Кто занимается ЙОГОЙ?

Страницы: 1 2 След.
Кто занимается ЙОГОЙ?, фитнес, йога

Всем привет! Последнее время много слышу о пользе йоги. Очень интересно узнать у тех кто занимается: нужна ли особая физическая подготовка, куда вы ходите и, вообще, ваши ощущения после занятий?:-)

Я занималась(до родов, потом все некогда как то было). Специальная подготовка не нужна, главное желание и понять вообще-ваше это или нет. Направлений очень много, для начинающих есть своя йога-хатха-йога. Ходила в центр на Плеханова-"8 шагов к себе"
тел: 8 953 427 2922

Йога йоге рознь.
Там направлений море и уровней тоже  %)

Я в "Инстинкт" хожу, до был "Иван".

Цитата
Иллена пишет:
Йога йоге рознь.
Там направлений море и уровней тоже    

да, все зависит скорее не от физической, а от Вашей духовной готовности. Хотя занятия йогой можно воспринимать как спортивные)
Только разница существует. Также как в продуктах качественных или массового потребления :)
+7910пятьпять1143один

Первое занятие очень не понравилось. Неприятные ощущения от растяжки неподготовленного для этого тела, показалось нудятиной. А потом я полюбила йогу, забросила весь остальной фитнес, занималась только ей. Я думаю, что спец подготовки не нужно, по началу асаны не будут на 100% получаться, это допустимо, потом, когда тело обретет гибкость и податливость (если природой заложено), будет лучше и красивей получаться. Мне кажется, что в большинстве клубов в Туле йога представлена как удобоворимый продукт, смесь фитнеса и йоги, т.к. истиная йога требует более глубоких знаний и практик, это почти религия.
Девочки, вопрос, может кто знает где сейчас занимается Маша Сергеева, инструктор по йоге, мне она очень нравилась.....

Цитата
Иллена пишет:
Йога йоге рознь.

Там направлений море и уровней тоже    

Мне пока для начинающих, духовное развитие тоже очень интересует :) ! А можно про "Инстинкт" по-подробнее? Я как раз ищу что-нибудь в Заречье *YAHOO* ?
Изменено: светлячок - 16.04.2013 14:42:16

послушаю тоже

тоже давно хочу походить, вот только куда? *idontknow*
Изменено: Юля@Мишель - 22.04.2013 00:21:21

Занимаюсь дома по видео с хорошим инструктором, йога для начинающих. Мне очень нравиться делаю вечером около 19 часов, чувствую потом себчя приятно.

Можно скачать в интернете.
Обновление и перетяжка мягкой мебели
8 980 721 76 55 Евгений фото тут

В центре МК отличный инструктор по Йоге!

Цитата
Юля@Мишель пишет:
тоже давно хочу походить, вот только куда?  

Лучше рядом с домом/работой.
Где живете/работаете?

Цитата
Морозко пишет:
Занимаюсь дома по видео с хорошим инструктором, йога для начинающих. Мне очень нравиться делаю вечером около 19 часов, чувствую потом себчя приятно.

Это назвала она ее только йогой, а по факту - не очень.
Мне она нра из всех Джиллиановских продуктов за спокойствие и отсутствие прыжков/скачков.

Цитата
Иллена пишет:
Цитата
Юля@Мишель пишет:

тоже давно хочу походить, вот только куда?  

Лучше рядом с домом/работой.

Где живете/работаете?

Удобно было б в районе 3 штыков, педа. И сколько раз в неделю надо заниматься?

Цитата
Морозко пишет:

Попробую, если деть даст  :)

на 9 Мая есть йога,
сколько раз индивидуально,
хоть каждый день, вреда не будет  ;)

Цитата
Иллена пишет:
на 9 Мая есть йога,

сколько раз индивидуально,

хоть каждый день, вреда не будет  

Спасибо) А где именно на 9 мая?

Цитата
светлячок пишет:
Всем привет! Последнее время много слышу о пользе йоги. Очень интересно узнать у тех кто занимается: нужна ли особая физическая подготовка, куда вы ходите и, вообще, ваши ощущения после занятий?

Привет, сама не занимаюсь, занимается сестра мужа (точнее занималась, сейчас катастрофически нет времени), занималась более 2 лет, видео уроки питерского тренера, но одна проблема их показывали только по тонус-тв, на дисках он принципиально не делает записи, (т.к. в их учениях это запрещено) он к сожалению в живую преподает только в питере((( Но я о другом спец. подготовка не нужна, нужно найти "своего" тренера, если вы чувствуете дискомфорт в общении, то от занятий толку будет "0". Сама же планирую попробовать сходить на совместную йогу с ребенком в мамкомпанию, т.к. Ванюшка уже с 8 месяцев любит с тетей заниматься йогой вместе, все повторяет и старается.
Услуги сборки, доставки мебели по низким ценам, ремонт корпусной мебели: vk.com/id9320211#/umelec_levsha
www.odnoklassniki.ru/umeletslev/news

Я йогой занималась до родов года 2 и во время беременности.. очень очень советую.. она дает легкость телу, чувствуешь себя хорошо, да еще и полезно. Единственное я сделала вывод, что для начала обязательно надо походить позаниматься с инструктором, так легче понять правельность исполнения ассаны... а потом можно и самой (но это мое мнение)... плюсом ко всему для меня это было хороший способ снять стресс в конце дня, успокоится, придти к определенному равновесию... так что советую если есть немножечко времени. Занималась я тут http://www.yogavtule.ru/yoga-studio/schedule/. Очень нравилось, думаю скоро опять вернусь к занятиям, чуть время появится свободного....
Счастье спит - оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в Интернет и меня, как-будто нет! :)))

Я занималась йогой во второй половине беременности. Это что-то потрясающее, у нас шла направленность на расслабление, на разгрузку спины, мы использовали еще и шарики для массажа (бодироллинг), тоже отличная штука!
А еще я в своей жизни много встречала женщин, которые начали заниматься йогой после 40 лет и настолько менялись и внутренне, и внешне, что это восхищало! Но йога вещь, которую надо прочувствовать, полюбить.
У нас в Туле хороший центр на ул.Свободы 41. http://www.yogavtule.ru/

Я занималась и до беременности и во время и сейчас с малышом)) оч помогает восстановится. И вообще ощущения тела стали более воздушные. Главное-найти хорошего инструктора!)

Как ужасен был бы мир, если не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства..

Цитата
Romashka пишет:
Я занималась и до беременности и во время и сейчас с малышом)) оч помогает восстановится. И вообще ощущения тела стали более воздушные. Главное-найти хорошего инструктора!)
а где вы занимаетесь?
Я тоже считаю что тут от тренера зависит, могут и отбить охоту заниматься

Цитата
Юля@Мишель пишет:
Цитата
Romashka пишет:

а где вы занимаетесь?

Мы у Нади Лионской.
Она-чудо) каждое движение говорит для чего делаем, помогает, на все вопросы ответит или индив что-то предложит из Асан

Как ужасен был бы мир, если не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства..

Цитата
Romashka пишет:
Цитата
Юля@Мишель пишет:

Цитата
Romashka пишет:

а где вы занимаетесь?

Мы у Нади Лионской.

Она-чудо) каждое движение говорит для чего делаем, помогает, на все вопросы ответит или индив что-то предложит из Асан

а где она преподает?

Цитата
Юля@Мишель пишет:
Цитата
Romashka пишет:

Цитата
Юля@Мишель пишет:

Цитата
Romashka пишет:

а где вы занимаетесь?

Мы у Нади Лионской.

а где она преподает?

Тоже к ней ходила, правда на беременную йогу. Сначала мне было жутко скучно, а потом я полюбила йогу и ходила к Наде как на праздник! Я к ней ходила в Цент Ментального Фитнеса, пересечение Свободы и Л.Толстого.

Юля@Мишель,
да, в центр на свободы, 41

Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги