Увлажение лица

Увлажение лица, маски, крема

Ох, девочки, столкнулась я после 30 с проблемой сухой кожи лица. Аж шелушится. Подскажите, чем пользуетесь? Хочется получить эффект влаги в коже.
Я пробовала много кремов. В основном это Гариньер, Нивея, Эвон... Еще пробовала маски. Много. В лучшем случае нет или почти нет эффекта. В худшем (по большей части) краснеют щеки. То ли раздражение, то ли аллергия. Заглядываюсь на дорогие. Но без рекомендаций и отзывов боюсь.
Кожа смешенная. Раньше я думала, что она у меня жирная. Сейчас не знаю что и думать....
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы

Мне кажется лучше обратиться к специалисту, чем делать какие то выводы и ставить диагнозы. У меня тоже шелушилась кожа и чесалась постоянно, сходила к косметологу. Отправил сделать "рентген" таким анализатором. Проверили и сразу сказали, что кожа нормальная. Выяснилось, что просто витаминов не хватает. Мажу лицо витамином Е, А, чтоб внешне улучшить вид. Так же прописали витамины внутрь, чтоб восстановить нехватку в организме.
Изменено: УльянаР - 29.04.2016 12:41:57

Цитата
Джейти пишет:
Я правильно поняла, что Вы используете для кожи какие-то мази/кремы, содержащие витамины А,Е? Что именно покупаете? Или сами смешиваете?

Сначала покупала в аптулах и смешивала, но это не всегда удобно. Мне в аптеке радевит посоветовали, там все эти витамины есть. Но я им только пользоваться начала, думала может кто уже пользовался, хотела спросить как результат)) Но кожа по крайней мере сохнуть перестала))

У меня жирная кожа, равширенные поры и все остальные радости, пользуюсь виноградной косточки - единственное которое подходит для такого типа. Секрет. Наносить на распаренное очищенное лицо, и главное МОКРОЕ, не на сухую кожу ни в коем случае. Еще не наношу на лоб. Эффект - идеально гладкая как фарфор, суженные поры. Не знаю в чем прикол, но это открытие существенно облегчило мне жизнь. Как ни странно, масло это не забивает поры, нет камедонов и тд, в отличие от кремов.

У меня чувствительная кожа лица. Спасаюсь масками из семян льна.

И, вообще, обладатели такого типа кожи не должны умываться водопроводной водой.

Точно такая же проблема у меня.Тоже примерно с 30 лет. Уж чем только я не пыталась исправить ситуацию-ничего не помогло. И от сезона не зависит сухость. То есть наличие-отсутствие витаминов не влияет на сухость. Кто чем спасался? *idontknow*

Понимаю вас прекрасно, у самой тоже кожа сухая и это так тяжело. При том разнообразии кремов которое есть сейчас подобрать что то хорошее достаточно сложно. Но мне помогла моя косметолог, она посоветовала для моей кожи аптечную уходовую косметику Свиссклиникал. Я с большим опасением купила первый крем, т.к не была уверенна, в совете. Но была приятно удивлена тем , что он мне идеально подошел. Теперь пользуюсь и сывороткой и ночным кремом.

Цитата
Крошка Ру пишет:
Точно такая же проблема у меня.Тоже примерно с 30 лет. Уж чем только я не пыталась исправить ситуацию-ничего не помогло. И от сезона не зависит сухость. То есть наличие-отсутствие витаминов не влияет на сухость. Кто чем спасался?  
Присоединюсь к вопросу. У меня тоже очень сухая кожа, а вдобавок ещё и чувствительная. Из масс-маркета вообще уход не воспринимает, только средства подороже. Я раньше у косметолога брала уходовые средства, а она уехала из страны, и я перешла на люксовые марки, которые бьюти-блоггеры расхваливают. Но, честно говоря, эффектом недовольна. Так что сейчас тоже в поиске идеального средства.

Фиолетка
Ух ты, спасибо за рекомендацию, я и не знала о такой косметике. Вы её где покупаете, у косметолога? Её можно купить самим, или заказывать нужно? Какой у неё состав? Мне нужны средства без отдушек и парабенов, иначе кожа возмутится)))

Хоть у меня нет проблемы сухой кожи, но все равно я и свою увлажняю. Единственное и любимое средство - это маска из глины и огурца. Я тру огурец на терке, отжимаю через марлю сок и им развожу глину и на личико. Иногда перемалываю огурец в кашу и в нее глину добавляю. Два варианта)))

Цитата
Кнопка)) пишет:
Хоть у меня нет проблемы сухой кожи, но все равно я и свою увлажняю. Единственное и любимое средство - это маска из глины и огурца. Я тру огурец на терке, отжимаю через марлю сок и им развожу глину и на личико. Иногда перемалываю огурец в кашу и в нее глину добавляю. Два варианта)))
О,как раз сезон огурцов скоро будет,все будем красивые))))  а глину любую можно добавлять?

Цитата
Мама Лисенка пишет:
Цитата
Кнопка)) пишет:

О,как раз сезон огурцов скоро будет,все будем красивые))))  а глину любую можно добавлять?
Да, в аптеке покупаю, обычно у меня зеленая или голубая.

Фиолетка,
Хорошо, если есть косметолог, который поможет и подскажет, а мне моя только мега-дорогие профессиональные средства советует, но я их не могу себе позволить купить. А каким именно кремом вы пользуетесь и как давно?

Ветреная,
Хорошо сказали - идеальное средство, по-моему ничего идеального не бывает.

Цитата
Ух ты, спасибо за рекомендацию, я и не знала о такой косметике. Вы её где покупаете, у косметолога? Её можно купить самим, или заказывать нужно? Какой у неё состав? Мне нужны средства без отдушек и парабенов, иначе кожа возмутится)))
Нет косметика Свиссклиникал продается в простых аптеках. А косметолог просто посоветовала ее как очень достойную. В ней действительно нет отдушек и парабенов, так что можете смело пробовать.
Цитата
Хорошо, если есть косметолог, который поможет и подскажет, а мне моя только мега-дорогие профессиональные средства советует, но я их не могу себе позволить купить. А каким именно кремом вы пользуетесь и как давно?
Ну тут как говорится, не повезло вам. Свиссклиникал тоже конечно не дешевая, но за качество я готова и заплатить. Я пользуюсь дневным увлажняющим и ночным простив старения кожи. очень хорошее сочетание как по мне. Еще беру их сыворотку, очень классная.

Цитата
Кнопка)) пишет:
А не сушит кожу глина? Я как-то сделала маску из глины, потом долго кожу восстанавливала

Крошка Ру
Может конечно и не бывает, но надежду я не теряю. Хотя бы максимально отвечающее моим требованиям средство хочу найти. Понимаю, что нельзя найти его раз и навсегда, кожа на разных этапах требует разного ухода, но вот для настоящего момента надеюсь что-то подобрать.

Фиолетка
Вот в аптеки-то я и не подумала зайти в поисках идеального средства))) Спасибо, что напомнили, зайду теперь обязательно. Возьму что-то на пробу из Свиссклиникал, может и мне подойдёт эта косметика.

Мне не сушит глина. Я много лет делаю маски только из глины.

У меня тоже проблема с лицом, есть сухие зоны. Мой косметолог, которая пользуется германской косметикой, конечно, рекомендует ее. Но учитывая стоимость, иногда советует отдельные средства из Миралюкса или Фаберлика. Не все, конечно, помогает и нравится, но иногда, эффект есть.

самая-самая любимая марка - израильская косметика Kristina. Посоветовала косметолог и уже 4 года я ей беззаветно верна ;)  и стоимость, учитывая объем баночки - вполне доступная

А не косметические крема кто-нибудь пробовал? То есть фарма-брендов?

я уже замучилась выбирать кремя, тем более что я аллергик и на многое у меня страшная реакция на лицо практически сразу и, к сожалению, на долго..потому перешла на косметику собственного приготовления, а для увлажнения непосредственно использую масло миндальное - просто растираю в ладошках каплю и наношу на лицо, а где-то через полчаса смываю водой из-под крана.

мне тоже маски с глины нравятся.

Цитата
Eugen пишет:
я уже замучилась выбирать кремя, тем более что я аллергик и на многое у меня страшная реакция на лицо практически сразу и, к сожалению, на долго..потому перешла на косметику собственного приготовления, а для увлажнения непосредственно использую масло миндальное - просто растираю в ладошках каплю и наношу на лицо, а где-то через полчаса смываю водой из-под крана.
А миндальное масло в аптеке покупаете?

Цитата
ЯхочубытьПтичкой пишет:
А миндальное масло в аптеке покупаете?
Я пользуюсь, но у меня зимой с кожей проблема, поэтому не столько для увлажнения, сколько в "комплексной терапии".

У меня та же проблема - слишком сухая кожа, порой даже шелушение бывает(( И ничего не помогает.. Была я уже у косметолога, но она предлагает крема, которые стоят от трех тысяч (я не готова столько за крем отдавать).. В итоге, после очень долгого обдумывания, купила я таки один из них, в итоге - красные щеки на почти три часа  :,(  Сейчас вот думаю попробовать эмульсии для лица. Девочки, кто-нибудь пробовал эмульсии?

Цитата
Vichenkka пишет:
У меня та же проблема - слишком сухая кожа, порой даже шелушение бывает(( И ничего не помогает.. Была я уже у косметолога, но она предлагает крема, которые стоят от трех тысяч (я не готова столько за крем отдавать).. В итоге, после очень долгого обдумывания, купила я таки один из них, в итоге - красные щеки на почти три часа     Сейчас вот думаю попробовать эмульсии для лица. Девочки, кто-нибудь пробовал эмульсии?
Я где-то слышала, что от гипер-сухости хорошо мазь помогает радевит, по-моему где-то выше про нее уже писали (или где-то еще я про нее видела...). Но сама не знаю, на себя еще не пробовала.

Особенно тщательно начинаешь подходить к уходу за лицом после 30 лет, когда появляются первые морщинки(((. Я сейчас действую за данной схемой, вычитала на https://jenclub.com/uhod-za-telom-litsom-i-volosami/ :
-Утро начните с очищения кожи, умывшись талой или кипяченой водой.
-Сухую кожу надо очищать лосьоном или молочком.
-Придать тонус коже с утра поможет кубик льда. Можно заморозить натуральный ягодный сок и протирайте с утра кубиком лицо.
-Перед выходом из дома нанесите увлажняющий дневной крем. Только потом нанесите декоративную косметику.
-В течение дня нужно сбрызгивать лицо термальной водой или минералкой без газа.
-Вечером очистите лицо от косметики с помощью пенки или геля. В возрасте «30+» нужно применять мицеллярную воду без спирта, она не сушит кожу.
-Очищайте кожу с помощью скраба. Для жирной кожи – раз в 3-4 дня, для сухой — раз в 2 недели. Предварительно распарьте лицо.
-Используйте ночной увлажняющий крем, строго до 22:30, чтобы с утра не было отеков. Если на лице есть прыщики, применяйте средство с салициловой кислотой.
Изменено: svetikk - 17.05.2017 13:11:48
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>