сухая кожа на руках

Страницы: 1 2 3 След.
сухая кожа на руках

Девочки, подскажите, как ухаживаете за кожей рук? У меня очень часто трескается кожа на руках, становится шершавой, крема для рук пробовала разные, такое ощущение, что влаги не хватает...

Тут наверное не только влаги не хватает, но и витаминчиков  ;)

Цитата
Самая лучшая пишет:
Тут наверное не только влаги не хватает, но и витаминчиков  
+много. плюс надо показаться дерматологу, это может быть грибок.

ole4ka, к вышесказанному могу только присоединиться. У меня тоже такая же проблема как у Вас - как только похолодает на улице, так руки становятся шершавыми. Я кроме косметики стараюсь больше фруктов кушать разных. Есть крем для лечения сухой кожи Лановит. Он обладает не только косметическим, но и лечебным эффектом. Вот его и стараюсь покупать. У него действие мне нравится - покрывает кожу пленочкой и не дает влаге испаряться. И трещинки заживляет.

Юдифь  не сказала главного о лановите, почему выбрала его)скажу я))Есть традиционные средства от сухости кожи- масло облепихи,витамин Е,ромашка и парочка других.Как правило все пользвуются чем то одним.А все указанные компоненты уже входят в один крем,что делает его сильным по действию и эффективности.Не нахваливаю его,он конечно не панацея,но все же необходимое для кожи и увлажнения ее даст.Наш отечественный крем и стоит в принципе приемлемые деньги.Если конечно у вас не какое нибудь более серьезное заболевание кожи,то он обязательно поможет вам

и не ленятся же по три аккаунта регистрировать для рекламы

Девочки,здравствуйте.нахожусь в декретном отпуске 5 год.и с каждой зимой мои руки все хуже и хуже.уже и убирать и готовлю только в перчатках.купила крем дорогой для рук и парафин делала.особого эффекта не наблюдаю. Кожа на руках очень сухая, шероховатая, местами даже мелкие трещины.страшно смотреть. Подозреваю что грудное вскармливание и возможно изменение гормональный фона сказывается,но мне от этого не легче. :(
Кто то сталкивался с такой ситуацией? Чем спасались?

Цитата
мамуля555 пишет:
Девочки,здравствуйте.нахожусь в декретном отпуске 5 год.и с каждой зимой мои руки все хуже и хуже.уже и убирать и готовлю только в перчатках.купила крем дорогой для рук и парафин делала.особого эффекта не наблюдаю. Кожа на руках очень сухая, шероховатая, местами даже мелкие трещины.страшно смотреть. Подозреваю что грудное вскармливание и возможно изменение гормональный фона сказывается,но мне от этого не легче.  

У меня после рождения сына в зиму так было, аж до крови иногда трескалась кожа (( Меня спас крем "Лекарь" с мочевиной, он вообще-то для пяток, но пусть не смущает - отлично размягчает и заживляет трещинки. Я его мазала, надевала перчатки (от краски для волос) и через какое-то время втирала до конца. Потом сверху любой другой крем. И параллельно принимать начала поливитамины, дело пошло на лад.

Может просто пьешь мало??? Обезвоживание...

МамаКошка,
Вы его в аптеке покупали?

Цитата
Bosja пишет:
Может просто пьешь мало??? Обезвоживание...
Наоборот,в последнее время стала придерживаться правильного питания,кушаю много фруктов,овощей,стараюсь пить много воды

Понимаю,что наверно курс витаминов надо бы просить. Но в последнее время синтетические не хвалят. Надо будет натуральные погуглить , может и тут тема такая есть,не нашла пока?
Изменено: мамуля555 - 27.03.2016 19:41:51

у дочки недели три назад начала кожа облезать на руках о_О медсестра посоветовала радевит-помог.а мне он помог от заед в уголках губ
но это,конечно,думаю от нехватки витаминов всё((( :(

Цитата
мамуля555 пишет:
Девочки,здравствуйте.нахожусь в декретном отпуске 5 год.и с каждой зимой мои руки все хуже и хуже.уже и убирать и готовлю только в перчатках.купила крем дорогой для рук и парафин делала.особого эффекта не наблюдаю. Кожа на руках очень сухая, шероховатая, местами даже мелкие трещины.страшно смотреть. Подозреваю что грудное вскармливание и возможно изменение гормональный фона сказывается,но мне от этого не легче.  

У меня такая же проблема была, после рождения сына. Правда потом, еще на пальцах рук, кожа от сухости лопаться начала. Я ходила в КВД, диагноз поставили дизгидроз. Там мне назначали чистку кишечника, чистку печени (препаратами), плюс местное лечение: гормональный крем, а после него липокрема (локобейз, эмолиум и т.п.). Плюс к этому, я пропила курс поливитаминов. После проведенного лечения сразу стало заметно лучше, но кожа все-равно периодически сохла и лопалась, периоды ремиссии стали увеличиваться. Сейчас, все-еще периодически пользуюсь эмолиумом (лично мне он больше подошел), кожа больше не лопается, но сухость особенно зимой и весной периодически появляется.
Кстати, врач мне запретила резиновые перчатки одевать, сказала, что от них еще хуже будет. Просто минимизировать контакт с водой, если не получается, то мыть так, и потом сразу кремом мазать. Попробуйте, все-таки к дерматологу сходить. Я сама виновата *tuk* , что довела свои руки до такого состояния, все времени не было до врача дойти *secret* .

Цитата
мамуля555 пишет:

Мне очень помог витамин А, средства с ретинолом. Пользовалась видестимом, купила в аптеке на 76 рублей.

Девочки,спасибо огромное что даёте советы.буду пробовать сама сначала изменить ситуацию.витаминки по пью. Если не поможет,придётся идти к врачу.

Цитата
тюлюм-тюм-тюм пишет:
но это,конечно,думаю от нехватки витаминов всё(((
группы В
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Виктория Ивановна,
Витамин А пили или в крем добавляли? Ведистим погуглила- мазь,правильно?

гуля,
А поподробней расскажите,может название знаете?

Цитата
мамуля555 пишет:
Виктория Ивановна,  

Витамин А пили или в крем добавляли? Ведистим погуглила- мазь,правильно?

Да, это мазь)) как раз на основе витамина А так что добавлять не пришлось. Но я дополнительно к ней пила еще капсулы с витамином, когда самые холода были. Сейчас конечно просто мази достаточно.

Цитата
мамуля555 пишет:
гуля,  

А поподробней расскажите,может название знаете?
пентовит http://medside.ru/pentovit
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Виктория Ивановна,
гуля,
Девочки,огромное спасибо  =@  ,завтра безусловно в аптеку)))

Цитата
мамуля555 пишет:
Виктория Ивановна,  

гуля,  

Девочки,огромное спасибо     ,завтра безусловно в аптеку)))
Удачи и здоровой кожи вам  ;) следить за ней и заботиться очень важно

у моего мужа кожа на руках какими то точками шелушилась.Руднева сказала мазать БороПлюс
одежда на мальчика h

У меня такая же проблема. Мажу оставшимся после гв пуреланом, вот он помогает лучше всего. А ещё увеличиваю в эти периоды употребление масел-оливковое, льняное.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги