Сколько воды в сутки вы выпиваете?

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Сколько воды в сутки вы выпиваете?, Для здоровья и красоты

Задалась тут недавно вопросом целлюлита. Никогда его не было, но вот мой возраст подполз к цифре 30... Или возраст тут не при чем? Короче, так с виду все ок, но стоит сжать кожу на бедрах и вот он, враг женской половины современного человечества!
Это я все к чему, добрый друг Интернет мне сообщил, что прежде всего при борьбе с целлюлитом нужно правильно питаться и пить достаточное количество чистой не газированной  воды. Программа, скачанная на телефон, сообщила что при моем росте и весе(164/46) мне нужно выпивать 2.1 л. И эта самая программа и считает выпитое мною за день. В общем, за месяц свою норму я не выпила ни разу. Кстати, чай и кофе воду из организма отнимают. Зато мне теперь, как в детском саду, каждые 20ть минут "на горшок". Девчонки, а сколько воды в день выпиваете вы?
Изменено: Марусенька - 15.09.2014 03:25:34

Возраст точно не причем. у меня с подросткового возраста целлюлит был, при чем я худощавая до беременности была. бывало что в результате резкого похудения (из-за стресса похудела с 63 до 58 кг при росте 175) у меня появлись целлюлитные шорты  *crazy*  о_О перепад на бедрах видно было даже сквозь брюки.
Пью я по жажде стакана 3-4  + кофе-чай (это не считается, я так понимаю). получается очень мало.  *idontknow* целлюлит и прочие прелести присутствуют...

Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, во-вторых - радоваться.

Где-то читала, что целлюлит придумали косметические компании для выкачки денег. А т.н. целлюлит это "стратегические" отложения организма, чтобы в случае наступления "голодного времени" женщина смогла выносить роебенка.  *idontknow* Как-то так. А по делу. Я никогда не была худышкой, но вот целлюлит реально попер после 30. Делала гидро, вакуумный и антицеллюлитный  массажи. Объемы уходили, а апельсиновая корка как была, так и осталась.
По поводу воды, у кого здоровые почки, то можно и 2,5 литра выпить, а мне *dont* . Поэтому пью 1-1,5 в зависимости от сезона. Если пить много воды, то хорошо организм от шлаков очищается. Но придется от сортира далеко не отходить :D

вот уже года 4 пью не меньше 2,5 литров воды в день (все остальное не в счет). Летом могу и 5 выпить :oops:  Целлюлит как был, так и есть))))  Но кожа меньше подвержена дефектам, более упругая.

А я водохлеб от рождения. За сутки родникомой воды выпиваю 5 литров. И в *preggo* так. При чем не одного отека не было. Но целлюлит тоже имеется а мне 26 :oops:

Полгода назад начала пить специально нужное количество воды,тоже первые две недели бегала часто в туалет,но потом организм привык. Заметила,что меньше голова стала кружиться и в сон меньше клонит,у меня хронический недосып. Только пить надо не по стакану каждые несколько часов,аа по несколько глотков каждые 15-20 минут
фотографирую с любовью!
http://vk.com/club49304712

Не представляю себе когда вы находите время пить и писать? :D  На улице ,гуляя с ребенком или шествуя по делам по городу пить ещё можно,но вот с туалетом..Пробовала.Лучше перед выходом не пить,иначе все мысли будут заняты туалетом,а их в городе немного...
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
гуля пишет:
Не представляю себе когда вы находите время пить и писать?    На улице ,гуляя с ребенком или шествуя по делам по городу пить ещё можно,но вот с туалетом..Пробовала.Лучше перед выходом не пить,иначе все мысли будут заняты туалетом,а их в городе немного...

Во-Во!  :D  Я недавно таааак домой летела! Ребенок был в шоке, когда мы после магазина примчались домой, вместо детской площадки, я вытащила его из машины, даже не обув ему кроссовки, и на руках с ним, припрыгивая, полетела домой :D
А вообще за 1.5 месяца моего "правильного"(хотя до нормы мне минимум пол-литра не хватает) питья общее самочувствие, действительно, стало лучше. Кожа очень хорошая сейчас и ни одного прыщики ха последнее время не было, хотя раньше время от времени случались. Вот еще бы привык мой организм так часто не писать и вообще все было бы прекрасно)))

Тоже очень стараюсь выпивать свою норму, но не конкретно для борьбы с целлюлитом, а в рамках правильного питания вцелом. Целлюлит, помню, уходил без следов года 3 назад, когда летом целый день гуляла с тяжеленной каляской-трансформером, а кушать было вообще некогда - вот тогда попа подтянулась, как после упражнений силовых :D
Утром, если езжу по городу, знаю все места, куда можно бежать в туалет часов в 8-9 утра, когда все ТЦ закрыты  :-P  :D

Цитата
Надежда пишет:
Утром, если езжу по городу, знаю все места, куда можно бежать в туалет часов в 8-9 утра, когда все ТЦ закрыты
вот с этого надо начинать :D со списка туалетизированных о_О мест г.Тулы и расписанием их работы :D
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Так радует, что я в этом вопросе не одинока!!! Я тоже стараюсь пить норму не конкретно для борьбы с целлюлитом. Просто его появление заставило задуматься о питании в целом. Просто вообще у меня мышцы на бедрах и попе довольно крепкие и кожа хорошая. Так откуда же этот зараза взялся!?

Цитата
Марусенька пишет:
Так откуда же этот зараза взялся!?
это НОРМАЛЬНОЕ строение женских бедер)))))) он там всегда был у всех и всегда будет.

http://rixos-avto.ru/Cellyulit_norma_ili_bolezn.html
http://www.nedug.ru/library/%D1%86%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D1%8E%D0%BB%D0%B8%D1%82/­%D0%A6%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D1%8E%D0%BB%D0%B8%D1%82-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0-%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8#.VBa5P2NGxFQ

ну и
http://stroynology.ru/ukhodim-ot-stereotipov/2013-03-28/novaya-zapis-2

Цитата
Lady Lepra пишет:
Цитата
Марусенька пишет:

Так откуда же этот зараза взялся!?

это НОРМАЛЬНОЕ строение женских бедер)))))) он там всегда был у всех и всегда будет.
Я когда-то тоже себя уверяла, что это норма и фик-ли заморачиваться...но потом я же увидела (и не только я :oops: ) свой зад без целлюлита вообще, значит это не научная фантастика :D это возможно!
А вернулся целлюлит, когда я вышла на работу в ребенков год примерно, на машине туда и обратно по часу, офисная сидячка, и он моментально появился  ]:-

реально от него избавиться, вопрос - от чего мы готовы ради этого отказаться? Это же надо заняться своим телом вообще кардинально...это спорт, здоровое питание, здоровые привычки, обилие движения...Нам тогда вообще нечего будет обсуждать в темах про колбасы, слоеное тесто и варенье :D  :D  :D

Цитата
Марусенька пишет:
Так радует, что я в этом вопросе не одинока!!! Я тоже стараюсь пить норму не конкретно для борьбы с целлюлитом. Просто его появление заставило задуматься о питании в целом. Просто вообще у меня мышцы на бедрах и попе довольно крепкие и кожа хорошая. Так откуда же этот зараза взялся!?
Тоже сначала часто в туалет бегала, теперь уже организм привык. Стараюсь выпивать до 2л в день. Чай вобще пить перестала, тем более что он за "воду" не считается :D Кстати, кожа лучше стала, всегда была очень сухая. Но вот целлюлит на месте! :(  ;)
Изменено: Маруся Марусевич - 16.09.2014 20:11:32

Amway: принимаю заказы, а также помогу оформить постоянную скидку 15%

Я озаботилась этим вопросом, когда мне "подсказали", что у меня очень сухая кожа, и это очевидно. Да, пока со стороны не ткнули, я и не задумывалась, почему-то.
Стараюсь пить воду насильно. Именно насильно, потому что ее в принципе-то пить не хочется. Ну, нет у меня жажды, почти никогда  *idontknow*
Еще где-то слышала или читала, что этот ажиотаж вокруг многопития тоже искусственный. По другой теории, пить нужно столько, сколько хочется.
Получается, что если нет жажды, нечего в себя эту воду вливать, накручивая свой суточный счетчик.
В общем, я не придерживаюсь полностью ни первой, ни второй теории. Каждая из них по-своему разумна. А я пока в поисках истины  :D

Red-kina,
Лен, пить надо по жажде, однозначно, НО. Вот тут-то и кроется подвох. Дело в том, что в нашем организме чувства голода и жажды проявляются одинаково.

Ирина, знаю такой момент. Пытаюсь разделять оба желания)))
Но, если я хочу есть, меня водой не угомонишь  :D  Реально, начинается головокружение, агрессия и прочие прелести гипогликемии.

Цитата
Red-kina пишет:
Ирина, знаю такой момент. Пытаюсь разделять оба желания)))

Но, если я хочу есть, меня водой не угомонишь     Реально, начинается головокружение, агрессия и прочие прелести гипогликемии.

Ничего себе как у вас! Это сколько ж надо не есть до такого состояния?
Я обычно сразу как проснусь выпиваю стакан(200 мл) воды, через полчаса легкий завтрак и зеленый чай, потом за полчаса до обеда опять стакан воды, через 1.5-2 часа после обеда опять стакан воды. А потом нас с малышом обычно где-то носит(парк, гости и пр.), поэтому как вспомню так и выпью воду. Потом приезжаем домой, малыш ложится спать. А я ем что-нить вкусненькое за книжкой или ТВ.

Цитата
Марусенька пишет:
Ничего себе как у вас! Это сколько ж надо не есть до такого состояния?
у меня такое же проявление голода, редко когда могу полдня голодная проходить-пробегать, чаще - ноги не идут,в голове туман, и злющая, пока не поем, не подходите ко мне)) Воды пью много, с утра большая чашка, потом завтрак, потом на работу приехала - еще чашка, за полчаса до еды обязательно, если еду куда - бутылка всегда с собой, причем себя не заставляю, пить хочу реально. Целлюлит присутствует, но у меня строение фигуры - ярко выраженная груша, поэтому на бедрах-ягодицах он всегда на моей памяти был, спортом занимаюсь, но без фанатизма, соленое-копченое не люблю, сладкое правда наворачиваю, думаю, меня бы спас антицеллюлитный массаж, может как-нибудь сделаю ради интереса, поможет или нет, худеть мне не надо.
Мальчику до 130 см: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic88544/
Женская одежда 42-48 http://www.mamcompany.ru/forum/forum67/topic88553/

Оль, тоже хочу антицеллюлитный массаж попробовать. Говорят больно, но результат есть. Хотя когда ходила на обычный общеукрепляющий массаж спины, массажист Влад только посмеялся когда я сжала свое бедро и показала ему свой целлюлит, и сказал, что так он и у себя его найдет.

Я делала такой массаж тоже, когда целлюлит на мне еще поискать надо было :D но зато были лишние деньги и свободное время  :D после 12 сеансов был выраженный эффект общей подтянутости попы и бедер, в процессе было местами больно, местами щекотно и жутко)))

лучше пить не менее 2 литров сырой воды, я больше чаи люблю, но понимаю, что этого недостаточно
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги