Вьющиеся волосы

Страницы: 1
Вьющиеся волосы, темка для обладательниц естественных локонов

Давно хотела создать.
Кудри и локоны - это не только красота и индивидуальность, но и постоянная головная боль об уходе.

Вот про этот уход и хотелось бы поговорить.

Шампунями я пользуюсь обычными.
Особое внимание уделяю увлажнению. Это каждое мытье головы либо маска либо кондиционер, очень люблю всевозможные белорусские.

Масло, оно у меня везде и всюду.
Раз в неделю маска часа на 3 с репейным маслом.
Сейчас у меня такое, очень удобно наносить:

После мытья головы капелька такого

Флакон уже на исходе. На очереди стоит Макадамия.

Моим идеалом укладочного средства был Сансилк локон к локону, но его уже давно сняли с производства  :,(

Твердую 2 от меня получает

нещадно склеивает волосы, делает жесткими и тусклыми,
вообще разлюбила муссы  *idontknow*

В Эстель есть проф.линия Estel Professional Otium Twist
но после отзыва http://kosmetista.ru/blog/kosmetichka/16023.html что-то не хочется...
Изменено: Иллена - 08.07.2013 13:19:03

Лена, спасибо за тему! Очень мне она интересна))) Поделюсь своим любимейшим средством: http://www.professional.londa.ru/шампунь-для-кудрявых-волос Это - лосьон-кондиционер для кудрявых волос от Лонда. Уж сколько я всего подобного перепробовала - вспомнить страшно, но этот покупала уже 4 раза. Очень экономичный, волосы от него - мягкие, легкие и шелковые. Не требует смывания, одновременно и ухаживет, и придает форму кудряшкам. Кстати, он по эффекту похож на твой любимый Сан Силк :) .
Изменено: Мальвина Мацук - 08.07.2013 17:52:16
Психологические консультации: индивидуальные, детские и семейные. Запись по тел. 89509269635

А я вот свои волосы выпрямляю)))) кудряшки в последнее время редко делаю!
Два хороших сына у меня. Две надежды. Два живых огня. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

Цитата
Olga She пишет:
+1, тоже вытягиваю, выпрямляю...

Цитата
Timsmam пишет:
Цитата
Olga She пишет:

и я...меня редко кто видит с кудряшками........
вот все ищут спреи,шампуни и т.д.без утяжеления,а я вот ищу наоборот)) покупала с силиконом маску,оч.нравилась.
принимаем заказы на пельмени
тел.8-920-745-47-88

Я против выпрямлялок, только по большим праздникам, иначе - только гробить волосы.

а я вот каждый день((
тел.8-920-745-47-88

Согласна с Илленой =@ ,даже феном не пользуюсь.

Я вытягиваю раз в неделю, использую очень хорошую термо защиту, ну и качественный утюжок. А вообще планирую делать кератиновое выпрямление.
Два хороших сына у меня. Две надежды. Два живых огня. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

Оль, а голову тоже раз в неделю моешь?  о_О
Мне хватает лишь до помывки и еще, я индивидуальность теряю, меня люди не узнают и говорят, что с прямыми не очень...

А кератиновое стоит прилично + особый шампунь, и дальше что? с волосами будет, очень интересно

Я выпрямляю, но вот у Лены красивые кудри, а у меня - нет. Если бы были такие, не трогала бы утюжок. В декрете реже использую выпрямитель, конечно, но все равно без него только с хвостиком)))) А еще у меня малышка кудрявая, устала всем рассказывать, что это в маму)
8910552один375

Цитата
Мальвина Мацук  пишет:
Лена, спасибо за тему! Очень мне она интересна))) Поделюсь своим любимейшим средством: http://www.professional.londa.ru/шамп...явых-волос Это - лосьон-кондиционер для кудрявых волос от Лонда. Уж сколько я всего подобного перепробовала - вспомнить страшно, но этот покупала уже 4 раза. Очень экономичный, волосы от него - мягкие, легкие и шелковые. Не требует смывания, одновременно и ухаживет, и придает форму кудряшкам. Кстати, он по эффекту похож на твой любимый Сан Силк   .

Мальвин, где покупаешь?

Девочки, может еще кто поделится чем пользуется?
для подчеркивания локонов

и не только укладочные средства, а шампуни, кондиционеры и маски   ;)
Изменено: Иллена - 08.07.2013 19:33:15

Цитата
Иллена пишет:
Оль, а голову тоже раз в неделю моешь?    

Мне хватает лишь до помывки и еще, я индивидуальность теряю, меня люди не узнают и говорят, что с прямыми не очень...

А кератиновое стоит прилично + особый шампунь, и дальше что? с волосами будет, очень интересно
Мою через 3-4 дня, у меня долго не грязнятся)))) мою как правило вечером, сплю с хвостом, вытягиваю утром. Могу не выпрямлять, тогда сверху масло и хожу с волнистыми)

У меня девочка знакомая делает периодически кератиновое, с волосами все О'К.
А мне и с прямыми и кудрявыми нравится, но чтобы кудри нормально смотрелись, я голову мою каждый день  %)

Очень уважаю белорусские маски.
Сейчас вот такая:
Витэкс МАСКА-ВОССТАНОВЛЕНИЕ с кератином для волос смываемая

классика на века Ревиор

Огромные банки, смешная цена - отличный эффект!
Изменено: Иллена - 08.07.2013 19:45:30

Цитата
Иллена пишет:
Мальвин, где покупаешь?
Лен, я через своего мастера-парикмахера покупаю по спеццене на Союзной в "Каскаде". В "Косметик-профф" он тоже есть, но стоит раза в 2 дороже, чем мне обходится
Психологические консультации: индивидуальные, детские и семейные. Запись по тел. 89509269635

Цитата
Olga She пишет:
чтобы кудри нормально смотрелись, я голову мою каждый день
+1 :)
Раньше я много спецшампуней покупала для волнистых волос, но потом поняла, что для моих локонов главное - подходящее укладочное средство, и тогда им совершенно неважно, какие шампуни-бальзамы я на них трачу :)

А вот у меня другая система, я мою голову через день или два.
При этом расчесываю мокрые, далее укладка, на след. день и может еще через день, просто утром взбиваются ладошками и немного воды.
Изменено: Иллена - 08.07.2013 22:59:44

И я решила поделиться. Кудри очень редко вытягивала, можно посчитать по пальцам!!! Мою голову где-то через 2-3 дня (по мере загрязнения). Не пользуюсь феном вообще. Сразу после мытья собираю волосы в хвостик и сплю с ним. Голову мою Head&Shoulders, а бальзамы, маски беру разных фирм, но обязательно со словом "гладкий шелк", "питательные", "увлажняющие"... сейчас вот отрезала челку и сделала кератиновое выпрямление - довольна. Сделала по всей длине - не довольно, меня с первого раза не взяло ((( Деньги на ветер. Теперь мою волосы безсульфатными шампунями (очень дорого). честно сказать, всю жизнь с кудряшками и хочется хоть чуть-чуть походить с прямыми волосами, но без вреда для них...

Цитата
Екатерина Богомазова пишет:
Цитата
Timsmam пишет:

Цитата
Olga She пишет:

вот все ищут спреи,шампуни и т.д.без утяжеления,а я вот ищу наоборот)) покупала с силиконом маску,оч.нравилась.

Кать, вот масло из поста №1 как раз сплошные силиконы, разбавленные маслицем, вот про него http://kosmetista.ru/blog/otzivi/34234.html
Изменено: Иллена - 11.07.2013 15:46:13

Цитата
Иллена пишет:
Цитата
Екатерина Богомазова пишет:

Цитата
Timsmam пишет:

Цитата
Olga She пишет:

Кать, вот масло из поста №1 как раз сплошные силиконы, разбавленные маслицем, вот про него http://kosmetista.ru/blog/otzivi/34234.html
спасибо!
тел.8-920-745-47-88

В магазинах с Белорусской косметикой

:/268:  
Изменено: star-tula - 07.05.2018 22:52:29

Все же эту тему я создавала об уходе за кудрями и локонами, а не о том, как от них избавиться (
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги