Уход за волосами

Страницы: 1 2 След.
Уход за волосами, обсудим шампуни, кондиционеры, маски, масла.

Над этим я еще не заморачивалась.
Просветите меня, насчет шампуней.
Ну там про всякие вредности: силиконы, сульфаты и т.п.

А то я все Пантином пользуюсь  :oops:

послушаю!
принимаем заказы на пельмени
тел.8-920-745-47-88

Силикон не вреден, он зимой хорошо защищает волосы, но при этом утяжеляет их. Если хочешь объема, то силикон не должен присутствовать.

Лаурил и лаурет сульфат натрия.
почитать можно здесь  http://ecoways.ru/ru/rss/vred_laurilsulfata_natria_vred_lauretsulfata.

Парабен. Это консервант, споры о его вреде ведутся давно.
Почитать можно здесь  http://eko-jizn.ru/?p=1696

Значит силикон мне жизненно необходим и побольше  :)

Ирин, а чем пользуешься ты?
из покупного?
или сама готовишь только?

и я послушаю

далеко от Тулы, но всё равно с вами!Мамкомпания-наше всё!

Я пользуюсь Syoss (бальзам и кондиционер), менять не буду, т.к. косметолог, посмотрев мои волосы (прибором), сказала, что состояние волос на 5+ - волос гладкий, без чешуек, растут правильно (по 3-4 шт. из лунки), очень много новых волос, кончики не секутся (хотя стригусь раз в пол года).
Пользуюсь им уже года 3-4 постоянно.
Не знаю, может и не шампунь с кондиционером "виноваты", но верю, что и они тоже  :)

Цитата
Иллена пишет:
Значит силикон мне жизненно необходим и побольше    

Ирин, а чем пользуешься ты?

из покупного?

или сама готовишь только?
И своим, и натура сиберика. У меня волосы привыкают быстро к одному виду шампуня и приходится им подкидывать другой, иначе аллергия оч. сильная начинается((((

В основном, надо смотреть на состав, есть много масел, которые пихают в шампуни и маски/бальзамы, но толку от них 0. В первую очередь жожоба - это растительный воск, волос он только сверху покрывает и тем самым перекрывает доступ воздуху.

Дальше не должно быть минеральных масел - это производные нефти и они только вредят коже.

Срок годности хорошего шампуня не должен превышать 3х лет, т.к. если он больше, то это означает наличие очень большого количества консервантов.

А у меня на Натуру Сиберику была жуткая аллергия, кожа головы и шеи покрывалась красными пятнами, все жутко горело и чесалось  %) Типа крапивницы, через полчаса-час все проходило  *idontknow*

я долго Лашескими пользовалась. оч классные шампуни и кондиционеры отличные. Но магазин закрыли и вернулась к шварцкопф. серия бонакур радует. Просто волосы длинные, сухие от обычных шампуней они тяжелеют и быстро грязнятся, а от этого мягкие, хорошо расчесываются и укладываются, а ещё есть волшебный спрей-кондиционер увлажняющий-просто творит чудеса с сухими волосами  *inlove*
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (с)

с легкой руки моего парикмахера я недавно стала обладателем очень классной штуковины - Маска реконструктор для поврежденных волос Hair Company. Она используется профессионалами на завершающем этапе ламинирования волос и просто так тоже рекомендуется. так как я недавно была в процессе выхода из черного цвета волос в белый, не знаю зачем, уже хочу обратно необходимо было средство для лечения.
В общем, лучше этой штуки я для себя еще ничего не находила.

на втором месте - белорусский Ревивор :)
жаль, что у нас нет закупки белорусской косметики.

подруга дарит(покупает в Москве) средства по уходу за волосами John Frieda, шампунь кондиционер, спреи.
Вот  действительно, вижу эффект: объем, мягкость, блеск
когда кончается, то Gliss Kur,но не очень...

Цитата
pinetka пишет:
Маска реконструктор для поврежденных волос Hair Company
такая тоже имеется, ничего так, нравится :)  Но больше всего (с легкой руки моего парикмахера, Лена ;)  :D  *) ) подошел яичный крем-маска от тоже хеар компани проффешионал, волосы от него *inlove*  блестящие, живые...
Изменено: Lizaveta kurapova - 21.01.2013 16:56:24

Мне шампунь дав нравится.
Обновление и перетяжка мягкой мебели
8 980 721 76 55 Евгений фото тут

alikabutterfly, у вас из четырех сообщений 3 сообщения со ссылками на один и тот же сайт  *hm*

Девочки, попробуйте 100% аргановое масло для волос, отличная вещь, абсолютно натуральная!
8-920-272-55-57

Цитата
Самая лучшая пишет:
alikabutterfly,  у вас из четырех сообщений 3 сообщения со ссылками на один и тот же сайт  
Ага, реклама. А iralisi4ka для отводу глаз :)

Цитата
pinetka пишет:
Маска реконструктор для поврежденных волос Hair Company.

Жень, а где продается?

Цитата
pinetka пишет:
на втором месте - белорусский Ревивор  
жаль, что у нас нет закупки белорусской косметики.

Беларусь люблю, я ее покупаю кстати недалеко от тебя, на Октябрьской, перед световым магазом

Немного расскажу о своем уходе сейчас.Несколько месяцев у меня очень сильно выпадали волосы.Линия роста стремилась к затылку.Я реально плакала когда мыла голову, потому что ТАКоЕ количество оставалось в ванной волос, что я была в ужасе.И здесь начались мои эксперименты.Для начала я полностью отказалась от шампуней масс-маркета(Эльсев, Пантин и Иже с ними).На форуме с девочками мы с кооперировались и заказали с французского сайта http://www.aroma-zone.com/ мыльную основу, масла и хну.Сначала ощущения были весьма интересные, когда волосы не получали свою долю силиконов и парабенов)).На помощь мне пришла знаменитая Тангл тиз, спасибо Косметисте)).После нескольких раз мытья головы, я начала замечать, что волосы оживают.Затем добавила шампунь фирмы Bosley от выпадения, заказывала на Клубнике.К слову сказать в салоне Арт моему мужу пузырек 200 грамм толкнули за 1200, а на Клубне за литр я отдала около 1400!!!!Начала мыть им через раз.Раз в неделю маска Лореаль только на кончики!Забыла совсем сказать что основу я смешиваю по переменно то с маслом бэй, то с маслом пшеницы.Потом присоедила еще и мароканойл на вымытые волосы.Весь уход я начала где-то в октябре.В начале декабря когда мне делали укладку( волосы у меня вьются, мне их вытягивали) и я сидела и бесилась от того что не все у корней приглаживается, как потом пояснила парикмахер, по всей голове растет "подшерсток"'!!!!В эти выходные я опять ездила в салон, парикмахер была в шоке!Волос на моей голове стало больше)))Сейчас я еще для себя открыла черное мыло от бабушки Агафьи.Тоже периодически мою им голову.Моет до скрипа, но и волосы уже отвыкли от бальамов.Текст получился немного сумбурным, может мой опыт кому-нибудь пригодится))

У меня тоже новые шампунь и кондиционер KeraSys Oriental Premium. Марка корейская, давно на них заглядывалась, но было жалко платить за доставку из Кореи этих баклажек. А тут увидела их на Озоне во время всемизвесной акции http://www.ozon.ru/context/detail/id/6242479/. После месяца использования могу сказать-мне нравятся, волосы стали выпадать меньше. И блЯстят здоровско  *dance*

Привет! Это мои волосы :) Я не делала ламинирования. Расходы на их вид 650 руб.))Крашенные - перекрашенные
Изменено: iralisi4ka - 06.03.2013 04:22:12
8-920-272-55-57

Какой шампунь посоветуете для жирных волос?

Маски с горчицей хорошо помогают справится с жирностью волос.

Сама страдаю от жирных волос уже давно. Большой ошибкой стало то, что приучила волосы к ежедневному мытью. Теперь без ежедневной мойки никуда,  каждое утро волосы висят сосулями, а если не помою один день  голова неприятно пахнет.  Пока ничего не нашла, полоскаю усусом, чтоб хотя бы блеск был.
Утро это такая часть суток, когда завидуешь безработным...

оооо, я вот тоже как раз хотела посмотреть нечто подобное)) спасибо))

Я наоборот покупаю без всякой такой гадости шампуни, они и промывают лучше и волосы лучше стали, в салоне красоты прям беру шампунь и бальзам goldwell для окрашенных.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги