ооочень сухая кожа

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
ооочень сухая кожа, лица

Цитата
Fieriya написал:
А помимо наружного увлажнения кто-то что-то посоветовать может?
Нужно же проблему решать из нутри
Воды пить 2 литра в день

От сухости я бы порекомендовала гель алоэ вера.

Цитата
Irida написал:
Воды пить 2 литра в день
Правильно, а еще не помешает льняное масло попринимать, либо рыбий жир, они содержат полиненасыщенные жирные кислоты, необходимые для поддержания целостности эпидермального барьера и таким образом способствуют удержанию влаги в коже. А из наружных средств от сухости и шелушений хорошо работает мазь радевит, которая не только увлажняет, но и напитывает кожу жизненно важными витаминами А, Е и Д.

А у меня руки сохнут жутко. Читала что это признак повышенного сахара...

Зимой женскому организму очеь часто нехватает обычной воды. пить нужно чистую воду как можно больше, тогда и кожа сохнуть не будет.

Здравствуйте, я с такой проблемой столкнулась впервые после родов. До этого хоть мороз, хоть жара - кожа была нормальной. Перепробовала кучу кремов, ничего не помогало. А после подруга подсказала крем на восковой основе, без отдушек, в аптеках продаётся - она им спасалась. Я взяла - но мне не помог(((. Но поняла что можно поискать что-то в аптеках. И эврика!! (не для рекламы) всё что содержит декспантенол стало моим спасением. В прошлую зиму Пантодерм, а на эту нашла, больше размером, и дешевле (что немаловажно) Пантенол 6. Мажу им лицо только по утрам, хотя как только появилась эта проблема - мазала и на ночь тоже. Может кому-нибудь поможет мой опыт)

Меня масло авокадо спасло, почитайте о нем https://healthandwellness.ru/post/maslo-avokado-dlya-lica-polza-i-sposobi-primenenia/ , у него масса применений. Я его даже на ноги вместо крема использую- справляется отлично. Даже лучше кокосового помогает

От сухости кожи мне лично помог витамин А. В аптеке он называется ретинола пальмитат. Если принимать внутрь, то лучше по назначению врача, сколько пропишет дозировку. А можно просто в крем добавлять несколько капель. Я так и делала и кожа стала намного лучше выглядеть, моложе, сухость прошла.

Цитата
Света Данилова написал:
От сухости кожи мне лично помог витамин А. В аптеке он называется ретинола пальмитат. Если принимать внутрь, то лучше по назначению врача, сколько пропишет дозировку. А можно просто в крем добавлять несколько капель. Я так и делала и кожа стала намного лучше выглядеть, моложе, сухость прошла.
Правильно, а еще в аптеках продается мазь с ретинола пальмитатом, называется видестим. Ею тоже можно кожу увлажнять, если неохота со смешиванием возиться. Но она, конечно, больше для рук подходит.

у меня с руками каждую зиму беда, покупаю мега жирные крема

Цитата
Света Данилова написал:
Соглашусь, тоже так делаю  

Цитата
Яна Гришаева написал:
у меня с руками каждую зиму беда, покупаю мега жирные крема
А мне жирные не нравятся. потом полчаса нельзя ничего делать, иначе везде жирные пятна) оливковым маслом мажу
Изменено: lis - 12.04.2019 22:09:25
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>