Пантовигар. Стоит ли тратить деньги. Есть ли результат от него

Страницы: 1 2 След.
Пантовигар. Стоит ли тратить деньги. Есть ли результат от него, Хочу услышать отзывы и советы

Девочки, подскажите, пожалуйста, есть те, кто пил курсом этот препарат и он вам помог? Я перенесла большой стресс (развод с мужем) недавно, очень сильно похудела, и как результат, начались проблемы с волосами и ногтями ((( Волосы лезут клоками. Подружка посоветовала попить, сказала, что когда-то ей помогли эти витамины, волосы стали меньше выпадать и начали расти новые. Есть те, кому помогли витамины? Все было бы не так плачевно, если бы в зеркале я видела не столь плачевное состояние своих волос :(

Стоимость не маленькая, а на ветер просто так деньги выкидывать не хочется, у меня ребенок маленький на руках
Изменено: olgazhukova86 - 31.10.2014 17:04:40

Этот препарат не пила. Но пропиваю один месяц в году Перфектил. Состояние волос/ногтей/кожи становится на порядок лучше. А вообще, нужно устранить первопричину - стресс, больше получать от жизни удовольствия, гулять, высыпаться и правильно питаться. И маски можно еще поделать - мне очень нравиться витамины А и Е + димиксид, всё по две столовой ложки смешать, втереть в кожу головы и на 1.5-2 часа под пакет и полотенце. Действительно очень укрепляет корни волос и стимулирует рост(особенно заметно по челке, которую отпускаю)))) Удачи вам!

мне от выпадения волос очень хорошо помог комплекс биотин+коэним, волосы перестали сыпаться уже через 2 недели.

Я пропила при жутком выпадении волос после родов две упаковки витаминов Ревалид. Они дешевле Пантовигара, а состав примерно одинаков. Результат увидела после первой упаковки, правда я еще раз в неделю делала хлебно-масляную маску. Волосы заметно улучшились в структуре и выпадение почти прекратилось, т.е. осталось на уровне нормы - несколько волосков при расчесывании.

Цитата
sve1289 пишет:
Я пропила при жутком выпадении волос после родов две упаковки витаминов Ревалид. Они дешевле Пантовигара, а состав примерно одинаков. Результат увидела после первой упаковки, правда я еще раз в неделю делала хлебно-масляную маску. Волосы заметно улучшились в структуре и выпадение почти прекратилось, т.е. осталось на уровне нормы - несколько волосков при расчесывании.
а при ГВ их можно?

девочки,а чтоб волосы не путались есть какое-нибудь ср-во?

Цитата
olgazhukova86 пишет:
Девочки, подскажите, пожалуйста, есть те, кто пил курсом этот препарат и он вам помог? Я перенесла большой стресс (развод с мужем) недавно, очень сильно похудела, и как результат, начались проблемы с волосами и ногтями ((( Волосы лезут клоками. Подружка посоветовала попить, сказала, что когда-то ей помогли эти витамины, волосы стали меньше выпадать и начали расти новые. Есть те, кому помогли витамины? Все было бы не так плачевно, если бы в зеркале я видела не столь плачевное состояние своих волос  

Стоимость не маленькая, а на ветер просто так деньги выкидывать не хочется, у меня ребенок маленький на руках

Вначале надо со стрессом справиться, а уж потом витамины пить. На нервной почве никакие витамины не сработают, только деньги на ветер
а потом биотин
Изменено: Юля@Мишель - 09.11.2014 01:13:23

Цитата
Лилия пишет:

маска макадамия мне нравится, да и вообще разные бальзамы, маски и тд

Цитата
Юля@Мишель пишет:
Цитата
Лилия пишет:

маска макадамия мне нравится, да и вообще разные бальзамы, маски и тд
макадамия мне вообще не очень нравится.доиспользую шампунь,больше не буду брать.а масками и бальзамами не пользуюсь,очень волосы утежеляют.после мытья ощущение будто грязные

У меня после родов тоже волосы посыпались и ногти стали очень ломкие, помог Перфектил.  И щас тоже их пью очень ими довольна.

У меня в последние месяцы остро стояла проблема выпадения волос. Сейчас взялась за себя, результат виден уже довольно отчетливо, выпадение сократилось в разы, при расчесывании с десяток волос на расческе. Не знаю, что из перечисленного мне помогает конкретно, возможно, что все в комплексе: уже месяц пропила витамины МЕРЦ (купила еще 2 пачки), голову мою шампунем луковый 911, 1-2 раза в неделю делаю массаж с солью, 1-2 раза в неделю маска репейное масло+вит.А+вит.Е - на 1-2. Подпушек полез. Действие Мерца замечаю точно по состоянию кожи на лице - бывали прыщички и прочая дрянь, сейчас лицо чистое, думаю, и волосам он помогает, цена значительно ниже Пантовигара - 1 упаковка 60 (на 30 дней) стоит примерно 600 рублей (на днях купила 2 пачки в аптеке нео-фарм по 439 руб. о_О  на радостях сразу две взяла :D )

Цитата
Кнопка)) пишет:
У меня в последние месяцы остро стояла проблема выпадения волос. Сейчас взялась за себя, результат виден уже довольно отчетливо, выпадение сократилось в разы, при расчесывании с десяток волос на расческе. Не знаю, что из перечисленного мне помогает конкретно, возможно, что все в комплексе: уже месяц пропила витамины МЕРЦ (купила еще 2 пачки), голову мою шампунем луковый 911, 1-2 раза в неделю делаю массаж с солью, 1-2 раза в неделю маска репейное масло+вит.А+вит.Е - на 1-2. Подпушек полез. Действие Мерца замечаю точно по состоянию кожи на лице - бывали прыщички и прочая дрянь, сейчас лицо чистое, думаю, и волосам он помогает, цена значительно ниже Пантовигара - 1 упаковка 60 (на 30 дней) стоит примерно 600 рублей (на днях купила 2 пачки в аптеке нео-фарм по 439 руб.    на радостях сразу две взяла   )
Можно вопросик?Кнопка)), ,а что за шампунь луковый 911?где продается и сколько стоит?
И от репейного масла волосы не жирные?

Цитата
Забава пишет:
Цитата
Кнопка)) пишет:

У меня в последние месяцы остро стояла проблема выпадения волос. Сейчас взялась за себя, результат виден уже довольно отчетливо, выпадение сократилось в разы, при расчесывании с десяток волос на расческе. Не знаю, что из перечисленного мне помогает конкретно, возможно, что все в комплексе: уже месяц пропила витамины МЕРЦ (купила еще 2 пачки), голову мою шампунем луковый 911, 1-2 раза в неделю делаю массаж с солью, 1-2 раза в неделю маска репейное масло+вит.А+вит.Е - на 1-2. Подпушек полез. Действие Мерца замечаю точно по состоянию кожи на лице - бывали прыщички и прочая дрянь, сейчас лицо чистое, думаю, и волосам он помогает, цена значительно ниже Пантовигара - 1 упаковка 60 (на 30 дней) стоит примерно 600 рублей (на днях купила 2 пачки в аптеке нео-фарм по 439 руб.    на радостях сразу две взяла   )

Можно вопросик? Кнопка)),  ,а что за шампунь луковый 911?где продается и сколько стоит?

Шампунь такой http://www.fitosila.ru/catalog/101155.html покупаю в аптеках, часто вижу в спар-аптеках, стоит рублей 100 примерно, его там 150 мл, есть нюанс - надо намылить волосы и выдержать минут 5. Масло репейное легко смываю - проблемы в этом нет.

Цитата
Кнопка)) пишет:
Цитата
Забава пишет:

Цитата
Кнопка)) пишет:

Можно вопросик? Кнопка)),  ,а что за шампунь луковый 911?где продается и сколько стоит?

Шампунь такой http://www.fitosila.ru/catalog/101155.html покупаю в аптеках, часто вижу в спар-аптеках, стоит рублей 100 примерно, его там 150 мл, есть нюанс - надо намылить волосы и выдержать минут 5. Масло репейное легко смываю - проблемы в этом нет.
Спасибо)))

Чтобы масло смывать репейное-надо мыть обычным "ядреным" шампунем, без силиконов, типа Чистой линии, Свободы, вот тогда двух намыливаний хватает, а Пантином и т.п. - фик смоешь масло

Я покупала масло репейное белорусское http://bel-kosmetik71.ru/products/10770130
Оно пахнет приятно и смывается любым шампунем с первого раза отлично.
Тоже борюсь с выпадением волос, вроде помогает.

Цитата
Самая лучшая пишет:
Я покупала масло репейное белорусское http://bel-kosmetik71.ru/products/10770130

Оно пахнет приятно и смывается любым шампунем с первого раза отлично.

Тоже борюсь с выпадением волос, вроде помогает.
У этого масла довольно химозный состав и в нем есть пенообразователь в том числе - поэтому и смывается так легко :( В этом плане более натуральные из широко доступных - эваларовские.
Но, если у вас результат есть - хорошо

Надежда, да, знаю, но меня раздражает запах репейного масла, не могу не то что ходить с ним, нанести даже не могу  :-!
А это отлично переношу))

Цитата
Самая лучшая пишет:
Надежда,  да, знаю, но меня раздражает запах репейного масла, не могу не то что ходить с ним, нанести даже не могу    

А это отлично переношу))
Я просто год назад, после хим.завивки на длинные волосы, очень озадачилась вопросом их восстановления, столько инфы перелопатила, у меня папка "корона" собрана с материалами :D много на себе опробывала, много натуральных и полезных средств, действительно, пахнут  :-! я покупала эфирные масла, цитрусовые, несколько капелек в маску - и запах вполне норм, даже "ароматерапевтический" :D

Я сегодня такое масло купила, попробую что за зверь- состав вроде приличный http://makeit-up.ru/product/%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82%D1%8B%20%D0%­B1%D0%B0%D0%B1%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8%20%D0%B0%D0%B3%D0%B0%­D1%84%D1%8C%D0%B8%20%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE%20%D0%B4%­D0%BB%D1%8F%20%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%20%D1%83%D0%BA%­D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D1%8F%D1%8E%D1%89%D0%B5%D0%B5/

Цитата
Кнопка)) пишет:
Я сегодня такое масло купила, попробую что за зверь- состав вроде приличный http://makeit-up.ru/product/%D1%80%D0...%B5%D0%B5/
о, состав какой приличный, а где, если не секрет, приобрели?

еще очень хорошая маска:
2ст. ложки марокканской черной глины, 2 ч.л. коньяка, 1 желток, вода до консистенции негустой сметаны. Размешать и нанести на грязные волосы на 20 минут, потом вымыть голову. Отменно помогает, после первого же раза заметно.

Цитата
Надежда пишет:
Цитата
Кнопка)) пишет:

Я сегодня такое масло купила, попробую что за зверь- состав вроде приличный http://makeit-up.ru/product/%D1%80%D0...%B5%D0%B5/

о, состав какой приличный, а где, если не секрет, приобрели?

Аптека на Макаренко 9Б, название не помню. Сейчас вроде много где этой Агафьей торгуют, просто такие масла я первый раз увидела и решила взять, стоит 65 руб.

Спасибо, Кнопка

Девочки, ну, я все же купила этот препарат. Пью. Плюс купила себе бальзам Караваева Аурон. Подстригла волосы покороче, чтобы не так тяжело было сейчас им, и делаю маски. Еще пью каждый день настойку пиона утром и вечером по чайной ложке, врач сказала пион для женских гормонов полезен. Посмотрим. Надеюсь, в комплексе все поможет
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги