ооочень сухая кожа

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
ооочень сухая кожа, лица

НИКОГДА со мной такого не было.
А сейчас всю морду лица стягивает, хоть чем намажь. А после умывания совсем кранты. При этом не меняла свои средства, на новое не переходила.

Не лицо, а куриная жопка
Связываю с тем, что дома ОЧЕНЬ жарко, увлажнителя нет, не напроветриваешся тоже.
Скажите , чем себя намазать
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

у меня зимой бепантен-мазь в ходу и эмолиум -эмульсия.
сейчас купила облепиховый дневной и ночной белорусские, тоже хорошо справляется вроде.

воды больше пить, как минимум
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Наталья Мелехова,
на мой взгляд варианы:
1. Гатино Аквамемори (но недешево)
2. Купить увлажнитель (по цене как п.1)
3. Маску какую нить увлажняющую, хоть белорусскую (перед этим пилинг или скраб снять уже имеющиеся шелушинки)
4. Детский крем (ну или как Женя пишет Бепантен)
Изменено: Ирина - 19.12.2014 15:46:54

Цитата
Promy пишет:

вода да, заодно похудею  :D
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

Наталья Мелехова, это моя жизнь  :)
1. отказаться от умывания водой. мицеллярка, молочко, термальная, трявяной ледяной кубик, что угодно
2. пить воду. много
3. можно на батареи расставить чашки или блюдца с водичкой
4. кремы, это так индивидуально, что советовать не буду. можно попробовать поменять ночной и дневной местами
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Очень бюджетный вариант :) : масло персиковое (мне помогает,свекровь привезла из Сочи, а так в аптеке продается не дорого), до этого мазала маслом из виноградных косточек, можно и обычное оливковое или просто подсолнечное. У меня тоже особенно после умывания очень лицо сушит и стягивает, эти варианты мне помогают, попробуйте  =@

Цитата
Наталья Мелехова пишет:
Цитата
Promy пишет:

вода да, заодно похудею  
ъ
сплошные плюсы  :)
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Я как-то, не помню уже какой зимой, позапрошлой кажется, тоже мучилась.
Помогло персиковое масло, я добавляла несколько капель в свой привычный крем, ооочень быстро кожа стала лучше. Плюсом еще пила витамины А и Е, только не помню уже, как именно, надо почитать, т.к. передозировка какого-то из них не желательна для организма.
Такой вот очень бюджетный вариант, можно попробовать, не поможет, искать что-то другое.
Но я до сих пор так делаю))

У меня такое начинается с включением отопления.

Мне очень понравился корейский крем с улиткой mizon, у нас в корейской закупке можно купить.
Ну и увлажнитель пашет дома.

Цитата
nataliwords пишет:
У меня такое начинается с включением отопления.
Мне очень понравился корейский крем с улиткой mizon, у нас в корейской закупке можно купить.
Ну и увлажнитель пашет дома.
Мне он даже летом кожу плохо увлажнял, по-моему у него несколько другие функции.

Минус к увлажнителю.
Плюс к кранам на батареи, температура и влажность будут близки к оптимальным.
Плюс много к питью воды и тому, что косметика - очень индивидуально... =@

Цитата
Promy пишет:
+100500
Завешивай батареи влажными полотенцами в 2 слоя
По возможности не есть сильно соленого
В качестве увлажнения гель алоэ-вера в чистом виде.
Любой крем - нафиг, только гели.
Попробуй купить гидролат липы, розы или лаванды и протирать ими лицо по мере необходимости.

Цитата
Lady Lepra пишет:
Зависит от кожи видимо, мне гель алое в чистом виде не очень увлажняет, сколько не нанеси (а если много нанести, то не приятно на лице, пленка какая то). Я в него капаю персиковое масло  *ah*

Цитата
Любочка пишет:
Очень бюджетный вариант   : масло персиковое (мне помогает,свекровь привезла из Сочи, а так в аптеке продается не дорого), до этого мазала маслом из виноградных косточек, можно и обычное оливковое или просто подсолнечное. У меня тоже особенно после умывания очень лицо сушит и стягивает, эти варианты мне помогают, попробуйте  
это ссовет - медвежья услуга вашей же коже. Масло блокирует доступ в кожу воды и кожа будет сохнуть в скором времени очень сильно. Масла в чистом виде на кожу КАТЕГОРИЧНО нельзя наносить регулярно. Не чаще 1раза в неделю, только на влажную кожу и только ватным тампоном с каплей масла. В ином случае после 35, когда кожа перестает быстро регенирировать и вырабатывать свой коллаген, вы столкнетесь с пергаментной кожей, а это ооооочень неприятная, а главная очень некрасивая штука.
Запомните, увлажняет ТОЛЬКО вода!

Цитата
Самая лучшая пишет:
Цитата
Lady Lepra пишет:

Зависит от кожи видимо, мне гель алое в чистом виде не очень увлажняет, сколько не нанеси (а если много нанести, то не приятно на лице, пленка какая то). Я в него капаю персиковое масло  
а сколько масла на твоей коже? Скорее всего, у тебя уже промасленная кожа и вода не проникает в поры(((

Моя темка((

Сражу скажу, воздух в герметичной квартире влажный.
Греют обычно стояки, батареи перекрыты. Если зябну, включаю пол, он не сушит.
Морду лица стараюсь не умывать. Лосьоны, молочко, салфетки и тд. Крем питательный.
Иной раз усыхаю так, что как после пилинга шкура шелушится. Пью. По фиг.

Почитаю, может кто что интересное посоветует))
От тоннеля до бранзулетки http://www.mamcompany.ru/forum/forum75/topic58076/

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Георгиевна Раневская

Цитата
Лентяйка пишет:
Крем питательный.
исключи его, вместо него гели типа улиточного, алоэ и прочего на экстрактах трав. плюс еще многие неправильно диагностируют тип кожи, а в следствии этого - неправильно подбирают средства и делают хуже.

жирная кожа МОЖЕТ шелушиться, это не сухость, это мазать кремами НЕЛЬЗЯ. здесь нужно подбирать индивидуальную программу.

Цитата
Lady Lepra пишет:
а сколько масла на твоей коже? Скорее всего, у тебя уже промасленная кожа и вода не проникает в поры(((
в смысле? я не знаю, сколько масла на моей коже  *ah* Как вода не проникает в поры? Гель впитывается хорошо, но увлажнения не хватает.
А капнешь 1-2 капельки масла - совсем по-другому становится.

мне вообще гели никакие не подходит, только крем
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Цитата
Самая лучшая пишет:
Цитата
Lady Lepra пишет:

в смысле? я не знаю, сколько масла на моей коже    Как вода не проникает в поры? Гель впитывается хорошо, но увлажнения не хватает.

А капнешь 1-2 капельки масла - совсем по-другому становится.
*WALL*  *WALL*  *WALL*
масло НЕ УВЛАЖНЯЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 ну сколько можно писать??????? масло закрывает все мембраны клетки наверху, не допуская в клетки воздух и воду, под маслом эффект мягкости есть, но с возрастом масла нужно все больше, а кожа все суше... это называется эффект пергаментной кожи, лечить его - себе дороже. заметить его легко после 30 лет, когда коллагена в коже становится меньше. Масла на кожу наносить вредно, в смеси их должно быть 5% масла на 95% воды максимум!!!! поэтому, когда ты наносишь на кожу гель, тебе кажется, что она не увлажняется, т.к. масло не пускает в клетки воду и все это засыхает на поверхности, не попадая в кожу. а масло проникает легко за счет гораздо более маленькой молекулы и создает ложное чувство увлажненности. Мне все равно - с возрастом вам с этим бороться. Я устала постоянно писать об этом...

Цитата
Tatanew пишет:
мне вообще гели никакие не подходит, только крем
что и требовалось доказать. причем наверняка все более жирные, лучше всего - ночные? типа лореаль и виши?

Цитата
Lady Lepra пишет:
эффект пергаментной кожи
пошла я читать, что это такое а то мне уже 30  *READING*  *MANICURE*

Цитата
Lady Lepra пишет:
Цитата
Лентяйка пишет:

Крем питательный.

исключи его, вместо него гели типа улиточного, алоэ и прочего на экстрактах трав. плюс еще многие неправильно диагностируют тип кожи, а в следствии этого - неправильно подбирают средства и делают хуже.

жирная кожа МОЖЕТ шелушиться, это не сухость, это мазать кремами НЕЛЬЗЯ. здесь нужно подбирать индивидуальную программу.

Может шелушиться и жирная, не спорю. И кстати у меня бывает и жирная/сальная кожа , например после употребления жирной пищи, после праздников.
Улиточные гели не пробовала, спасибо за совет!:)
А насчёт питательных, ну вот реально морда лица себя комфортней чувствует. Почему низя то?
От тоннеля до бранзулетки http://www.mamcompany.ru/forum/forum75/topic58076/

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Георгиевна Раневская

Цитата
Лентяйка пишет:
Почему низя то?
в питательных кремах минимум 30% масла, и чаще всего - минерального, а это убийство кожи((((. Читайте выше =@
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги