берестин. При андрогенетической ситуация серьезнее - тут надо корректировать гормональный фон или, если не поможет, вообще думать о пересадке волосяных луковиц. А если это метаболические нарушения, то тут и специального лечения может не понадобиться - обойдетесь диетой и витаминотерапией. Так что первый совет - идите к трихологу и ищите причину. Тогда лечение будет "зрячим", а не наугад.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги