Как удалить чувство голода?

Страницы: 1 2 3 След.
Как удалить чувство голода?

Я сейчас на диете, очень хочу похудеть, но вот вот сорвусь. Я расписала себе калории и написала меню на неделю, то есть по идеи мне всего должно хватать, но я при всем этом испытываю неимоверное чувство голода. Как с этим быть? Поделитесь опытом, это пройдет и если да, то когда? Терпеть сил нет, просто озверела уже...
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!

Кушайте отруби. Только начинать надо с маленькой порции 1-2 ложечки(горсточка),и обязательно запивайте их большим количеством жидкости. Я в кефир их добавляю. Отличный перекус
фотографирую с любовью!
http://vk.com/club49304712

Цитата
Утехха пишет:
Я сейчас на диете, очень хочу похудеть, но вот вот сорвусь. Я расписала себе калории и написала меню на неделю, то есть по идеи мне всего должно хватать, но я при всем этом испытываю неимоверное чувство голода. Как с этим быть? Поделитесь опытом, это пройдет и если да, то когда? Терпеть сил нет, просто озверела уже...
воды больше пейте, сложных углеводов прибавьте, уменьшите порции, но прибавьте кол-во приемов пищи в день
Два хороших сына у меня. Две надежды. Два живых огня. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

Попробуете разрешить себе что ни будь в небольшом количестве, возможно вам немного полегчает, например, можно съесть пару кусочков сыра. Вам чего то конкретного не хватает?

Да нет, просто аппетит адский, не наедаюсь, хотя порции расчитаны правильно, не такие уж маленькие. А если сделаю поблажку, то боюсь не удержаться и сорвусь.
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!

ешьте много овощей, салатов- у них очень низкая калорийность и хорошая насыщаемость

Я бы посоветовала побольше пить воды и выбирать продукты с низким гликемическим индексом - они надолго насыщают

Мне всегда творог помогал худеть. Побольше его молочком развести - и лопать. Он довольно тяжелый - хорошо желудок заполняет, кажется, что объелась. При этом калорий мало.

Очень часто наш мозг за чувство голода выдает жажду, поэтому питье чистой простой воды крайне важно
ИКЕА: доставка в Тулу 8-930-8-940-940

ИКЕА71

ИКЕА в Туле

IKEA в Туле

Принимаем заказы!!

Обычно перестройка происходит в течении трех дней- то сть через три дня должен организм привыкнуть к такому питанию и станет легче)

Ой, не - я неделю привыкала)) Сейчас спокойно могу не есть после  вечера

Пейте воду с лимоном! ;)
89202764204

Запах ванили притупляет чувство голода, почитайте в инете.

Цитата
TIrina пишет:
Запах ванили притупляет чувство голода, почитайте в инете.
ага, особенно запах ванильного коктейля и булочек с ванилью *nyam*  *nyam*  *nyam*  *nyam*  *nyam*  *nyam*  *nyam*  *nyam*

Решила схуднуть чуток. 2 дня обедаю часа в 3 и больше не ем. Ну часам к 10 вечера есть хочется, но терпится легко. Воду пью - помогает.

Кнопка)), как-то очень радикально. слишком большой перерыв в еде получается с 15:00 до утра. лучше убрать пищевой мусор из рациона и увеличить двигательную активность. Есть часто, но по чуть-чуть.
Большими перерывами в еде есть риск съесть больше, чем планировалось, убить свой метаболизм так, что организм будет запасать жирок даже от капустного листа. Почитайте об этом.

это на самом деле жестоко. последний прием пищи должен быть за 3-4 часа до сна. А днем лучше сделать пару тренировок и ходить не меньше 10000 шагов. Плюс включить много свежих овощей в рацион, исключить жиры и сбалансировать белки. Много, сложно, но полезно для организма, а такой перерыв в еде съест мышцы, а жира только прибавит, т.к., как правильно написала Юля, организм будет запасать все впрок.

Цитата
Lady Lepra пишет:
исключить жиры
советуют есть 1 г жиров на кг веса, но не более 60 гр.

надо почаще мне заглядывать в тему, прям так стимулирует  :)

Цитата
Yula пишет:
Кнопка)),  как-то очень радикально. слишком большой перерыв в еде получается с 15:00 до утра. лучше убрать пищевой мусор из рациона и увеличить двигательную активность. Есть часто, но по чуть-чуть.

Большими перерывами в еде есть риск съесть больше, чем планировалось, убить свой метаболизм так, что организм будет запасать жирок даже от капустного листа. Почитайте об этом.
Я ближе к 6-ти слопала 2 помидора и огурчик))) Так что голодом не морю себя.
В юности я была толстухой, во мне росту 159 см, а весила я тогда 59 кг  о_О  Это была жесть. В 16 лет взяла себя в руки, посадила себя на строгую диету, ела 2 раза в день, без перекусов, каждый день упражнения делала, и похудела до 45 кг за несколько месяцев. В тех пор т-т-т больше 51 кг я не была ни разу (не считая беременности, и то с ребенком я вышла из роддома с весом 45кг). Зато приучила себя не переедать, да и вообще стараться жить с минимумом еды в рационе.
Изменено: Кнопка)) - 05.06.2015 18:41:13

У меня снижают аппетит цукаты из имбиря и грейпфрут, очень хорошо. Жаль вот только грейпфрут я пока не могу есть, мы еще на ГВ и дочку обсыпает если я цитрусовые поем. :(
Изменено: zelda - 05.06.2015 19:29:17

Цитата
Yula пишет:
Цитата
Lady Lepra пишет:

исключить жиры

советуют есть 1 г жиров на кг веса, но не более 60 гр.
Юля, в овощах и фруктах содержатся жиры (ага, даже в клубнике *huh*  *huh*  *huh* ), в мясе и прочем - тоже, поэтому жирное лучше исключить, тогда 30% жиров вполне себе будут набираться за день. Это уже из практики ;)

Цитата
zelda пишет:
У меня снижают аппетит цукаты из имбиря
Цитата
Польза цукатов из имбиря

Кстати, цукаты из имбиря - это не просто сладкое блюдо, а универсальная натуральная таблетка, которая может помочь при простуде, боли в горле, а также при разных заболеваниях верхних дыхательных путей.

Польза цукатов из имбиря заключается в способности этого продукта улучшать аппетит, ускорять процессы метаболизма, активизировать выработку желудочного сока, что немаловажно для детей и людей преклонного возраста. Кроме того, известно полезное свойство цукатов из имбиря, которое обусловлено эффективным слабительным действием. Сам имбирь и продукты на его основе советуют употреблять при несварении, язве желудка, простудных заболеваниях и аллергических явлениях.

Калорийность Цукатов из имбиря 216 кКал.

Энергетическая ценность продукта Цукаты из имбиря (Соотношение белков, жиров, углеводов):

Белки: 3 г. (~12 кКал)
Жиры: 0.4 г. (~4 кКал)
Углеводы: 54.5 г. (~218 кКал)

Энергетическое соотношение (б|ж|у): 6%|2%|101%

мне когда кушать очень хочется я чай зеленый с чайной ложкой меда пью - попускает!

чтобы не было чувства голода нужно питаться маленькими порциями часто и кушать полезную еду богатую клетчаткой, тогда ни о каком голоде и речи быть не может.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги