Ногти волнами(

Страницы: 1
Ногти волнами(

Может кто сталкивался и знает решение проблемы, а то уж плакать хоцца. Дело такое, на руках на больших пальцах ногти волнами идут((( Так некрасиво. Я понимаю, что кроме меня это никто не замечает, а вдруг... Некрасиво. И цветным лаком накрасить не могу - в глаза бросается кривизна. В следствии чего это возникло - не знаю, не помню даже когда это началось. Он прям от кутикулы уж большой волной идет - ноготь этот((( Помогите *HELP*

Может,ногтевое ложе при маникюре травмируете?
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Цитата
Анна пишет:
Откуда же я знаю это Маникюр сама всегда делаю, остальные ногти нормальные абсолютно, а эти два - жуть(((

Цитата
Кнопка)) пишет:
Откуда же я знаю это Маникюр сама всегда делаю
значит точно травма. кутикулу от ногтя отделять надо очень осторожно. Можно дополнительно перед самим маникюром смазывать кутикулу кремом, есть и профессиональные средства размягчения кутикулы, но с ними надо быть поосторожней.
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (с)

Ну а теперь-то что делать? Как исправить этот кошмар?

У меня тоже есть по небольшой едва заметной впадине на обоих только больших пальцах. Маникюр я не делаю, а вот наращивание ногтей, эт да ]:-  Мне кажется, от него у меня лично...

Не, наращивание не занимаюсь. Давно делала один раз, очень давно, и в то время ногти были нормальные.

Цитата
Кнопка)) пишет:
время только время, так как мы регулярно делаем маникюр,то и волна создается постоянно. Более щадящее обработка этих ногтей, а остальное со временем отрастет.....долго канешн :(
Я сама тем же частенько страдаю. так получается, что именно на больших пальцах кутикула как приросла к ногтю и иногда как поднажму(( Для начала отказаться от металлических лопаток, пользоваться деревянными и тренироваться не нажимать при отделении кутикулы.
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (с)

Цитата
carrot_mummy пишет:
Цитата
Кнопка)) пишет:

время только время, так как мы регулярно делаем маникюр,то и волна создается постоянно. Более щадящее обработка этих ногтей, а остальное со временем отрастет.....долго канешн  

Я сама тем же частенько страдаю. так получается, что именно на больших пальцах кутикула как приросла к ногтю и иногда как поднажму(( Для начала отказаться от металлических лопаток, пользоваться деревянными и тренироваться не нажимать при отделении кутикулы.
Я только деревянными пользуюсь. Надо вообще не трогать эти пальцы, пусть кутикула растет, фиг с ней. Может и правда все наладится.

Цитата
carrot_mummy пишет:
но с ними надо быть поосторожней.
а почему поосторожней?
а пользуюсь проф. маслом для размягчения кутикулы

У меня так было, тоже на больших пальцах, это 100% от маникюра, стоит нажать посильнее - и вот она волна образовалась. Сначала тоже не понимала, от чего это, а потом догадалась. Ну теперь только ждать, пока отрастут, и кутикулу не трогать.

У меня всю жизнь так....и совсем не от маникюра,какой уж тут маникюр :,(  *hm*
А кутикулу,да,стоит чуть тронуть и все:(
Мое мнение надо искать причины в организме,я правда особо не искала,но если кто избавился от этого с удовольствием прислушаюсь *)
Так хочется французский маникюр *inlove*

Цитата
Кнопка)) пишет:
Цитата
Анна пишет:

Откуда же я знаю это Маникюр сама всегда делаю, остальные ногти нормальные абсолютно, а эти два - жуть(((
*idontknow*  Ну я точно знаю,что у меня от маникюра. Так как сама я любитель поковырять "до мозгов",то делаю в салоне. Но среди мастеров практически не встречала тех кто очень нежно с кутикулой обращается. Мне даже не больно может быть,но ноготь уже травмируется. Знаю это точно,так как после первых родов почти год не трогала руки и все ноготочки выправились,как только начала снова делать-опять двадцать пять.Тоько безымянным пальчикам моим все равно как и чем на них воздействуют. :)
Но это,конечно,только одна из причин. Дело может оказаться действительно во внутренних проблемах.

делайте японский маникюр, он как раз выравнивает ноготки  *inlove* и очень мягко всё лишнее убирается
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Хде?

Анна,
я у Кати-imanshi делала, а где он ещё есть не знаю :)
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

У меня такая ж фигня от маникюра. Ногти на больших пальцах все волнами, потому что кутикула на них тяжело отодвигается. Я делала шеллак на руках, потом сняла, и мастер мне ногти отполировала пилкой-бруском. И эти ногти стали гладкие. Было так чудно, я их все время трогала)) Не думаю, что это способ полезен для ногтей, но помогает. Потом, когда ногти отросли и после очередных сеансов маникюра, все вернулось на круги своя, они опять волнами.

Цитата
Antilopa пишет:
У меня такая ж фигня от маникюра. Ногти на больших пальцах все волнами, потому что кутикула на них тяжело отодвигается. Я делала шеллак на руках, потом сняла, и мастер мне ногти отполировала пилкой-бруском. И эти ногти стали гладкие. Было так чудно, я их все время трогала)) Не думаю, что это способ полезен для ногтей, но помогает. Потом, когда ногти отросли и после очередных сеансов маникюра, все вернулось на круги своя, они опять волнами.
Я тоже иногда полирую ногтевые платины эти кривые. и даже с этой мерой абсолютно ровными они не становятся((((

Цитата
Promy пишет:
Анна,  

я у Кати-imanshi делала, а где он ещё есть не знаю  
:)  Спасибо! Мне далековато.

мне кажется это витаминов не хватает

Девочки, вы сильно надавливаете металлическими лопатками на кутикулу и повреждаете корень ногтя!!! а еще, как мастер могу сказать однозначно, что почти все ковыряют пальцы!!! это прям беда!!! нервничаете, и ковыряете, сами того не замечая!!! для мастера маникюра всю эту ерунду исправлять и в нормальный вид привести сложно за 1 раз!
Еще могу сказать точно - чем больше обрезаете, тем больше нарастает и создает дискомфорт. Переходите на апельсиновые палочки, вместо пушера (металлической лопаточки). И ОБЯЗАТЕЛЬНО обрабатывайте кутикулу маслицем! Купить можно в любой аптеке рублей за 100, а то и дешевле! Каждый день, хотя бы на ночь, а еще лучше после каждого мытья рук! Уже через неделю будет результат, гарантирую!!! Кутикула превратится в тонюсенькую полосочку, которая будет еле заметна, и обрезать вообще не придется!!!
А вообще советую найти "своего" мастера маникюра. Каждому нравится по-своему. Кому-то, когда поглубже вырезают, кому-то - нет. Я лично обращаюсь с кутикулой очень аккуратно, лучше потратить на 10 мин больше времени, чем выгрызать все, потому что многие приходят после таких мастеров и вообще маникюр делать боятся! Самой один раз сменщица сделала так, что все аж зудело, лишь бы отковырнуть и ноготь начал врастать. :(  После этого свои руки никому не доверяю.
Маникюр, педикюр, художественное оформление бровей у вас дома, у меня дома или в салоне.
Тел. 953-436-57-26

А у меня нет проблем с кутикулой, я ничего с ней не делаю, ее просто нет, или не видно.Но ногти на больших пальцах рук тоже волнами, остальные в порядке.Я склоняюсь к тому, что это чего-то в организме не хватает.Но в проблему не углублялась, поэтому тоже постою, послушаю.

Хочу поделиться результатом нетрогания травмированных ногтей. Я даже не буду выставлять ногти до и после, потому что до - это кошмар. Но сейчас ноготь отрос нормальный (особенно на правой руке у меня было жуткий), хотя на самом конце еще есть волны, но это мелочи и они отрастут и я их состригу. Старалась лишний раз не трогать его вообще, а то я любила поковырять там кутикулу другими пальцами.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги