Мой опыт флоатинга

Страницы: 1 2 След.
Мой опыт флоатинга

Здравствуйте! Я, как и все здесь,  мама. И у меня очень много дел, как у каждой из нас. И две работы – ну вот так сложилось. Сказать, что я устаю и порой мне так сложно держать все в голове – это почти ничего не сказать.  А малышу в сад только на следующий год, поэтому времени на себя нет совсем, точнее есть выбор – пойти поспать или сделать маникюр) На самом деле, я не хочу сказать этим, что все плохо. Я думаю, все мы рано или поздно учимся справляться с тем грузом забот, который на нас сваливается, но, тем не менее,  усталость никто не отменял!  По роду своей деятельности в МамКомпании,  я узнала о флоатинг-центре «Нирвана»(http://floatingroom.ru/) , и мне посчастливилось  быть приглашенной на пробный сеанс.  Для Тулы такое место – настоящая новинка и, конечно, могут возникнуть сомнения перед посещением.  Эта статья – попытка  честно и непредвзято описать все свои ощущения  и эмоции.
Хорошо отдыхать – это когда ничего не мешает, вот флоатинг  как раз об этом! Это способ релаксации, основанный на том,  что человек находится в специальной камере, в которой на него не действуют внешние раздражители, в буквальном смысле слова.  Итак, что такое сама флоат-камера, в двух словах:  закрытое помещение 2на 1.5 метра ( все приблизительно, конечно), на 30см заполнена водой  с английской солью, именно соль создает ощущение невесомости, не дает телу тонуть, а держит его на поверхности, как поплавок.  Посторонние звуки не проникают,  так как находишься там в берушах. И самое интересное, что  вода  и воздух нагреты до температуры нашей кожи, и через некоторое время перестаешь их  чувствовать совсем! – все, внешние раздражители отпадают, остаешься ты и твой мозг, наедине).  Я не могу сказать, что я не переживала   перед посещением – конечно да! Но интерес  и усилившееся в последние дни желание отдохнуть сделали свое дело.
Естественно, перед таким походом я начиталась  отзывов, так что мне было жутко любопытно, как же «это начнет действовать»! Я зашла, устроилась поудобнее, а ни на одной кровати так удобно не устроишься,  как в воде, она же просто идеально принимает контуры тела.  Первое интересное ощущение – когда  я заложила руки за голову, и через какое-то время пальцы расцепились сами собой. Это был первый знак, что тело расслабляется. Дальше я в принципе перестала ощущать себя, но меня это не испугало, как я ожидала. Могу сказать, что даже не концентрировалась на этом, я вообще ни на чем не концентрировалась: показалось, что мало воздуха из-за начинающегося насморка – фух, и эта мысль уплыла спокойно и без паники, и дышать стало нормально. Там ты лежишь  на поверхности воды, плавно покачиваясь, а все заботы и проблемы становятся не такими волнительными; нет, они никуда не пропадают, а просто перестают действовать на нервы. Ты можешь спокойно рассудить, что к чему, что важно, а что нет. Мне нравилось это состояние, и я подумала, что это все, мой максимум на этот день. И так я лежала, а мысли о каждодневных заботах мягко и ненавязчиво крутились у меня в голове, конечно, когда еще маме спокойно подумать обо всем, что надо сделать?!  И в какой-то момент меня накрыло такой теплой и нежной волной спокойствия, что даже мысли замедлились…Это очень сложно описать на самом деле, я не знаю, сколько я была в таком состоянии, я не помню, думала ли я о чем-то.  А потом где-то далеко-далеко заиграла музыка  – знак того, что время сеанса закончилось.  Как потом оказалось,  и на музыку я не сразу отреагировала; по словам Павла, основателя флоатинг-цента в Туле, музыка уже звучала минут 12, когда я вышла из камеры.  Не могу сказать, что это был сон, какое-то новое состояние,  НО! как я отдохнула  в эти не-знаю-сколько минут! Такая приятная расслабленность, такое спокойствие, каких я не помню в своей жизни. Не то, чтобы я хорошо не  отдыхала  до этого, но просто очень новые ощущения.  А потом вкусный чай с цукатами! Когда я вернулась домой, все было как обычно, только в этот вечер все вокруг было как-то  особенно комфортным и умиротворяющим.
И по прошествии нескольких дней я отметила, что в целом дела как-то идут лучше. Не то, чтобы они стали решаться сами собой, а просто я чуть спокойнее начала все воспринимать. Точно пойду еще)) Тем более, что по рекомендациям, посещать флоатинг-камеру надо примерно один раз в неделю – кажется вполне реальным!
Спасибо всем, кто дочитал до конца :)
Изменено: Светлана Левина - 29.10.2014 21:13:03

Здорово, давно туда собираюсь! Светик, спасибо за отзыв *FRIENDS*
+7910пятьпять1143один

Светлана Левина, а если запаникуешь там, можно подать какой-то знак, чтобы тебя сразу выпустили?
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Свет, я когда читать начала твой отзыв, подумала, блин, опять реклама какая-то. А потом смотрю, и ник вроде знакомый, и сообщений приличное количество  :D

Tatanew,
Почитала информацию у них на сайте, там написано, что в таком случае можно просто не полностью закрывать дверь *hm* тоже хочу попробовать, но некомфортно себя чувствую в небольшом замкнутом пространстве :oops:

Цитата
larisakot пишет:
Свет, я когда читать начала твой отзыв, подумала, блин, опять реклама какая-то. А потом смотрю, и ник вроде знакомый, и сообщений приличное количество  

Ага, я тож так подумала  *FLAG*

Светлана Левина,
Света, как интересно. Мне туда на недельку надо :D какова цена вопроса и продолжительность процедуры? Где находится этот центр?

Цитата
Tatanew пишет:
Светлана Левина,  а если запаникуешь там, можно подать какой-то знак, чтобы тебя сразу выпустили?
Я тоже,конечно,  сначала переживала, не всегда себя комфортно чувствую в замкнутом пространстве. Очень успокаивает мысль, что можно просто встать, сработают датчики движения и включится свет. Но тогда на рушится весь эффект расслабления :)

Цитата
mamanata пишет:
Светлана Левина,  

Света, как интересно. Мне туда на недельку надо   какова цена вопроса и продолжительность процедуры? Где находится этот центр?
:) в октябре еще действует скидка 30% для Мамкомпании. А так 950 руб без скидки. Находятся на Макаренко, в том же доме, что и Русмебель, большой такой магазин, его с болдина хорошо видно, можно на него ориентироваться., Я поправила ссылку в первом сообщении-там их сайт и точный адрес.
А и время процедуры -1,5 часа

Интересно, если я мужу дам 950 р. он разрешит мне полтора чаа в ванне с солью проваляться?:))))((
Это я шучу конечно. Из зависти..хочу туда каждый день..и не на полтора часа, а на 5

Цитата
Светлана Левина пишет:
Цитата
mamanata пишет:

Светлана Левина,  

Света, как интересно. Мне туда на недельку надо   какова цена вопроса и продолжительность процедуры? Где находится этот центр?

в октябре еще действует скидка 30% для Мамкомпании. А так 950 руб без скидки. Находятся на Макаренко, в том же доме, что и Русмебель, большой такой магазин, его с болдина хорошо видно, можно на него ориентироваться., Я поправила ссылку в первом сообщении-там их сайт и точный адрес.

Октябрь-то кончается послезавтра  :(  Пораньше бы об этом узнать. Может, продлят скидку для Мамкомпании?  :D

полтора часа в полном отсутствии всех ощущений? бррр :)

Цитата
СидорКина пишет:
Интересно, если я мужу дам 950 р. он разрешит мне полтора чаа в ванне с солью проваляться? )))((
Это я шучу конечно. Из зависти..хочу туда каждый день..и не на полтора часа, а на 5
всё не так. надо полтора часа в ванне с солью проваляться, а потом мужу сказать - давай мне 950 р, я тебе их сэкономила
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Цитата
Tatanew пишет:
Цитата
СидорКина пишет:

Интересно, если я мужу дам 950 р. он разрешит мне полтора чаа в ванне с солью проваляться? )))((

всё не так. надо полтора часа в ванне с солью проваляться, а потом мужу сказать - давай мне 950 р, я тебе их сэкономила

+100500 молодец!!! *MANICURE*  ;)
+7910пятьпять1143один

Цитата
Tatanew пишет:
Цитата
СидорКина пишет:

:D  :D  :D  :D

Цитата
Tatanew пишет:
Цитата
СидорКина пишет:

Предложила сэкономить  :D  :D  -поржали , согласился  :D

Мне странным кажется это. Я раньше еще читала,но не прониклась совсем что-то. Возможно,надо попробовать. :)
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Круто!! Очень. Просто мы забыли что такое расслабиться. Кстати раньше не могла понять почему от принятия ванны становится хуже, оказалось температура воды слишком завышена)) Попробовала сделать чуть теплую и прям супер релакс...Очень даже помогает: и отдыхаешь и нет ощущения парилки. Вода вообще отличный проводник наших эмоций
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (с)

Цитата
Red-kina пишет:
Цитата
Светлана Левина пишет:

Цитата
mamanata пишет:

Светлана Левина,  

в октябре еще действует скидка 30% для Мамкомпании. А так 950 руб без скидки. Находятся на Макаренко, в том же доме, что и Русмебель, большой такой магазин, его с болдина хорошо видно, можно на него ориентироваться., Я поправила ссылку в первом сообщении-там их сайт и точный адрес.

Октябрь-то кончается послезавтра     Пораньше бы об этом узнать. Может, продлят скидку для Мамкомпании?  
Девочки, ну вот и отличная новость! *FLAG*  *FLAG*  *FLAG*
Администрация флоатинг-центра согласилась продлить акцию для Мамкомпании до конца ноября-- скидка 30%!
Для участия в акции необходимо:
1. Стать участником нашей группы https://vk.com/mamcompany
2. Сделать репост этой записи - нажать мне нравится и поделиться https://m.vk.com/wall-21903909_5434
3. Репост этой записи должен сохранятся на Вашей странице до окончания акции.

Скидка 30% распространяется и на покупку абонементов!
Стоимость со скидкой:
1 сеанс - 650 рублей
3 сеанса - 1785 рублей (стоимость одного сеанса - 595 рублей)
5 сеансов - 2625 рублей (стоимость одного сеанса - 525 рублей)
10 сеансов - 4550 рублей (стоимость одного сеанса - 455 рублей)

Также можете приобрести подарочные сертификаты, и сделать подарок какому-нибудь ХОРОШЕМУ человеку.
Запись в контакте старая, но пока все равно даю на нее ссылку , а так -следите за новостями вк))

Цитата
Светлана Левина пишет:
Цитата
Red-kina пишет:

Цитата
Светлана Левина пишет:

Цитата
mamanata пишет:

Светлана Левина,  

Октябрь-то кончается послезавтра     Пораньше бы об этом узнать. Может, продлят скидку для Мамкомпании?  

Девочки, ну вот и отличная новость!        

Администрация флоатинг-центра согласилась продлить акцию для Мамкомпании до конца  ноября -- скидка 30%!

Для участия в акции необходимо:

1. Стать участником нашей группы https://vk.com/mamcompany

2. Сделать репост этой записи - нажать мне нравится и поделиться https://m.vk.com/wall-21903909_5434

3. Репост этой записи должен сохранятся на Вашей странице до окончания акции.

Скидка 30% распространяется и на покупку абонементов!

Стоимость со скидкой:

1 сеанс - 650 рублей

3 сеанса - 1785 рублей (стоимость одного сеанса - 595 рублей)

5 сеансов - 2625 рублей (стоимость одного сеанса - 525 рублей)

10 сеансов - 4550 рублей (стоимость одного сеанса - 455 рублей)

Также можете приобрести подарочные сертификаты, и сделать подарок какому-нибудь ХОРОШЕМУ человеку.

Запись в контакте старая, но пока все равно даю на нее ссылку , а так -следите за новостями вк))
Если буду приобретать абонемент, то как они узнают что я от Мамкомпании?
8-910-94пять-46-4четыре

Nadin35,
Делаете репост, приходите и с телефона показываете

Цитата
Светлана Левина пишет:
Nadin35,  

А если у меня дово
Цитата
Светлана Левина пишет:
Nadin35,  

А если телефон довоенный?)))
8-910-94пять-46-4четыре

Nadin35,
Мне кажется, если вы выполнить все условия( про участие в группе и репост), а потом из дома спишетесь с Павлом ( это директор) в контакте и обо всем договоритесь, то все будет ок. Их группа вконтакте http://vk.com/club72032435

я у нас тут рекламу прочитала и подумала,что фигня)))а оно вот как *hm* но мне все равно не светит :(
Изменено: Викуша - 06.11.2014 22:27:07

ЛИКВИДАЦИЯ деревянных игрушек https://vk.com/club147438612

а мы завтра с мужем завтра идем! :)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили